Влипла

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Крипипаста, Nanbaka (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 25 972 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Когда я очнулась было далеко за полночь. Всё тело адски болело, а мышцы не хотели слушаться. Пробыла в сознании я от силы несколько секунд. В следующий раз я очнулась спустя несколько часов и сразу же почувствовала мокрую тряпку на лбу. И тёплое дыхание у самого лица. Я трудом открыв глаза, я увидела перед собой мордочку Стрелы. Я хотела её позвать, но из горла вырвался только странный хлюпающий звук и я почувствовала металлический привкус крови во рту. В этот момент проснулась Стрела и начала быстро лизать моё лицо, шею, волосы и плечи языком. Я с трудом подняла руку и стала погладывать её по шее. В этот момент я посмотрела на пальцы - они заканчивались острыми костяными костями. Я аж отшатнулась. Стоит ли описывать мою реакцию на остальные метаморфозы моего тела: белый волчий хвост, белые уши и клыки, а ещё крылья, покрытые мягким пухом. Мой крик, кажется, слышал весь лес. Я бы так и кричала, если бы не кровь во рту. Я закашлялась и села, высоко закинув голову, для того чтобы не дать крови пойти в дыхательные пути. Вдруг я почувствовала жжение в груди и кровь отступила. Я опустила голову и увидела перед собой Дашу! Она держала руку на моей груди и смотрела прямо в глаза мне. Я резко подалась вперёд, сжимая её в объятьях. Она осторожно приобняла меня в ответ. Так мы просидели несколько минут, пока рядом не раздался кашель. Мы одновременно обернулись и увидели Веронику с Катей. Я едва успела перегруппироваться, как эти две налетели на нас. Я тяжело выдохнула и обняла всех троих. Впервые за эти годы.

***

Несколько дней мы проторчали на этой поляне, вспоминали прошлое, меня чуть не убили второй раз. Но время не на нашей стороне и нам пришлось вновь разойтись. Я ушла к своему страду, а девчонки пошли искать дорогу в город. Видит Бог, не скоро мы с ними свидимся.

