По-крупному

NC-17
Завершён
98
4
автор
Фэндом:
Размер:
189 страниц, 82 937 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник

Часть 7

Настройки
      Не знаю, сколько искали эту девчонку, но Ратенко и ложка активно занимались этим всю ночь. Точнее, заниматься было толком не чем. Меня тут же выгнали домой, а они устроили игру охотники за призраками. Впрочем, меня это мало волновало. Особенно после того, как я оказалась сучкой, тварью и бесчуственной занозой в заднице. Казалось бы, откуда у занозы вообще чувства? Но, видно моим подругам лучше знать.       Утро наступило с громкого хлопка дверью. Я тут же взяла в руки телефон и застонав, откинулась на подушки. Шесть утра. Класс.       Но я бы могла уснуть и дальше, если не грозный голос, который нагло ворвался в мою комнату.       - Доброе, мать его, утро, - раздалось эхом по всей квартире. - Как спалось?       Я чувствовала дикое раздражение и уже была готова кинуть в неприятеля подушку, как подняла голову и заметила два силуэта, вместо одного.       - Ты...       - Только попробуй что-то сказать, - перебила меня подруга и наставила указательный палец. - Мы так и не нашли Настю, искали всю ночь, даже хотели пойти утром, но видно она серьёзно восприняла твои сучьи слова.       Я лениво уткнулась лицом в подушку, накрыв голову подушкой поменьше.       - Лис...       Ложка быстро откинула мою ограду от внешнего мира и впилась своим чёрным взглядом.       - Пофиг, - я перевернулась на другой бок, накрывая себя одеялом по шею. - Это был твой выбор её искать, я здесь не причём.       - Так держать! - иронично воскликнула Ратенко, которая, наверное, хотела меня придушить.       - Ой, да ладно вам. Проблемой меньше. Она же сама ушла, мы не заставляли, - спокойно ответила я, но в душе бесконечно радовалась, что они её не нашли.       - Ты такая эгоистка, ведь именно ты заставила её уйти. Ты понимаешь, что этой девочке не куда идти, она совсем одна, зимой! - продолжала заступаться Лена.       - Это бесполезно, - отчаянность в голосе ложки была стопроцентная. Но я все же думала, что это все пройдёт, стоит переждать пару дней. Мы заживём как прежде.       Я слышала, как ложка встала с края моего дивана и начала идти к выходу из комнаты.       - Ты же ей помогла, так что можешь заявить, что твоя карма почистилась, - ответила я подруге, слегка зевнув и окончательно убедившись, что дверь в комнату закрылась, позволила себе вернуться в царство Морфея.       По крайне мере эта девчонка теперь под своей собственной ответственностью. Пусть справляется с этой жизнью сама, глядишь чего добьётся.       Мне нужно было всего лишь пару часов, чтобы привести себя в порядок и наконец добраться до этой работы. Да, мы работали каждый день, без выходных, без обеда и практически без приятных посетителей, которые были и неприлично богаты и угрожали своими связями. Поэтому, приходилось быть по-максимому послушной.       Когда я зашла в офис, опять же пройдя тысячу препятствий в виде систем безопасности, было уже начало десятого. На пороге в костюме уже стояла моя коллега, которая охотно поглядывала на время.       - Опаздываем.       - Да, новый день - новая проблема.       - Хочешь покурить? - тут же предложила мне она и начала доставать дудку из кармана.       - Нет, я же не курю.       Она все время про это забывает и, мне кажется, что иногда делает это специально.       - Это легко исправимо, я туда забила кое-что интересное, - с широкой улыбкой заявила она, но все же отошла от двери.       Знакомьтесь. Вера Дудка. И нет, я не шучу. Назвали её Вера, потому что верили в то, что дочь оправдает надежды родителей, ну или она так рассказывала. А фамилия досталась по чистой случайности. Поэтому на работе её звали просто Дудка. Особенно всем пришлось это по вкусу, когда она начала предлагать свои электронные испарители, которые все ещё любят называть одноразки. Так вот, Вера Дудка работает в нашей компании относительно недавно, она живёт одна, ещё не замужем, а самое главное хобби, это корейцы. Боже, они все в этих корейцах. Точнее, она, ложка и Кира. Да, та самая с которой я переспала и которая является сестрой моей девушки. Бывшей девушки? Кира и есть моя сменщица, что очень и очень печально при таких обстоятельствах. Наверное, если бы мне не было так плевать.       - Спасибо за включённый комп, - поблагодарила я её и тут же пошла переодеваться. - У нас первый на сколько?       - Не знаю, где-то днем, - Дудка забралась на стол нашего директора и покачивая ногами из стороны в сторону сделала большую затяжку.       - Вера, ты забыла, что камеры снимают?       Она махнула рукой, сделала ещё одну затяжку и, расправив руки в разные стороны, улеглась на стол. Чокнутая, не иначе.       - Василиса мне ничего не сделает.       - Василиса?       Я усмехнулась, поправила свой костюм и подошла к ней чуть ли невплотную.       - А что это у тебя с Василисой Германовной? - я подвигала бровями и улыбнулась.       - Эх, - Дудка выпустила из своего и так практически высохшего организма воздух, смотря точно на потолок. - Ты думаешь, что я лесбиянка, это так странно.       - Странно?       Я задрала голову кверху, но не обнаружила ничего на белом ровном потолке.       - Ну да, - она резко поднялась, чуть не ударившись со мной и снова сделала затяжку. - У меня есть парень, Лис.       - Кому это сейчас мешает? - я снова улыбнулась и немного подумав, все же взяла эту чёртову дудку из рук Веры. Может мне станет также хорошо?       - Наверное, никому, - она спрыгнула со стола директора и направилась к своему рабочему столу.       - Ты же что-то знаешь, - с уверенностью заявила я, попыталась сделать затяжку и закашлялась как ярый курильщик, который встал с того света. - Твою мать, что здесь?       Вера подмигнула мне, забрала одноразку и буквально плюхнулась на кресло.       Черт, я до сих пор не понимала, как она со своим телосложением существует. Вера мало ела, порционно, я бы сказала, много курила и ещё больше худела. Её легко было поднять, нести, дать по голове. Не думаю, что она предназначена для суровой жизни. Хотя, то, что она подмешивала в свои дудки говорило как раз о том, что у неё есть ум и распоряжается она им довольно неплохо. По крайне мере, пока что, Веру никто не поймал.       - Я знаю, что сегодня будет общее собрание.       - Чего? - я опустилась рядом с ней, хотя ещё даже не приготовила свое рабочее место. - В воскресенье?       - Да, вчера объявили, тебе между прочим, Кира должна была позвонить.       Класс. Только Киры мне не хватало. Боже.       - Она... в общем, не важно. Так что за собрание? Будут кого-то увольнять?       - Нее, - Вера скрючилась, кладя голову на подлокотник стула, а ноги на батарею. - Скорее разбирать наши взлёты и падения. Василиса хотела, чтобы присутствовали все филиалы нашего города.       - Замечательно, ещё остальных для полной коллекции не хватает, - пробурчала я.       - Поверь мне, будет очень интересно, - с восхищением ответила она и подавила зевок.       - Не сомневаюсь, особенно если двое из коллектива тебя уже ненавидят.       - Ненавидят? - Вера нахмурилась и уставилась в большое пластиковое окно.       - Да, выходные были слишком безумные, - подытожила я и все же поднялась, чтобы дойти до своего рабочего места.       - Расскажешь?       - Почему бы и нет.       Когда все же собрание состоялось, я поняла, что Вера вовсе не обкурилась. Видимо, вчера директор все же действительно решила собрать наш коллектив и сделать какое-то заявление, ну или какие-то.       Поэтому, когда я увидела все эти лица, к которым в принципе относилась нормально, стало немного не по себе.       Ложка с Ратенко уселись возле стола директора, две девчонки из малого филиала были прямо по центру, ещё три чуть дальше их.       Я же села рядом с Верой, понимая, что вовсе не хочу быть в центре внимания.       - Здесь свободно? - лёгкий девчачий голос с ноткой презрения.       - Я думаю, тебе лучше сесть с ложкой, - ответила я, даже не взглянув на объект, что возвышался надо мной.       - А мне кажется, тут последнее свободное место, - ехидно ответила она и я почувствовала, как задница Киры опустилась на стул рядом.       - Дудку? - тут же предложила Вера, уже зная в чем конкретно была проблема. Думаю, ей всегда было легко и комфортно только из-за этой дудки и её состава. Черт бы побрал маленького человека.       Я мотнула головой, ожидая ещё тысячу нападков со стороны Киры и такого же недостойного взгляда со стороны ложки и Лены.       - Нам надо поговорить, - сообщила Кира, придвигаясь ближе, отчего в моем желудке произошёл спазм.       - Нет, не надо, - ответила я, но не дала повода думать, будто я пытаюсь сбежать.       - Николь так и не отвечает мне, - пытаясь держать себя в руках, Кира положила свою руку на спинку моего стула, а ноги скрестила и буквально ткнула мне в бок.       - И что? - с такой же безразличностью в голосе спросила я. - Мне она тоже не звонила.       - Конечно! - Кира улыбнулась девчонкам, которые с интересом посмотрели на неё, оторвавшись от телефона. - Извините.       Я усмехнулась, но не стала подливать масло в огонь.       - Слушай, тебе так на неё плевать? Она же ради тебя горы готова свернуть.       - Почему-то ещё не свернула, - ответила я и подняла голову, когда увидела директора, которая бросила ключи на свой стол.       - Ну ты и сука, - отпарировала Кира и я услышала, как она двигает стул в сторону других девчонок.       - На самом деле мы все суки, - вставила свои пять копеек Вера, но услышала её только я.       - Всех приветствую, - начала Василиса Германовна и отбросила несколько своих черных прядей назад. На ней было короткое платье, чёрные капронки и туфли. Она внимательно всех осмотрела, как учитель в школе и, подперев стол бедром, продолжила. - Так, сегодня не будет двоих, они у нас в отпуске, не тревожим. Все остальные здесь, отлично.       Я удобнее устроилась на стуле, получив пару пристальных презрительных взглядов от нынешних сокомандников, Ложкаревой и Ратенко. Будут знать, как наступать мне на горло. Слава богу, что бродяжка так и не нашлась. Надеюсь, что она меня послушала и ушла далеко-далеко.       - В общем, первое, давайте разберём ситуацию с тем, что нам делать с графиком, который никто из вас не может принять.       Начинаем с насущного, как говорится.       Пока мы разбирались с графиком, обязанностями и корпоративом, чтобы куда-то сходить, я замечала, что ложка с Кирой кидают друг на друга странные взгляды. У них в руках были телефоны и думаю, что они успевали переписываться, пока Василиса Германовна вещала.       - Смотри, - Вера аккуратно указала мне на девчонку, которая работала в другом филиале и я заметила как та рассматривает директора. Она делала это такими сладкими глазами, что казалось, будто влюблена.       - Ты же не думаешь...       Я многозначительно посмотрела на Веру, а она в свою очередь лишь кивнула.       Класс. Одна из наших девчонок влюбилась в недосягаемую Василису Германовну.       - В любом случае, ей ничего не светит, - я пожала плечами, зная, что наш директор исключительно гетеро и даже под угрозой смерти не стала бы спать с коллегами.       Но Вера как-то странно улыбнулась, а затем достала дудку и сделала затяжку.       Все, абсолютно все оторвались от своих занятий и с каким-то беспокойством взглянули на Веру.       - Я тебе не мешаю? - бровь Василисы Германовны поднялась вверх, а плотно сжатые губы говорили лишь о том, что она сердится.       - Ну, - Вера сделала ещё одну затяжку, а я лишь успела схватить её за руку и отобрать вещичку, где было ещё что-то помимо простой жижи. - Может тоже хотите?       Думаю, весь мир замер, ожидая реакцию директора. Да, она была лояльной, могла поговорить по душам, всегда помогала, что-то советовала, но в тоже время могла быть строгой, собранной, властной и дать пиздюлей если надо.       Василиса Германовна вытянула губы уточкой, подошла к нам и вытянула руку вперед.       - Что?       - Угадай, - съязвила она и я тут же отдала ей вещичку Веры.       Вера даже не дернулась. Странно. Там же точно есть что-то запрещённое.       Директор убрала дудку в карман, развернулась и, снова заняв свое местоположение перед столом, продолжила.       - Ты заметила, чтобы она мне что-то сделала? - с полуулыбкой выдала Вера, пока Василиса Германовна говорила о качестве работы и что нам нужны новые сотрудники.       - Думаю, она потом подойдёт к тебе и влепит пару подзатыльников.       Я была в этом уверенна, если Василиса Германовна ничего не ответила при всех, значит, унизит тебя один на один. В любом случае, Вере точно попадёт.       Но Вера лишь замотала головой и прикрыла глаза. Видно, её "святая микстура" в дудке подейстовала.       - Итак, про корпоратив подумайте, строго без алкоголя, на счет графика я сообщу позже и, кстати, про "жирных" клиентов, ублажаем, как можем, девочки, нам нужны все их деньги. Это понятно?       Все, как один, согласились и она кивнула.       - Василиса Германовна на дополнительное место помощника менеджера ещё же требуются люди? - выкрикнула ложка, пока остальные тихо собирались.       - Видишь, как Оксана смотрит на неё? - все ещё ни как не могла угомониться Вера, которая повернулась к директору спиной и во всю смотрела на коллегу.       - Ну смотрит и смотрит, - бросила я, даже не обратив на это внимание.       Наоборот, я смотрела на Ратенко и ложку, которые что-то активно обсуждали с директором.       - А я говорю, что они спят.       - Что? - я попыталась сфокусироваться на Вере, которая щелкала перед моими глазами своими пальцами.       - Они спят, Оксана и Василиса, - тихо сказала Вера. - Я видела их.       - Ага, - я вновь отмахнулась от неё, прислушиваясь к тому, что говорит моя подруга.       -... я не знаю, просто если мы восстановим документы или сделаем новые, это возможно?       - Ладно, сама потом поймёшь, - Вера сделала несколько шагов по направлению к Василисе Германовне. - Можно мою вещичку?       - Подожди, мне нужно будет с тобой ещё поговорить, - холодным тоном бросила она и вернулась к диалогу с ложкой.       Я отошла чуть в сторону, делая вид, что копаюсь в телефоне.       - Давай я попробую узнать у руководства сверху, а затем скажу тебе. Но думаю, что да, должны одобрить. Тем более, если ты уверенна в человеке.       - Хорошо.       И когда их диалог прекратился, Василиса Германовна повернулась к Вере и отойдя немного подальше, начала ей что-то говорить. Думаю, ей вставят под хвост как надо.       - Ты кого-то хочешь предложить на место помощника менеджера?       Я обратилась к ложке, которая что-то брала со своего стола.       - Даже если и так, то что? - кинула она в ответ.       - Ты так и будешь злиться на меня из-за этой девчонки?       - Нет, что ты, - она демонстративно положила руку на грудь. - Это вообще тут не причём.       - Ну, конечно, а я не вижу.       Ложка взяла свою сумку и, обойдя свой стол, а затем меня, пожала плечами и ничего больше не сказав, вышла из офиса.       Прекрасно. Значит, на меня так и будут дуться из-за того, что я спасла нашу квартиру и наши нервы.       Когда в офисе окончательно стихло и мы с Верой остались вдвоём, чтобы доработать и убраться за собой, она совершенно ничего не говорила, будто после разговора с Василисой Германовной что-то случилось. Возможно, она не то увидела или не то поняла, а сейчас страдает из-за последствий. Хотя, я ещё ни разу не видела, чтобы Дудка страдала. Она вечно была самым весёлым и приставучим человеком.       - Так, что случилось?       Я все же решила поднять этот вопрос, когда собирала остатки мусора.       Я заметила, что Вера была без своей одноразки и заметила это ещё после собрания. Видимо, директор все же решила ей не отдавать то, что так веселило Веру.       - Как видишь, моя жизненная энергия иссякла и все из-за одной маленькой детали, которая ещё пару часов назад была в моих руках.       