Удача

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 885 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Старший Салли увидев тело девушки лишь смотрел с потерянным и грустным взглядом. Нетейам подошёл поближе тем самым его увидела Сэм, её тело было слишком измучено чтобы делать какие нибудь действия. На'ви лишь смотрел на руку и глаз Джейнер. "Давно у тебя их нет?" спросил парень, "месяц - два..." сказала Сэм с опущенным взглядом. "И ты мне не говорила все эти два месяца?!" со злостью сказал на'ви "Нетейам..." девушка хотела ещё что то добавить но парень её опередил - "что? да наверное я единственный кто не знал об этом, почему вы мне об этом не говорили?!" по парню было видно его злость и огорчение." это я попросила ребят не говорить тебе, я боялась что сделаешь что нибудь с ним" Нетейам лишь вопросительно посмотрел "с ним? "," да"-сказала Сэм." Это сделал кацу (пусть это будет крылатое животное), Нетейам я его нашла почти вымершего одного из кацу. Сейчас я. с ним тренируюсь " с улыбкой сказала Джейнер." Эх, Сэм тебе надо было все равно сказать мне, я же беспокоюсь за тебя. но почему руки и глаза нет на твоём человеческом теле? " спросил старший Салли. " А это я решила прогуляться по Пандоре, вот что вышло "пыталась смягчить ситуацию Сэм, тяжело выдухнув краем губ улыбнулся на'ви." Ты хоть знаешь как я перепугался когда ты упала мне на руки?! "сказал парень на что девушка ответила-"Ну ладно все прости прости "оба посмеялись после чего Нетейаму нужно было идти и он пообещал придти попозже. Через пару дней Сэм уже была в теле аватара, хоть ей и предлогали ещё отдохнуть два или три дня, но она отказалась. На на'ви опять напали небесные люди. Но в этот раз они схватили Ло' ака, Кири и Тук,Нейтири очень боялась за своих детей так как их захватил не просто аватар, а аватар Куоритча. Джейнер знала Куоритча со слов Джейк, он рассказывал что именно он убил её тётю, в Сэм появилось резкое желание отомстить за свою тётю. Она хотела уже бежать атаковать но её остановил Нетейам, сказав что нужно дождаться отца и придумать план, они так и поступили. Салли и его жена прибежал как можно быстро и решили чтобы Нетейам и Сэм, невысовывались и ждали момента чтобы если что помочь им. Родители друга будто с лёгкостью освободили детей и пока они бежали Тук опять чуть не схватил один из солдатов, но Сэм успела с лука подстрелить его тем самым защищая Туктерей. Все разбежались и после уже в безопасном месте собрались. Джейк показал жестами что мы Возвращаемся домой. Дома. Салли и Нейтири ушли в свой домик, а дети пошли собирать еду. Нетейам пошёл с Сэм, а Ло'ак и Кири остались  с Тук. "Это все из за меня..." - начал парень. "Что, почему?" спросила девушка срывая ягоду, кладя её в корзинку, "Если бы я уследил за ними, они бы не доставили непрятностей отцу" - сказал парень "Но ведь ты не можешь всегда за ними присматривать, Тейам" - сказала Сэм, смотря своими серябристыми глазами в золотистые. "Это так, но все равно" - хотел продолжить Нетейам, но этому не дала сделать Тук. " Sy'ir ! "-со слезами подбежала девочка- "ga'or и ot'he хотят покинуть  Оматикайу" сказала Тук. "Нетейам, что мы будем делать, неужели вы оставите меня одну" сказала Джейнер и с её щеки начали течь горькие слезы. "конечно нет, надо дождаться когда отец нам все разъяснит" - пытался всех успокоить на'ви.Через пару минут подошёл Джейк и созвал семейный совет, а ей сказал дождаться его. После семейного совета, все вышли с грустными лица и у кого-то даже слезы на глазах. Турук Макто подошёл к Сэм и рассказал что они уедут в Меткайину, и зовёт девушку с ними. Сэм хотела быть рядом с близкими и поэтому согласилась, ведь она даже представить не может жизнь без семьи Салли. На следующий день вы решили что лучше будет если Джейнер переместить в тело аватара на всегда, тем самым делая её на'ви. Ни кому не секрет что девушка об этом давно мечтала из за своей необычной внешности. Тело Джейнер и её аватара положили рядом с деревом душ и начали читать молитвы. Через пару часов Сэм уже очнулась в теле на' ви. Пару дней она привыкала к своему новому телу. Спустя 2 дня Сэм одела своего кацу и взяла для него еды, собравшись она с друзьями пошли прощаться с народом и Эйвой. Последний раз установив тсахейлу Сэм пришло введение  гда Эйва говорит "Он не должен умереть " и девушка тут же очнулась. К ней подошёл парень и спросил - "Всё нормально, ты так быстро очнулась" на девушку лишь сказала "да да, все в норме". Семья Салли и Джейнер были уже возле своих икранов и кацу. Из за того что на'ви не доконца привыкла к кацу, она полетит на нем только половину пути, а остальную половину с Нетейамом. Они летели и в ветер, и в шторм с дождём, на половине пути Джейк сказал что мы остановимся и переночуем в щелях скал. Уже стемнело, им открывался вид на замечательный закат. На'ви разпололожились на две пещеры в первой пещере были Семья Салли и во второй Сэм с Нетейамом, они были самыми старшими поэтому их положили вместе. Все кроме старших легли спать, Сэм повернулась лицом к парню который только лёг на свою "кровать". "Что с тобой было тогда в лесу, ты был таким расстроеным" сказала пятипалая на что Нетейам лишь глубоко вздохнул, после сказал -"я просто думал как сказать тебе" "что сказать?" посмотрела на на'ви с вопросителтным взглядом "я тебя вижу, Сэм" - сказал он и от смущения и боязни отказа отвернулся, оставив Джейнер одну с её мыслями. Она перевернула Нетейам к себе лицом и сказала - "ты уверен, ты не бросишь меня?Такими словами не разбрасываются". На что парень ответил-"Конечно я уверен, ты же знаешь я всегда уверен в своих словах." он продолжил "Я никогда тебя не брошу слышишь?" на что девушка начала плакать. Нетейам удивился такой реакции но решил обнять девушку, а она лишь шёпотом сказала " Я тебя вижу", парень удивился и ответил" Я тебя тоже вижу" он потянул девушку чтобы поцеловать но вдруг они услышали какой то шорох. Нетейам вскочил и закрыл девушку своим телом и потихонечку приближался к выходу .
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник