"Мой... только мой"

NC-17
Завершён
108
1
автор
Kris_TiNkA2930 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 45 867 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
108 Нравится 5 Отзывы 43 В сборник

Глава 1

Настройки

“Особняк в горах”

Аэропорт города Карат: "ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПАССАЖИРАМ! СОВЕРШИЛ ПОСАДКУ БОИНГ НОМЕР 367 <БАНГКОК- КАРАТ> ПОЖАЛУЙСТА ПРОСИМ ВСТРЕЧАЮЩИМ ПЕРЕЙТИ К ПЛАТФОРМЕ НОМЕР ДВА."

По коридору шёл юноша приятной внешности, и люди восхищенно оглядывались, в особенности девушки. Высокий юноша - одетый в черную рубашку "оверсайз", частично заправленной в обтягивающие джинсы, молочного цвета. Пышная шевелюра волос - цвета соломы, утонченная форма лица, чуть припухлые губы. Солнцезащитные брендовые очки, водруженные на немного заостренный, прямой нос. Меж алых губ торчала палочка от конфеты, которую юноша перекатывал туда-сюда. Весь его образ - говорил о том, что этот человек - длительное время жил за границей. Лакированный чемодан на колесиках, спортивная сумка -с надписью Оксфорд и изображением скачущего всадника - составляли весь его багаж. В зале ожидания было полно народу. Как встречающих, так и прибывающих. Наш герой, не искал в толпе знакомых. Он просто вытащил свой телефон, открыл пару сообщений, кивнув самому себе, повернул налево и исчез за поворотом. Уже у стойки регистрации, возникли непредвиденные обстоятельства, и сотрудница аэропорта методично проверяла подтверждение аренды авто. — Почему нельзя было просто встретить меня, - недовольно пробурчал он. Полчаса спустя машина наконец-то была получена. Юноша стоял у открытого багажника - закидывая туда свой багаж. Уже в салоне, и проверив навигатор, он забил локацию. — Через 200 метров поверните налево», —сказал механический женский голос. — Повернуть, налево... Вскоре, он ехал в сторону горы Каратал, к дому, где жил бизнес-партнёр дяди. На вопрос почему он не может поехать домой, дядя ответил, что объяснит при встрече. На больших воротах отливала ослепительным светом надпись -"ПРАТТАНУТ". Огромная площадь простиралась на несколько километров, и посреди обширных зеленых полей, стоял огромный особняк, с белым кирпичном фасадом, полукруглая бетонная лестница вела к парадным дверям, с резными столбами по краям, на которых были посажены полевые цветы разных цветов. — Доброе утро, господин Пхайю, - мужчина с аккуратной бородкой, поздоровался с молодым парнем, который вышел из дверей дома. — Доброе утро, Аон. В этот момент молодой человек заметил, как черный Феррари подъезжает к парадному входу особняка. Не спеша спускаясь по ступеням, он на мгновение остановился, чтобы посмотреть на нежданного гостя. Дверца машина открылась, и в ослепительных лучах солнца появился юноша, чуть прищурив глаза с интересом оглядываясь вокруг, его взгляд остановился на нем. Незнакомец, одетый в белую рубашку без галстука, пиджак он держал в руках. Длинные волосы были забраны в тугой хвост. Сложив два и два, приехавший гость, предположил, что этот парень скорее всего живет тут. Нежданный гость, улыбаясь направился к нему: — Доброе утро, вы ведь Пхайю, верно? - спросил незнакомец. — Верно. А вы? -в ответ спросил он. — Я племянник, Рунакхома Маттаната. Меня зовут Варейн Маттанат. — Ах, да. Я слышал, дядя Кхом говорил об этом. Молодые люди пару минут оценивающе разглядывали друг друга. — Аон проводит вас, - наконец сказал Пхайю. — Кажется, мой дядя упоминал, что мы с вами одного возраста, - улыбнувшись сказал Варейн, - Может перейдём на "ты"? — Хм, что ж, я не против, - улыбнулся в ответ он. — У вас тут обалденные виды, я ведь могу рассчитывать на гида? - махнув в сторону лесной полосы, спросил Рейн. — В любое время, - кивнул он. — Отлично. Но сначала мне следует поприветствовать дядю и твоего отца. В таком случае увидимся... вечером? — Разумеется. Затем Варейн пробежал по ступеням вверх и остановился возле слуги, которого звали Аон. Напоследок тот обернулся на парня позади, Пхайю все ещё стоял и смотрел ему вслед. Если описать