Нелюбимый гербарий

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 307 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Пранк

Настройки
- Кажется, твоя мама ждёт меня у вас. Девочки возвращались с речки. С того момента, как Карина поиздевалась над Олесей, они ещё немного пробыли у речки, а затем собрались по домам. - Её сейчас нет дома, - тихо произнесла Олеся, поправляя свою юбку. - Ничего! Я подожду её! - воодушевившись, голубоглазая поспешно взяла подругу под руку. - К тому же, мне интересно побывать у тебя в гостях. - Ну ладно... - опустив голову, прошептала девочка. Дом Олеси был не таким большим, но мест хватало на всех четырех членов семьи. Это было уютно и со вкусом обустроенные комнаты. Не такая дорогая мебель, как в доме Карины, но зато проверенная временем. Вначале располагалась прихожая. Сразу к ней шла гостиная, а от неё можно было попасть в остальные комнаты. В этом большом помещении было светло и просторно, даже несмотря на то, что посередине располагалось старинное пианино. Олеся провела для своей подруги маленькую экскурсию по дому. Она особо не вдавалась в подробности, а просто показала, что где находится. - У вас так простенько. И вот они подошли к ванной. Внутри всё было как в обычных домах, но внимание Карины привлекла лежанка кота и сам её обитатель. - Божечки! - девочка склонилась над домашним питомцем, небрежно погладив. Животное прижмуривая глазки, подняло голову на неизвестного человека. Но неизвестность её не пугала, а небрежная ласка была только в удовольствие. Кот тихо замурчал. - Мурзик, - тихо, даже шепча произнесла Олеся. Тут она услышала шум входной двери. - Надо проверить, - школьница нетороплива вышла из комнаты. В гостиную зашёл невысокий молодой человек с зелёными глазами. Он тащил на себя портфель и мило улыбался. - Привет, Олеся, уже вернулась? - произнёс её брат. Девочка закивала и указала на обувь своей подруги, которая стояла в прихожей. - Так ты привела к нам гостей. Можно познакомиться? Школьница вновь закивала. - Хорошо, - он улыбнулся шире и направился к своей комнате. Олеся вернулась в ванную и обнаружила поразительную тишину. Она осмотрела Карину и кота. - Мурзик уснул? - спокойным тоном произнесла девочка и подошла к кошачей лежанке. Животное спало в неестественной позе. - Да, я его усыпила, - рыженькая с улыбкой обернулась к подруге. - В смысле? Олеся наклонилась с своему питомцу, проведя рукой по мягкой шерсти. - Я взяла успокоительные из вашей аптечки и усыпила его, - девочка убрала руку подруги с живота кота. - Зачем... Олеся стала тормошить животное, дабы разбудить. - Стой-стой! - Карина вновь убрала руку школьницы, но более грубым движением. - Твоя мама же пришла? - Брат. - Так даже лучше! Давай разыграем его! Принесём ему кота, что он типо умер. Олеся отрицательно помотала головой. Карина взяла Мурзика на руки и понесла из ванной. - Нехорошо... - девочка пошла в след за ней. Рыженькая прикинула, где находится комната брата и уверенно зашагал к ней. - У нас ЧП! - ворвавшись в комнату, заорала девочка и уставившись на парня, бросила ему тело кота в руки. - Что такое!? - испуганный Стёпа еле поймал своего любимого питомца. Он тут же почувствовал необычную вялость животного и ни малейшего признака жизни. - Боже, Мурзик! - парень потряс кота, а затем растерянно бросил взгляд на свою сестру. - Что случилось? - Он спит, - задержавшись в дверном проёме, произнесла Олеся. - Он не спит! Он же... - Стёпа глубоко вздохнув, приложил ухо к мордочке кота. - Он не дышит! - Стёпа, он спит, - монотонно бросила девочка.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник