Любовь-Морковь и приключения в Тейсти-Хиллз

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 644 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Дом, родной-проклятый, дом...

Настройки
Стук колёс по рельсам привёл меня в чувство. Сколько я проспал? Я же не проехал свою станцию? -Вы в порядке? Вы чуть не ударили меня во сне!-Какая-то женщина слегка толкнула меня в плечо. И правда, глядя в списки на станциях, я заметил, что до заветного городка Тейсти-Хиллз осталась буквально одна станция. -Спасибо, что разбудили, и извиняюсь за неудобства...-Моя механическая Левая рука, что была заменой, достаточно тяжёлая, даже простой лёгкий удар её покажется как удар молотком. В моих руках была толстая пустая книга с синей обложкой, я пока не знаю зачем Он попросил её взять, но надеюсь оно того стоит, ведь мне пришлось потратить аж семь долларов! Спустя час... Я уже стою на пороге ветхого ресторанчика. Честно сказать, вернувшись из Хенер-Рока, Тейсти выглядел слегка неприятно. Яркие, словно детские игрушки, домики... Все такие гладкие и ровные... Урх, слишком непривычно! -Святые пиперони! Лори!- Из-за двери ресторанчика вышел мой дедушка - Леонард Грей. Он тут же заключил меня в свои крепкие медвежьи объятия, да так, что чуть не раздавил. -Да... да, привет. Вижу ты очень скучал? А теперь пожалуйста пусти меня.-Я попытался вырваться из захвата, но не получилось. -Конечно! С тех пор как ты уехал, я не получил от тебя ни весточки... Ой, что это с тобой случилось?-Дедушка медленно обвёл взглядом огромный шрам на лбу металлический протез руки и уставшие глаза с недельными мешками под ними. -Работа, ничего особенного. -Работа?! Твоя рука! Как? Что произошло с ней?-Он тут же взял руку и начал рассматривать каждый шарнир на пальцах. -Давай лучше обсудим всё, когда я зайду. -Ах да, конечно, проходи!-Лео услужливо открыл мне дверь. -Ну и ну... Что тут произошло? Притон был что-ли?!-Я Оглядел бургерную и выглядела она, мягко говоря, отвратительно. -Ну... тут давно уже никто не был, так что она выглядит немного заброшенной...Но! За то, тут остались все твои воспоминания из детства! -Точнее и не скажешь... Те ещё воспоминания...-В голове сразу же всплыла картина: я, ещё совсем мелкий карапуз, пытаюсь смешать в миске воду и муку, в надежде получить тесто, а вместо этого, получил лишь белую склизкую жижу. -Оу и да... Вот тебе мой подарок на возвращение!-Дедушка протянул мне какие-то документы.-Поздравляю! Теперь ты полноправный владелец этой бургерной и новый шеф-повар! -Вот те-нате... Хуй в томате... И что мне теперь делать? -Для начала не выражайся. Такая речь будет только портить твой образ! И да, клиенты уже заждались! -Чего?! Какие ещё клиенты!?-Я в панике оглянулся и увидел что в зале уже сидят пару посетителей ожидая блюда. И тут я вспомнил один нюанс... Дедушка думает, что я всё это время, живя в другом городе, работал в ресторане и подтягивал навыки. Но на деле, последний раз когда я готовил, был день рождения одного из моих коллег, 5 лет назад, но все они были настолько пьяны, что не в состоянии что-либо приготовить. -Э... тут такое дело... -Давай обсудим это позже! Кухня вон там, тебе нужно приготовить всего лишь бургеры! Сначала берёшь сырую котлету, затем равномерно обжариваешь его на плите, и после - положи в соответствующие булочки! И не забывай, что клиенты так же будут заказывать закуски и напитки! Напитки - кола и апельсиновая газировка, из закусок... Ну я пока