***
Сейчас мы перенесемся в следующий день. К слову Киса с Эвой не виделись за это время. В школе по субботам был короткий день, 3 урока. Кислов решил не утруждаться и не ходить на уроки вовсе. Эвелина выходила со школы одна, видимо Мел предупредил Хенка на счет планов Кисы, и они решили оставить парочку сегодня. Заходя в квартиру девушка услышала оповещение в вк, личное сообщение от Ивана. Внутри что-то взбудоражилось, с момента их соры ребята не переписывались, поэтому смс от Вани было радостью. *Нет, чувства никак не угасали.* Прежде чем прочитать, Эва кинула рюкзак в комнату, переоделась. Крайне захотелось сварить макароны, но она пересилила себя и поставила на плиту вариться рис. *Пересилила потому, что у девушки был небольшой комплекс по поводу фигуры, стараясь следить за этим, брюнетка ограничила себя в мучном и начала тренироваться. Комплекс начал формироваться в классе 6, когда поцаны носил Анжелу на руках и кидали в снег. Не описать зависть которую тогда испытывала Эвелина, конкретно с Кисой. Но всегда радовалась за подругу.* И наконец то усевшись на табуретку и оперевшись о стену Эва разблокировала телефон. Сообщение было довольно длинное: "Привет, я думаю ты согласишься, что между нами появились напряженные отношения. Хотелось бы, что б всё было как раньше. Жду тебя сегодня в 5 часов около обрыва?" Этот вопрос больше смахивал на утверждение, поэтому девушка просто ответила:"Ок". Если, как раньше, то почему тогда Киса пишет ей, а не в общий чат друзей? Ведь "как раньше" это значит лучшие друзья. Ну да ладно. До назначенного времени оставалось еще 5 часов, решив что соберется за час до выхода, Эва продолжила процесс готовки риса. 15:57. Пора бы уже собираться, подумала девушка и направилась к себе в комнату. Открыв шкаф вытащила оттуда любимое худи и широченные спортивки. Переодевшись достала косметику, замазала круги под глазами, подкрасила губы и ресницы. Когда собрала рюкзак было уже пол пятого. Обувшись и спускаясь по лестнице заглянула в телефон:"Я тебя жду". Ответив Кислову одобрительным смайликом девушка радостно выбежала из подъезда. Дойдя до места встречи Эва никого не увидела, странно. Вдруг ей закрыли глаза руками. - Кис? - неуверенно спросила девушка - Неа, Пушкин Александр Сергеевич - ухмыляясь ответил парень - Ты сопливых фильмецов пересмотрел? - засмеялась Эвелина - Не обламывай романтику, ща все по плану делаем - сказал Иван, приобняв брюнетку. - Кислов и по плану? Вы не перестаете меня удивлять, молодой человек! - продолжая смеяться отвечала та. Её волосы в хвосте растрепались и переливались в лучах заходящего солнца, казалось, приобретая золотой оттенок. - Я полон загадок, мадам - растянув последнее слово скорее прошептал Кислов - короч, по плану закрываешь глаза, я тебя вслепую веду кое-куда - Слушаюсь и повинуюсь - немного удивленно, но подыгрывая парню ответила Эва. Иван взял девушку за руку и повел за собой по тропе, к берегу. Открыв девушке глаза указал на лавку заброшенной лодки. На противоположной скамье стояла бутылка шампанского, и лежала пачка чипсов. Лицо Эвелины излучало шок. - Этооо... - посмотрев вопросительно на Ивана протянула брюнетка. - Ну типа... садись короч - смутился Кислов. Девушка села, все еще смотря изумленным взглядом, запрашивающим объяснений. Киса плюхнулся рядом и открыв рот громко вздохнул и: - Зырь на тучи, кажись дождь будет - Ты серьезно?! - немного гневно посмотрела на него Эва - Да нет. В смысле дождь рил будет, но эт не главное - опять смутился Кислов - Короче... Лин, ты мне, ну.., важна очень, вот - замялся - Блять - он взял руки девушки в свои, промолчал так с минуту и - ...