Охотники на людей в масках

Горячая работа
NC-17
В процессе
86
2
автор
Kitri-sss соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 490 страниц, 229 058 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 147 Отзывы 32 В сборник

Часть 16

Настройки
      В след за Марком, я последовал к толпе у входа в школу. Лера с улыбкой на лице общается с девочками, рядом с ней тихо стоит Марина и скромно улыбается, слушая разговоры. Тихон немного отошёл от толпы с надеждой поглядывая на маленький экран телефона.       Смотря на людей под медленно падающим снегом, чьи лица терялись в свете уличных фонарей, а рядом тарахтит несколько заведённых машин и пускают по земле сизый шлейф дыма, я задумался на некоторое время: ехать к Марку домой или нет. Перед глазами пронеслись кадры моего вечернего унылого ветхого дома, давящей тишины и пустоты в коридорах. И лишь шаркающие шаги отца с похмелья разрушали её, давили на мозг.. Так паршиво стало на душе. Раньше я бы отказался ехать на тусовку с местными, но собственный дом уже настолько угнетает, что просто не хочется туда возвращаться ни под каким предлогом. Приду сейчас туда, и всё прекрасное настроение после вечеринки разом пропадёт.       Но Лера.. Я не могу бросить её там одну. Ей ведь тоже наверняка не весело дома. - Лер, - осторожно обратился я к ней, подойдя со стороны. - Вот он! - Лера резко взяла меня за руку и пододвинула ближе к толпе ребят из её класса. - Это он придумал устроить вечеринку!       Я опешил, и сердце внутри замерло, а затем суетливо затрепетало от волнения, когда я ощутил на себе несколько десятков пар горящих, счастливых глаз, которые согревали изнутри: - Крутая была туса! Отлично повеселились! Было вообще круто! - хором отозвались парни и девушки, кивая головами. - Марина, скажи! - Да, мне понравилось: давно так не веселилась.. - Марина посмотрела на меня с лёгкой улыбкой, но быстро отвела взгляд, видимо, не выдерживая продолжительный зрительный контакт. - Вечеринка была вообще зашибись! - послышался сладкий голос Ани за спиной, и тут же мне на плечо мягко легла её мягкая ладонь. - Подержи шапочку! - одноклассница вручила мне розовый предмет одежды и спешно застёгивала куртку, словно только выбежала из школы, по какой-то причине не застегнувшись там.       Я пересёкся с её игривым взглядом, в котором плескались искорки, как на гирлянде в актовом зале. Меня начинает напрягать, что я не замечаю, как она появляется у меня за спиной и застаёт врасплох. От её прикосновения неприятно засосало под ложечкой. - Ага, спасибо.. - я попытался скрыться от внимания Ани, и с некой мольбой обратился к рядом стоявшей сестре, отойдя с ней в сторону. - Лер, иди сюда, пожалуйста. - Что? - Слушай, Марк приглашает нас на тусовку к нему домой сейчас, - начал я, озираясь в надежде, что Аня нас не подслушивает. - Ага, я знаю, они меня звали. - Да. Там будет пиво, много пьяных лиц, я.. Скажу прямо - я не особо хочу, чтобы ты там была, - произнёс я серьёзно, и мысленно отметил про себя, что напоминаю сейчас нашего отца. Братское сердце стало беспокоиться, пусть это и было призрачно, но оно присутствовало. - Так что давай просто вместе пойдём домой.       С одной стороны, я не хотел возвращаться домой. Очень не хотел. Но и подвергать сестру опасности "взрослой" вечеринки я не хотел сильнее, так что выбор был очевиден. И как же я был рад, что она разделила мои опасения. - Не-не, я и не собиралась. Я сегодня все уроки отсидела, на волейболе тренировалась, потом ещё и на концерте столько прыгала, что ноги меня уже не поймут, ха! - она усмехнулась и убрала выпавшую прядь за ухо. - Я, наверное, сейчас домой приду и сразу упаду спать. А ты езжай! - Правда? - я удивился её ответу. - Конечно, ты ведь хочешь? - Ну..       Хочу к Марку - неправильно сказать. Правильно - не хочу домой. - Так, езжай! - Давай я тогда провожу тебя до дома, а потом уеду. - Нет-нет, я Марину провожу до дома, а там мне и самой недалеко будет. - Уверена? Уже вечер - темно, - я нахмурился, потому что мне не нравилась идея, что Лера с Мариной будут ходить по темноте одни. - Всё нормально, Дань, - Лера уверенно посмотрела мне в глаза, и для убедительности, положила мне на плечо. - Мы пойдём по городу светлыми улочками. - Тогда обязательно позвони, как будешь дома, - мой голос также звучал по-отцовски строго. - И звони, если что-то будет не так, хорошо? - Конечно-конечно. Блин, ты так обо мне волнуешься, будто мне десять лет! - Лера тепло обняла меня. - Да, ты уж точно себя в обиду не дашь..       К нам подошёл не особо весёлый Тихон, убирая телефон в карман. - Ну что там? - подошёл и Марк. - Да чё-чё.. Не отвечает она. - Кто? - спросил я. - Вера. Хотел спросить, как у неё дела, рассказать про вечеринку.. а там одни гудки. - Может что-то случилось? - спросила взволнованно Лера. - Случилось.. - бурчит Марк. - Родители случились, блять. Телефон забрали, наверное. - Блин.. Надо что-то отдельно для Веры устроить! - Что? - заинтересовался Тихон. - Какое-то маленькое мероприятие. Не знаю: прогулку или чаепитие - что-то в этом роде? - Можно, да! - поддержал Тихон. - Надо девочку как-то утешить! - Давайте подумаем об этом по пути, чуваки, - прервал нас Марк. - Пора ехать. - Тогда я пошла! - сказала Лера. - Ты не поедешь с нами? - Не, я очень устала, - она махнула рукой. - Сейчас домой, поесть и спать! - А ты, Дань? - посмотрел на меня Марк. - Я с вами. - Заебись. Тогда по машинам, - прокомандовал толпе Марк, после чего все двинулись упаковываться. - Ну вот, - Тихон расстроено посмотрел на Леру. - Ладно, тогда приятных снов!       Тихон приобнял Леру за плечо, та посмеялась в ответ. Меня это действие напрягло, но Тихон быстро отпустил её и поспешил за Марком. - Марин! - позвала её Лера, потом повернулась на меня. - Мы пошли. - Ага. Позвони, как будешь дома, - всё также строго говорил я. - Даня, блин, ну что ты так на меня смотришь? - Лера посмеялась. - Думаешь, я до дома не дойду одна? Я уже два месяца так хожу - не бойся. - То по светлому. Ладно, держи телефон в руке. - Конечно! Папе с мамой скажу, что ты уехал с друзьями.       Когда Лера произнесла последнее слово, меня несколько перекосило, но внешне я был практически невозмутим. Марк, Тихон и другие - друзья? Когда я об этом думал, то отгонял любые веяния прочь, либо сам от них убегал. Всё внутри протестовало против этого суждения. Чёткое осознание, что всё, что сейчас происходит - временно, возвращало меня из мира иллюзий, в котором я едва не затерялся. - ..Ага, - ответил я туманно, и будто не слыша Леру. - Давай, хорошо повесились!       Лера ещё раз нежно обняла меня и вместе с Мариной направилась в сторону дворов. М-да, "повеселись". Звучала как некоторая издёвка. Если так посмотреть, насколько же ужасен тот факт, что я еду на тусовку не за поиском веселья, а лишь найти прибежище от скуки и уныния, то я просто чёртов эгоист, хотя.. Плохо ли это? В сущности нет. Люди издавна ходят на разные вечеринки, чтобы сбежать от реальности, которая гнетёт, и в этом нет ничего плохого. Как сегодня в школе. Я всего лишь хочу оттянуть момент, когда вернусь к этой затхлой рутине. Всего один вечер, который разгрузит мою голову.       Поскольку машин немного, люди заталкиваются внутрь как могут. Тихон любезно уступил переднее место парню из десятого класса и, не жалея себя, принял трудное решение: сесть на заднее сиденье и посадить на себя высокую и стройную волейболистку Владу из класса Леры. А чтобы она не упиралась головой в потолок, он придвинул её спортивные бёдра поближе к своему тазу, готовый "терпеть" эту ношу до конца поездки. Видеть эту его довольную кошачью улыбку было одновременно забавно и неоднозначно. Впрочем, и сама Влада была нисколько не против. Обоюдное согласие.       В это время в багажник убрали незнакомого упитанного паренька, а в середину на задний ряд посадили самого тощего, я же сел у окна. - Можно подсяду? - хитрая Аня не дождалась ответа, наглым образом начав забираться мне на колени.       Она снова появилась здесь, следуя за мной, как тень. Я уже не стал удивляться, погрузившись в свои мысли. - А.. ага.. - без особого энтузиазма я вжался в сиденье и позволил ей удобно уместиться.       Когда Аня всё-таки уселась и дверь была закрыта, я почувствовал себя рыбой в плотно законсервированной банке, как и остальные. Вспомнил шпроты в жестяной банке, которые иногда вскрывал отец, в качестве закуски к своей водке. Он их уже давно не употреблял, так как мама не любит этот рыбный запах и жир, которым пропитано это мясо, да и я особо не испытываю удовольствия от этого "деликатеса". Я поёжился от этих неприятных мыслей, чувствуя себя той самой шпротой. Пытаясь усесться удобнее и будто бы специально елозя бёдрами на моих коленях, Аня хихикнула. Тёплое дыхание коснулось моей щеки, заставив слегка порозоветь. - Ебать просели, - возмущённо говорит Марк, выруливая от школы и набуксовывая колёсами. - Так, конечно, золото такое везёшь! - довольно ответил Тихон, на что девочки смущённо захихикали, стреляя накрашенными глазами.       Из багажника доносится голос и стук. - Чё он там пиздит? - Марк недовольно посмотрел на нас в зеркало. - Не знаю: первый раз в багажнике, наверное, - посмеялся Тихон. - Зато он в этом багажнике не первый! - выкрикнул Марк и засмеялся. - Ах-ха-ха!!       Вслед за ним начали смеяться все в машине, даже я усмехнулся. Шутка хорошая, а ситуация страшная. Да уж, если это машина его отца, то можно только гадать, что она повидала в свои годы.       Мы понеслись по тёмной дороге через стену падающих снежинок, которые блестели от белого света фар. Тихон высказывает весь свой восторг по поводу вечеринки, пересказывает всё самое забавное, остальные смеются. "Вынужденно" обнятый Аней, чтобы ей не улететь на поворотах, я откинул голову назад и смотрю в окно на пролетающие деревья, не вслушиваясь в диалог ребят. Я вдруг пожалел о том, что поехал.       Я ведь с самого своего приезда не хотел ни с кем связываться, ни с кем кататься. Но и домой я не хочу идти. Я куда-то хочу, но никуда не могу пойти. Домой не хочу, к одноклассникам не хочу, в город гулять - тоже.. Я уже ничего не понимаю. Внутри словно что-то царапается, зудит, кричит, чтобы я куда-то шёл, где мне будет хорошо. А я не знаю, где это место.. Да и есть ли оно вообще? Это чувство, как Луна, которая виднеется под потолком в люке машины. Ты едешь-едешь к ней, а она всё дальше. А если пытаешься уехать, она будет преследовать, подогревая чувство недостижимой добычи.       М-да. На вечеринке было такое классное настроение, а теперь оно куда-то исчезло и растаяло, как снежинка. Ладно, по крайней мере, дома мне было бы ещё хуже. Когда я докатился до того, что выбираю между "плохо" и "очень плохо"?       Мы заехали на неровную дорогу частного сектора, Аня то и дело подпрыгивает на моих коленках и прижимается ко мне, всё время хихикая и ожидая от меня какой-то реакции. Я пытаюсь не думать о ней, а то даже одна случайная мысль о происходящем заставляет сердце нервничать, а тело реагировать естественным, но совершенно отвратным для меня образом, перенаправляя кровь туда, куда не надо. - Ну всё, вываливаемся, - сказал Марк, заглушив машину у дома. - Ой.. сейчас.. - Аня пытается слезть с меня, но делает вид, что у неё плохо получается. - Ногу сюда. - Да-да, сейчас, застряла. - Держись за ручку наверху. - Да я так вывалюсь сейчас, Дань. - Я держу, - для надёжности слов, я придерживал её. - Ага, спасибо, мой герой.       Аня всё-таки вышла из машины на подгибающихся ногах, вслед за ней - и я, жадно вдохнув свежего морозного воздуха. Марк ушёл за ворота и показывает, где машины оставить остальным ребятам. Двор дома постепенно наполняется гулом от разговоров собирающейся толпы. - Все ноги затекли, ха-ха! - на меня посмотрела Аня, встряхнув ногами и проследив, что я смотрю. - Да, у меня тоже. - Тяжёлая? - Да не то, что бы. Тесно было. - Это точно! Пока ехали, становилось всё теснее и теснее...       Аня стрельнула в меня играющим взглядом и довольной улыбкой. Её выражение лица чётко дало понять: она прекрасно знает, что в моих джинсах то были не ключи и не телефон. И никакие неловкие ёрзания мне не помогли скрыть эту неурядицу. Я отвёл взгляд и, кажется, слегка покраснел. Не столько от смущения перед ней, сколько от стыда к самому себе. Ладно, хоть Аня отнеслась к этому с улыбкой. - Эх! - воскликнул Тихон, схватившись за голову. - Багажник! Марк!! - Бля, да, пиво в багажнике забыли!       