этого человека одним словом, то “Харизматичный” — это однозначно про него. Высокий рост, широкий разворот плеч, по выпуклым венам угадывались сильные руки. И темный загар кожи, говорил о том, что этот человек не сидит в офисе с включенным кондиционером. Даже с учетом того в какой семье тот вырос. Хмурая складка между бровями, говорил о непростом характере. Сжатые губы в тонкую линию - об упрямстве. Но в целом внешность нового знакомого... — Какой обаятельный, - не слышно сказал Варейн, и улыбаясь, последовал за слугой. Возможно ли такое, что вселенная решила свести двух людей с разной судьбой вместе? Знаете если провести некую параллель между ними, то их можно сравнить с цветами, что выросли в разных условиях. Один цветок вырос на скалистом склоне орошаемый ласковым дождем, второй же на широком и бескрайнем лугу, но обдуваемый сильными ветрами со всех сторон. Казалось бы, у обоих судьба была непростой, но опыт жизни каждый из них воспринял иначе. Первый - несмотря на потери и невзгоды, шел по жизни с улыбкой на лице, второй - согретый ласковым солнцем все равно хмурился и сомневался в себе. * * * Пхайю дождавшись, когда гость, исчезнет в дверях, направился к своей машине. Приезд гостя сегодня хоть и не был неожиданностью, но он все равно немного удивился. Юноша обладал приятной внешностью и похоже был очень общительный. Пхайю предположил, что скорее всего им придется вместе работать. И учитывая перечисленные качества, в нем зародилось уверенность, что они поладят. Приехав к зданию офиса, Пхайю первым делом направился проверять склады. Сегодня должны были прибыть двое закупщиков, и еще у него была назначена встреча на два часа дня. — Что ж, - разминая мышцы, словно готовясь к драке, произнес он, - Давай хорошенько поработаем! Штат работников у Пхайю был небольшой. По крайней мере он не приветствовал людей, которые любили прохлаждаться в офисе. В офисе чаще всего находилось не более трех человек: Сиг, Пи’Вин и Скай. У последнего просто нет выбора кроме как отсиживаться в офисе. Причина тому, Прапай! Прапай лучший друг Пхайю, можно сказать, что с этим парнем он прошел через огонь, воду и медные трубы. Они познакомились еще на третьем году младшей школы, куда Прапая перевели, потому что его исключили из предыдущей за хулиганство. Тогда Пхайю был старшим по классу, так что ответственность за новенького возложили на него. И первое время эти двое без драк и ссор не могли сказать друг другу и пары слов. Пока однажды: Возвращаясь со школы, ребята нарвались на старшеклассников, которые как раз тормошили, младших из их класса. Прапай как новенький которого те еще не знали, мог бы сбежать, но не смог. Не слабо тогда им досталась, тогда Пхайю увидел в нем того, кого можно смело назвать “братом по крови”. И даже несмотря на то, что им досталось, те старшеклассники тоже не ушли совсем целыми. Кулаками побить не получилось, так что они пустили вход зубы. Пару лет назад, когда Пхайю нужен был надежный секретарь, Прапай предложил на эту должность своего парня - Ская. Пхайю сначала не отказался, даже узнав, что тот учился в лучшем экономическом Университете Таиланда. Тогда они с Прапаем пили почти двое суток, в течении которых Прапай убеждал Пхайю, что тот должен взять его парня на работу, а Пхайю категорически отказывался, в итоге к концу вторых суток, их разговор вообще перешел на тему кто чьего парня увел, почему одни подрались во время фестиваля, или почему один из них опоздал в храм, и пока не приехали отцы обоих парней и за шкирку не уволокли их по домам. И на следующий день, Пхайю взял Ская своим секретарем, и не пожалел об этом. Пхайю уже подошел к складу, с которого уже слышался гул работающих грузовых тележек. - Босс, доброе утро, - поприветствовал один из грузчиков. - Привет, как дела? - махнув в ответ рукой, поздоровался Пхайю. - Да вот, товар пришел пару часов назад, разгружаем. Сегодня работы будет по самое не хочу, - рассмеялся тот. - Хорошо, работайте, - хлопнув того по плечу, Пхайю направился в сторону стойки, где обычно стоял