7 историй с привкусом корицы

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
22 страницы, 7 322 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 6 Отзывы 24 В сборник

(Не)Странные отношения

Настройки
Их пару всегда называли странной и многие не были рады их отношениям. Наверное, даже большинство. Ну серьёзно Пожиратель Смерти и Герой Британии? Что за глупость? Как так получилось? Неужели противоположности и вправду притягиваются? Но чёрт возьми, каким образом? Эти двое всегда были врагами, сколько их помнит Хогвартс. И сколько они доставили проблем своими извечными стычками и драками. Все лелеяли надежду, что Поттер одумается и вернётся к Джинни, после чего вторая нарожает детишек для "счастливой семьи". Но ни Джинни, что посвятила свою жизнь квиддичу и стала встречаться с Дином, ни Поттер, что решил стать аврором не стали возрождать отношения. Они просто остались хорошими друзьями. Что же насчёт Малфоя.. Суд оправдал его семью, но для людей суд не всегда правда, из-за чего найти работу было трудно: многие даже слушать Драко не стали, и в итоге парень стал зельеваром на дому. Помолвку с Асторией он расторг, потому что никаких чувств к ней не имел. В принципе, сама девушка тоже. А жить в браке по расчету после итак херового фрагмента жизни никто не хотел. Первая их встреча после суда произошла осенью. Гарри тогда ловил какого-то мелкого преступника, а Драко вышел на прогулку. Тогда и завязался их разговор. Тогда они и договорились встретиться в воскресенье. Так сказать, первое свидание. Их первый поцелуй произошёл в одном маггловском кафе. Драко редко ходил в такие заведения в магическом мире из-за частых взглядов чужих людей, которые позже переходили в осуждающий шёпот. В такие моменты хотелось провалиться сквозь землю. Поцелуй был с привкусом кофе и корицы. Друзья Поттера (в особенности Рон) были, конечно, в шоке, но выбор друга приняли. Не сразу конечно, но приняли. Даже смогли сдружиться с Драко, а это очень большой успех. Родители Драко тоже были примерно в таком же состоянии. Люциус был в большем негодовании, чем Нарцисса, что просто порадовалась за сына, так как тот выглядел наконец счастливым. Уже через три месяца они переехали в небольшой домик на окраине Лондона. Там было всё необходимое и было достаточно тише, нежели в центре. Иногда парни навещали Тедди. Мальчик уже успел подрасти, и Драко было в какой-то степени неловко, что он пропустил пол-детства своего племянника, даже не зная о его существовании. Конечно не обходилось без ссор. Крики, разбитая посуда стали привычны. Иногда парни даже разбегались, но всё равно возвращались и мирились. Их отношения больше напоминали маятник: всё хорошо и прекрасно, очередная ссора, мир-дружба-жвачка, скандал. Их отношения нельзя было назвать мирными, но не смотря на это, они были крепкими. Ссора не длилась больше недели, а "расставание" даже не доходило до двух дней. Наверное, самая сильная ссора была, когда Гарри сильно поранился на одном из заданий и слёг в Святой Мунго. Тогда Драко назвал Гарри безответственным придурком, который не думает о себе. А Гарри, конечно же, это яро отрицал. Малфой и Поттер. Удивительно, не так ли? Они ведь настолько разные. Гриффиндорец с завышенным чувством справедливости, немного вспыльчивый, но вполне себе добрый. И слизеринец, ненавистник грязнокровок, школьный задира, да и просто язвительный тип. И хотя после войны для Драко чистота крови перестала иметь особую важность, он всё равно казался полной противоположностью Гарри Поттера. А сколько было разный статей в Пророке.. (да и не только в нём, честно говоря). Были и удивленные, и радостные, и оскорбительные (коих было больше всего в Пророке). Впрочем, на последние обращали внимание только любители сплетен и осуждений, коими Драко и Гарри не являлись. Но со временем и газеты перестали печатать о "неправильных отношениях" Мальчика-который-выжил. Как ни странно, вскоре наступила вполне тихая и спокойная жизнь, если не брать в расчёт нечастые ссоры, чаще всего возникающие из-за мелких пустяков, как и у всех пар собственно. Даже такая, казалось бы, яркая пара смогла найти середину в отношениях. *** Гарри вернулся после трудного рабочего дня. На часах было 00:32 ночи. Обычно в пятницу он приходит раньше, но да ладно. Поттер скинул форму и направился в спальню. Она была выражена в серых оттенках. Кровать, тумбочка, шкаф и окно, всё что нужно в комнате для сна. Дизайн выбирал Драко, которого в этой спальне не было. Гарри вздохнул и пришёл к нему в кабинет. За столом, заваленным, исписанными ровным почерком, бумагами, сопел блондин. – Снова уснул за работой.. – тихо проговорил Гарри и подошёл к столу. – Дракооо. Малфой что-то промычал во сне, отворачиваясь. Гарри закатил глаза. В какой раз это происходит? Может, Драко специально это делает? Поттер аккуратно поднял Драко на руки, чтобы отнести в их комнату. Обычно, если Гарри просто накрывает блондина пледом и уходит, на утро тот ворчит, что у него болит спина. А ещё просто выглядит не слишком-то довольным. Стараясь не задевать углы, мужчина дошёл до кровати и положил на нее своего парня. Драко растянулся на кровати и стал напоминать сонного, довольного кота. После Поттер переоделся и лёг рядом, накрывая их тёплым одеялом и обнимая Малфоя. Тот что-то пробормотал про "новейшие зелье из мандрагоры бла бла бла" и повернулся к Гарри. Драко нужно меньше просиживать в своем кабинете, ему уже снятся эти зелья. Брюнет вымученно улыбнулся, сразу погружаясь в сон. Это был последний рабочий день Гарри. Он решил взять отпуск, чтобы немного отдохнуть вместе с Драко. Также он собирался взять к себе Тедди на этот отпуск, поскольку давно не виделись, тем более тот уже успел соскучиться по дяде и крёстному (судя по письмам Андромеды). А ещё он хотел бы съездить куда-то со своими мальчиками. Возможно в другой город или вообще в другую страну. В общем завтра придумают. Но перед этим нужно будет навестить Рона с Гермионой. И Джинни возможно. Гарри уже давно не виделся с ними в не рабочей обстановке. Короче говоря, на выходных у них дел невпроворот, которые нужно успеть сделать. И они успеют. Сейчас у них много времени. Теперь много времени. Иногда Гарри жалел, что они с Драко не стали нормально общаться ещё при обучении в Хогвартсе. Но потом приходит осознание, что всё идёт правильно. Сначало нужно было пройти все трудности, что уготовила им жизнь, чтобы в конце зажить в своё удовольствие. Живут они уже довольно долго, но пока их статус стоит на метке "бойфренды". И Гарри это порядком надоело. Поэтому где-то в кармане его куртки лежит коробочка, в которой находится кольцо. Уже завтра оно будет блестеть на безымянном пальце Малфоя. Но об этом пока никто не знает, кроме Гарри. Так что пока это секрет, и давайте без спойлеров.
79 Нравится 6 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)