Я сразу и не понял, что за стук, а оказывается тот парень рвался из заточения. Замёрзшего паренька оперативно открыли, тот показался уже с открытой банкой пива. - Ебать, ты уже бахнул? - спросил Марк, удивившись. - Мне там холодно было, конечно! - заныл парень, отпивая из банки. - Сука, разлил чего-нибудь, да? - Марк прощупывает мягкую подстилку багажника, чтобы убедиться, что тот не обманывает. - Не-не, ни капли! - качает головой он, вылезая из багажника не без помощи Тихона. - Потом если чё, пизды получишь, - Марк пригрозил ему кулаком возле носа, а затем, подняв взгляд, повысил голос, обращая на себя внимание толпы. - Так! Проходите дорогие гости, ебать, раздевайтесь, разувайтесь. В программе пиво, рыба, мясо и другой хавчик.       Я зашёл одним из первых, пропустив вперёд Аню. - Да-да, - разговаривает с кем-то Тихон, снимая с себя куртку, и следующее он заявил с нескрываемой гордостью. - Сегодня продал тридцать семь презиков! За один день ещё никогда столько не продавал. Золотая жила, я говорю. Бля, самое забавное в этой теме знаешь что? Часто парни покупают презики размером явно больше, чем может быть в их возрасте. Типа, бля, чуваки, если гандон слезет, потому что большой, то девушка может вполне залететь. Не, я понимаю, хочется похвастаться, но, бля, не передо мной же! - Ах-ха-ах! - послышался смех в ответ. - Люди, кто тут в первый раз, - говорит Марк, проходя вперёд по коридору. - Ничего не ломать и не трогать, а то ебало сломаю я. Пиво - в холодос поставлю - там дальше на кухне, пить можете везде, но не проливайте, иначе пизды получите сразу. Хавчик тоже берите любой. Туалеты есть на первом и втором этаже, ванны - тоже. Только не ведите себя, как свиньи блять: заставлю всех убираться. Главное запомните все: в комнате с рыбками не ебаться! Слышали? Комната с аквариумом не для ебли: я там сплю блять! Вообще не заходите туда! - серьёзный взгляд парня заострился на Тихоне. - Тихон, тебя касается в частности! - Ну бля! - Надеюсь, все уяснили. Подождите сейчас час-полтора: будет шашлык заебатый. - Е-е-е! - послышалась толпа.       Я прошёл в комнату и сел на диван. - Чё, по пиву может? - ко мне наклонился Тихон, весело улыбаясь. - Не, позже возьму. - Ты чё загрустил? - парень моментально поймал моё настроение, но я старался сделать так, чтобы отвязать от себя внимание. - Не, всё нормально. Чутка устал. - Ну ладно. Ты смотри тут, - он приблизился ко мне и тихо произнёс. - Время даром не теряй, дружище!       Он хлопнул рукой мне по груди, приложив небольшой квадратик. Я перехватил предмет, которым оказался запакованный презерватив. Довольный Тихон удалился прежде, чем я как-либо отреагировал. - ..Ага, - ответил я про себя, убирая его подарок в маленький кармашек джинс. Этот Тихон, блин..       Марк включил свою музыкальную систему, и дом наполнился ритмичными звуками. Вокруг меня расселись люди, девушки и парни с пивом в руках, обсуждая какие-то сплетни, свои шутки, которые понятны только в их маленьких компаниях. - Держи, - мне подал банку незнакомый парень. - Спасибо, - я пожал плечами, взяв банку, но не собираясь её открывать, а затем всё-таки обратив внимание кто передо мной был, сказал. - А, ты же этот.. - Да, я из класса Леры, мы виделись.. - Когда ты выкинул её пенал, а я хотел тебе пизды дать, да? - закончил за парня, прищуриваясь. Тот случай даже сейчас слегка вывел на нервы. - Да.. Но сейчас же всё ровно, да? - он нервно усмехнулся. - Мы вообще Леру больше ни пальцем. Она нормальная девчонка, мы зря так тогда с ней, честно. - "Честно"? Вот и хорошо. - Это.. если нужна будет какая-то помощь или проблемы там, ты обращайся.. - Всё, заткнись, - меня вдруг пробило колкое недовольство от его подлизывания. - Закрыли тему. - Понял-понял..       Парень сел на пол с другой стороны от меня и старался не обращать на себя моё внимание. Я глубоко вздохнул, мысленно успокаивая себя. Что за нервы у меня?       Я посмотрел на жёлтую банку пива в руках. Ладно. Может станет легче. Не зря же отец пьёт, когда ему плохо.       Пшикнув, жестяная банка глухо открылась. Языка коснулась горьковатая хмельная смесь, уйдя внутрь несколькими глотками. Я выдохнул, чувствуя как газированный напиток достигает желудка. На фоне ритмичная музыка и неинтересные разговоры о сплетнях: кто с кем потрахался, кто что купил, кто куда уехал. Меня начало немного вести от алкоголя, который стремительно проник в кровь через голодный желудок.       Я сделал ещё несколько неторопливых глотков и поморщился. Ну и ссанина. Неужели в этой жопе мира нет ничего лучше?       В хмельное сознание, окутанное скукой, недовольством и желанием куда-то убежать, доносятся обсуждения окружающих, словно далёкий крик с эхом, какой бывает в лесу. - Батя мне тоже машину купил!... - Не, ну член у него поменьше был, чем у... - Мы в Турцию полетим скоро!... - А мы на новый год - в Мос-кву!...       Мир потерял свою чёткость. Я почувствовал себя на выжженном поле, где копошатся мыши.       Либо меня так повело, либо эти голоса стали жутко фальшивые. Я устало протёр лоб ладонью. Такие неискренние. Вот говорит человек, складывает звуки в буквы, буквы в слова, а за этими звуками, между буквами доносится что-то больное, что говорящий пытается скрыть. Каждый здесь пытается казаться кем-то крутым и лучше, чем является на самом деле. И чем громче они кричат о себе, тем явнее видна их боль, что стоит за словами.       Каждый боится, что о нём что-то подумают, что-то вскроется, что-то узнается. И никто не примет его боль, все посмеются и осудят за слабость перед проблемами. И им приходится говорить только о хорошем, только о том, что их поднимает в глазах окружающих, оставляя остальную жизнь за кулисами. Так это фальшиво.. Блять, как же фальшиво, словно мне по ушам наждачной ездят.       Ужасно не хочется слышать эту рвань. Пиво быстро закончилось. Не желая терпеть плоское хвастовство окружающих, которое чувствуется как глазурь на дерьме, я встал с дивана и молча ушёл из комнаты.       Я ведь даже никогда не думал о таких вещах, это какие-то ощущения изнутри.       Пройдя по коридору через трёх парней, обсуждающих у кого из отцов работа покруче, я достиг кухни с людьми за столом. Тощий тихий парень, который ехал с нами в машине, с хитрой ухмылкой отрезает у пятилитровой бутылки горлышко. Рядом литровая с отрезанным дном. Я скривился и вышел обратно. Лестница в коридоре уводит на второй этаж, но там темно и тихо, видимо, никого нет. Хочется в тишину. Без этой музыки, фальшивых разговоров и пьяных лиц.       Накинув куртку, ботинки, и шапку, я вышел на свежий воздух, чтобы хоть на время остаться одному. Музыка доносится глухой вибрацией, и я глубоко вздохнул. Так-то легче...       Я прислонился затылком к массивным брёвнам дома и задержался взглядом на кронах покачивающихся сосен. Может убежать прямо сейчас? Просто выйти со двора и направиться по тёмной дороге через лес обратно к посёлку? Да не. Потеряюсь, замёрзну - не стоит. Кстати, Лера.. Я достал телефон и набрал её номер, послышались гудки. Непривычно долгие. - Ало? - ответила звонко Лера.       Я облегчённо вздохнул и, кажется, впервые за этот вечер искренне обрадовался, услышав голос Леры: - Привет, ты как? - Вот только домой зашла, прям только что, шапку ещё не сняла. Ты как почувствовал! Как у вас дела? - Нормально.. - Что-то голос у тебя не весёлый. Всё хорошо? - Да.. - увильнул я. - Хотел узнать, где ты там, а то долго не звонишь. - Мы с Мариной немного загулялись, ходили там-сям, на качелях посидели. Ой, Дань, она в таком восторге, так благодарна нам! С ней ведь в классе никто не общается, а сегодня она и танцевала, и разговаривала со многими. Ну как, человек 5 - это для неё ого-го! И вообще, была просто счастлива! - Это хорошо.. Папа дома? - Да, на кухне готовит, вот зовёт меня уже кушать. Попросил передать тебе привет и хорошего вечера!       Что-то во мне больно щёлкнуло в груди. Может стоило всё-таки домой поехать, раз он там трезвый? - Ты когда домой приедешь? - Не знаю пока. Хочу сегодня. - Давай, а то завтра суббота: уроки есть. Есть ведь у тебя? - Да. Я вернусь, а ты ложись спать. - Ой, да, я так устала, прям рубит. Ну ладно, отдыхай там! - Давай, Лер. Спокойной ночи. - И тебе!       Разговор закончился быстрыми гудками. Я выдохнул и убрал телефон в карман. Смотря на медленно плывущие облака, мне на глаза попался дым. Проследив взглядом, дым уходит куда-то за дом - на задний двор. А, да, Марк же хотел готовить шашлыки. Пойти что ли посмотреть, возможно, предложить помощь. Ну, из вежливости.       Обойдя дом, мне открылся вид на задний двор с баней и крытой беседкой: небольшой кирпичный домик со стеклянными стенами и трубой в крыше, из которой выходит дым. Внутри горит свет, виднеется стол, стулья, кухонный гарнитур, мелькает огонь в кирпичной печи. И среди всего этого ходит одинокий Марк, закатив рукава, насаживает мясо на шампура. Подходя ближе, показалось, что он не особо весёлый. Я открыл дверь, заходя в тёплое пространство. - Чё ты ушёл? - Марк косо глянул на меня. - Да там.. - Что? Бля, крушат что-то? - он взволнованно посмотрел на меня, перестав насаживать мясо. - Не-не, - я попытался его успокоить. - Просто не особо люблю такие тусовки, - "такие фальшивые" - пронеслось у меня в голове. - Я думал, ты ещё тот тусовщик. - Ну, так, - я сел в кресло, пожав плечами. - Бери пиво, - он поставил банку на стол.       Судя по его замедленному взгляду, две пустые сжатые банки на столе ушли в него одного. - Ну.. давай, - неуверенно протянул я, открыв следующую банку вместе с Марком, но не поспешил пить. - А ты что тут один? - Да хуле, кому надо сидеть здесь? - Марк ставит шампуры над углями один за другим. - Дома интереснее, теплее. Только и ждут, когда я мясо принесу. А как принесу, так накинутся, и я сразу буду другом. - Зачем тогда ради них так стараться? - я скептично изогнул бровь, отпив пиво. Ну и гадость. - Чтобы дома не было тихо. - М-да. - Вот пиздец, порой сидишь дома, - парень шумно вздохнул, упёрся руками в стол, смотря через стёкла на дом. - Два этажа, куча комнат, а никого нет.. А сейчас даже отсюда приятно смотреть на полный дом, - он сильно зажмурил глаза, надавив пальцами на веки. - Прости, я пьяный уже, пиздец. - Не, я понимаю. У меня тоже целые сутки дома тихо. Родители работают, Лера либо на тренировке, либо гуляет, - я посмотрел на Марка с пониманием. - Тошнит от тишины, да?       Наши взгляды встретились, и в парне, стоящем перед собой, я увидел что-то похожее: такого же одинокого, разочарованного и даже потерянного. - Да-да. Аж возвращаться не хочется. - Пиздец, понимаю. - А где Тихон? - В бане с Владой, где же ещё, - фыркнул Марк, проверяя мясо.       Я решил поинтересоваться личной жизнью Марка. Стала искренне интересно, как у него в этом плане, ведь он мне с самого начала учёбы кажется "первым красавчиком школы". Пьяные люди всегда откровенны, ведь так? Да и я уже не мог себя назвать абсолютно трезвым, находясь в несколько пограничном состоянии. - Ясно.. А у тебя девушка есть? - Нет. - Что так? - Да я не как Тихон: я не могу ебать всё подряд. Сначала чувства, а потом уже ебаться можно. Не, ну иногда я, конечно, привожу всяких девочек домой.. - последнее он очень быстро договорил и глянул на меня, поверил ли я его словам. - Не без этого же, хах? - Ну да.       Дверь бани резко распахнулась, и оттуда выпрыгнул распаренный Тихон, у которого со всего тела валит плотный пар. Он разогнался по заднему двору, полотенце слетело с его пояса, и абсолютно голым парень прыгнул в небольшую снежную кучу. - Во-о-о-о!!! Хорошо-о-о!!! - восклицает довольный Тихон, вставая из снега.       Мы застыли, с удивлением смотря на этот перфоманс, не способные оторвать взгляд, как голый жилистый Тихон в потёмках растирается снегом, бьёт себя по груди, кричит во всё горло от удовольствия, как альфа-орангутанг, и белой аурой его всё ещё окутывает пар. В окнах дома раскрылись занавески и мелькнули десятки заинтересованных гостей, смотреть, что за крики с улицы. Даже если бы Тихон их заметил, я уверен, он бы нисколько не застеснялся. - Тиха! Ну, Тиха!! - кричит Влада с порога бани, обмотанная в полотенце, подпрыгивая на носочках. - Хватит-хватит! Заболеешь! Давай обратно! - Ждать, женщина! Ох-ох!! - Тихон продолжает накидывать на себя снег. - О-о-о, живительный снег!!       