Падение

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 423 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Я падаю. Падаю? Нет. Я прыгнул. Зачем? Зачем я прыгнул? Чтобы избавиться от страданий? Чтобы облегчить другим жизнь? Чтобы испытать себя? Зачем? Нет, почему? По какой причине? Что меня на это сподвигло? Почему я пошёл на такой отчаянный шаг? Нет. Сейчас это уже не важно. Не имеет значения. Я лечу вниз. Это уже не остановить. Странно. Я боюсь. Мне страшно. Почему мне страшно? Разве я не был к этому готов? Разве я не это хотел проверить? Нет. Точно не это. Я ведь надеялся. Надеялся на помощь. Надеялся, что хоть кто-то сможет меня отговорить. Объяснит мне, почему нельзя прерывать свою жизнь. А я вынужден был искать ответы сам. В итоге мой единственный настоящий друг не смог прийти не встречу. Он в этот день встречался с девушкой. Мой родной брат сказал, что я просто трус. Трус, который боится жить. Моя мама сказала не выдумывать. Мол, как это у такого известного и богатого философа могут возникать такие мысли. А как им не возникать? Как? Я что, один вижу то, что творится вокруг? Один вижу страдания людей? Голод? Нищету? Проблемы экологии? И я же понимаю, что не могу это исправить. И это самое жуткое! Может я потому и прыгнул? Осознал свою бесполезность, не нашёл смысла в своей жизни. Да и о каком смысле речь? Я не могу никому помочь. Я бесполезен. Я не могу ничего изменить. Зачем я тогда нужен? В этом то и дело – не нужен я. И не нужны все остальные, кто тоже не в силах что-либо изменить. А кто тогда в силах? Не знаю. И уже навряд ли узнаю. Видимо, у меня не осталось ни сил ни желания жить дальше. Точнее не так. Желание у меня было. И наверное, оно ещё есть. А по мере моего полёта оно возрастает. Да, жить я всё-таки хочу. Просто у меня не осталось сил. Нет. Не осталось… Я приближаюсь к земле. Я уже отчетливо вижу колосья ржи, кустарники и даже детский садик неподалеку. Ах! Я слышу смех детей. Почему они смеются? Что такого смешного в этой жизни может быть? Почему? Хочу спросить. Может, и я смогу посмеяться. Да. Я хочу спросить. Узнать, что смешного и веселого. Может, если я буду искать это радостное каждый день и каждый миг, у меня будут силы продолжать жить? Да. Это может мне помочь. Так и поступлю. Мы с инструктором приземлились. Парашют мягко упал позади нас. Я стою. Я не упал. Я наполнен желанием сходить в тот садик. Да. Теперь я решил, как мне жить дальше. Я буду искать что-то веселое в жизни. Не обязательно же в этой жизни должен быть смысл, верно?
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник