Кукольная маска

NC-17
В процессе
39
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 44 216 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник

Новый член семьи.

Настройки
Примечания:
Время уже около часа дня. В аудитории относительно тихо, наверное, потому-что самостоятельная работа. Чарли хоть и получил бланк для решения, мог его и не выполнять, все же новенький и первый день только. С одной стороны он подумывал все-же сделать, а что, полезно и оценишь свои знания. С другой призрачный голосок требовательно просил положить проклятую ручку и сидеть тише воды ниже травы, пока эта же особа с ехидной ухмылкой смотрела на страдальцев, по Лицом которых и так было ясно: капец. «Такое воодушевляющее чувство!Все старальчески делают эти тесты, пока мы, везунчики, отдыхаем и ничего не пишем!» «Не думал, что ты такая зловредная» «Ага, погоди немного и поймёшь меня!» «Генри хоть знает о твоих пристрастиях к «чужим мукам»?» «Пристрастие такое было лишь раз, и тот человек это заслужил!Остальное- чистая клевета моего имени, Мар!»- девушка уже говорила не ехидно, а серьезно и даже раздраженно. Видимо, ляпнул лишнего, с кем не бывает. У Мара нет границ в общении, он не знает(или недопонимает)её предназначения, этой границы. И как бы Чарли не учила, он был как недоразвитый птенчик: вроде уже и может полететь, а все никак не взлетит. А что ему мешает- не ясно. Тем временем и испепеляющий взгляд сзади время от времени ощущал парень, осматривая кабинет от скуки. Он все же прочитал бланк, однако многие вопросы были не с «научной» точки зрения, что имели единый правильны ответ, а скорее на засыпку: вроде должно быть Одно, а по итогу это другое. Лучше пока не лезть на рожон, как сказала Чарли. Теперь же та расхаживала по кабинету, осматривая других учеников, у которых, а момент её прохождения, начиналась легкая дрожь. Однако в какой то момент она становилась сзади него, что тот чётко ощущал. «Что она там так застряла?»— пронеслось у Мара в голове. Ему не хотелось привлекать чужое внимание своими поворотами, поэтому он терпеливо ждал непредсказуемого ребёнка. Ещё и так тихо. Было, пока кто-то не упал со стула. И стук был..как неожиданно, сзади. «Чарли, только не говори мне— »—договорить и вправду не успел. Хохот девушки мог услышать весь этаж, если бы это было возможно. Несчастный Эн теперь сидит на полу, вообще не до конца поняв, как упал. Мар, как и все в классе, уставились на него, отчего бедолаге явно стало гораздо неудобнее. Рядом леветировала в воздухе Чарли, ухохатываясь, что живот бы лопнул, если бы это было возможно. Учитель уже начал ругаться, потому Куркусу давалось пять секунд, чтобы поставить и устроить всё на свои места и продолжить работать. Только уже под тихие смешки. Несчастный, что говорить. «Зачем.» «Да ладно тебе. Не говори только, что тебя не бесили его взгляды весь день.» «Не до такой же степени, Чарли!Это ужасно некрасивый поступок! Тем более успользовать свои «паранормальные» силы на людей!» «Не будь душнилой. Ты слышал ту блондинку, она сама сказала что он тот ещё тип. Считай что мы втихую его проучили.» «Не мы, а ты. Мне это не нужно» «Ух, ну ты и..ну и ладно.» Девушка привела себя в порядок, провожая расхаживать по кабинету и всё читая, смотря,изучая в общем. Уже, вроде, без намёка на какие-либо поступки, уж радует. ~~~~~ В столовой довольно шумно. И столько людей. Сам Чарли не понимает, как он тут оказался вообще. Еда ему не нужна, как и питье так таковое, но новые знакомые уперто потащили в сторону общепита всей школы под предлогом «накормим». Вот теперь сидят за одним столом. Уплетают свои порции все, кроме парня, которому это всё как крылья рыбе- вообще не нужно. А ребята упорно хотят его покормить, предлагая поделится и даже купить ему что-нибудь. Только Фред, после пары уговоров прекратил настаивать, и просил того же от девочек, что явно стояли на своей «заботе». —Если вы хотите Увидеть что-то под маской— можете сразу бросать эту затею. Я её даже не приподниму.