Мы же молча продолжаем смотреть на него, будто вросли ногами в землю. Клубы пара, валящие с Тихона, уменьшились в своём объёме, и Тихон побежал обратно, на ходу схватив полотенце с земли. Он решил не закрываться этим полотенцем, на бегу размахивая... всем, чем у него есть погордиться. Дверь бани за ним закрылась, и мы с Марком словно пришли в себя. - Ха, - Марк пересёкся со мной взглядом и усмехнулся. - Я не знал, что он так любит баню и что он... бреется, ха-ха. - Да, хе.       Запахло жареным. Марк резко дёрнулся, когда резкий запах ударил в нос, и он в спешке, ругаясь себе под нос, переворачивал шампуры: - Бля, мясо подпалил, сука. Тихон, ёбаный в рот. - Сильно? - я поинтересовался, выглядывая из-за плеча парня, готовый помочь. - Не, нормально, - он отмахнулся. - Дань, какое самое необычное мясо ел?       Я задумался, и не спешил дать ответ Марку. Перед глазами ещё всплыл образ голого Тихона, который почему-то в этот момент напомнил мне ощипанного петуха. Я почесал затылок: - Я.. даже не знаю, а что необычное ты имеешь в виду? - Ну, если не курица, не свинина, там.. не баранина и не говядина, а что-то типа.. - Марк тоже озадачился и не спешил меня забрасывать сложными вариантами ответов. - Индейку ел? - Вроде доводилось. Она такая огромная, да? - Да, они дуры по 30-40 килограмм могут весить. А утку? - Не, - я покачал головой. - А кабана? - Не. - Лося? - Не-а. - Волка?       Я удивился, едва не выронив банку из руки: - Его разве едят? - Я ел, - он серьёзно на меня посмотрел, будто в этом нет ничего необычного. - А бобра? - Чего бля? Бобра? - Ага. Бобр - вообще заебись: у меня у бати знакомый круто готовит, там только так уплетаешь. - И как по вкусу? - Я говорю, если приготовить хорошо, то заебись. А мясо - жёсткое, как у дичи. Знаешь, какое у дичи мясо? - Ну, я не так много ел дичи, но представляю, - я неуверенно кивнул. - Как это? У тебя же батя охотник - ты говорил. - Да, охотник. - И говорил, что он часто ездит. У вас мяса дома должно быть завались сколько. - Не, он редко когда привозит что-то. - Ну бля, они там с мужиками всё съедают, наверное. Вот я с батей много охотился, так мы почти всё ели, кого убивали. Главное - приготовить нормально. Хотя на природе всё вкусно. - Я не ездил с батей. Наверное, съедают. - Да мы и домой много привозили. Если у тебя батя конечно не хреновый охотник, ха! Без обид. - Ха, да..       И правда, я даже вспомнить не могу, чтобы папа что-то привозил из добычи домой. - Бля, я как-то с батей ездил на восток, мы там ели мясо Зубра! Знаешь такого? - Что-то Лера рассказывала. - Да, это типа дикие быки. Мы не охотились конечно, хотя батя очень пытался договориться, но нам просто приготовили мясо и вот правда - одно из самых заебатых блюд, что я ел! - Марк выглядел в этот момент очень счастливым и довольным. - Прям хорошо? - Да, оно что-то между мясом дичи и домашнего скота. Вроде жёсткое, а начнёшь жевать, такое мягкое станет, аж тает: прям охуенно. Но такое мясо реально трудно достать. - Хм, может когда-нибудь доведётся попробовать. - Да-да, я тоже хочу однажды ещё раз поесть Зубра. Ну всё, готово.       Марк снял шампуры с огня и, упирая кончиком прута в глубокую тарелку, с каждого снимая ножом мясо. Видно, что он делает это не первый раз. Мы взяли две тарелки хорошо прожаренного мяса, от которого очень вкусно пахло и направились к дому. Предварительно Марк потушил огонь в печи.       Окно бани раскрылось, и оттуда снова показался голый весёлый Тихон, вытирающийся полотенцем. Благо окно было достаточной высоты, чтобы закрыть его по пояс. - Чё, готово?! - крикнул он нам. - Да, - ответил Марк. - Приходите.       Тихон весь просиял, и потянул за собой к выходу появившуюся рядом с ним Владу. - Идём!       Через заднюю дверь дома мы зашли на кухню. Нас накрыла громкая музыка и специфичный запах курительной смеси. - О-о-о!! - поприветствовали нас парни с красными глазами, синхронно вскинув руки за кухонным столом. - Как раз на хавчик пробило! - Да-да, - отвечает Марк, отмахиваясь и не позволяя выхватывать из тарелки мясо, пока его не подадут к столу. - Эй, все! Налетай!       Мы поставили мясо на стол. Марк достал кетчуп, майонез, несколько банок пива и свежие овощи, начав нарезать из них салат. Я сел рядом с парнями за столом, кухня начала забиваться громко жующими и чавкающими людьми. Среди них и Аня ест; очень аккуратно и не особо набивая рот. Больше предпочтения она отдаёт салату, не трогая мясо. Я же взял небольшой кусок шашлыка, потому что чувствовал голод. - Эй, Даня! - ко мне слева повернулся парень с "потяжелевшими" глазами. - Чё, ты как? - Э-э.. - я почувствовал себя неудобно, так как не знал даже имени парня. - Да, нормально. - Хочешь с нами? - он показал рукой под стол, где в обрезанную пятилитровую бутылку с водой помещена литровка без дна. - А, - я сразу понял, что это, и быстро отказался: - Не, не хочу. - Да чё ты? У нас тут ваще убойная тема! - Ага, я вижу, - я с презрением и некоторым отвращением глянул на обкурившегося парня. - Ну так вот, - парня стукнул по руке его сосед, серьёзно продолжая свой рассказ. - Он реально видел гараж недалеко от ДК в леске, а потом хуяк и уже через полчаса нет, когда обратной дорогой идёт. Как так?! - Ну бля, ну курить надо нормальные вещи просто, ха! - посмеялся его друг, вдыхая содержимое бутылок, я поморщился от этого зрелища, немного отодвинулся в сторону, а парень продолжил рассказывать. - Не-не, он тогда вообще ничего не это - просто в магаз ходил. Он отвечает, что гараж пропал на обратной дороге. - Ну и чё? - похоже, его собеседник не воспринимает его всерьёз. - Чё-чё, как может пропасть целый гараж за полчаса? - парень утвердительно стучит пальцем по столу. - Ну не знаю, краном подняли и увезли, ха! - Ага, блять, поставили на эвакуатор и оттащили посреди ночи. Не было никаких следов машин - я тоже сразу это спросил.       