компьютер регистрации. Ему нужно было выгрузить план заказов на эту неделю. Подойдя к стойке, Пхайю сунул руку в задний карман брюк: - Хм, - не обнаружив искомое, тот нахмурился, проверил другой карман, затем охлопав себя всего, - Хо-ой!! Громко воскликнул он понял, что оставил флешку в пиджаке, а сам пиджак в машине. - Черт!! Выбора не было, машину он закрыл, значит кроме него больше никто не сможет забрать флешку. Круто повернувшись на каблуках, Пхайю решительно направился к выходу и машине. Уже возле машины он заметил первого и самого главного закупщика - Пи’Сома. Выражение у того было не особо доброжелательное. — Пхайю, где тебя черти носят! - начал он кричать, даже не поздоровавшись. — Что случилось Пи’Сом? - примирительным тоном начал Пхайю, - Скажите мне, и я приложу все усилия, чтобы решить все ваши проблемы. — Ха! - отмахнулся от него старик, - Мальчик мой, ты не в состоянии решить все мои проблемы! — Я смогу решить те, что находятся в пределах моей компетенции, Пи’Сом, - улыбнулся молодой человек. - В таком случае, тебе стоит уволить своего секретаря, - хмуро отчеканил старик. Пи’Сом был ровесником отца Пхайю, он работал с его семьей, еще когда отец был во главе. В последнее время здоровье отца оставляло желать лучшего, по этой причине Пхайю и заменил отца. В то время Пи’Сом обсмеивал его отца, обзывая того “слабаком”. Но тот лишь смеялся в ответ. Пхайю понадобилось около трех месяцев, чтобы найти подход к ворчливому старику. И как говорится “если долго мучится, что-нибудь да получится”, так и вышло у этих двоих. Сейчас многие сотрудники знают, если возникают проблемы с Пи’Сомом, то обращаться нужно только к Пхайю. — Твой администратор, как там его Нафон, потерял мою накладную!! - в гневе прокричал старик. Пхайю нахмурился. Он слишком хорошо знал Ская, в его компетентности он не сомневался. За такое время, он в этом не раз убеждался. Бывали ситуации, когда именно щепетильность Ская спасало ситуацию. И в то, что сейчас говорил стоящим перед ним Пи, верилось с трудом. — Прошу вас подождать немного Пи’Сом, я сейчас же разберусь в этом. Спустя десять минут Пхайю влетает в кабинет, и обнаруживает там своего совершенно невменяемого секретаря. Парень находился в окружении кучи бумаг, его волосы были всклокочены, а внешний вид помятый. Он как раз копался в одном из выдвинутых ящиков металлического стеллажа. И оценив выражение его глаз, Пхайю понял, что результат его поисков безуспешен. — Скай? - окликнул его Пхайю. Парень посмотрел на него безумными глазами. И схватившись за волосы, он просто осел, и хриплым голосом сказал: - Прости, Пи. Я … Правда не знаю... не знаю как... Пхайю подошел к нему, и схватив его за плечи поднял на ноги. Довел до дивана и усадил. Видя в каком тот состоянии Пхайю думал вовсе не о самом бедолаге, а о Прапае. Что сказать другу, если тот спросит кто довел его парня до такого состояния? — Успокойся, Скай, - придерживая того за плечи сказал Пхайю, - У меня осталась копия той накладной. - Правда?! - не веря услышанному, переспросил парень, который вот-вот готов был расплакаться. - Правда! - уверенно ответил он, -Еще вчера, я перекинул данные на флешку, и забрал домой чтобы составить план заказов дома. Скай облегченно выдохнул, смахнул слезы, которые так и застыли в глазах. Пхайю глядя на него, понял почему Прапай так дорожит этим мальчиком. Милым Ская не назовешь, учитывая его невыразительную внешность, парень обладал немного грубоватыми чертами лица. Но всю эту грубость скрашивало одно: “Если очень долго на него смотреть, то постепенно видишь лишь глаза. Все его эмоции, все его мысли и весь мир можно увидеть в этих прекрасных глазах, мой друг”. И именно сейчас он понял, что его друг был прав. Так, мы отвлеклись! Пхайю тряхнул головой, вытаскивая себя самого с глубины этих глаз, и на его жест Скай, удивленно вздрогнул. — Но все же, давай подумаем. Тебе не кажется, что это подозрительно, - почти скороговоркой проговорил Пхайю, - По-моему, это уже второй раз, когда пропадает накладная. Где ты