не знаю, какие они, уверен ты быстро со всем разберёшься! А теперь за работу! Хм что-ж... Жарить котлеты вышло не так сложно, как я думал. С закусками я поступил хитрее: положил два подноса сразу на прилавок, чтобы не бегать через всю кухню, а давать сразу вместе с бургерами. Справившись с теми тремя несчастными клиентами, у меня даже осталось немного времени. Эти закуски выглядят так аппетитно... Я не сдержался и съел один кексик. вроде дедушка не заметил. -Ты такой молодец, Кева! Справился со всеми заказами, очень быстро! Но всё же, я заметил, что ты слишком долго наливал напитки, почему бы нам не купить новый диспенсер? -Ну ладно, только куда мы так торопимся? -Оооу... тебе ещё предстоит это понять... -Лео странно прищурил глаза.-Кстати! Я выставил объявление о поиске сотрудников, что думаешь об этом? -Неплохо конечно, но что если они будут делать только хуже? -Не переживай! Я указал в критериях, что работник обязательно должен уметь готовить! -Хорошо. И когда узнаем результаты объявления? -Скоро, очень скоро, мой дорогой! Сотрудник умеющий готовить... Если он будет достаточно сговорчивым, я попробую перекинуть на него часть своих обязанностей, тут в этой тошниловке, и наконец, заняться настоящей работой. Наручные часы показывают ещё 7 часов до полуночи, надеюсь с рестораном управлюсь до этого времени. Жарка котлет от части приносила удовольствие, стоишь себе жаришь, делая монотонные движения рукой, витая где-то в своих мыслях... -Тук-тук? Доставка Тейсти-Хиллз!-Какой-то мужчина в синей кепке и с большой коробкой вошёл в ресторан. -Да? Здравствуйте?... -Это вы, шеф Кевин Лоренс? Вот ваша доставка, пожалуйста распишитесь вот здесь...-Он протянул мне какую-то карточку и ручку. -Отлично! Вижу ваши дела идут в гору... И скоро этот маленький ресторанчик станет настоящим элитным заведением! -Эм... У вас ведь есть ещё дела?-Я посмотрел в глаза мужчине, из-за чего тот сделал шаг назад. -Конечно! Нужно ещё столько всего доставить! -Ну тогда чего же вы так? Меньше слов - быстрее доставка!-С этой речью, я вытолкал назойливого доставщика за дверь. -До свидания! Заказывайте у нас ещё! -Да да, конечно, отлично!-В спешке хлопнул дверью.-Фууухх... Дедушка посмотрел на меня немного грустным взглядом. И снова раздался стук в дверь. -Арх! Да кого там ещё принесло?!-С громким криком я открыл дверь с хлопком. -Ааа!!!-На пороге стоял рыжеволосый парень, который в панике закрылся руками.-П-пожалуйста! Не кричите... Я просто пришёл по объявлению! Я не успел ничего ответить, как дедушка осторожно отодвинул меня в сторону и сам заговорил с прибывшим. -Здравствуй мой мальчик, да нам ещё нужны работники. Как тебя зовут? -Э...Джей-Джонатан Марблз... Или если коротко - Джонни. -Хорошо, Джонни, прежде чем мы возьмём тебя, пусть шеф проверит твои навыки готовки! На слове "Шеф" дедушка указал на меня, стоящего у косяка недовольно смотрящего за новеньким. -К-конечно... Н-навыки...Ух..-Кажется, я его напугал. -Не бойся шефа, он хороший, просто так взволнован из-за нового дня ха-ха! -...Хмф.-Так унижать меня, явно было лишним.-Идём на кухню. Я тебе всё покажу. Придя на кухню, я заметил большой таз с свежими салатными листьями, а так же резательную досточку и новую часть стола. -Кажется, это твоё новое рабочее место. Думаю ты знаешь, что со всем этим делать. Рыжик взял в руку несколько салатных листьев и стал их нарезать. -Эй, ты что делаешь? -А-а...?-Он испуганно отложил нож в сторону.