Тайность

PG-13
Заморожен
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 602 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Признание при помощи слов, только втайне от друг друга.

Настройки
      Эмма решилась пойти и поговорить с Вару по поводу того, что, с ней происходит. Пусть она его и ненавидела, она тоже видела в нём некого союзника. А он как раз сидел в зале и смотрел телек. Пик же всё не решался выходить из комнаты, так как волновался в какой-то степени, да, король Пик вот так вот струсил. Правда... Немного слышая шорохи за дверью, понял что кто-то вышел и сел куда-то. Чуть появив голову у двери, он увидел что там дама села рядом с Вару.       — «Наверное собираются обговорить что-то, но что именно?» — пронеслось у него в голове. Всё таки выходя из комнаты, и чуть подходя к залу, облокотившись об стенку. Эмма же в свою очередь окликнула Вару.       — Че те надо? — бросил ей парень.        — Надо. — дама выключила телек и повела его в ванную.       — ДА В ЧЁМ ДЕЛО, БЛЯТЬ?! — ругнулся парень, идя за ней в ванную.       — Проблемы со слухом? — спросила у него девушка, впуская его туда. — Поговорить надо. — объяснила она закрывая за собой дверь, чтобы никто их не услышал. Пик же, наблюдая за этим, решил не следить и не подслушивать, так как его смогут увидеть из других клонов. Так что тот просто продолжал стоять у стены, смотря в одну точку, с суровым видом, скрестив руки на грyди. Эмма стояла лицом к двери и говорила.       — Тебе не показался Пик слегка странноватым?        — Ну он..Всегда такой. — протянул Вару, так и понимая о чём она говорит. Хотя если бы он понимал о чём идёт речь, он бы давно заметил что с ним действительно что-то не так.       — Подумай сам. Он начал себя вести подозрительно..По доброму что ли.. — подумала она, поворачиваясь к нему.       Пику спустя минут пять надоело стоять у стены, и тот решил пойти на кухню и заварить эспрессо.       Зайдя, он увидел черновую даму, она его откликнула, мол, поздаровалась с ним, он лишь в ответ коротко ей кивнул, и не обращая внимания на беловласку, достал свою кружку, и баночку с кофе. И взял ложечку, он насыпал ложки три с кофе. И сразу же взяв чайник, он налил в кружку кипяток, и помешав, он сел за стол, облокотившись локтем на стол, уперев щёку ладонью. И приблизив кружку с только что заваритым кофе, он сделал первый глоток. И интересно как он не обжегся, видимо его язык и губы уже привыкли к этому, а дама немного наблюдала за ним. Пока что-то готовила у плиты. Эмма ему говорила о своих мыслях, что с каждым разом всё больше и больше потрясало валета. В конечном итоге она ему сказала.       — Такое чувство что он мне нравится... — Вару аж вздрогнул и крикнул.       — ЧТООО?! Быть такого не может! Как дама которая ненавидела своего короля, смогла в него втрескатся?! Ну и цирк а не отношения.. — первые три предложения было слышно достаточно хорошо через ванную. Но парень на это не обращал внимания. Он начал её распрашивать. Как она в него влюбилась? Он что такой красивый? Да максимум скучный и необщительный. — Он сто процентов с тобой не станет разговаривать, если ты ему об этом признаешься.       Хоть Пик и услышал первые три предложения, он посчитал что ему послышалось, но так как его валет это сказать слишком громко, услышали те, кто был рядом с комнатой в ванную. Даже червовая слегка вздрогнула от того что та что-то та и услышала. Но не стала особо интересоваться, вдруг там у кого-то свои проблемы, и она тут не причём. А Пик услышал подтекст к себе, мол что он такой ужасный король, и что какая-то дама в него втрескалась. Он слегка даже недоумевал от этого, конечно были подозрения на Эмму, ведь никто из других на него не огрызается, чем Пиковая. Так что, допив кофе и помыв за собой кружку. Он вышел из кухни, и стал немного вслушиваться в посторонние звуки.       Эмма дала Вару пощёчину, мол, какого хера он кричит на весь дом. А Вару в свою очередь ругнулся и спросил.       — Дальше чё? — он давно подозревал, что эти оба влюблены в друг друга. Однако он не думал, что пиковая дама первая начнёт с ним рассуждать. Обычно, парни первые влюбляются, и чаще в своих подруг. Но тут видимо ситуация пошла наоборот. А в это время девушка договаривала.       — Вот я и прикинулась, что ненавижу его..Вару! Пойми! Ну мне больно, что он видит во мне бесчувственную суку! Поговори ты с ним как нибудь! — парень честно не знал, что Эмма реально страдает от этого, но как своей..кхм кхм! "Подруге" он хотел помочь. Ему надоело, что они всё держат и себе. Вару размышлял свой план.       — Ну?       — Не боись! Я с ним поговорю! С тебя пачка Вейбов. — парень вышел из ванны. Пиковый король же был на заднем дворе, и сидел на кресле-качалке, которая была прикреплена к большому дубу, который был у них. Он немного раскачивался, из-за чего его фиолетовые волосы нежно развивались на ветру. Сам король смотрел на небо, которое было всё в серых тучах, пасмурно было, и наверное это было к скорому прибытию дождя. Но если он будет капать, то пиковому будет как-то наплевать. Ведь от такого дождя он не простынет, чем те, кто пойдёт вообще на улицу. И тот впринципе никого не ждал, он был один, и просто наслаждался покоем один. Голова была пустая, мыслей слава богу не было и вообще не появлялись. Он их будто бы выкинул их в глубь подсознания. Так что и на вид он был не таким уж и пугающим, даже... Умитворяющим?...