—После 5 минут жужжания над ухом проговорил Чарли перед всеми за этим столом. Голоса и вправду затихли, явно обескуражены своим поражением. Вроде и отнекиваться захотели, а не тут то было— нечем, все и так очевидно. —Ха-ха, ребят, я же говорил что это будет глупой идеей.— Не сдержался Фред, прыснув смешок в кулак, хихикая. —Ой, ну и что? Попытка всё же была!— Надулась Черри на друга, а потом перевела взгляд на меня, но уже мирный.— Ты это, не подумай что мы вот..такие, лезем в чужие тайны и т.д..просто интересно было, мы правда переборщили, хах..извини. Н-но ты знай- если что, мы тебе поможем и поддержим!Осуждать за внешность ужасно, мы это призираем. Так что если ты думаешь что мы будем, ну..относится иначе к тебе из-за..не знаю, дефектов каких-то, то ты так не думай, не будем!— Уверенно лепетала Черри пол общие поддакивание за столом. А Мар ненароком застыл. Слова правда воодушевляющие, будь он простым парнем с дефектами, наверное бы и вскоре показал им свою «тайну». Но он не простой парень, он не просто с дефектами. Он то, что нужно скрыть от глаз всех, иначе, помимо общего ошеломления, его найдёт он. —Спасибо Черри, правда. Это придаёт уверенности.— кое-как связав слова покачал головой Мар. Чарли сидела рядом, ходить по шумной столовке не хотелось—видеть любимую еду было до ужаса больно, Особенно зная, что больше никогда не сможешь её снова поесть, как раньше. Девушку это очень печалило, а после этого печального факта в голову полезли многие другие, что также расстраивали призрака. Мари часто слушал её монологи о жизни, о целях, о мечтах и идеях, что к ней пришли, увы, так поздно. Хотя, и умерла она слишком рано, чтобы воплотить хоть что-то из этого списка в том возрасте. Однако, среди всей легендарной четвёрки(+1), она была самой старшей. И, не смотря на разницу в возрасте с детьми там, она нашла общий язык со всеми. Особенно с Кэс, не удивительно, были и свои причины на тот счёт. Вспоминая именно эти отрывки памяти, Чарли часто хихикала, посматривая на Мара. Как и сейчас, на что тот, хоть и заметив это поведение, не отреагировал, ведь с ним вели диалог. Правда, вместе с тёплыми воспоминаниями приходила и новая волна печали. Осознание что их больше нет рядом разочаровывало. С одной стороны получив свободу, что было неимоверным плюсом, пришло печальное понимания одиночества. Нет, Мар был хорошим, даже очень. И с отцом через Мара она могла поговорить. Но все это..так изжило себя. Зотелось поговорить с кем-то, о ком ничего не знаешь, кто о тебе ничего не знает. Начать общаться, дружить. Мечты, что не имеют никаких Шанцев не реализацию. Конечно, она могла бы просто вселится в Мари и «жить за него». Но она не настолько эгоистична,+ она сама с Генри решила— Мари будет лучше эта Социализация. Он вообще не понимает всех этих тонкостей, пусть хоть поживет немного как настоящий человек. —К слову, какова причина ношения протеза? Типо..ты его с детства носишь, мол, с рождения проблемы, или был какой-то..случай, и ты стал его носить?.— Неуверенно подала голос Марго, что вывел и саму Чарли из раздумий. Уу, начинается. —Я..да, недавно начал..