Часть 3 что это было?
11 марта 2023 г., 18:49
Примечания:
Новая часть! Желаю удачного прочтения.
-аа! - взвизгнула блондинка чуть ли не запрыгнув на Виолетту.
-эй, эй! Ты чего? - в своей спокойной манере спросила Томара.
- т-там, что то упало! Мы умрём?!
-эй, успокойся! - Тома пыталась оторвать мёртвую хватку Арины от худи Виолетты.
- давай сходим посмотрим?
- не-ет! - взвыла блондинка ещё сильнее схватившись за руку брюнетки.
-ладно, я схожу - закатила глаза Тома.
Медленно спустившись она аккуратно выглянула из за угла и осмотревшись поняла что опасности нет вышла и увидела валяющийся шкаф с раскрывшимися дверцами.
-ничего страшного, просто шкаф упал - крикнула сова, что бы её подружки её услышали.
-сейчас, мы спустимся - раздалось в ответ.
Кое как Виолетта "отлепила" Арину от себя и держа её за руку они спустились к столь шумному шкафу.
-а почему он упал? - издалека блондинка начала рассматривать сей предмет.
Тамара обошла кругом и села на корточки напротив его ножек. Поковыряв пальцем она выдала "диагноз"
-ножка сгнила. Вот и не выдержал тяжести.
-а давайте посмотрим что внутри! - в глазах шатенки загорелись огоньки.
-ну, давай.
Тома и Виолетта взялись за край стенки шкафа и подцепив его пальцами, они поднажали и мебель с грохотом упала на пол лицевой стороной вверх.
-так-с - вглядываясь в содержимое протянула ёж.
Внутри было много разбитых колбочек и мензурок, которые красиво блестели на солнце. Рядом лежал рассыпавшийся скелет какого то животного.
-ну..
Арина подойдя заглянула внутрь и сразу же пожалела об этом.
-скелет! - с новой силой взвыла пчела.
-это макет - начала успокаивать её Тома.
-т-точно?
-уверенна, крыса не смогла бы залезть в закрытый шкаф.
Блондинка сглотнула комок который встал поперёк горла и сдавливал его.
-пойдём, мы ещё второй этаж не исследовали - Виолетта начала тянуть руку блондинки по направлению к лестнице.
Как только они ступили на второй этаж их взору предстала очень интересная картина. Длинный коридор облицованный серой, грязной, пожелтевшей от времени плитой.
Множество палат разветвлялись из этого коридора.
Зайти в первую палату им так и не удалось. Как бы они не стучались и не ломились внутрь, дверь не поддавалась натиска трёх заинтересованных личностей.
-видно заперто - разочарованно вздохнула ёж.
Двигаясь вперёд и заходя в каждую дверь подружки находили всё больше и больше интересных и очень странных вещей. Множество кровавых тетрадей на каждой из которых были разные заголовки.
Открывая очередную дверь всё трое отпрыгнули назад. Из комнаты доносился невыносимый смрад.
-кто то умер? - зажимая нос рукой спросила Виолетта.
-возможно - отвечала Тома.
Первой зашла Виолетта - самая бесстрашная из всех троих.
На полу в центе лежало, то что противно даже представить.
Продолжение следует..
Примечания:
Надеюсь следующая глава не будет долго себя ждать!