обычно хранишь все накладные? — В.. папке с другими накладными, - ответил он, немного помолчав. — Сейчас ты смотрел в этой папке? - снова задал вопрос Пхайю. — Да, - ответил Скай. — Ты видел накладную в этой папке? - продолжал рассуждать он. — Нет, - покачал головой тот. — Кроме тебя у кого еще есть доступ к этой папке? — Ни у кого! - твердо ответил Скай. - Эти бумаги слишком важны, Пи ведь сам мне этого говорил, поэтому, как только я их получаю, сразу вношу их в базу данных, а саму накладную кладуу в папку и запираю в сейфе! — Ясно! - хмуро подытожил Пхайю. Вывод отсюда один — это дело больше нельзя откладывать в долгий ящик. Сегодня же стоит поговорить с отцом, и вместе поискать решение. * * * Войдя в дом, Аон остановился и подозвал другого слугу. — Господин Варейн, позвольте ваши ключи от машины, - сказал он. — А, вот, - и отдал ключи слуге. — А мой дядя..., - начал было Рейн. — Господин Маттанат сейчас находится в кабинете господина Пакина, - ответил Аон, указывая на дверь. Оказавшись у дверей, Рейн постучал и вошел. В кабинете было двое мужчин - один, средних лет, второй чуть помоложе на лицо, но седых волос у него было побольше, стояли у большого рабочего стола, склонившись над какими-то документами. — Вот тут, - сказал тот, что помоложе, — Видишь тут, ошибка. — Да-да, - ответил другой, - И вправду. Мужчины выпрямились. Мужчина средних лет, удрученно покачал головой: — Как хорошо, что я не подписал это. И Пхайю сказал, чтобы он дождался тебя. Мужчина помоложе, устало снял очки, и тяжело вздохнул. — Пи’Пакин, вам пора бы научится вычислять таких мошенников, - Поучительным тоном сказал мужчина, - Что вы будете делать, если меня не будет рядом. Человек, которому обратились по имени, не успел ответить: — Что значит тебя не будет рядом? —спросил вошедший юноша. Присутствующие мужчины обернулись. — О, Варейн? - хором воскликнули мужчины. — Дядя Пи’Пакин, доброе утро, - уважительно сложив руки, поздоровался Рейн, и с улыбкой обратился к мужчине что стоял рядом, - Дядя Кхом? — Рейн, мой любимый племяш, - улыбаясь, мужчина раскрыл руки, чтобы покрепче обнять юношу. Варейн оказался в кольце знакомых ему рук. Эти руки, часто качали его в детстве помогая заснуть. Защищали от всех несчастий и невзгод, от кошмаров и одиночества. Варейн был счастлив, снова почувствовать себя как дома. Наконец, дядя выпустил своего племянника из объятий. — Ну-ка, дай мне взглянуть на тебя, - по-отцовски произнес дядя, - Как ты повзрослел. Почти мужчина. — Что значит почти? - возмутился юноша, смеясь, - Я и есть мужчина. Самый, что ни на есть настоящий. И все хором рассмеялись. -Э-хей, дай и мне мальца потискать, - наконец вмешался Пи’Пакин, и мягко потянул юношу за локоть, - Ух, какой красавец, прям вылитый Сану, в молодости. — И то верно, - подтвердил дядя Кхом, - Кровь вам не вода, далеко не убежишь. — Вы преувеличиваете, - засмущался Рейн. — Я так не думаю, - Пи’Пакин крепко обнял его, - С тех пор как моему сыну исполнилось 15 лет. Он стал таким холодным, раньше всегда бежал ко мне обниматься, и за руки держал. А потом …, - с грустью вздыхал мужчина, - Эх, время просто безжалостно. — Что, верно, то верно Пи’Пакин, - закивал дядя Кхом. И пока “старики” предавались меланхолии, Варейн решил заглянуть в бумаги, которые те ранее обсуждали. Внимательно прочитав их, он тоже обнаружил ошибку, причем ни одну - а целых две. — Дядя, а ведь тут тоже, - ткнув пальцем в пункт 1.1в, сказал Рейн, - хотя скорее это не ошибка, а примечание - в котором черным по белому указано: в случае провала, либо несчастных случаев компания подрядчиков не несет какой-либо ответственности. Едва услышав это, дядя тут же подскочил к нему на ходу натягивая очки. Подхватив документы, дядя Кхом снова стал вчитываться в текст мелкого шрифта. — Вот же, что за наглецы такие, - возмутился дядя. - Да откуда такие ловкачи то появились. Старший Праттанут взял документы, что протягивал ему господин Маттанат, и надев очки прочитал этот пункт. — Рейн, ты фактически спас меня, - ошеломленно произнес