Шашлык не кажется таким вкусным, я ел и лучше. Чуть острый, жестоковатая поджаристая корка, но со свежим хлебом и кетчупом вполне съедобно. Марк хорошо приготовил. Я обратил внимание, как Аня медленно жуёт, поглядывая на парней слева от меня, которые обсуждают какие-то свои слухи. Мы пересеклись с ней взглядом, и она начала без причины улыбаться, мило прикрывая рот ладонью. - И гараж прям вот чёрный. Прям чёрный-чёрный, как рассказывают. Сама тьма! - Рассказывают? Бля, ты сколько опустил уже? - Ну, два. - Ну вот, бля, давай третий: мне даже интересно, что ты дальше выдашь, ха! - Я отвечаю, братан, если увидишь чёрный гараж, уходи нахуй сразу. Батя ещё говорил мне - чертовщина!       Дверь с заднего двора раскрылась, и зашла Влада в куртке и штанах, а после неё заплыл грудью вперёд довольный Тихон. Без одежды, но благо с полотенцем на поясе. Надеюсь, в этот раз оно завязано лучше. - Опа! - закричал Тихон, обращая внимание на себя. - Ну что, как шашлык? - Заебатый! - послышался ответ от кого-то. - Ну-ка, оставьте мне! - Садись, - я поспешил встал со своего места, где соседи начали заряжать свою установку из резанных бутылок. - Не-не, сиди, - замахал руками Тихон, в поисках свободного стула. - Я постою. Ты после бани - отдыхай, - не столько хотел уступить место, сколько удалиться от укурышей. - Ладно, вот это уважаемо! - он приземлился на моё место, уже жуя мясо, - А у вас тут, что вкусного, парни? - У нас вкусненького для тебя всегда найдётся! - ответил мой бывший сосед, нарезая ножом на доске свои смеси. - А это что с чем? - Да забей, вон, посмотри на этого, - кивнул на второго парня. - О-о-о, братан, ну тебя развезло! - засмеялся Тихон, дожёвывая шашлык, который он ел, как семечки. - Тебе нормально? - Ему ваще заебись. Он на стадии жутких историй! - Бля, похоже, я много пропустил! - Не-не, он только начал. Чё там про гараж? - Вот-вот, - парень словно включился на прошлую волну. - Он не один, кто видел чёрный гараж, я за последний год слышал много историй…       Тихон с парнем посмеялись, а я покривился, видя все эти бутылки и чувствуя резкий неприятный запах даже в другом конце комнаты. Я не осуждаю этих парней, пусть делают, что хотят, просто противно всё это видеть. Интересно, Марк тоже будет с ними? Пока вроде только пиво пьёт. Смотрит он на эту толпу без всякого удовольствия в глазах, конечно. - Давай-давай мазик! - Тихон начал намешивать салат с Марком. - Нельзя мазик! - строго восклицает Марк, отнимая у него тарелку. - Сюда сметана кладётся. - Не-не, надо мазик! - Нет! - Почему?! - Потому что всё должно быть правильно! - Да нету никаких правильно и неправильно! - возмущается Тихон. - Мне нравится с мазиком! - Ну и бери нахуй себе отдельную тарелку и там намешивай!       Тусовка как-то смазалась в моём сознании в одну мутную картину. В первые пятнадцать минут всё мясо было жадно съедено. Измазанные смеющиеся лица, словно не в приправах, а в крови, танцуют по дому под шумную, попсовую музыку. Проходит час, толпа перемещается в главную комнату. С одной стороны девочки обсуждают парней. С другой стороны парни обсуждают слухи о местной жути. Марк уныло уткнулся в ноутбук и во что-то играет, несколько человек за спиной смотрят ему в экран. Тихон снова, под шумок, ушёл в баню с Владой.       Проносится второй час. Некоторых уже клонит в сон, кто-то сидит в обнимку с унитазом. А я будто отключился. Я не знаю, чего я здесь делаю, чего хочу и почему до сих здесь нахожусь. Надо как-то домой уехать. Может папе позвонить? Пьяного он меня ещё не забирал, м-да..       Мне надоели пьяные голоса со всех сторон, и я вышел из комнаты, идя по дому. В тёмном коридоре, моего плеча коснулась тёплая знакомая рука. - Куда идёшь? - спросила Аня со спины.       Меньше всего я хотел видеть её. Со вздохом я развернулся к ней, безразлично посмотрев в её сияющие игривые глаза. - Не знаю. Просто иду. - Согласна, там как-то шумно, душно и не особо приятно стало, ха-ха, - её язык немного заплетается, явно под действием не одной банки пива. От неё несло алкоголем. - Это точно, - я вдруг почувствовал тёплое понимание от кого-то другого. Даже от Ани я готов был это принять. - Раз не знаешь, куда идёшь, то могу предложить сходить посмотреть рыбок! - Рыбок? - Да, у Макара есть золотые рыбки наверху. Точнее одна. Ну, рыбок много, а золотая - одна. - Почему ты его называешь "Макар"? - А как? Называть Марк? - она покривилась, немного шатаясь. - Его все так называют. - Ну и что. Хочу и называю. Из моих уст он будет тем, кто он есть! - она подняла палец вверх. - Хе.. ладно. - Так, пойдём посмотрим рыбок? - Ну, пошли, - всё равно делать нечего. - Кстати, ты знаешь, что между нами всего одна разница? - Какая? - В букве «Д»! - «Д»? - Ну, «Даня» и «Аня». Одну букву убрать, и уже не ты, а я! - она глупо засмеялась, пошатнувшись, и я инстинктивно подхватил её за локти. К слову, её догадку я оценил. - Ха, и правда.       Мы поднялись по лестнице на второй этаж. На середине нога Ани соскользнула со ступеньки, и она будто специально упала мне в руки, смеясь. Не знаю, на что она надеялась. Будь я чуть пьянее, мы бы вместе полетели вниз.       Пройдя по ковровому полу вдоль нескольких комнат, Аня осторожно открыла дальнюю дверь, заглянула туда и зашла, поманив меня рукой. Внутри достаточно большой комнаты с широкой кроватью, у стены расположился большой аквариум с синей подсветкой, являющейся сейчас единственным освещением в этой тёмной спальне. Пока я шёл к аквариуму, Аня щёлкнула замком двери, закрыв её. - Вот-вот, смотри! - сказала она, догнав меня. - Они же не спят ночью? - А рыбы вообще спят? - наивно спросил я, не догадываясь, что меня ждёт. - Я не знаю. Тут их около десяти что ли. Но самое классное, что есть одна золотая!       