Лин ты мне нравишься, давай встречаться - быстро протараторил Иван. Сначала девушка молчала и переваривала информацию, потом проматывала фразу в голове не послышалось ли ей то, чего она так хотела услышать. В итоге поняв что это не сон, и Киса не стал бы так шутить с этим: - Вань, блин... - в тот момент парень не на шутку испугался от слова блин - как в каких-нибудь мелодрамах прямо-таки, пх. - Ага... ну так..? - конечно, Вань - сразу же смущаясь обняла Кислова и зарылась в его волосы. - Линааааааа - улыбнулся тот и крепко обнял в ответ. Начало моросить, Иван отстранился от девушки и, схватив бутылку шампусика потянул девушку за собой. Так добежав до его дома и встав под козырек подъезда полностью промокшая парочка поцеловалась - Прохладно, не находишь? - съязвила Эвелина - Пошли - и открыл перед дамой дверь - А мама? - Уехалааа к теткам - слащаво протянул Киса - а у вас особые планы, я вижу? - Пошли. - укоризненно посмотрела девушка Эвелина сидит на диване в Кисловской футболке и непонятных штанах, пишет маме: "Приду поздно или даже останусь на ночевку у Анжелы. Прости." Откладывает телефон, становиться неловко так вот сидеть, хотя не в первый раз у Кисы сидишь на этом диване. Раньше не так, раньше было как-то по другому. Эва решает пойди на кухню. Интересно, что там так долго возится "ее парень", да уж в мыслях пошло звучит. И вот оба несут алкоголь и какую-то еду в гостинную. Парень наливает шампанское в фужеры и усаживается на диван, приглашая Эвелину последовать его примеру. Брюнетка с немного мокрыми и растрепанными волосами присаживается рядом. Киса смело закидывает ее ноги себе на колени, этим поворачивая лицом к себе, и обнимает за плечи. Безумное чувство тепла и понимания. Девушка приобнимает Ивана за живот. Парень же нагло берет ее за руку и заводит под кофту. Божечки, какой жар от его тела. Киса ухмыляется: - Все теперь мы типа парочка - и запрашивая, и утверждая одновременно шепчет немного хрипящим голосом он. - Хах, смешно звучит, да? - смущается девушка - Почему это? Эвелина Кислова? Звучит, звучит - А ты не далеко забегаешь, Вань? - от этого простого "Вань" внутри просто разгорается пожар, и парень резко прижимает к себе девушку, будто бы задушит сейчас. Эва же в ответ прижимается сильнее к кудрявому шатену, зарывшись в его волосы. Просто не отпустить половинку и сам этот момент. - Лин, люблю тебя - глубоко вдыхая проговаривает Киса, явно смущаясь, но радуясь этой секунде. - И я... люблюЧасть 4
2 марта 2023 г., 00:10
Примечания:
Вот и конец. Финал конкретная утопия, а я предупреждала. Приятного прочтения.
Все было как и прежде: Мел убивался по Анжеле, Хенк усердно впитывал знания по литературе, Эвелина пыталась заглушить чувства к Кислову, а Киса тусовался по вечерам с девчонками? Нет. У Егора и Бори ничего не менялось, но вот у второй парочки все было не так гладко. Точнее говоря Эва старалась тушить чувства сильнее обычного, а вот Иван и вовсе не собирался проводить вечера с девушками да он вообще не проводил вечера ни с кем. Приходя с занятий или максимум с дневных прогулок с друзьями парень обессилено падал на диван и долго смотрел в потолок. "Нет ну.. в смысле ДА. Он определенно влюблен в Лину," - именно такая мысль приходила в голову парня в последнее время, а сегодня она посетила его, как свет в конце туннеля, так ясно и четко, что точнее некуда. Кислов учитывал тот факт, который на недавней вечеринке открыла Анжела. Но когда он об этом вспоминал, так же прокрадывались мысли: "Может ее чувства прошли?", "А вдруг это была пьяная фантазия Анжелки?"