— Сказав это Мар сразу стал обдумывать варианты и причины происшествия, если вдруг его настоятельно попросят рассказать. Чарли на это зло шикнула, мол «не их дело, у тебя есть полное право не говорить.» По сути она права, но иметь в запасе «легенду» все же стоит. —Ужас, надеюсь ты восстановишься? Или врачи что говорят?Т-ты можешь не говорить подробности конечно, просто хочется знать что все будет хорошо.— Ну что за чудо во плоти. Марго была той редкой личностью среди людей, что веяла позитив и добро, не имеющих причин. Вселяла в людей надежду и всегда волновалась за каждую живую душу, что окружала ее саму. Поэтому у неё не было врагов. Даже «задиры школы» относились к ней или равнодушно,или с неким почтением. А также она имела много друзей и знакомых. Сама популярность: и популярна за поступки и поведение, а не из-за понтов и хвастовства, как часто пытаются привлечь к себе внимание другие люди. Но это их дело, не наше уж точно. —Не переживай, правда, всё нормально.— успокаивал взволнованную Мар, помахивая руками. Кое-как приняв ответ, ребята продолжили переодически спрашивать парня о довольно рандомным вещах в стиле: «Как часто ты ешь бургеры» «Насколько быстро ты можешь пробежать расстояние от школы до кафе «Ritto»», что обустроено довольно близко, и многое другое. И кое как Мар находил ответы на вопросы,иногда даже шутя (по Крайней мере пытаясь.). Под конец обеда Чарли, обращаясь к уже свободному Мару, попросила пока тянуть с шутками, ибо слишком они интеллектуальные, и явно не подходят для диалогов между подростками. А парень примет к сведению, как всегда. Попытается решить это,как обычно.И опустит руки довольно скоро, по классике. Хотя, может социализация сыграет свою роль и он все же решит свои проблемы тут, в окружении современного поколения, с разными и непохожими взглядами на жизнь, хоть книгу пиши. Все эти привычки и «тренды», популярное и шумное—все это и будет ответом на многие вопросы парня о «жизни»? Генри говорит Возможно. Чарли считает что этого мало, нужно видеть и общаться с кругами пошире. А Мар пока ничего не считает, надеется лишь что в будущем найдёт ответ и на этот вопрос тоже. ~~~~~~ Звонок прозвенел минуты две назад. Прошёл последний урок, через минут 15-20 должен приехать Генри за ним(и). Чарли скучно, как и всегда собственно. А Мари..просто ходит вокруг да около, по всему этажу, запоминая кабинеты, благо память зрительная и точная, не удивительно. Однако, с конца коридора его окликнули. Приглядевшись, парень понял что это Фред. А тот уже подбегал к нему, явно воодушевленный чем-то. —Фух, искал тебя по всей школе, хах. Все же неудобно, что у тебя нет телефона.— неловко и уставшие выдознул староста, протирая лоб.—Мы с девочками хотим кое о чем тебя попросить. Это не займёт много времени, честно!— Фантай Взял руку новенького двумя своими, прося даже как-то по-щенячьи, что удержаться и отказать было бы как минимум грубо и неуважительно. —Да, конечно. Что за дело такое?—посмотрел на одноклассника Мар, абсолютно не обращая внимание на тактильность знакомого. Так делают все, ничего такого о чём стоит задуматься. И только Фред хотел начать рассказ, как его грубо перебили: —Ты бы ему ещё руку поцеловал, джентельмен.— Не особо знакомый голос раздался за спиной у Мара почти сразу после скрипа двери, тоже сзади.— Ох, я помещал?Прошу многоразовое прощение, мистер Фантай.