Да, выглядела она, мягко сказать, совсем уныло. Зажатые плечи, голова чуть не падает в сторону, дыхание словно стало тяжелее и громче.       - Сколько ты вообще употребляешь?       - Достаточно, чтобы знать сколько это стоит и кому можно завысить цену.       - Ты что, продаёшь? - срываясь на шёпот, спросила я, хотя даже не знала от кого это скрываю, камеры здесь не для того, чтобы закапывать своих работников.       - Ну, если тебе понадобится, я сделаю скидку, - ответила Вера и попыталась улыбнуться, получилось плохо. - И вообще, разберись сначала в своей жизни, Лиса.       Интересно, как? С учётом того, что меня начинает ненавидеть добрая половина моих же друзей. Но вслух, я конечно, об этом не сказала.       - Слушай, а давай я сделаю у тебя заказ.       Мне нужно было немного расслабиться, а заодно дать расслабиться моей подруге, которая может начать снова меня любить.       Когда с работой было покончено, мы с Верой попрощались возле двери офиса и пока она шла в другую сторону, чтобы выкинуть мусор, я направилась к центральному выходу.       Вот только, когда я вышла из здания и услышала сигнал автомобиля, а затем увидела человека, что сидел за рулём известной мне машины, я резко повернулась обратно и, сказав охране, что забыла ключи от квартиры, поднялась на лифте.       Да, это была Николь и скорее всего, она хотела поговорить. И не знаю, что на меня нашло, но я поняла, что не готова к этому разговору и бесконечным извинениям и разборам, почему так произошло и как это изменить. Черт, это же измена, все, точка невозврата. Зачем она вообще приехала?       Мой телефон тут же начал надрываться от звонков. Я не брала. Но и не знала, сколько ещё меня будет ждать Николь возле здания. Она могла пойти на все и даже не знаю, хорошо это или нет.       Как назло, она прислала смс.       "Я подожду".       Класс.       Я стояла на этаже, где мы как раз работали, надеясь, что фары машины Николь исчезнут через какое-то время. Окно было достаточно большое и мне оставалось лишь наблюдать за её действиями. Но прошло двадцать, тридцать, сорок минут и я лишь видела, как Николь выходила из машины, чтобы покурить, а затем садилась обратно. Замечательно домой я так просто не попаду.       "Я скажу охране, что ты меня преследуешь".       Я отправила смс, на что мне тут же пришёл ржущий смайлик.       "Можешь попробовать. Нам все равно нужно будет поговорить".       - Да, черт.       Я плюнула на все за и против, добралась до офиса, открыла дверь, тут же закрылась за собой и плюхнулась на диванчик в холле. Я тоже умею ждать.       Сняв обувь, куртку и вытянув ноги, я уже хотела включить сериал, как услышала, будто что-то скребется и шепчет. Причём доносилось это из дальнего кабинета директора и менеджеров.       Немного подумав, я поднялась и осторожно в одних носках прошла через наши рабочие места.       Я остановилась в дверном проёме и наклонила голову так, чтобы было заметно, есть ли кто-то в офисе.       И в темноте я заметила несколько силуэтов, что плотно прижимались друг к другу.       - Давай тише, - послышался женский голос.       - Никого же нет, может быть при свете? - шёпот был громче и явно мужской.       - При свете? - третий голос, он раздался где-то сбоку, женственный, тягучий и какой-то насмешливый. - Давайте попробуем.       И стоило появиться свету, как мой рот буквально лёг на пол.       - Вот черт, - вырвалось из девушки, которая являлась Оксаной и которая стояла рядом с мускулистым мужчиной, похожим на большого мишку.       - Оу, вы позвали кого-то ещё? - с каким-то восхищением спросил мужчина и его глаза беспорядочно прошлись по мне.       - Кого-то ещё?       Рядом с ними появилась Василиса Германовна и она была похожа на доминанта. На шпильках, с колготками в сетку, чёрной боди с открытой спиной, короткой слишком короткой юбке и плеткой в руках. Её кривоватая улыбка и горящие тёмные глаза не предвещали ничего хорошего и видимо уже не только для этих двоих.
98 Нравится 49 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)