Весна

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 43 857 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 54 Отзывы 34 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
      Лера уже опаздывая на встречу, закидывает в себя бутерброд, запивая чаем и убегая к себе в комнату за одеждой.       Скажу честно, найти что-то подходящее во всём этом хламе достаточно сложно, но Лера быстро справляется с этой задачей.       Накидывает на себя куртку и берёт телефон с ключами. Выбегает из квартиры и направляется в сторону выхода из подъезда, не забыв закрыть входную дверь на ключ.       По дороге она решила забежать в магазин и купить себе и Алисе энергетик. Если честно, Лера взяла бы по банке пива, но даже не знает, пьёт ли его та, с кем намечена встреча, на которую она благополучно опаздывает.       Лера подошла к Алисе и пожала ей руку, которую протянула для рукопожатия ей та.       Они вообще не общались никогда, да даже не были знакомы. Просто Алиса часто наблюдала за ней, когда Кристина и не только, бьёт её и ссорятся с ней.       Непонятно, где и как, Куняшовой удалось откапать номер Вакарчук и связаться с ней, чтобы договориться о встрече, на что та дала положительный ответ.       Уж чем-то та её привлекла, или же ей просто стало жалко Вакарчук – ответа на вопрос не следует. Она просто не знает. — Привет, почему решила встретиться? Типо, мы даже не знакомы. — быстро проговорила Лера, протягивая энергетик в другие руки. — Спасибо. Ну вот, значит познакомимся — Алиса улыбнулась, забирая «подарок» из рук Леры и начиная открывать его, на что та приподняла брови и усмехнулась. — Чего? В смысле? – сделав глоток, переспросила блондинка. — Ну, познакомиться, типо, хочу с тобой, как тебе объяснить... — Аааа... Я поняла кажись — перебив ту, улыбаясь сказала Лера. — Правда? — радостно спросила Алиса. — Ты узнаешь обо мне побольше информации, а потом расскажешь своей компании и у вас будет повод посмеяться надо мной. Нет, спасибо! — Лера хотела уйти, но Алиса остановила её, схватив за запястье. — Нет, это не так. Я реально хочу с тобой познакомиться. — на повышенных тонах поясняет той коротковолосая, обратно поворачивая ту к себе лицом. — Зачем тебе это? — усмехаясь произносит Лера, как будто не веря в сказанные той слова.       К девочкам подошла Ангелина и мило улыбнулась, посмотрев на одну, а после на другую. — Что вы тут делаете? — уже смотря Алисе в глаза, отчеканила та. — Алиса, ты что, с этой общаешься? — тон у девушки не очень дружелюбный, Алиса посмотрела на Леру, а после на Новосёлову. — Нет, она просто... — неуверенно, но после собравшись с силами продолжила увереннее. — Короче, я позвала её. – Зачем? — односложно и недоуменно, поворачивая голову в сторону Леры и приподнимая одну бровь. — Надо, по делу! А ты что тут делаешь вообще? — левушка решила быстро сменить тему, так как не хотела говорить о том, что захотела познакомиться с Лерой. – Я от парня иду домой. — Ангелина, совсем забыв о Лере, не забывает похвастаться. – У тебя парень появился? — улыбается, пытаясь сделать вид, что ей интересно. — Да нет, по работе! Ладно, не буду вам мешать, у нас с Кирой встреча где-то через часа два у неё в баре. Так что, пока. — напоследок Ангелина обняла Алису, а уже уходя, поворачивается обратно, чтобы послать воздушный поцелуй, а после, быстро скрылась с места. — Меня она вообще будто не замечала — проговорила Лера, скрещивая руки на груди и улыбаясь, понимая, что на этот раз ей это на руку. — Да ладно тебе, как будто тебя это должно волновать.– Лера лишь усмехнулась и покачала головой в отрицательную сторону. – Ладно, я пойду. Хочу к Лизе сходить, а то я её давно не видела. На связь не выходит, так ещё и извиниться надо. — от вины опускает глаза в землю, рыхля её кроссовком . — Так, стоп. Она же в психушке, — Лера округлила глаза и с недопониманием посмотрела на ту. — А ты не знала? – уже с некой виной спросила Алиса. — И как долго она там находится? — с нескрываемым шоком Лера спрашивает, довольно очевидный вопрос. — Не знаю, но мало.— усмешка. Ей как будто смешно с реакции той. — Это не смешно, вообще не смешно. — у Леры сжимаются кулаки и она пытается сдержаться от того, чтобы ничего не сделать и лишь сильнее нажимает на землю ногой, пытаясь вырыть маленькую ямку, и продолжает – А в какой? — Вот этого я не помню, спроси у Кристины.– пожав плечами, проговорила Алиса. — А она откуда знает? — злость разливается по венам от упоминания этого имени. — Так она же там работает, я м..— не успевая договорить, Алиса видит как Лера срывается на бег, убегая в противоположную сторону, успевая лишь помахать той на прощание и крикнуть лишь громкое: — Мне пора, пока!

