Влипла

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Крипипаста, Nanbaka (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 25 972 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
«Какой чёрт дёрнул меня пойти сюда!» Успела подумать я подумать, пока на меня неслась машина. Удар. Боль. И темнота. Когда я очнулась, солнце уже вставало над гарнизонном. Я была зажата между капотом машины и деревом. Я попыталась отодвинуть его и у меня с лёгкостью получилось. На удивление, ничего не болело. Но стоило мне сделать шаг, как левую ногу как прострелило. Видимо перелом. Я заглянула в выбитое лобовое стекло. Водитель явно был мёртв. Мой рюкзак отлетел на несколько метров. Это его и спасло. Я опёрлась на дерево плечом и подтянула к себе рюкзак. Необходимо срочно добраться до лагеря. Но столь знакомый и родной голос, где-то над головой, отчаянно кричал два слова: "беги" и "прячься". Превозмогая боль, я побежала в глубь леса. По дороге я хваталась за ветви и стволы деревьев. В глазах темнело, а боль в сломанной ноге только усиливалась. В какой-то момент я упала и потеряла сознание от боли. Открыв глаза, я оказалась на поляне под деревом. Нога болела меньше и я всё же решила посмотреть на масштаб проблемы. Нога опухла и посинела, но место перелома было обложено корой, перетянутой толстым ремнём. Рядом валялась толстая длинная полка. Что-то мне подсказывало, что мне не стоит тут задерживаться. Поэтому я с трудом поднялась на ноги и, опираясь на палку, побрела вглубь леса. По пути мне удалось собрать ягод и грибов. Хоть этого и не было много, но голод утолило. Когда начало вечереть, я поспешила найти место для ночлега и собрать хвороста для костра. Для ночлега я нашла небольшую ямку у ручья с кристально-чистой водой. Костёр решила развести там же. Пожарила грибов, поужинала и улеглась спать, уложив голову на корни и обняв руками рюкзак. Над головой ухали совы, в кустах пели свои песни сверчки, рядом бежал ручеёк. Это всё быстро помогло мне уснуть и проспала я всю ночь беспробудно. На утро я обнаружила рядом со своим временным пристанищем стаю оленей. Они не боялись меня, а наоборот, словно приветствовали, пропуская в центр стада. Одна из олених даже позволила мне опереться на неё и мы вместе продолжили путь. По дороге мы несколько раз останавливались, чтобы я с молодняком отдохнули и чтобы попастись. Ягод и грибов в это лесу было навалом и мне не приходилось голодать. К вечеру мы вышли к очередной поляне и там же остались на ночлег. Я устроилась под боком у оленихи, что поддерживали меня.

***

Так прошло несколько лет. Мне исполнилось двадцать. Перелом зажил, но я всё ещё хромала и не ходила без палки. Обувь давно сносилась и я ходила босиком. Питалась я ягодами, грибами, рыбой и мелким зверьём, которое мне удавалось поймать. Складной ножик позволил мне заточить веток и использовать их как оружие. Благодаря им я сумела отбить стаю волков, убив несколько из них. Их шкуры были пущены на осеннюю и зимнюю одежду, а из их связок и жил я сделала тетиву для лука и своеобразные поводья для оленихи, что позволяла мне ехать на ней верхом. Волчьи кости я пристроила для основы одежды и получилась своего рода броня. Своим спутникам я даже имена придумала, чтобы было легче. За это время мы научились понимать друг друга. Иногда мне казалось, что за мной наблюдают. Но я всегда это списывала на "показалось". Пару раз наше стадо напарывалось на охотников, но пока что без особых потерь. Но однажды всё изменилось. В тот день мы остановились на привал у реки. Я пополняла запасы, когда услышала шорохи в кустах. Решив, что это заяц или лиса, я взяла стрелы с луком и стала приближаться, натягивая тетиву и целясь. Вдруг Звезда, старшая олениха в стаде, скачками понеслась мне на перерез. Остановившись передо мной, она уставилась на меня и стала подталкивать меня в глубь стада. - Ты чего, Звезда? - я погладила её по холке, успокаивая. - Я только проверю и сразу же вернусь. Обещаю! Волки меня примут за свою, а если там кто опасней, я стразу предупрежу стадо. Нехотя она пропустила меня, продолжая следить исподлобья. Я снова начала приближаться, но на этот раз сразу пустила стрелу. Когда стрела скрылась в зелёных зарослях, я услышала громкую ругань на английском. Решив, что лучше передздеть, чем недобздеть, я быстро стала перебирать ногами в сторону вожака и кучки молоденьких оленей. - Буран! Буран! - шептала я, прячась за ним. - Там человек! Уводи стадо от сюда! Вожак посмотрел на меня и издал трубящий звук, означающий "Здесь человек! Уходим!". Я поспешила к Стреле, моему транспорту и подруге в одной мордочке, всем телом прижалась к ней и мы помчались. Ветер огибал стадо, оставаясь позади, ветви больно хлестали по бокам, но страх был сильнее. В последнее время люди зачастили в эту часть леса и лучше обходить их стороной. Сезон охоты окончился ещё неделю назад, но людей не уменьшалось. Остановились мы только спустя пару часов. Это было место нашего первого знакомства. Пока всё стадо утоляло жажду в ручье, я разводила костёр. Ночь становились всё холоднее, вскоре должен пойти первый снег. Этой ночью мне не спалось. Я всё лежала и смотрела в небо. Осмотревшись и выбравшись из под груды оленят, я решила пройтись. Этот лес я знала как свои пять пальцев и уже не боялась заблудиться. В случае чего стадо меня найдёт. По небу лениво тянулись тучи, скоро будет дождь. Завтра будет полнолуние. Значит уже завтра Великое собрание. На нём будут все жители леса, от мала до велика. Я была том всего два раза и мне там не понравилось. Но я уже вошла в возраст спаривания и меня обязаны показать лесу. Задумавшись, я не услышала приближения Стрелы. Поэтому, когда она коснулась носом моей ладони, я чуть не подпрыгнула. Я вздохнула и взобралась на неё. - Прогуляемся до Майской гряды? - она кивнула мне и мы помчались, подгоняемые ветром. Майская гряда - огромный овраг с широкой рекой, усеянный ягодами. Это была нейтральная территория и использовалась в качестве водопоя в особо засушливое время. Туда же отводили самок при родах. Мы мчались по ночному лесу. Я заметила, что всю дорогу нас проследует какой-то белый зверь, мелькая тут и там меж деревьев. Это происходило каждую ночь и я уже не боялась его. До Майской гряды мы добрались сравнительно быстро. Луна освещала широкий лгу на склоне оврага, играла блеском на глади реки. Повсюду летали светлячки, делающие это место поистине сказочным. Мы спустились к реке, провожаемые взглядом волчицы и оленихи, что стали юными матерями. Стрела улеглась за моей спиной, а я села поближе к воде, всматриваясь в течение. На меня накатились воспоминания о прошлом, когда я ещё жила в городе, гуляла по выходным с подругами, спорила с матерью и прогуливала уроки. Но это уже давно в прошлом. Я вряд ли увижу их вновь. Вдруг на противоположном береге реки послышались шорохи и голоса. Я уже была готова слинять куда подальше, как на берег вышла…
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник