Книга: Жизнь Арлид. Спецвыпуск к серии Ир-Хипс

PG-13
В процессе
2
автор
Momoku Wolf бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 353 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1: Как всё начиналось...

Настройки
      Приветствую! Меня зовут Арлид, и сейчас я поведую вам всю правду о себе. То, что я вам расскажу, может показаться невероятным, но это всё было в моей жизни…       Я родилась на зелёной планете Цветлив. Её называют зелёной из-за того, что на ней главенствует природа: везде, куда ни глянь, поражающие своей красотой виды растений, даже город, в котором я жила, утопает в растениях. Как только я родилась, меня сразу стали называть Цветлиевской принцессой, да, вы не ослышались… Я была принцессой этой планеты.       Мои родители — король Майк и королева Терция — уже на протяжение пяти лет правили этой планетой. Прошлыми правителями были родители моего отца. Как только он женился, они отдали ему престол, а сами ушли в отставку и переселились в другой город.       Мои родители очень долго выбирали мне имя, было несколько вариантов: Анисия, Милиния, Корнелия, но в конечном итоге меня назвали Ариэлис, сокращённо Ари. По рассказам мамы, я посмотрела на цветок, стоящий рядом с моей колыбелью и заулыбалась. Этот цветок ярко-красного цвета назывался Ариэлис, в честь которого меня и назвали.       Когда я стала чуть постарше, мама начала каждый вечер рассказывать мне удивительные истории о людях, которые владели магией. Некоторые из этих историй были правдивыми, а некоторые вымышленными. Слушая их, я полюбила магию и стала мечтать обладать какими-нибудь магическими способностями. Но на нашей планете не было магов, все были обычными людьми, включая и моих родителей. Единственное, что отличало нас от других жителей планеты, это то, что мы могли как бы общаться с природой. Так говорила мне мама. Она практиковала медитацию и часто входила в некое состояние, которое называла «родство с природой», благодаря нему она могла чувствовать то, что чувствуют растения, понимать их и словно слышать их мысли… Хотя какие могут быть мысли у травы? И так, по её словам, могли делать все члены семьи. Меня этот факт совсем не утешал, я продолжала мечтать о настоящей магии…       Дошло до того, что я в свои пять лет чуть ли ни с утра до вечера стала просить родителей обучить меня магическим способностям, ведь тогда не понимала, что с ними нужно родиться. Тогда мама перестала рассказывать мне вечерами так полюбившиеся мне истории, вместо них я стала слушать обычные истории про обычных людей. Мне это совсем не нравилось, но родители меня не слушали и всячески избегали разговоров о магии.       Вскоре, научившись читать, я стала проситься вечерами в нашу дворцовую библиотеку, где отыскала старые книги с очень толстым слоем пыли… Но мне было не важно, что они старые и запачканные. Главное, в них было написано о магии! Я стала читать, начав своё погружение в этот удивительный мир с книги, в которой были собраны все самые великие маги последнего столетия.       Я бы проводила в библиотеке целые дни, но должна была учиться, вести себя как истинная принцесса. Мне нравились занятия, но, на мой взгляд, они были очень долгими. Я стремилась в библиотеку, хотела снова и снова окунуться с головой в полюбившийся мне магический мир.       К семи годам я заинтересовалась боевой подготовкой, в книгах зачастую описывались магические сражения и мне стало интересно посмотреть на них воочию. Но учитывая, что никто на нашей планете не обладал магией, оставалось лишь наблюдать за боевой подготовкой наших королевских гвардейцев (что, кстати, тоже было интересно).       Я стала часто бегать в воинскую башню, чтобы понаблюдать за их тренировкой. Родители об этом не знали, а королевская гвардия меня не выдавала. Помню, их очень об этом просила, ведь мои родители запретили бы мне посещать это место, потому что я принцесса, и у меня не должно быть таких увлечений.       Когда настал день моего рождения, на Цветлив прилетели близкие друзья моих родителей, правители соседней планеты Артиос. Вместе с ними прилетела их дочь Алексия, которая оказалась младше меня на два года. Праздник длился несколько дней, мне тогда исполнилось семь лет, а это для Цветлиевской принцессы очень важное событие, ведь именно в этом возрасте принцесса впервые надевает корону. Признаться, корона тогда оказалась довольно тяжёлой, и я за весь праздник проносила её всего минут пять, после чего сняла и убрала обратно под стеклянную крышку.       