-Я-я... я думал... это для бургеров... -Чего? Каких ещё бургеров? -А? В-взять же салат... Нарезать и положить в булочку к котлете... Р-разве нет? -Хм, точно. Ты гений, Джонни! -Э... Ладно?-Паренёк Продолжил нарезать салат. Похоже опыта у него явно будет по больше, и как я сразу не догадался, что в эти бургеры можно добавить начинку? Спустя несколько минут тишины, он робко спросил: -Как вас зовут, шеф?- Я должен же как-то обращаться к вам... -Кевин Лоренс Грей. Но зови меня лучше Лоренс.-Моё рабочее имя, явно будет привычнее, чем...Ке-вин. -Конечно... Мистер Лоренс...-Он мягко и смущённо улыбнулся и продолжил украшать бургер. -Хм... Может ты расскажешь немного о себе? Чем любишь заниматься... где жил раньше, как у тебя дела? Стук ножа об досточку внезапно прекратился. -Р-рассказать о себе?... Я-я.. я не знаю, что сказать... Мне... 21 год... Я раньше жил в Трёх Соснах, это небольшой городок, по направлению на восток отсюда... А ещё раньше я работал там шеф-поваром в своём ресторане. Но потом приехал сюда в надежде приготовить своё собственное фирменное блюдо! Некоторые даже говорят, что у меня талант в кулинарии! -Знаешь, я с ними даже согласен. Ты отлично справляешься, и однажды точно достигнешь своей мечты...-Пусть и речь воодушевляющая, но тон точно это не выражает, похоже скорее на "Ты молодец бла-бла-бла давай уже работай". Видимо, восприняв мои слова, именно как второе, он резко замолк и продолжил работать. Окончив смену, дело близилось к вечеру. Пока мы работали на кухне, дедушка откуда-то принёс старую джазовую магнитолу, некоторые гости даже начали танцевать слушая эту музыку. Да и я не остался в стороне, конечно, не мог позволить себе танцевать, но понаслаждаться музыкой, всё же удалось. Вспомнил деньки, проведённые на базе... Даферо очень любил джаз, частенько включал его по утрам, когда мы пили пиво, после тяжёлой ночки. Уже 10 часов вечера, все посетители и Джонни в том числе ушли домой. Мы с дедушкой остались одни и неожиданно он протянул мне коробку. -Что это? -Подарок тебе от папы. Вот, это его фартук! -Да? Мой папа так же как и дедушка очень любил готовить. Он так долго уговаривал меня вернуться сюда, ещё когда мне было всего 17. Когда я открыл коробку, мои глаза округлились от удивления! Фартук... С космической расцветкой! Тёмно-фиолетовое полотно с узором звёзд и планет. -Ха-ха! Я знал, что тебе понравится этот цвет! Папа сам лично красил его. Каждая звёздочка нарисована с любовью. -Хм... спасибо ему... Мне очень нравится!-Несмотря на ненависть к ярким цветам - космические элементы - моя любовь. -Ах да, вот ещё. Это уже от меня подарок!-Дедушка дал мне ещё коробочку по-меньше. -Серьги? Но... Мх... как ты узнал, что у меня проколоты уши?! В ответ он лишь снова улыбнулся. -Примерь, уверен, они тебе отлично подойдут! Делать нечего. Я снял одно кольцо с правого уха и вместо него продел Синюю серьгу в виде звезды и планеты. -Вот! Какая красота! Осталось тебя только причесать, и хорошенько отдохнёшь! Будешь выглядеть отлично! Ведь внешность шефа - лицо ресторана! -Это всё, конечно, очень интересно... Но так ли необходимо? Люди приходят сюда в первую очередь чтоб покушать, и врятли их будет заботить, то как выглядит повар на кухне. -Ошибочное мнение всех новеньких поваров, мой дорогой. Но ничего, тебе ещё только предстоит набраться опыта и сил!-Лео тепло обнял меня и поцеловал в макушку.-А теперь тебе надо отдохнуть и крепко выспаться, завтра будет трудный день.