— Съехидничал собеседник сзади, на которого Парень решил все же обратить внимание (а Учитывая нахмуренность Фреда, что всегда был, по наблюдениям Ковера, тихим и спокойным, было даже Интересно, кто его так напряг). Голос в голове парня прыснул едко и злобно. Сам Мар скептично и не совсем понимающе уставился на «третьего лишнего». Это был Эн, что так самоуверенно стоял недалеко от двух друзей, сложив руки на груди. Фред с некой неловкостью отпустил руки своего собеседника, выпрямляясь и слегка покашливая, продолжая хмурится. —Попрошу не язвить, Энн Куркус. Мы просто разговариваем.— Проницательно взглянул на Парня в колпаке Фред, раскрадывая руки у себя по бокам. —Да-да, не буду мешать вашему душевному разговору.— Попытался удержаться Эн, но, (честно), не удивительно, не смог, начав смеяться с своей же гениальной шутки. Фред нервно выдохнул, уже не смотря на удаляющегося одноклассника, который шёл к лестнице. Мари стоял как вкопанный. Что говорить? как реагировать?никак. Чарли в голове бушевала, обещая скинуть его уже с лестницы, на что парень на неё мысленно шикнул, как всегда будучи против насилия над кем-либо (разве что если заслуженно). Когда голос неприятного собеседника стих и пропал, Фред выдохнул, опуская руки, отводя взгляд сначала на дальный выход, где минутами ранее уходил одноклассник, а потом на парня. —Кхм. В общем…я хотел отвести тебя в наш класс. Чтобы ты знал где нам нужно собираться на классных часах и тому подобное..а ещё хотели чтобы ты выполнил…традицию? Объяснять я такое не очень умею, Девочки тебе все расскажут.— К концу повествования староста стал говорить бодрее и увереннее, протягивая руку, чтобы Мар её взял, если согласится. Тот правда согласился, кивнув и принимая руку. Шли они довольно быстро, Параллельно иногда сталкиваясь с детьми из классов младше и ребят из параллели, судя по возрасту. Кабинет был на 3 этаже. Шли они недолго, поэтому, если забыть неприятный диалог ранее, они не сильно задержали ни себя, ни девочек. —Мы тут!— бодро отозвался Фред, заходя в кабинет с новеньким. Девочки сразу подбежали к парню, выхватывая от старосты и потянув к одному из столов, на котором стояли..краски? карандаши и многое другое. Мар непонимающе удивился на это все, потом на ребят и снова на стол. Чарли даже вылезла, из чистого любопытства глядя на всех в кабинете и пытаясь вместе с «сокамерником»понять, что происходит. —Я вижу даже через протез твоё удивленное и непонимающее лицо, поэтому я сейчас все объясню!— посмешила успокоить Черри.— Смотри: В первом классе, в начале учебного года мы всем классом оставили свои «руки» на ватмане,как память. Со временем в нашем классе появлялись и уходили люди. Вот как раз новенькие по своему приходу оставляли часть «себя» на той же бумаге. Считай это как семейное дерево, или типо того. Ты ведь тоже теперь часть нашей «школьной семьи».— Улыбаясь рассказала Черри, хлопая в ладоши под конец рассказа. —К тому же не зря говорят: «Школа—второй дом». Наш класс-большая и близкая друг к другу семья. Конечно, бывают споры и «вражда», хах..но на то люди и люди, имеют разные взгляды и предпочтения, мнение и так далее…Я думаю ты сейчас, ну, взволнован и ещё не привык к нам, я тебя прекрасно понимаю, сама была когда-то на твоём месте..но у тебя уже есть мы, для нас ты уже стал другом и близким человеком. И мы будем заботится о тебе, как и о многих, как , ну..братья и сестры заботятся друг о друге? Ха-ха, Черри, из-за твоих примеров о семье у меня в голову другое не приходит!— Посмеялась Марго, толкнув Черри за плечо. Ребята посмеялись, сами признавая эти странные примеры, но уже окрепшие в их разумах благодаря монологам классного руководителя, что для них это частично правда. Мар будто застыл и выпал из пространства. Смех будто был где-то за кадром, пока удивительные мысли громко отзывались в голове. Возможно, ребята даже не представляли, что эти слова откликнуться такими эмоциями у парня. *Pov:Charlie(Mari)* Я будто впал в транс. Мысли будто глушили смех ребят, уходящий куда-то за кадр. В душе стало..