***
В один из дней Эмиль шёл домой с института. Сегодня он очень устал, преподаватели нагрузили его заданиями и конспектами поэтому пришлось остаться до поздна. Придя домой он устало завалился на кровать и тут же заснул, но разбудили его почти сразу крики отца. — быстро встал! — пап, я очень устал… — я сказал встал! Тебе негде уставать! Тебе нужно готовиться к экзаменам! — пожалуйста, пять минут. — ты меня не услышал?! Отец замахнулся и кулак прилетел Эмилю в лицо. — услышал… Эмиль уже плакал и отец этого не оценил. — ты что девчёнка чтобы плакать?! Ещё удар. — Мне девочка дома не нужна, выметайся! Ещё удар. — х-хорошо… Эмиль быстро взяв с собой всё самое нужное паспорт, тёплую одежду и немного денег выбежал на улицу. Он был в панике и не знал что делать, поэтому пошёл в своё любимое место — крыша. Там всегда были красивые закаты, а ночью оттуда видны все звёзды неба и луна… Парень уже сидел на крыше и думал о дальнейшей жизни. — за что мне всё это? Я хочу спокойно жить и радоваться жизни! Парень кричал, он кричал но не знал на кого, ему было больно, его разрывало изнутри. Он сел на холодное покрытие подогнув колени к себе и посмотрел в небо. — за что?... Через пару минут он успокоился, вытерев солёные слёзы об рукав он решил что пора ложиться спать, но тут на его телефон приходит сообщение. Димка: — привет, не спишь? — привет, нет. — понятно, что сегодня интересного было? — ничего. — ты обычно так не общаешься, что то случилось? — да, но я не хочу об этом говорить. — ну ладно, если захочешь то расскажешь, знай что я всегда выслушаю. Спокойно ночи. — спокойной ночи. Эмиль решил не рассказывать о произошедшем сейчас, он решил что напишет завтра и тогда они всё обсудят. Он начал укладываться спать, расстелил плед который предварительно взял из дома и лёг прошептав небу. — спокойной ночи…***
Вечер, Дима шёл с очередных съёмок к себе домой и решил написать Эмилю. Узнав что у него что то случилось он начал волноваться. — «Раз он не хочет рассказывать, значит боится, а если он боится значит случилось что-то серьезное. Надо будет обязательно поговорить с ним утром…» С этими мыслями Дима зашёл домой и лёг спать.***
Утро. Солнечные лучи светили прямо в глаза Эмилю от чего он проснулся. — доброе утро… Вздохнув сказал Эмиль. Он поднялся с земли и потянулся. Он решил не есть а сразу написать Диме. Димка: — доброе утро, Дим. — доброе. — я готов рассказать что вчера произошло. — хорошо, я слушаю. Парень рассказал Диме всё, от действий отца до его морального состояния, на что тот сказал…