Все-таки люблю

PG-13
Завершён
128
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 826 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Эвелина проснулась от слепящих в глаза лучей солнца, видимо мама открыла шторы, пока та спала. Сразу же зарылась головой в одеяло. Ура, сегодня к третьему уроку, можно еще поваляться. Настроение было радостным и солнечным как сегодняшняя погода за окном.       Но тут вспомнилось вчерашнее сообщение от Кисы. В мыслях сразу погасли озорные лучи солнца, все как-то помрачнело. Надо опять думать что делать. Вдруг в голову пришла идея! Для того что бы не говорить с Ваней можно ему написать: "Вань, если ты хотел поговорить о том что сказала Анжела, не бери в голову, я очень рада что мы с тобой лучше друзья, давай забудем эту ситуацию!" Да, замечательно так и напишу. Девушка хватает телефон с тумбочки около кровати, быстро вводит пароль, заходит в телеграм, контакт Киса. Написав отправляет сообщение и наконец-то выдыхает. Все же в голову закрадываются мысли сомнения, ведь теперь она окончательно перерубила нить надежды на отношения с Кисой. Пришла и мысль, противоречившая прошлой: "Лина, Ваня лучший друг на свете. Хватит! Возможно что-то было в 5 классе, но все в прошлом, забыли". К тому же наверное было бы правильно сказать ему лично при встрече. Мысли терзали душу, хотелось сжаться в комочек и забыться. Нужно успокоится. Будь что будет, а сейчас у Эвелины есть пару часов до школы. Не выходя из квартиры, так скажем за пределы "зоны комфорта", где существует защита от всего мира. Пока что спокойно встала с кровати и отложила телефон. Оказалось что родителей дома уже не было. Умывшись и переодевшись Эва взяла яблоко с кухни и плюхнулась на диван в гостиной. Включив серию сериала закинула ноги на потёртый подлокотник и начала просмотр.       Девушка оторвалась от экрана только спустя час, если не больше. Посмотрев на новенькие настенные часы висевшие над креслом, Эвелина начала спешно собираться и уже спустя 30 минут стояла у входной двери в лёгкой куртке, проверяв все-ли взяла. Убедившись, что все необходимое собрано зацепила ключи с полки и выпорхнула за дверь. При выходе из подъезда глаза девушки ослепило солнце. Не похоже было что сейчас начало октября, внутри все же еще играли краски лета. В прекрасном настроении девушка направилась в сторону школы. * * *       Тем временем Киса тоже много думал о моменте с вечеринки. Много думал о доброй темноволосой девушке, которую очень ценил в своей жизни. Эвелина была очень близким человеком для Ивана, так же как мама. Он ценил моменты проведенные с ней, любил болтать о жизни и даже обсуждать всех подпяд. Но считается ли это любовью? Он улыбался смотря на нее и мир становился теплее. Не было желания опошлить их отношения, иногда хотелось обнять ее и просто не отпускать, животного влечения как с девушками на тусовках никогда не возникало. И вот он сидит за кухонным столом с чашкой холодного чая и размышляет: "Может не нужно было писать ей про разговор? О чем говорить-то?". Поэтому когда приходит сообщение от девушки, с души прям-таки камень падает. Сложно будет забыть, но лучше так, чем разбираться, просто сложно вот и все, лень. Парень решил все просто забыть, сделать вид, что ничего не было. * * *       Встретившись с друзьями в школе Киса поздоровался с Борей. – Здорово, Хенкалина, где Мел? Подошли Эвелина и Егор с Анжелой, Иван пожал руку другу, и специально наигранным тоном поприветствовал Анжелку: – Добрый день сударыня, – Поцеловал ей руку – как поживаете? Девушка закатила глаза, а Егор испепеляюще посмотрел на приятеля. – Все, все отхожу – засмеялся тот. Немного замявшись посмотрел на Эвелину и приобняв, промямлил что-то в роде: – Привет. Вернувшись в реальность, где смеялись ребята, двое отошли от друг друга, и все собрались на уроки.       