Охотники на людей в масках

Горячая работа
NC-17
В процессе
86
2
автор
Kitri-sss соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 490 страниц, 229 058 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 147 Отзывы 32 В сборник

Пролог

Настройки
      Хотим мы того или нет, но мы родились и мы сейчас здесь, в этом мире. Не успев осознать собственного тела и внутреннего “Я”, нас бросили в среду со своими правилами, установками и разделением. Разбудили, дали со всей силы по щеке и затолкнули в пространство с другими такими же двуногими существами, что задолго до нашего появления назвали себя “Человек”. И ты будешь так называться, и каждый после тебя. Мы приняли это, не особо задавая вопросов.       Скопление людей образовало общество и оказалось, что внутри него тоже установили свои правила. И мало того, что надо выжить в окружающем мире с его законами, так ещё есть и правила выживания внутри общества, лишь следуя которым мы сможем занять хоть какое-то место в этом мире. И вот мы, не понимающие, как и зачем здесь оказались, теперь вынуждены ещё и сражаться, лишь бы остаться в новом мире.       Порой сражаться приходится физически за собственную безопасность, но чаще сражение идёт на более тонком, незримом уровне, где на чаше весов встают уже личное место под солнцем, признание, любовь и всякий другой смысл, какой каждый пытается найти для себя.       Отдать жизнь за людей, которые о тебе и не узнают.       Или не потратить и секунды своего времени, чтобы помочь другому, ведь в жизни нет ничего ценнее собственного благополучия.       Быть готовым отринуть всё человеческое, лишь бы дотянуться до своей звезды.       Найти смысл жизни в друзьях, отбросив мечты.       Идти в поисках любви, даже если надо будет спуститься в ад.       Постараться принять себя, ведь у нас нет выбора, какими появиться на свет.       Бояться потерять себя на пути, полный трудностей и боли.       Но стоит нам допустить хоть один просчёт, оступиться, забыться - и всё, что мы с таким трудом созидали, с треском обрушится, отбросив нас в самый низ этой замысловатой пищевой цепи общества. И порой это общество обходится жестоко. Только стоит нам появиться на свет, выйти за принятые этим самым обществом рамки, стать такими, какими мы видим себя, как на нас нападают. И мы бежим врассыпную, каждый защищается, как может.       Защищаясь от обмана, решиться обманывать первым.       Или оградиться ото всех, чтобы никто не достал.       Постараться закрыть больную рану иллюзией.       Потеряв однажды всех, сделать всё, чтобы защитить остальных.       Решить, что легче всего самому уйти из этого странного мира и не страдать.       Бороться со всем миром, лишь бы защитить свою любовь.       Вечно скитаться в поисках своего настоящего дома.       Однажды почувствовав укол предательства, кто-то больше никогда не повернётся спиной.       Можно жить всю жизнь чужими амбициями, лишь бы получить признание.       Отважиться и продать душу дьяволу, лишь бы выжить.       Захотеть вознестись к небесам, не заметив, что падаешь, а не поднимаешься.       Стать заложником собственной мечты, недостижимой, но такой желанной.       Кого-то общество вынудит успокаиваться лишь в одиночестве.       Никогда не показывать настоящего лица, чтобы противник вовсе не знал, куда наносить удар.       Всеми силами откинуть ту судьбу, которую тебе приписывают.       В ответ на давление общества, драться что есть сил.       Или тихо плакать и прятаться, бежать, трусливо поджав хвост.       Не выдержав этой реальности, уйти в свой собственный мирок, где ты - совсем другой человек, и где тебя уже никто и никогда не достанет.       Или закрыть глаза, ведь нет предела жертвам в достижении великой цели.       Однажды рискнуть всем, выиграть и ни за что не отдать свой второй шанс.       А кто-то очень хотел бы, чтобы все эти люди взялись за руки, посмотрели друг другу в глаза и сошлись в одной единой мысли: «Мы здесь и сейчас, и больше у нас нет никого».       Хотим мы того или нет, но мы родились и мы сейчас здесь, в этом мире. На нашем месте могли быть другие люди, если бы процесс зарождения пошёл по-другому. Но нет, здесь мы и этот мир в наших руках.       Или мы в его…
86 Нравится 147 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)