тепло? Редко я ощущал эти Чувства. Когда я шёл сюда, явно не ожидал, что будут люди, что так быстро примут меня за своего и как родного. В последний раз я ощущал такое родное окружение в 80-х.. С этими мыслями пришли Воспоминания, что навеяли ностальгию вперемешку с тоской. Фредди, Фокси, Чика с Бонни..Голден. Они были единственными, помимо Генри и Чарли, с кем я общался. Мы правда стали близки друг к другу в то время. Хотя я «появился»в их жизни относительно поздно. Чарли по началу брала полный контроль над кукольным телом, не воспринимая зачатки моего появления за должное. Когда же я всё-же «вышел в свет» для незнакомых знакомых, я был очень взволнован. Не очень хотел контактировать с ними, нервничая и не совсем понимая самого себя. Но я сдружится сначала с Голди,а потом..с остальными. Вряд ли я конечно быстро нормализовал общения без Голдена, за это я до сих пор ему благодарен. И все же..слова девочек так плотно легли в голову, будто приклеились. А я был не против. Слышать это было приятно, ощущение надобности кому-то кроме уже давно от и до известных людей окрыляло. Невольно я ощущал влагу на глазах. Помимо меня мои эмоции ощутила по-своему и Чарли: —Эй-эй, ну не плачь! ты такой чувственный, это капец!.—подлетела к лицу вроде и надутая, но обеспокоенная девчуля, гладя щеки на маске, пока не решаясь заходить дальше этого. Я бы и вправду поболтал с ней, только через пелену «тишины» я все же стал слышать голоса. О нет, кажется я замолчал слишком надолго.. *Конец POV:Charlie(Mari)* —Чарли? Чарли!— Который раз щёлкала пальцами Черри перед глазами друга? Десяток раз точно. Ребята уже забеспокоились, пока не смея трогать задумавшегося, мало ли. Благо тот «очнулся», осматривая всех. —Ох, хах, Простите..что-то в мысли ушёл и задержался.— неловко посмеялся, осматривая всех вокруг, сбавляя их панику.—Я да, да , конечно, с радостью поучаствую в этой традиции. Спасибо.— спеша добавил он. —Ох, как чудно! Жди секунду, уже несу!— Черри умчала к стене кабинета, снимая плакат, облепленный ладонями разных цветов и размеров. Поднеся и уложив плакат на столе, стало лучше видно, что многие ладони по несколько раз повторяются,видимо «обновление» печатей по возрасту. Какие-то остались не тронуты-видимо ушли ещё в начальных классах.Есть и те, кто при появлении имеет средний размер. Недавно пришедшие, как та же Марго, чью печать парень также нашел. —Ты можешь поставить свою тут или тут.— указывала Черри на свободные и Хорошие места. Ватман был правда большой, явно заранее готовившийся к массовым изменениям и пополнениям(как и к уходам).— Когда выберешь,то красишь свою ладонь краской, любого цвета, ииии нажимаешь на бумагу. Готово!— победоносно развела руками Блондинка, смотря на парня. Вот тут и случилась загвоздка. Снять перчатку..нет, нельзя точно. Будь Мар обычным человеком, он, конечно, сделал бы как надо, но в том то и речь, если бы БЫЛ. Он не есть, и от этого проблем только больше. Перчатки скрывали, из нельзя было снимать. —Черри..слушай, а можно я просто обведу свою руку и раскрашу. Я сделаю четко и аккуратно, честно.—посмотрел на подругу Мар, немного волнуясь от ситуации. —А? Ну, вообще суть как раз в руке, типо..линии на ладони, пальцах и тд, как индивидуальность..но если хочешь именно как ты просишь, думаю ничего страшного не будет, хах.— пожала плечами Девушка, продолжая улыбаться.