Весна

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 43 857 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 54 Отзывы 34 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Она лежала на кровати и вспоминала бабушку, которая учила её языку жестов. Маленькая Лера капризничала, что ей это не нужно. Как бабушка ей сказала: «В жизни всё пригодится.» — пригодилось. Сейчас же она благодарит её, когда той уже нет в живых. Она благодарит за то, что научила её чему-то, а не просто накормила и дальше пошла по своим делам. У Леры с семьёй не всё гладко. Мать пьёт, отец пьёт. Есть младший брат — любит его больше всех на этом свете. Она периодически учила его языку жестов, чему он был очень сильно доволен. Также, Лера за свои 18 лет успела вступить в дело с наркотой, сигаретами, но не алкоголем. Никогда не пробовала — боялась стать похожей на родителей. Она обещала брату, что никогда в жизни не возьмёт рюмку со спиртом в руки. Вакарчук обеспечивала брата сама, зарабатывала деньги не лёгким путем. Подработка в магазине, вечерняя смена. А также универ со стипендией. У Валерии не было настоящих друзей, только какие-то там компании, в которых она долго не засиживалась, могла погулять, но не находилась там долго. Все эти компании были из обычных людей. Сидящих где-нибудь за гаражами, играющие в дурака, одновременно попивая дешёвый алкоголь, купленный в долг, в магазине неподалёку. Да, Лера не перебирала компаниями для одноразовых посиделок, да и её саму старались как можно быстрее проводить. Эта девушка была очень скучной и можно сказать, даже душной, да и что говорить, Лера сейчас думает о себе. Брат — единственный человек, ради которого наша героиня всё ещё живёт. Сейчас Лере восемнадцать и она потихоньку собирает деньги на новую квартиру дабы побыстрее съехать от "крутых" родителей и забрать брата с собой. В тот день, когда она познакомилась с Лизой, Вакарчук сильно поссорилась с мамой, и дабы от этого отдохнуть, прямо говоря, она пошла на перекур. Вдыхая едкий дым, она увидела красивую девушку, которая так и пялилась на неё. Раньше бы Лера подошла, высказалась на счёт этого, а могла и ударить, но ей почему-то наоборот захотелось к ней подойти и познакомиться. Она в душе расстроилась, что не услышит милый голосок от такого чуда, как подумала она. После, она все время думала об этой загадочной девушке, которая не может говорить, но не огорчается этому. Все мысли о ней так и съедали Леру, хотелось просто спрятаться куда подальше и не о чём не думать. Она влюбилась! *** Крис шла в бар, так как её туда позвала Кира. Уж очень той хотелось похвастаться новой работой. На это Крис усмехнулась и с радостью согласилась. Сев за столик, она обнаружила знакомый силуэт и подсела ближе, дабы рассмотреть подругу. — Бармен, секс на пляже организуй! — подняв руку, проговорила Крис. Кира обернулась на знакомый голос и усмехнулась. — На пляже не могу, могу в подсобке? Согласна? — Всё ясно с тобой, ты не романтичная. К тому же, в подсобке грязно. — скрестив руки, проговорила голубоглазая, тем самым рассмешив подругу. — Ладно, ладно. На пляже, так на пляже! В июне поедем на Мальдивы и устрою! — Медведева налила подруге мартини с водкой, только добавив туда побольше водки и отдала Кристине — Видала чё Стеффи сделала у себя на странице? — Кто это? — сделав глоток, спросила Захарова смотря на подругу. Та цокая достаёт телефон и заходит на её аккаунт — Аааа, эта, которая о Лизке высказывается, и чё? Кира ткнула пальцем на экран, на что Кристина замерла, а после выхватила телефон. *** Андрющенко сидит на своей кровати и дочитывает книгу «В конце они оба умрут». Сказать, что после прочтения данной книги у неё случилась