Чувства были всегда

R
Заморожен
5
автор
Сяо Няо соавтор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 172 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Тёмное небо, серые, покрытые снегом дома, промежуточно моргающие, желтые фонари. Как же это всё надоело Антону, парню , что с полным опустошением и натянутым на нос шарфом, шел в школу. Раздумывая о том, как люди могут всю жизнь жить в этих уродливых домишках, со злыми душами, о мистических тварях, которые не дают спокойно существовать Антону и местным жителям этой дыры. За этими размышления Антон остановился и огляделся. Он снова задумался обо всём на свете и даже не понял как оказался почти у школы. Потихоньку светлело, но небо всё ещё казалось мрачным из-за снега. Уже февраль месяц, а до сих пор холодно. Хотя, кроме лета, здесь всегда не жарко, но парень уже привык. Даже больше, он давно нашёл здесь плюсы и минусы и прилюбил зиму. Юноша решил долго не стоять, а пойти дальше, так как холод давал о себе знать, да ещё эти надоедливые снежинки, что постоянно липли к очкам. Не смотря уже надоевший посёлок, всё таки здесь что то было. Что именно Антон, правда ещё не понял, но обязательно подумает об этом в следующий раз, так как уже стоял перед школой. Всё как всегда. Малолетние придурки, что обсасывали сигареты, старый серый порог школы, тяжёлая железная дверь и добро пожаловать в «любимую школу»! Внутри уже куда интереснее. Не сказать что здесь хорошо, деваться некуда. В раздевалке стояли одноклассники, громко обсуждая всякую ерунду. Пройдя немного дальше, Антон видит у окна девушек, что тихо шептались о чëм то. И почему Антон вообще обращает на них внимание? На них бессмысленно обращать внимание, они его не стоят. Антон не знает на что вообще стоит обращать внимание. Наверное на таких как… — Ау!. Парень упал и услышит над собой до боли знакомый смех. Он так увлёкся своими мыслями, что не заметил как ему подставили подножку. "На таких как Рома" продолжил свою мысль парень и поднимаясь отряхивается. — Что, Тоха? Очки уже не помогают? Грубый, насмешливый голос безумно раздражает Антона. — Вот вот, на! Ещё один полудурок - Бяша. Не смотря на то что сам по себе он спокойный, но рядом с Ромой он абсолютно другой. Понятно почему, давно дружат. Антон бросает на этих двоих злой взгляд. — Очень смешно. Сухо добавляет Антон. Он их не боялся. Да, возможно Рома выше и сильнее, но серьёзной опасности никогда не представлял. Почему Антон должен его бояться, как не боялся когда было ему 12 лет, так и 16. Мало что поменялось. — Ну да смешно, а чë? С издëвкой сказал тот и приблизился. — Ничего, юмор у вас как у пятилеток. Антон не спеша встаёт и отряхивает одежду. — Слышь блять, базар фильтруй, смотри с кем разговариваешь! Высокомерно, с оскалом пригрозил Рома. Антон оглядел Рому сверху вниз. Он представлял опасность для него только в разборках за Полину. Теперь парень понимал какой это было глупостью, а так, Рома казался ему обычным парнем, которого недолюбили и теперь он вымещает всю обиду на других. Почему-то Антону это стало понятно с самого начала. Не желая долго держать паузу, парень последний раз оглядел парня и пошëл прочь, слыша в спину: — Мы не договорили. Эй! Ты не ахуел!? После школы встретимся!! Кричит Рома. Он недолюбливал Антона. За старые обиды, да и в принципе всегда он ему странным казался. Хотелось конечно когда-то подружиться, но он казался ему таким недосягаемым, что не мог даже теперь об этом и думать. Может они бы и подружились, но в самом начале как то не заладилось у них и с тех пор они всё не поговорят. Антон ушёл в кабинет, а Рома раздраженно зовёт Бяшу с собой и идёт вслед за ним, ведь скоро урок. Антон перешагивает порог класса и резко по его спине проходит