***

Я лежал в своей комнате, в которой когда-то проводил своё беззаботное детство. С тех пор тут почти ничего не изменилось, разве что, стало пыльно. Вдруг мой телефон начал настойчиво вибрировать в кармане брюк. -Алло? <-Лоренс? Ты уже прибыл?-Раздался знакомый женский голосок, который я сразу даже не узнал.> -Что? Куда прибыл? <-В Тейсти-Хиллз! Ребята уже ждут тебя в автономной базе, ты разве не помнишь??> -Мина?? Ах да... да, я уже прибыл, просто не узнал тебя сразу. И нет, я ничего не знаю. Вернее, слышал что есть автономные базы и в других городах, но про "местных" не слыхал. Где это всё находится? <-Киновар-стрит. Бар "У Дэнна". Там тебя и встретят.> -Хорошо, сейчас же выезжаю. Положив трубку, стал думать. Дедушка явно не должен знать, о моей настоящей работе. Если он уже спит, выбраться будет легче? Но что если он не спит? Я тихо выскользнул в общий зал и стал прислушиваться к звукам. Вроде тихо. Но стоило мне надеть своё пальто, как тут же за спиной раздался голос. -Ну и куда же ты собрался на ночь глядя?-Дедушка стоял в проходе с чашкой чая в руке. -А мне.. это... по делам нужно! Видишь ли, я узнал, что тут есть мой старый друг детства... И я должен его навестить!-Пока Лео не начал задавать лишних вопросов, я свистнул за дверь, так что пятки сверкали. -Старый друг детства... О нет... Неужели это Он?! Солнце уже село. на улице холодный ветерок... И ни души? Да уж, Тейсти и Хенер-Рок как небо и земля. Последний город ночью как раз и расцветает во всей своей живой красе. Но тут... Так непривычно видеть пустые улицы и темноту в кислотно-ярких домах, прям фильм ужасов какой-то... Я поймал такси до нужной улицы и стал ждать своей остановки. Бар... У Догги? У Долли? Как он там назывался... точно! У Дэна. -А вы случайно не знаете, где тут находится бар "У Дэнна"? -Кхм... Вы про тот бордель? -Что? Бордель?! -Да, будьте осторожнее, это не слишком спокойный район, а я вижу вы не местный... -Какая разница? Просто скажите, где он находится. -Хм... Хорошо, просто идите прямо по улице, пока не увидите яркую неоновую вывеску в виде ананаса. -А вы откуда знаете, м? Да даже такие точные черты... -Кхм! Моё дело помочь людям, Вот ваша остановка. Удачного.. э.. вечера! Таксист едва не пинком выгнал меня из машины, и тут же уехал, даже не забрав деньги за проезд. И чем же этот "бар" так всех пугает? Пройдя по нужному маршруту, я увидел заветный ананас. -Кажется... Это здесь...-Я осторожно вошёл в бар. В нос сразу же ударил странный сладковатый запах. -Привет, куколка~-Мужчина за барной стойкой тут же взял меня за руку и остановил. Стойка была очень близко к двери. -Э... Что вам нужно? -Ах.. я думал, тебя уже обо всём уведомили~ Да и к тому же... Этот твой боевой вид, так и просит пригласить выпить...-Незнакомец кокетливо провёл пальцем по моему протезу.-Меня зовут Дэн. Я владелец этого заведения, и по совместительству... "большой папочка" нашей автономии~-На этот моменте голос совсем стал тихим.-Я знаю, кто ты, сладенький, прошу за мной. Я тебе тут всё покажу~ Не доверяю я этому странному...бармену? Он похож на типичного торговца "экстази", коих в Хенере было пруд пруди. Но в этом ярком городке они очень неуместны... Да и весь бар сюда тоже не слишком вписывается! Мужчина махнул кому-то за столиком, а сам всё ещё держа меня за руку увёл за стенку стойки, где находился ступенчатый спуск вниз. Ох и не нравится мне всё это... -Давай, не бойся~ Я познакомлю тебя с ребятами. Последнее, что я услышал - хлопок слабой выдвижной двери. Я незаметно положил руку на кабуру в которой лежал старый "Глок".
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)