он. — Ну, что вы! - тут же скромно махая руками, воскликнул юноша, - Вы так и так не подписали бы этот документ. Мой дядя ведь уже указал вам на одну из ошибок. — И все же, - сказал старший Праттанут, - Примечать подобные ошибки, не каждый может. — -Верно-верно, - поддержал его дядя. - Думаю если меня не станет, я вполне могу быть спокоен. Ведь наш бизнес будет в надежных руках. — Ну вот опять! - вдруг воскликнул Варейн, - Вы снова это сказали! Значит мне не послышалось... Юноша подошел к своему дяде, и крепко обхватив его за плечи, и сказал: — Дядя, вы еще так молоды, - серьезно тоном начал Варейн, - Зачем вы так говорите? Вы чем-то больны? Беспокойно рассматривая лицо своего единственного оставшегося родственника, его посетила мысль, что некая болезнь могла заставить дядю вызвать его в Карат. Ведь все это время тот никак не вмешивался в жизнь своего племянника, а тут срочный вызов. Или... -Или быть может кто-то угрожает вам? - вдруг высказал свое предположение. -Ну что ты, - тут же прервал его дядя, - Никто мне не угрожает. Я имел в виду, что ты-то все равно моложе меня, и проживешь дольше. Варейн просто покачал головой, и пробурчал что-то типа “Что за глупости” -Что ж, - повернувшись к дяде, и старшему Праттанут, - Я пойду, разберу свой багаж. Не буду вас больше отвлекать. -О, конечно иди, мой мальчик, - похлопав его по плечу, сказал дядя. -Варейн, у нас обед 12:00 часов, а ужин в 18:00, отдохни до обеда, потом спускайся в столовую. Если заблудишься. Позвони дяде, - решил напомнить ему старший Праттанут. -Да, дядя Пи’Пакин, - кивнул в ответ юноша. Вскоре Варейн сидел в комнате и с задумчивым видом рассматривал чемодан. Он забыл спросить самое главное у своего дяди. “Как надолго он тут? И когда он может вернуться назад?” Тук-тук-тук, донеслось от дверей. -Да, войдите, - тут же сказал он и подошел к дверям. Дверь открылась и вошел дядя. -О, дядя, - обрадовался он, - А я как раз... -Погоди, Рейн, - перебил его дядя. Юноша заметил, что дядя был очень бледный, губы пересохли, и потрескались. И еще он сильно вспотел. - Дядя, что с вами? - взволнованно спросил Рейн. Всего час тому назад, дядя был в полном порядке. Что произошло за этот час. - Ничего, ничего, - задыхаясь, отвечал мужчина, - Я в порядке. - Дядя вы не в порядке, я сейчас вызову скорую, - но дядя схватил его за руку, не давая уйти. - Варейн, сейчас не это важно, - настаивал на своем дядя, - Выслушай сначала меня. Юноша, глядя в лицо этого упрямого мужчины, сдался. Не желая заставлять дядю тратить силы на спор с ним. Дядя прошел в комнату и сел в кресло, нервно вытирая пот со лба платком. - Варейн, я хотел давно сказать тебе, - начал дядя, - В первых: если вдруг меня не станет... нет, не перебивай меня, сначала выслушай. И лишь после того, как юноша кивнул, мужчина продолжил: - Если вдруг меня не станет, никому не доверяй. Не имеет значения, как много вокруг тебя будет друзей, лишь себе ты можешь слепо доверять. Во-вторых, чтобы не случилось в будущем, помни “семейный бизнес” имеет важное значение - но, если оно станет для тебя тяжелой ношей, просто избавься от него. Я знаю, что финансирование не особо интересуют тебя. Также я в курсе про твой небольшой бизнес. И хоть он и небольшой, но дает неплохой доход. Поэтому, не думай, что я пытаюсь связать тебя “по рукам и ногам” нашим семейным бизнесом... Варейн сидел напротив, и хмурился течении все монолога дяди. Разговор был крайне важным, но его волновал сам смысл. Казалось, будто дядя готовит его к чему-то худшему. Подготавливает, но к чему? Затем, его посетила мысль, от которой он весь содрогнулся. -Дядя, вы умираете? - спросил он, в надежде на отрицательный ответ. Мужчина какое-то время молчал, опустив глаза. Его удручал тот факт, что возможно он оставит своего единственного племянника совсем одного. Если однажды тот женится, то во время празднества, со стороны его любимого племянника никого не будет. Но жизнь - такая вещь, которую невозможно предсказать или изменить. Жизнь — это то, что невозможно избежать. — Я.