волна холода. Так некомфортно. Парень оглядывает сидевших на местах злых, высокомерных одноклассников. Парень не хочет стоять долго в проходе. Антон указательным пальцем ставит очки ближе к переносице и идёт к своей пошарпаной парте. Каждый раз обещает себе поменяться место, но из раза в раз всё идёт к «любимой» парте, что стоит в самом конце класса. Ну, своим привычкам он не изменял и поэтому садится на своё место и раскладывает вещи. Звенит звонок, учительница заходит в класс и начинает нудно рассказывать материал. К концу урока учительница вышла по какому-то очень важному делу и уже будто по рефлексу, Антон переключает своё внимание на поля тетради и начинает синей ручкой заполнять пространство маленькими рисуночками. Эта привычка выявилась ещё в седьмом классе. Сколько же проблем с этим было. По-моему он успел получить от всех за это, хотя до конца не понимал что в этом такого,по их словам, «неправильного»…. Рома же радовался что можно спокойно поболтать с Бяшей, хотя что был учитель, что его не было, парня это не останавливало, просто без него куда свободней. Взгляд Пятифана невольно упал на Антона и просто стал сверлить его взглядом. Вот только блондин это заметил и тут же поймал на себе взгляд Ромы. Рома, без всякого стыда, нагло осматривает лицо Антона и размышляет, что всё таки он хороший, хоть и редко разговаривает с ним нормально, только вот в последнее время он ходит слишком задумчивый, что просто грех не подшутить над ним и ещё он такой… — Ром! Ну ты слушаешь, на? Бяша пихает своего друга. Рома резко отводил взгляд от белобрысого парня, тут же он понимает что слишком открыто он пялился на Антона, в мыслях только промелькнуло: « Чё это я?» Рома переводит взгляд на Бушу и с раздражением в голосе отвечает тому: — Да слушаю я! Бяша немного оторопел и чуть тише спросил: — Что не так, на? — Да так, просто бесит. Бяша смотрит как то пусто на Антона и продолжает: — Понял, на, ну так вот я ему и говорю… Антон продолжает сидеть тихо, размышляя о чём-то, и продолжает вырисовывать что-то, начиная от полей и переходя на обычный листок из тетради. Он рисовал всё, что в приходило в голову. Ему нравилось вкладывать в свои рисунки чувства, мысли и настроение. Когда прозвенел звонок Рома не мог оставить Антона без внимания. Резко поднявшись со своего места и подойдя к последней парте, он на секунду задерживает взгляд на тетрадке, а потом резко вырывает тетрадь с рисунками прямо из под носа. — Опа, что это? Не уж то себя художником вообразил? Антон вообще сначала не вкурил что происходит, но в ту же секунду резко вскакивает со стула и злобно смотрит на Рому: — Отдай! Потребовал Антон. Рома злобно улыбается и с издёвкой в голосе говорит: — А не то что? Издевается Рома и поднимает рисунок как можно выше. Антон с напором подходит всё ближе. Парень сначала хотел поиздеваться, но потом понял как Антон близко к нему, в голове на секунду образовалось нечто. Рома, который всё шагал назад не замечает шкаф в который он спустя пару секунд врезается спиной. Книжки что лежали на краю шкафа, с глухим стуком летят прямо Роме на голову. Весь класс залился смехом. Антон сначала обеспокоено протягивает руку по привычке из-за Оли, но сразу отдергивает еë и осматривает Рому безразличным взглядом: — Ладно, оставь себе, у меня таких полно. В груди закипела злость. Такая сильная, что Роме хотелось задушить Антона. Он не особо понимал в чëм виноват конкретно Антон, но смех одноклассников раздражает так сильно, что хотелось вцепиться в глотку любому на его пути. И скоро ему это возможность представиться, ведь выместить обиду на ком-то — лучшая терапия для Ромы. Остальные уроки прошли относительно спокойно.
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)