Тем не менее, именно в этот вечер Киса твердо решил признаться девушке, которой были заняты все его мысли. Но вот загвоздочка. Как это делают? Ведь, если подумать, Кислов ни разу никому не признавался в чувствах. По крайней мере вроде бы или уж точно не на трезвую голову. Если брать примеры из фильмов? "Как давно я смотрел мелодрамы?" - задал сам себе вопрос парень. Об ответ на риторический вопрос можно было даже не думать. Спросить у друзей? Стремно. Киса спрашивает у парней, как же признаться девушке в любви. У Хенка однозначно не вариант узнавать такие вещи. У Гендоса тем более. А вот философ и романтик Мел возможно предложит что-нибудь годное.
Киса написал другу, и они договорились встретится через полчаса около хранилища сломанных самолетов. Разговор произошел жутко неловкий:
- Короч, Мел... - Кислов томно вздохнул, глядя на обшарпанное дно самолета - блять..
- Ну говори уж? - удивленно поинтересовался Егор
- Сука, к такому меня жизнь не готовила - говоря это парень пнул какую-то банку - вообщем, ты ж у нас тип шаришь в романтИках?
- В смысле?
- Ну как к девушке подкатить? - в ответ на реплику Меленин недоумевающе посмотрел на друга, Кислов и вдруг проблемы с девушкой?
- Ты уверен что я подходящий консультант в вопросе с девушками? Кис, пугает то что у ТЕБЯ вопросы про девушек? - сделав акцент на слове "тебя" Мел явно имел ввиду девочек с тусовок, которых Кислов менял на раз два. Они на это и рассчитывали правда говоря.
- Только не надо мне про вечеринки, все сам понимаешь. Тут другое, прям совсем другое. Короче твоя тема подходит про лис этих рыжих, и про философа городского.
- Конкретно что тебя интересует? - вошел в тему Егор. Киса обрадовался что у товарища не возникло вопросов про девушку, кто такая и так далее.
- Ну тип свиданка что-ли? Эти конфетки, букетики, ути-пути
- Ути-пути, пх - хмыкнул Мел, затем получив от друга толчок в плечо - Ну у нас нет уж сильно романтичных мест, а я знаю эту девушку?
- Эт важно?
- Ну не знаю, вдруг знаешь какие места ей нравятся? - Мел просто чувствовал себя великим наставником.
- Пфффф, блять - Киса ненадолго замолчал, а потом тихо проговорил - Эвелина - удивление Егора было не передать.
- Эва? - Киса вопросительно посмотрел на друга, мол и что? Совет жду от тебя. Мел постарался убрать удивление и шок с лица.
- Ну смотри... Она же очень любит рисовать, сидя на обрыве. Мы как-то раз обсуждали что-то, она мимоходом сказала что обожает смотреть на море.
- Круто, у вас часто такие посиделки? - Мел хитро улыбнулся, а Киса хмыкнул - Понятно, но ты уверен на счет моря? Она на него с рождения глазеть может, не надоело?
- Вода никогда не бывает одинаковой, невозможно что бы бушующие волны наскучили. Воды каждую секунду меняют форму и характер, сложно уследить за настроением глубин и ... - Киса внезапно прервал рассуждения
- Ну, ну, ну ясно, ясно, лады, значит чоньть на природе нужно замутить
Парни попрощались, и Кислов направился к дому, думать, что же можно сообразить в виде своеобразного свидания на пляже.
Примечания:
Тоже в шоке, что больше 1 страницы часть? Надеюсь не сильно похоже на мемы про влюбленных. Ну как бы, ЗАТО МИЛЕНЬКО. Сейчас сама расплачусь, сама не похвалю, никто не похвалит)) Приятно, что кому-то понравился фанфик. Жду критики, впредь буду что-то исправлять!