Мы сели перед аквариумом на кровать. Взгляд выловил рыбок, которые не спеша плавают сквозь "затонувший" корабль и искусственные водоросли с подобием морских губок и дерева. - Всё такое разноцветное, - указал я на содержимое аквариума. - Ага.. - заворожённо смотрит Аня. - И рыбки, и украшения. Синие, красные, жёлтые, белые. Похоже на какой-то водоворот событий, но при этом так всё гармонично. - Я тебе говорила, что ты очень красиво разговариваешь? - Аня посмотрела на меня: на её лице волнами плавает синий свет. - Нет, но спасибо, - мне стало приятно, я улыбнулся. - А вон! Вон золотая! - Аня показала пальцев на появившуюся рыбку. - Ага, красивая. - Не просто красивая, а первая, единственная и самая лучшая! - Остальные ведь тоже красивые, нет? - я посмотрел на неё. - Да какая разница, какие там остальные? Золотая самая-самая. - Если не будет других, то как золотая будет выделяться? - А я и не говорила, что другие не нужны.       Аня прищурилась и наклонилась вперёд, оперившись рукой мне на ногу, её пальцы коснулись внутренней стороны бедра, от чего к поясу разошлось неоднозначное чувство. Я вспомнил, что Аня носит очки и отсюда ей должно быть плохо видно. Насмотревшись, она разогнулась обратно, но руку с бедра не убрала. - О чём думаешь, смотря на них? - спросил я, как-то отводя взгляд. - Не знаю. Красивые, - она пожала плечами. - А ты? - Я почему-то вижу только стенки аквариума. - В смысле? - Ну.. я только и думаю, что они заперты и никогда не смогут покинуть этот аквариум. Знаешь.. у них там и еда есть, и украшения, и собратья, но нет свободы. Может рыбы и не смогут этого понять, но мне как-то грустно на это смотреть. - И что? - она повернулась ко мне, непонимающе уставившись. - Да.. - я посмотрел на неё. - Не знаю. Просто это чувство невидимых границ и слабости, из-за которой ничего не можешь сделать…       Аня пристально смотрит мне в глаза и от этого мне становится очень некомфортно. - Это.. это так знакомо.. Ну знаешь, потому что..       Аня вздохнула, даже вроде незаметно цыкнула, быстрым движением положила мне руку на шею и придвинула к себе прежде, чем я договорил свою мысль. Мозг даже не успел что-то предпринять, как наши губы мягко коснулись в поцелуе. Аня закрыла глаза, а я оказался сбит с толку таким поворотом, но это пришлось так приятно, что сердце затрепыхалось.. Приятные чувства полились внутри, наполняет, как холодный гранёный стакан тёплым, парным молоком без пенки с мёдом.       Целуясь, перемещая свои тёплые губы по моим, Аня вплотную придвинулась ко мне, закинув свои ноги на мои колени. Её мягкая грудь коснулась моей, и я невольно подумал о том, действительно ли она той формы, какой кажется. Неуверенно, я всё-таки обнял её за талию. Аня от этого взволнованно вдохнула, сильнее вжала свои губы в мои: чувствуется жар, собирающийся в тазу.       Чёрт.. как я не понял её затею сразу? "Рыбок посмотрим", блин. Руки Ани гуляют по мне, прощупывают грудь, спускаются ниже - к животу, залезают под кофту, касаясь голой кожи. Правила твердят мне остановиться, отказаться и уходить, но.. может всё не так и плохо может закончится? Может лучше попробовать и разочароваться, чем не пробовать вовсе и думать о том, что я мог упустить?       Наше дыхание участилось, дрожь пошла по телам, маленьким разрядом тока. Аня взяла меня за руки, вытянула вверх и уронила на кровать, стягивая кофту. На мне осталась задранная футболка. Аня перекинула ногу и залезла сверху, с огнём в глазах смотря на изгибы моих мышц живота. В синем играющем свете аквариума она выглядит прелестно.. Интересно, в её жизни всё ли так же прекрасно, как она сама? Чувствуется что-то, что девушка прячет за своей игривостью и улыбкой.. Я бы хотел узнать всё о ней, все её мысли, всю её душу, быть с ней часами и слушать её рассказы, любоваться её глазами..       Аня стянула с себя кофту через голову, оставшись в одном кружевном розовом лифчике, и махнула расплетёнными волосами в стороны. Её локоны коснулись верхней части груди, когда она с хитрой улыбкой посмотрела на меня. Её плечи, шея, ключица такие гладкие и аккуратные: хочется водить по ним пальцами и наслаждаться этим творением, словно это работа профессионального художника. А грудь такая женственная: не маленькая и не большая - идеально-средняя..       В моей голове неожиданно зазвучал голос Марка, и я вспомнил, как он строго-настрого запретил появляться в его комнате. Я будто на какое-то время протрезвел, потянувшись к Ане. - Подожди-подожди, - остановил её я. - Марк запретил здесь.. - А разве это не заводит ещё больше? - она нагнулась ко мне со смешком, приложив палец к моим губам. - Но..       Я был безжалостно прерван жарким поцелуем, её волосы сверху вниз закрыли наши лица, словно занавес, щекоча мои щёки.       Ладно, Дань.. Может это и будет всего пару месяцев, но вдруг это будут мои лучшие отношения? А может она потом возьмёт, да поедет со мной в Москву? Как? Он же отличница, захочет поступить в лучший институт страны. Уедет со мной и я смогу, как сейчас, ощущать её гладкие руки, чувствовать запах её волос каждый день. Дома больше не будет тихо и скучно.. Только представить, что мы встретим новый год, будем гулять на январских каникулах, подарю ей на четырнадцатое февраля что-то очень классное, на восьмое марта сходим куда-нибудь в кафе, после школы будем сидеть друг у друга дома, смотреть страшные фильмы, говорить о самых глупых вещах и смеяться над банальными ужастиками.. Будем убегать с уроков, прятаться от завуча, ведь это безумная обворожительная девушка так любит риск. Только пьяным я могу себе признаться, как сильно хочу этого..       Надо сказать это.. Надо сказать… - Я так давно хотела этого.. - словно в ответ на мои мысли шепчет Аня, снимая с меня кофту и прощупывая своими бёдрами уплотнение на моих брюках. - Я тоже.. - отвечаю и представляю, как показываю ей Москву, а она удивляется и радуется.       У меня проходят мурашки по телу от её касаний, заставляя вдыхать глубже и чаще, и непроизвольно сжимаются мышцы живота, когда её пальцы заползают под ремень. Кажется, Аня наслаждается моей реакцией с большим удовольствием, заигрывая и водя пальцами по стойкой цели, что заперта под ремнём. Каждый раз меня чуть дёргает, когда она касается чувствительной зоны, а челюсть сама поджимается, чувствуя, как сейчас завою. Тело явно не хочет терпеть дольше, словно мои инстинкты сами говорят и требуют взять своё! - Как хотела видеть тебя вот так вот.. - шепчет Аня еле слышимо, что невольно заводит. - Такой сильный - побил Макара, а теперь подо мной..       ..