…, - начал он, - Пока еще не знаю. В эти дни я буду проходить обследование в областной больнице. Так, что сам пока не в курсе. Могу только сказать, что в прошлом месяце, анализы ничего не показали. Врачи просто говорили, что я слишком много работаю. — Но вы так не считаете...? - хмуро произнес Варейн. — Да, я думаю... догадываюсь, - с запинкой, сказал дядя, - но я не хочу зря гадать... — Да, возможно, вы ошибаетесь, - тут же подхватил Рейн. Было б здорово, если бы это было правдой. Но интуиция Варейна подсказывала ему, быть готовым ко всему. Вся семья Маттанат являлись реалистами. Ведь они все были банкирами, такие вещи как “если” или “возможно” означали все как раз именно то, чего она и боялись. И дядя, и племянник это понимали. — Вот именно, - дядя недолго помолчал, затем сказал, - Кстати, ты помнишь Пхайю? — Мм, нет, - ответил Рейн, отгоняя от себя дурные мысли. — Ну, да. Ты был совсем маленьким, когда мы в последний раз сюда приезжали, - согласился дядя. — Но я видел его, когда приехал, - тут же вспомнил Рейн. — И как он тебе? - неожиданно спросил дядя. Рейн удивленно уставился на дядю: — В каком смысле? — Ну, - замялся дядя, - Не хочешь подружиться с ним? — А это необходимо? — В каком-то плане, да. Тебе с ним работать. — Почему это? — Потому что сейчас все дела семьи Праттанут, ведёт Пхайю. И так как я на некоторое время ложусь в больницу. Мне придется все дела передать тебе. Так, что вам придется поработать вместе, - объяснил дядя, - Справишься? Варейн понимал. В конце концов он единственный наследник. Дядя ждал столько лет, пока он подрастет, получит нужные знания. Все это время, этот мужчина приложил столько усилий, чтобы сохранить наследие свое брата. И то, что за эти годы, дядя не поддался соблазну забрать все себе - удивительно. И Варейн глубоко уважал своего дядю за это. — Дядя Кхом, ваш племянник окончил Оксфорд с отличием, - с гордостью произнёс Варейн, - Конечно же, справлюсь. Значит, поэтому я должен буду жить здесь да? — Да, - подтвердил дядя. - Пока не закончится сезон сбора урожая, и его реализация. Тебе нужно будет тщательно проверять все документы, связанные с продажей и покупкой, кофе, транспортов, и так далее. В течение девяти месяцев... — Стоп, девять месяцев!? - - перебил его Варейн, - как это? — Ну, вдруг мне понравится отдыхать, - отшутился дядя, - и я захочу оставить все дела на тебя. — Дядя! - возмущенно воскликнул племянник. — Ха-ха, ладно-ладно, не злись, - рассмеялся он, - Я знаю, что у тебя есть и свой бизнес тоже. Но такое вполне может быть, ты ведь понимаешь? Дядя смотрел ему в глаза, и он знал, что тот понимает. Всякое может быть. И он хотел, чтобы его племянник был готов. Вскоре дядя ушел, оставив его размышлять о произошедшем разговоре, и о том, что возможно может случиться. И как теперь к этому готовиться. Варейн тяжело вздохнул, и встал. Разобрав все чемоданы, он аккуратно все разложил в шкафу, и взяв ванные принадлежности, ушел в душ. В конце концов, чего зря гадать, решать проблемы стоит по мере их поступления. Как ни готовься к войне, к моменту начала, ты все равно будешь не готов. Уже ближе к обеду, Варейн спустился вниз, и довольно быстро нашел столовую. Сегодня на обед был жареная куриная грудка под томатным соусом, и рисом на гарнир. Хотя в принципе это все что съел сам Варейн, сам по себе стол был накрыт так, словно ждали гостей. Варейн, захотел прогуляться по саду, он увидел небольшой водоем в саду из окна своей комнаты. И сейчас плутая по тропинкам, юноша искал путь туда. Спустя час блужданий он таки вышел на тропинку ведущую по ступеням прямо к воде. Здесь было красиво. Сам водоем был украшен большими листьями лилии, то тут то там квакали лягушки. За водоемом очень хорошо ухаживают, несмотря на множество зелени на дне, вода все равно была прозрачной. Вокруг было много деревьев, и птицы что облюбовали каждую ветку, щебетали без устали. Варейн присел на ступеньки, немного откинулся назад, и просто закрыв глаза наслаждался звуками природы.
108 Нравится 5 Отзывы 43 В сборник