***

      — Хелен! А ты Пика не видела? — спросил кудрявый подойдя к беловолосой. Хелен слегка ойкнула и повернулась к нему, ждав пока испечётся пирог с черникой. Она слегка выгнула бровь вверх, говоря:       — Извини, дорогой пиковый, но Пика не видела, я была занята готовкой — мило улыбнулась дама, положив руки ближе к бёдрам и сжав свои ладони, как бы держась за них пальцами. Вару же подумал.       — «Если никто не знает где Пик, значит он на улице где то тусуется.» — пятый поблагодарил девушку и, начал одеватся.       Пик же сидел на качелях и насладился своим покоем до конца. Иногда вдыхая воздуха в лёгкие, побольше главное чтоб было. Ведь тому приятно было вдыхать такого лёгкого и свежего воздуха. Валет пики вышел на улицу и, чтобы не подавать виду, Вару начал делать вид что, он никого не видел.       — Ах! Какая "хорошая" погода! — парень прошёл мимо Пика, и залез на фонарь. Этот фанарь сам по себе был не высокий, но тонкий. Но забраться на него впринципе можно было.       Он залез на него и стал пытатся встать. Пиковый поднял голову в его сторону, думая: — «Щас ведь разобьётся, дебил кудрявый. Опять же как в прошлый раз чуть не подохнет. Ну и ладно, его дело.» — закончив свою мысль, он облокотился на спинку качели, и стал тихонько раскачиваться. Парень вспомнил про слова девушки и, спрыгнул с фонаря и подошёл к Пику.       — Здорова, Пикус! А не могли бы мы с тобой попиздеть немного? Дело есть. — парень выпятил грудь и стал ждать ответа от Короля. Пик же посмотрел на него как на очередного идиота, ну как обычно, ведь его взгляд со стороны таким и казался. На клички Вару он не откликался иногда, так что тот просто смотрел на Вару, и слегка поднял черную бровь вверх, а глаза уже загорелись алым цветом.       — Валяй. И что за дело? — задал сразу Король вопрос. Посмотря на своего валета. Вару вздохнул и заговорил.       — Короче. Эмма в тебя влюбилась. Звучит как очередное враньё, ну я думаю ты слышал как я орал в ванной. Сам в шоке. Она говорит то, что ты к ней относишся как к суке, которая нечё кроме как отстаивать права не знает. Её это достало. Она хочет что бы ты к ней нормально относился. Она хочет любви...жесть, ну и цирк конечно...Короч. Че делать будем? — парень уже думал что он ему скажет, мол она сама виновата что так себя ведёт и т.д. Но он решил подождать когда король подумает. Спустя минуты две, король всё таки обдумал слова Вару, но его щёки закраснели красным, и на шершавой коже Короля это было заметно. Его мысли тут же атаковала Пиковая дама..       — Ну, моё отношение к ней сейчас поменялось, не то что раньше. Да я считал её сукой, которая кроме как отстаивать права не может. И последнее это её никак походу не поменяло, на счёт моего мнения. Я в ней ничего теперь такого плохого не вижу, наша дама всё равно чу-чуть и поменялась. Но изменений немного, я так вижу. Я сейчас к ней отношусь как к девушке, которая видимо хочет внимания, и поэтому добивается его при помощи оскорблений или т.п. Ну на счёт того чтобы я к ней нормально относился... — он немного сделал глубокий вздох. — Будет зависеть от меня, и от неё тоже, если она хочет чтобы я к ней нормально относился. Сейчас мне кажется, что Эмма и так ведёт себя странно, когда я рядом. — закончил свою речь и мнение на счёт слов пятого, Пиковый. Вару когда увидел что король покраснел, ели сдерживал себя, чтобы не заржать. Он приложил ладонь ко рту, и чу-чуть похихиковал. Вскоре немного успокоившись, он ответил.       — Ооо, чувствую наши панки, втрескались по полной... — в мыслях он подумал. — «И всё таки жаль что он не признался, что любит её..Щас спрошу.» — его голос наполнился некой серьёзностью. — Будь честен с валетом! Говори напрямую! Она тебе нравится?! — пятый просто не мог, когда ему говорят только какие-то подробности а не точные слова. Сказал бы: — Да чувак, я тоже в неё влюблён, но признаться ей боюсь. У меня к ней вполне хорошие отношения. Можешь ей об этом сказать. — «Но почему даже ЖЕНЩИНА умудрилась, признатся что влюблена, а КОРОЛЬ-МУЧЩИНА не может даже этого, из себя выдавить?!»       Король же немного сделал злое лицо. Подумав что от него требуют именно это. Так что прорычав ему, в ответ же он лишь сказал:       — Мх, только чтобы ты отстал. Скажу лишь то, что, я в неё тоже кажется влюблён. И даже не кажется а точно. — уточнил восьмой, смотря на небо. — Признаться ей у меня не хватит сил, та и чувство гордости не даёт. Так что.. скажи ей что-то из моих слов. Если что-то скажешь лишнего. — он посмотрел на него, и глаза загорелись красным цветом. — Я тебя убью. Понял меня?       Пиковый валет же смотрел ему в глаза через свои зелёные очки и с гордой улыбкой произнёс.        — Эх, вся масть так ко мне относится. — и вскоре похлопав его по плечу, он пошёл в дом.