истерика — ничего не сказать. Когда истерика из-за книги закончилась, девушка решила пойти попить чай. Поставила чайник и уже нарезает себе лимон. Слабость Лизы — чёрный чай без сахара с лимоном. За него бы девушка даже душу продала. Андрющенко сидит и пьёт любимый чай, одновременно листая ленту в Инстаграмме. Лиза замечает знакомую фигуру и переходит на её профиль. «Лия Стеффи». Индиго увидела актуальные, вроде ничего такого, просто сохранённые истории. Но, она видит актуальное со своим именем и решается посмотреть его. Да, она не ошиблась, девушка реально видит себя и не очень хорошие высказывания о себе. *Новый автор, Елизавета под псевдонимом «Линго». Как она объясняла: Лиза совмещённая с Индиго, отказалась от 5-минутного интервью. Неужели, ей всё равно на новых фанатов? Или же так быстро прославилась?* *Сегодня, так называемая Линго, выложила конец своей книги. Сегодня, понимаете? В 17.33, а я ей написала в 17.35, и знаете что? Правильно — игнор* *Мы пытаемся её уже не первый раз уговорить на интервью, но, видимо, ей не так это надо, она не выходит на связь, но изо дня в день у неё выпускаются новые посты* *Всем привет, и как вы думаете что? Линго меня заблокировала,. Интересно, она ко всем так относится, звезда эта?!* *Пхпхпхп, гляньте, она разблокировала меня. Неужели наконец появилась совесть? Я думала она только в писательстве такая отвратительная* Кинув телефон на диван, девушка встала из-за стола и посмотрев в окно, села на него и со всей силой ударила по окну. Вот новые рисунки уже красуются на другой руке Елизаветы, так как на левом не зажили ещё прошлые. Многим это покажется издевательством над собой, но для Лизы это, скорее, успокоение и принятие боли в физическую с моральной, не больше. И это помогает ей успокоиться и придти в себя, чувствуется полная опустошённость. Чувствуется собственная никчёмность, ненужность в этой жизни, но в такие моменты на свои чувства кристаллически поебать. Волна боли и прекрасный вид вытекающей красной дряни, и ран на руке, закрытые глаза, другая рука с ваткой, смоченная перекисью. Полное понимание происходящего и жалость к самой себе. Понимание, что не выполнила своё собственное обещание и опять взялась за лезвие пришло чуть позже, когда девушка сидела на окне собственной кухни и курила свои любимые сигареты, по немного стряхивая пепел в пепельницу. Ещё большая ненависть к себе. *Тряпка.* *Смазливая, никому ненужная дрянь.* *Проебала даже тех, кому нужна была.* *** Ангелина уже накрасилась и надела своё короткое, белое платье, которое еле как закрывало бёдра девушки, а также грудь. Она расчесалась и пошла к компьютеру. Включая камеру, девушка уже готовилась к "работе". Но тут ей позвонила Вакарчук. Ангелина два раза сбрасывала вызов, но ничего подобного, та настойчиво звонила Новосёловой. — Вакарчук, сука, чё? Я работаю! — злобно выключив камеру, подняла трубку Ангелина. — И тебе привет, так в смысле? С каких пор эскорт — работа? — Так, чё надо? — Короче, номер Захаровой нужен. — Нахрена? Ты забыла как в прошлый раз она тебе чуть бошку не разбила? — Короче, она знакома с одной девочкой, с которой и я знакома. — Во-первых, что за девочка? Во-вторых, о куда ты знаешь, что у вас общая "девочка"? — Во-первых — не важно, во-вторых — не важно. — Ну значит в моих интересах не давать тебе её номер. — Вот же... Короче, Лизка там одна есть. А откуда знаю, я видела их как-то вместе, они вроде или стояли, или шли куда-то. — Ааа, эта немая. А тебе зачем? Соскучилась по кулакам Крис? — Очень, ну так что? Дашь? — Оооой, горе, записывай! *** — Та ну на... Она офигела? — кинув телефон на стол, злобно спросила Крис.
Примечания:
119 Нравится 54 Отзывы 34 В сборник