***

С нашей последней встречи прошло два года. Всё шло своим чередом. Пока я случайно не решила прогуляться мимо лагеря. Ну вот какой чёрт меня туда потянул?! Оставив стадо на поляне у реки, я пошла на запах дыма, осторожно обходя все хрупкие ветви. Вскоре я пришла к поляне. На ней расположилась пара палаток, костёр, собака, пара охотников и несколько студентов. Я стала за ними наблюдать, оставаясь в тени. Они пели песни, разговаривали, жарили мясо. Я даже на секунду почувствовала зависть по отношению к ним, они ведь могут так веселиться, общаться со сверстниками, вступать в отношения. Но они в плену, в плену власти, чужих мнений, веры, образования и многого другого. А я свободна, хоть и за свободу эту приходиться платить, платить одиночеством. Я так ушла в философские мысли, что чуть не проморгала момент, когда их собака меня учуяла и подняла тревогу. - Что там, девочка? - старший охотник потрепал собаку по загривку, пытаясь утихомирить. - Что ты там увидела? Он перезарядил ружьё и пошёл в мою сторону. Я резко развернулась и бросилась наутёк. За моей спиной послышались выстрелы. Многие пули мазали, но одной таки удалось попасть мне ниде колена и благополучно там застрять. До места, где мне могут помочь, минимум километр с лишним. Но мне и не такое преодолевать приходилось. Поэтому я прибавила скорости и понеслась на восток. Спустя двадцати минут среди деревьев замелькали огни лесной сторожки. Дядь Вася, лесничий местный, я прихожу к нему, когда получаю серьёзные раны или заболеваю. К нему меня и притащили поле той злополучной ночь на заброшенной базе. Мужик он хороший, выпить только любит. Я приковыляла к нему, отвлекая от просмотра новостей. Он сразу же заученным движением достал из ящика коробку-аптечку и подбежал ко мне, помогая зайти в дом. - Кто тебя так? - спросил он, указывая на не разгибающуюся ногу. - Туристы. - фыркнула я, залезая на диван и укладывая раненую ногу на журнальный столик. Боль вновь прострелила весь организм, заставив меня скривиться. - Или охотники. - Развелось же их в последнее время. Раньше то уважали этот лес, с трепетом сюда заходили. - он начал копошиться в коробке, ища обезболивающие и шприцы. - Только при смерти сюда ходили, а сейчас… Он тяжело вздохнул и, пока я не смотрю, вколол вне обезболивающие и начал операцию. Вскоре пуля была извлечена, рана, а я отправлена в одну из комнат приходить в себя. В комнате я оказалась не одна. На соседней кровати лежал парень мет двадцати с несколькими пулевыми ранениями. Я просто устроилась на свободной кровати и уткнулась в книгу, которую прихватила на первом этаже. Следующую неделю я проведу здесь. Под вечер проснулся мой "сокамерник" и сразу впал в ступор. Я ему объяснила, что меня недавно подстрелили и дядя Вася приютил меня на время заживления. Парня звали Тим и он случайно попался на глаза охотникам за головами, вот и валяется здесь, он америкос и патриот, на этой почве у нас с ним часто возникали споры. Но мы в принципе нашли общий язык в виде обсуждения криминала, мистики и книг. В книгах у нас были общие вкусы, а мистики в нашей жизни хоть жопой жуй. Правда я немного устала переодически просыпаться вместе с ним от кошмаров. В них я видела какую-то американскую пародию на славянского жердяя без рожи в похоронном костюме, а также какого-то белого волка с крыльями и рогами оленя. И это меня порядком достало. О своих кошмарах я рассказывала Тиму и Васе. Те странно на меня поглядывали. Спросите меня, как мы друг друга понимаем? Просто после смерти языковые балетов для меня пропали и его речь для меня слышалась как русская с сильным акцентом. Дядь Вася вообще казах не знающий русского! Но один день прервал эту идиллию. Это было примерно за два дня до нашей "выписки", я готовила на костре нам мяса, Тим колол дрова, дядь Вася курил трубку и поглаживал по холке Стрелу. В этот момент в лесу послышались голоса. Я их сразу услышала благодаря звериному слуху и предупредила остальных. Тим сбегал за своей курткой наверх, а дядя Вася помог мне взобраться на Стрелу. - Собирай своё стадо и валите куда подальше! - напутствовал он. - Я постараюсь задержать их и выиграть вам время. Как я поняла, после возвращения моих подруг, родители решили прибегнуть к помощи ясновидящих и понять, что же со мной произошло. Ну, во имя Лапелицы! Зачем? Опять мне скрываться! За что?! Я распрощалась с мужиками и поскакала на встречу стаду и новым скитаниям. С Тимом мы пару раз пересекались, но через пару месяцев он пропал. Я решила разузнать по больше об этом лесе, отправиться в самую глубь и найти ту самую Лапелицу. Узнать почему она не дала никому из нас умереть и зачем ей это всё. Потом попытаюсь связаться со своими и узнать о других пропавших в без вести.

***

'А пока наша гг думает над планом действий, давайте заглянем к её подругам'

После возвращения домой нас ждали долгие разборки с полицией, врачами и родителями. Объявился даже Ваня, который получил место следователя за год до нашего возвращения. Он расспрашивал о том, нашли ли мы Сашу, но мы лишь давали неоднозначные ответы или переводили тему. Он уже начал подозревать что-то неладное. Он нам рассказал о серийном убийце, который был замечен на территории нашей страны, Тиме Маски. Недавно он был замечен недалеко от леса, где пропала Саша. Мы продолжили жить обычной жизнью. Купили квартиру на троих, устроились на работу и поступили в институты. Мы честно пытались забыть и Сашу, и тот проклятый лес, но во снах нам стало являться существо без лица и Саша подле него. Забив это существо в интернете, мы узнали что это Слендермен. Ну мы и влипли. С каждым таким сном мы всё больше понимали, что нам необходимо вернуться и вновь отыскать подругу.
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник