Дрёма
16 февраля 2023 г., 00:43
В предсонной дрёме я видела, что лечу.
Не наблюдала такого во снах с самого детства -
когда поверила в рейнджеров и пикачу,
и что волшебные миры живут по соседству.
В этот раз была ночь. Я стою на балконе.
Час, когда большинство спит, улицы гасят свет.
А ещё - словно в лучшем секретном наборе -
Не бесит блеск вывески - её просто нет.
Небо в точках из звёзд. Я слышу их голос.
Тянусь.. Гравитации не ощущаю ответ.
Парапета прохладного носком я дотронусь,
поднимусь над домами под взглядом планет.
Здесь ветер приветливо принимает меня,
быстрей и плавнее становится путь.
Бестучная ночь, теплом одаря,
В углы загоняет гнетущую жуть.
Без остановок, мимо душных махин
мчусь, многокрылая, - пока не исчез -
где духи кружатся за тенью осин -
в окутанный тайнами затерянный лес.
Меня замечают - я словно тут дома -
легко заступаю в ночной хоровод,
любое движение танца знакомо
и близок душе моей этот народ.
Печали и радости мы выражаем,
пронизан стал магией каждый листок.
Свободными чарами мир наполняем.
Единый и сильный энергий поток.
Летит вихрем время- заря на подходе -
и ветер несёт меня сквозь города.
Светло улыбаюсь волшебной природе
и в мир нынешний выхожу ото сна.