***

      Эмма же сидела в комнате и смотрела в потолок. Ей было страшно что это не взаимно. Она боялась всего. Думаю, это чувство каждому знакомо. Спустя какое-то время в комнату с гордым видом и подтанцовкой, зашёл Вару и напевчивым тоном бросил девушке.       — А Пикус тоже влюблён в тебяяя! — у парня было счастья полные штаны. Он так собой гордился, как будто это в него Пик влюблён, а не в Эмму.       — Что? — спросила десятая вскочив с кровати.        — Влюблён он, говорю в тебя! — указал на неё валет всё ещё с таким же гордым лицом.       Пик же успел пожалеть за сказанные им слова. Он как-то даже.. боялся?, как отреогирует дама на слова, переданные им от Вару. И если он реально наговорил чего-то лишнего, то ему точно прилетит. А если подумать правильно, то Пик наоборот должен быть уже спокойным, что "излил" пол своей души на слова для дамы. Так что спустя пару минут, он вздыхая лишь встал с качелей, и немного посмотрев на небо вслед, покинул двор, и направился внутрь дома. И пошёл на кухню, заварить себе уже чаю без сахара, ведь он не то кофе эспрессо пьёт, то может и чаю без сахара бахнуть. А в клубах может одну кружку пива себе взять.       Так что Пиковый король решил что он попьет именно чаю, ведь он думал что ему надо ещё разок успокоить себя, и не беспокоить свою голову лишним.       — Серьёзно?! — в недопонимании спрашивала девушка. Она решила что ей показалось и встряхнула головой.        — Ты издеваешься?! Мне что сто раз повторить надо?! Он влюблён в ТЕ-БЯ! В ТЕБЯ!! — после этих криков которые было, слышно за открытой дверью, Эмма поняла что ей не показалось, и начала радоваться, что чувства взаимны. А Вару в свою очередь аплодировал себе. Уж как он собой гордился. Ух!       После того как он ей всё рассказал, он начал размышлять как бы их свести. Пик же услышав крики, сразу в голову пришли его масть, пока тот уже пил свой чаёк, он успел подаваться, но слава богу тот остановил это, похлопав себя по грyди пару раз. И когда он пришел в себя, он продолжал сажививаться на кухне.
8 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)