Последующие дни я вспоминала праздник и обсуждала с родителями каждую минуту… Однако спустя неделю наше настроение омрачилось. С планеты Артиос пришло ужасное известие: на них напали, и королевство потерпело поражение. Правители погибли, а их дочь Алексия чудом осталась в живых… И тогда мои родители приняли решение удочерить её.       С этого момента жизнь кардинально изменилась. Мои родители всё своё свободное время уделяли Алексии, которая стала молчаливой и замкнутой. Об уроках «как стать истиной принцессой» пришлось забыть, и у меня появилась куча свободного времени, часть из которого я стала проводить с советницей Ноэтой. Родители всегда принимали решения сами, ни с кем не советуясь, но мама моего отца настояла на том, чтобы они взяли себе советника. Но, несмотря на такую высокую должность, Ноэта никогда и ничего не предлагала правителям: они попросту в этом не нуждались. Вместо этого она стала следить за порядком во дворце и распределять прислуга. Мне было очень интересно проводить с ней время. Ноэта много рассказывала историй о том, как правили родители моего отца.       Так прошли два года моей жизни, к тому времени Алексия вновь стала жизнерадостной, но она не стремилась подружиться со мной, напротив, принцесса Артиоса всячески избегала меня и в некоторых моментах даже вела себя враждебно. Я видела, что она полюбила моих родителей, но не понимала, почему она так относится ко мне.       В один из дней мы очень сильно поссорились, и вот тогда я узнала причину её неприязни ко мне. В порыве злости Алексия выкрикнула, что завидует мне и боится, что мои родители перестанут о ней заботиться. После этого я предпринимала ещё несколько попыток найти с ней общий язык, но Алексия упорно игнорировала меня, и вскоре я тоже стала не замечать её. Мы постоянно сталкивались во дворце, и я решила передвигаться только по вечерам. Стала целыми днями читать в библиотеке, выходя из неё лишь тогда, когда небо совсем стемнеет.       За столько лет я прочитала очень много книг, среди которых две прочла несколько раз… Уж очень они мне нравились. В них было написано о магах ночи и света, в особенности я полюбила раздел посвящённый магам, живущим в Теневой Системе. Было в этой магии что-то таинственное и притягивающее. Дошло до того, что я заучила информацию о жителях Теневой Системы наизусть. Но никому об этом не говорила, даже Ноэте, с которой за всё это время сильно сблизилась.       В один из дней я решила пойти на Цветочные Холмы. Хотела собрать букет из самых красивых цветов, которые росли только на этих холмах, чтобы подарить их своей маме. В последние месяцы наше общение практически сошло на нет, Алексия постоянно кружила вокруг родителей, и это осложняло ситуацию. Как только я взобралась на один из холмов, замерла на месте, заметив странного вида девушку в причудливой одежде. С первого взгляда было понятно, что она не жительница Цветлива. Но не это меня в ней так удивило, эта девушка владела магией! Она водила руками, выполняя какие-то фигуры, а от её пальцев струился бледно-жёлтый свет. Я завороженно смотрела, как земля рядом с ней зашевелилась и из образовавшейся длинной ямки вылетел ярко-зелёный светящийся камушеки, плавно опустившийся в подставленную ладонь девушки. Она удовлетворенно кивнула и в этот момент заметила меня.       — Здраствуйте! — я мигом пришла в себя и сделала пару шагов по направлению к ней. — Простите, что помешала. Скажите, вы же сейчас магию использовали, да?       Я и подумать не могла, что когда-нибудь повстречаю человека, владеющего магическими способностями. Однако незнакомка отреагировала так, как я совсем не ожидала. Её лицо брезгливо исказилось, а после на нём появилась широкая недобрая улыбка, от которой у меня задрожали колени.       — Не переживай, больше ты никому не помешаешь, — от её голоса у меня тут же побежали мурашки по коже, я отвернулась и бросилась бежать, но неожидано почувствовала, что воздух вокруг меня начал сгущаться, и двигаться становилось всё труднее и труднее.       — Куда же ты побежала, как невежливо с твоей стороны, — протянула девушка, подойдя ко мне.       Она достала из кармана какой-то непонятный голубой камушек и подбросила его, что-то прошептав. Перед моими глазами тут же вспыхнул сияющий всеми красками круг. Я в страхе хотела закричать, но не смогла, мне даже дышать было тяжело.       — Ты уж извини, но свидетели мне не нужны.       С этими словами она резко и сильно толкнула меня прямо в этот сияющий круг, оказавшийся порталом.       — Удачно тебе провести время на Планете И! — Услышала я её слова, а потом перед моими глазами померкло, и я потеряла сознание.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)