***

– Понятно про кого говорила Мишель! – Кристина убрала свои руки, от рук Лизы и села на кровать той.– Зачем? Тебе реально нравится это делать?       Лиза лишь отвела взгляд. Она не хотела ничего писать. Хотелось просто спрятаться подальше от этого, пристального взгляда. – Лиз, ты реально крови боишься? — с неким беспокойством спросила Захарова, увидев в ответ лишь кивок.       Индиго села рядом с Кристиной, сжимая пальцы в кулак. Лишь только так она думала, что сможет спрятаться от всего – она не права! – Режешься, но боишься крови?! — кивок. Кристина лишь усмехнулась и посмотрела на пол – А я снов боюсь...       Лиза подняла взгляд на своего врача. Ей было непонятно, почему Захарова решила рассказать о своём страхе. Разве она не боится показаться слабой? По Кристине не скажешь.       Андрющенко взяла в руки листок и ручку, решив всё же хоть как-то пообщаться с той. *Но почему?* спросила в письменном виде девушка, надеясь услышать ответ. – Понимаешь, они иногда кажутся реалистичными.– она повернула голову на свою пациентку – Ты на столько к этому привязался, что когда просыпаешься, понимаешь, что это сон. Тебе часто сняться лишь только в двух видах сна.       Кристина развела руки по сторонам, а после начала хрустеть пальцами, тем самым пытаясь успокоиться. – Первый вид: всё настолько хорошо и реалистично, что хочешь в нём прожить вечность. Не просыпаться. Проснувшись, ты целый день думаешь об этом сне. Второй вид: страх потери. Мне снится то, что я боюсь потерять или что-то хуже. В общем, плохой сон. Сон, который бы я не хотела осуществить в реальность. Понимаешь? Вроде кажется, чего бояться!? Но на самом деле, есть чего.       Кристина лишь отвела взгляд в сторону, боясь пересечения с глазами напротив. *Неужели всё настолько страшно? Это единственный твой страх?* Кристина прочитала то, что написала Лиза и усмехнулась. – Хочешь о страхах поговорить? — темноволосая улыбнулась и кивнула. Лишь хриплая усмешка послышалась в палате. – Ну хорошо. Ну вообще... Ещё темноты боюсь, типо, детская хрень, всё такое. Знаешь, будто кто-то из неё выйдет – обе девочки с этого посмеялись, им было смешно, хоть и понятное дело, почему темноты бояться надо. – А чего ты ещё боишься? Тоже темноты? – снова смех. Лиза покачала головой в отрицательную сторону и поджала губы. *Боязнь людей. Понимаешь, мне страшно рядом с ними находиться, когда их много и они мне неизвестны.* Захарова округлила глаза и приподняла брови. – Меня ты тоже боишься? *Ты мне не чужая вообще-то!* Кристина усмехнулась краем уголка губ и посмотрела на девушку. – Да? А кто я тебе? *Подруга* Лиза отдала листок и пожала плечами. – Уверена? – конечно, нет. Лиза не уверена, и она может легко заявить, что Крис для неё не просто подруга, а что-то большее. ~И что мне написать?~ в голове пронеслось у той, она отвела взгляд.       Кристина покачала головой в отрицательную сторону, нежно взяв девушку за подбородок и потянулась к ней.       Вот-вот. Ещё чуть-чуть и их губы соприкоснулись друг с другом. Этот поцелуй был жадный, будто одна и вторая хотели этого вечно –так и есть!
Примечания:
119 Нравится 54 Отзывы 34 В сборник