Чего? Ладно, может ей это нравится... - Скажи.. - она приблизилась к моему уху и сжав пальцы на моих рёбрах. - Скажи, что я - твоя первая.. - Ну.. не совсем. - А я первая у тебя в этом месте, да? Да? - её дыхание такое тяжёлое, она очень хочет услышать ответ, наглаживая меня все сильнее. - Да.. - я под напряжением и неким наслаждением выдыхаю, чувствуя себя подневольно, но тем не менее тоже наслаждаясь. - Я знала, знала.. - восторженно зашептала Аня с улыбкой.       Резким движением она положила мою руку на свою мягкую грудь, а вторую себе на промежность, которую я начал неуверенно поглаживать через джинсы, от чего она чуть выгнулась, когда её пробила мелкая дрожь, а дыхание участилось, отдаваясь мне в шею горячей страстью. Она ускорила свои дрожащие руки в развязывании моего ремня джинс. - Скажи ещё раз.. Скажи полностью.. - шепчет она нетерпеливо, сглатывая. - Что я у тебя первая здесь.. - Ты - первая.. - сказал я уже не так страстно. Какое-то неприятное, липкое чувство мешает отдаться этому моменту. - Первая и лучшая?.. Да?.. - Первая и лучшая, да.. - Господи, да, я знала, что заберу тебя первой!.. Лучше, чем Я, у тебя не будет… - она снова страстно припала к моим губам, но удовольствие как-то убавилось. - ..О чём ты?.. - я прервал поцелуй и остановил её руки, которые уже развязали ремень. - Что? - Что значит: «Заберу тебя первой?», - я чуть нахмурился. - О тебе много девочек думают, но я - первая, кто взяла тебя.. Это же прекрасно! - Аня целует мне шею. - Пусть они и дальше мечтают, а я всё равно впереди.. - Чего?.. - я приподнялся на локти, Аня распрямилась и сделав удивлённую гримасу. - Что? - Просто.. ну.. ты мне нравишься, и я думал.. - А.. - она с искреннем удивлением раскрыла глаза. - Э.. В каком плане "нравлюсь"? - В том.. как девушка?       Её глаза забегали по моему лицу - она явно не это ожидала от меня услышать: -Я.. Я.. - Э-э.. - до меня начали доходить мутные, неприятные догадки. Я прищурился. - А ты почему это делала? - Ну потому что.. ну.. Я хотела тебя? Все хотели тебя. А мы оба лучшие, это же заводит!       Давление в штанах начало стремительно угасать, а сердце сбавлять обороты. Я почувствовал горький вкус разочарования. - И всё?.. Я.. не нравлюсь тебе? - я выглядел максимально равнодушно, но внутри было очень неприятное чувство. - Ну как.. Нет, нравишься! Ты красивый парень, сильный, мужественный и, ну.. классный, там, интересный, но.. - Аня начала оправдываться, но у неё это очень плохо получалось и в моменте мне хотелось заткнуть её.       Я молчал, сверля её взглядом. - Т-ты хочешь, чтобы я сказала, что ты мне н-нравишься? - Аня занервничала. - Ты мне нравишься, очень! Давай продолжим?..       Я посмотрел на неё недолго, а затем меня накрыло более ощутимое глубочайшее разочарование. Все мечты, все картинки будущего, где мы вместе смеёмся и гуляем - всё вырвано разом, словно куски мяса от тела. Я чуть не совершил старую ошибку.. Чёрт, почему так больно..       Сняв Аню с себя, я встал с кровати, надел кофту и направился к двери, не удосужив её взглядом. Было противно настолько, словно я ковырялся в сливе от раковины, вытаскивая остатки промокшей еды, мусора и волос. - Стой! Т-ты чего?! Ты куда?! - закричала в панике мне в след Аня, слезая с кровати. - Нам не стоило.. - я открываю замок двери, натягивая безразличия и делая голос стальным. - Я что-то сделала неправильно?! Что не так?! Скажи! Прости меня, пожалуйста! Не уходи, прошу!, - она вцепилась мне в руку, а второй за дверь. - Где я ошиблась?!       Я посмотрел на неё абсолютно разбито и разочарованно. Было очень больно от мыслей, которые накатывали на меня, от мечт, которым больше не случиться никогда.       Её глаза уже не кажутся такими глубокими, лицо не выражает природной красоты, а волосы потеряли свою воздушность и исключительность. И пахло от неё чем-то кислым и неприятным. Хоть её лифчик и успел покинуть назначенное ему место, мой взгляд даже и не подумал спуститься ниже её лица. - ..Ты и правда была для меня первой девушкой, на которую я обращал внимание все эти месяцы, - я открыл дверь в коридор, чувствуя, как голос предательски подрагивает от обиды. - Я думал... Ладно, всё. Забудем. - Дань!.. - Аня осталась на пороге, прикрываясь руками, на её глазах появились блестящие слёзы. Слишком поздно она осознала, что наговорила и сделала.       Я дошёл до лестницы и спустился на первый этаж, слыша как позади меня зовёт Аня.       Внизу, в тёмном коридоре я упёрся в стену и положил руку на грудь, где тяжело билось сердце, что доносилось больными ударами о клетку рёбер. Да, блять.. Мало того, что я чуть не совершил старую ошибку, чуть не породил новые, так ещё и боль не меньше, чем тогда.. Как я мог на это повестись?..       Так хуёво мне давно не было. Я чувствовал себя обманутым и едва не дал себя использовать. Чувство, словно в старую рану соли насыпали, аж глаза слезятся.. Надо сваливать. Прямо сейчас. Такси, попутка, пешком - как угодно. Можно позвонить папе, но.. не хочу, чтобы он в таком состоянии меня видел. Он не поймёт, да и я не хочу с ним делиться такими подробностями жизни. Ещё виноватым выставит. Во здорово-то будет.       С кухни доносятся медленные голоса. Я зашёл в главную комнату, где половина людей уже мирно спит, остальные лениво общаются. - Где Марк? - спросил я. - Был где-то здесь, - сказал парень на полу. - Я знаю. Где он сейчас? - Вроде, на балконе, - ответила девушка с дивана. - Где балкон? - Там на втором этаже есть зал, а там балкон. - Дань! - донёсся голос спускающейся Ани по лестнице.       Я быстро шагнул в комнату и спрятался за стеной. - Даня! - Аня прошла по коридору на кухню. - Скажите, что я уехал, - сказал я ребятам в комнате. - Ага, - промычали сонные лица.       Когда Аня зашла на кухню, я проскочил обратно на второй этаж и прошёлся до двойных дверей, которые открыли мне большую комнату. Внутри темно, лишь свет от луны заполняет пространство. В дальней части комнаты сидит Марк в кресле, лицом к большим панорамным окнам, за которыми медленно падает снег. Мне нужно сваливать…
86 Нравится 147 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)