— тебе какой цвет? Желтый? Серый? может голубой? —Спасибо ещё раз. Давай…фиолетовый.— Рядом с Маром надуто запыхтели. Зелёный комок недовольства очень хотел своего цвета на бумаге, хотя жизнь вроде бы и не его, что мысленно отметил Мар, вдохнув и продолжая смотреть за действиями девушки, что искала и открывала баночку Краски нужного цвета.— а..можно ещё один цвет? или только определённый?— Поинтересовался Парень, все же сдаваясь и решаясь порадовать в таком простом деле «душевную» соседку. Черри ответила положительно, пытаясь угадать, что выберет одноклассник.—Тогда можно зелёный? Да, ярко-зеленый. Девушка открыла обе банки и поставила рядом кисточки, но перед этим протянула простой карандаш парню, намекая, чтобы тот сначала обвёл свою руку. Что он и делал в общем. Перчатки были вполне плотными, поэтому внешне увеличивали ладонь. Благо можно было ориентироваться на открытые фаланги пальцев в начале, а дальше по ним начертить как надо. Сделав все это тонкое дело довольно быстро, он принялся красить ладонь красками, быстро и аккуратно, так умело, что затянул в процесс остальных в классе. Минут 5 и все готово. Цвета, что на первый взгляд не сильно сочетаются, равномерно компоновались и выглядели эстетично и Красиво. —Это..Вау как красиво! Ты молодец!— Похлопала Фей, что особо не активничала в разговоре до этого. С ней согласились и остальные. Какое-то время глядели, а потом голос подала Марго: —Я только сейчас заметила, какая у тебя на самом деле маленькая и миниатюрная ладонь.— хихикнула про себя Девушка, заинтересовав остальных. Запоздало это и понял Мар,как его уже взяли за руку и начали сравнивать. Кое-кто знакомый снова прыснул смехом, лёжа на полу, как она любит. —Она даже немного меньше моей!— воскликнула Черри, показывая всем сравнения.— Какая милота, не могу! Чарли, ты уж извини, но говорю как есть!— гордо покивала блондинка, чётко дав понять, что стоит на своём. -Хорошо, хорошо. Я верю, ничего такого же.— пожал плечами Мар, не совсем понимая этого ажиотажа. Какое-то время они ещё обсуждали этот «феномен», после убирали в кабинете и вешали наше достояние. После шли до выхода из школы все вместе, говоря о разных мелочах, быстро прощаясь, уходя кому куда надо. В отличие от парня, все остальные жили относительно недалеко от школы. Мара уже ожидала машина Генри. Взглянув на школьные часы снаружи запоздало понял, что задержался. Надеясь, что не поставил Ковера в неловкое положение, он быстро дошёл до машины, садясь в неё. —Вижу ты уже нашел общий язык с классом? Я приятно удивлён.— Улыбнулся тот через зеркало, смотря на парня. —Да. Все оказалось не так серьезно, как представлялось.—подал плечами Мар, слегка приподнимая маску. Все же долго носить её было не сильно комфортно. —Хах, рад слышать. Пока тебя ждал, вот только кофе взял. Ещё горячее и вкусно пахнущее.—довольно протянул Генри, начав что-то искать в бардачке. Мари понял сразу что именно и вспомнил по подарок зауча утром. Вытащив конфету из кармана протянул Коверу. —О, спасибо тебе. Только откуда ты взял её ?-Поинтересовался благодарный мужчина, смотря через зеркало на собеседника. —Зауч дала ещё в кабинете директора.— Спокойно ответил парень, расслабляясь на сиденье и наконец снимая с себя протез. День явно выдался насыщенным, но больше в хорошем смысле. Пожалуй, он все же будет с большим энтузиазмом ходить в школу. «По крайней мере,мотивация возвращаться туда снова и снова со мной надолго.»- подумалось Мару, глядя на свою левую «миниатюрную» ладонь с легкой улыбкой.
Примечания:
39 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)