Уже вечером Лина вспоминала поведение Вани в школе, наверное это можно считать за согласие с ее утренним сообщением. Уроки были сделаны, а любимым хобби девушки(рисованием) сейчас заниматься не хотелось, поэтому было решено пойти прогуляться. Прогуляться по набережной с баночкой газировки, вот, что сейчас хотелось сделать. Не хотелось встретить никого из знакомых, а особенно из друзей, одевшись в худи и джинсы, и взяв маленький рюкзак, брюнетка захлопнула дверь квартиры и выбежала из подъезда. Уже начинало смеркаться, загорались фонари, светились окна мелких ларьков - магазинов, которые были разбросаны по городу. В один из них и зашла девушка, купила напиток, заодно узнав от какого-то мужика, какая молодежь пошла невоспитанная. На выходе ее встретил человек, которого она меньше всего сейчас хотела видеть, Рауль Кудинов на своем мотоцикле, в отличие от брата он был мерзким и неприятным в общении. –Чтоо же такая девушка делает вечером одна на улице? – с ухмылкой спрашивает парень, от этого хочется вырвать. –Вас, молодой человек, это не должно волновать совершенно – сказав это девушка попыталась обойти мотоцикл, но Кудинов нагло обхватил ее за талию, а та запнувшись рухнула на сиденье. Конечно, после нескольких попыток вырвалась, дала пощечину и направилась в сторону моря. И бывает же, что такое недоразумение произошло на глазах Ивана Кислова, который стоял за углом магазина. Правду говоря, парень не слышал разговора и даже не досмотрел до конца, увидев как Эвелину обняли за талию, Кислов отвернулся. В тот момент что-то в его груди странно екнуло и комок пополз к горлу, скулы напряглись, появился сначала гнев, а потом чувство бессилия что-ли. Серьезно? Рауль? Этот придурок? Они же вместе обсуждали какая он мразота. В голове заелась мысль о предательстве девушки. Возможно, если бы не утренний инцедент с сообщением, Кислов бы не подумал ничего такого, но сейчас ощущение были не из приятных. И даже не закралось в голову подойти и наехать на уродца, просто пошел в неизвестном направлении с горечью в груди, в душе, во всем теле.       На следующий день придя в школу Эвелина увидела компанию около двери в класс литературы, подойдя поздоровалась со всеми. Когда девушка приблизилась к Ване, тот отшатнулся от нее с презрительным взглядом. – Кис, ты чего? – А ты чего? – В смысле? – недоумевая ответила Лина, за нее вступился Мел: – Кис, что с тобой? – Со мной? Со мной ничего? А вот наша Эвелиночка оказывается мутит с Раулем... Молчание нарушает Анжела: – Кудинов? - удивленно спросила – Он самый - не скрывая отвращения сказал Киса. – Какой Кудинов? Кислов, ты че мелешь? – озмутилась Эва, после этой фразы Кису совсем понесло – Не коси под дурочку... Шлюха – Кис!? - с вызовом откликнулись Анжела и Хенк. Эвелина же выйдя из ступора тихо, как-бы спрашивая: – Идиот...? И молча пошла к выходу из рекреации. Анжела с возмущением начала предъявлять Кислову за его тупость. Ритка явно удивлённая таким заявлением: – Я конечно в шоке, но это реально перебор, даже еслито реально правда, не тебе уж судить... – Бля. – выругался Киса, пнув пустату. Хенк просто стоял с явным непониманием на лице. Мел же заметил: – Приятель, ты переборщил, чувствуешь? – Нет, сука... не чувствую конечно – нервно огрызнулся Киса и ударил кулаком по стене рекреации. И тут же опять ощутил бессилие смешанное с гневом. Так же бывало, когда он расспрашивал маму про отца, а в ответ лишь получал непонятный бубнеж.        Эвелина же спускалась по лестнице и к ее глазам подступали слезы. Ваня считает ее шлюхой... Эти мысли врезались в голову, безумно больно. Да, Лина уже призналась себе, что у нее есть чувства к парню, но лучше их скрывать. Самое обидное, что ситуация с Раулем никак не могла сложиться вместе с высказыванием Кислова. Девушка уже еле сдерживала слезы, забежав в раздевалку и схватив куртку. Нервно и быстро пошла к выходу из школы, охранник что-то ещё кричал, но ее было все равно. Главное дойти до скверика и не встретить знакомых.
Примечания:
128 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)