Смысл.

NC-17
Завершён
25
автор
Размер:
130 страниц, 29 858 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 102 Отзывы 1 В сборник

Возвращение.

Настройки
Ирина уже перешла к себе в кабинет, полностью погрузившись в работу, Анатолию заведующая не сказала, что уже в кабинете, и выздоровела. Ирина Алексеевна живет у Марины и Олега Брагиных, подруга хотела у себя жить, но друзья не пустили, переживая за подругу. Однако, Николай поведал Анатолию Борисовичу, что Ирина Павлова уже в кабинете, и живет у Брагиных, погружается в работу. Анатолий Алеников, написал Ире сообщение, что через 2 дня ее заберет,и ему все равно, на желание заведующей. После этого, Николай случайно упал на лестнице, сломав левую руку, но к счастью проходил Олег, который помог дойти до ренгена и затем отвел к Сергею, сейчас Николай лежит, так как перелом левой руки со смещением. Ирина несколько часов не могла успокоиться, возвращаться не хотелось, Марина и Нина как могли, успокаивали подругу, поддерживали, Олег был готов к драке, что бы заступиться за подругу. Ирина Алексеевна грустно мсидела диване, слезы сами текли, голоса друзей слышны в дали. - Я поеду - сказала Ирина. - Ириш, зачем, мы заступимся - заявила Марина. - Мне все равно, на мою судьбу, пусть будет, что будет, если хочет так поеду, мне все равно, хочет пусть в жены берет - пояснила Ирина Алексеевна, с безразличием. - Моя хорошая, как мне тебя жалко - Нина обняла подругу. - Ириш, может не поедешь - спросил Олег. - А мне уже все равно, смысл, смысла больше нет, пусть будет, что будет - произнесла Ирина Аленикова, с тоской. Друзья смотрели заведующую, как она изменилась после смерти Гена, кроме безраличия ничего не было, друзья понимали подругу, ведь у каждого семьи и счастья, и дорогие люди. - Только пиши, пожалуйста, как приедешь к нему - сказала Марина Брагина, держа за руку Иру. Ирине была приятна такая поддержка, хоть сильная боль, от потери близкого человека, друзья рядом и готовы помочь. - Конечно напишу, спасибо - Ирина Алексеевна, слегка улыбнулась. - Мы всегда рядом - уточнила Нина Неклюдова. Ирина Павлова сделала несколько глотков кофе и спросила - Что с Николаем произошло? - Ну он по лестнице шел, а там наверно сколько и упал, вот и левую руку сломал, со смещением, я рядом проходил и отвел на ренген - спокойно рассказал Олег Брагин. - А ты точно не имеешь никакого отношения - уточнила Марина, зная хирурга. Олег Михайлович посмотрел на друзей и заявил - Нет конечно, я просто мимо проходил, человек упал, я помог. Ира улыбнулась, хоть немного, друзья рядом и не бросили. - Я с ним не буду спать - сказала Ирина, думая, о возвращении. - И не нужно, не ехай к нему, живи у нас - в очередной раз предложила Марина. У Ирины Алексеевны снова ухудшилось настроение, снова началось безразлчие, которое становилось сильнее. - Спасибо, я итак у вас уже живу долго, но мне сейчас все равно, где жить, с кем, и тем более скоро свадьба, но мне все равно - обьяснила Ирина Павлова, прижимаясь к Марине. Наступил вечер, и Анатолий как и обещал приехал за Ирой. - Ириш, привет, поехали - сказал Анатолий. - Привет - ответила Ирина, отвернувшись. - Ты не слышала, в машину живо - приказал Анатолий Борисович, взяв под руку любимую. - Иду - сквозь слезы произнесла Ирина Алексеевна. Когда пара вышла из кабинета и прошла в приемную, друзья сразу подошли, заведующая шла с полным безразличием, а чиновник был рад, что блондинка возращается. Олег решил выступить первым - Только тронь, Иришу, или обидь, ты итак добился свадьбы. - Ирина, наша подруга, и не нужно обижать - уточнила Марина. - И нам, Ира, напишет если что - заявила Нина. - Все будет хорошо, я приехал за своей будующей женой - обьяснил Анатолий Алеников, держа под руку заведующую. - Я напишу - ответила Ирина Павлова. Толя повел под руку Иру, друзья с сожалением смотрели на подругу, которая сдалась. Пара села в машину, Анатолий обнял Ирину, прижав к себе, целуя, не смотря, на попытки отраниться, Ире было неприятно, блондинка вспоминала обьятия и поцелуи Гены, они другие, они приятные, но все закончилось, и теперь она с тираном. Приехав домой, заведующая села на диван, стала плакать, если еще днем было безразличие, то зайдя в дом, снова грусть, от предстоящего брака, на который она согласилась. - Ириш, я рад, что ты вернулась, и ты склро станешь моей женой - Анатолий Борисович улыбнулся, гладя по волосам заведущую. - Ты меня заставил, воспользовался положением - пояснила Ирина Алексеевна. - Ириш, все теперь ты только моя, и больше ничья - уточнил Анатолий Алеников. - Я не люблю тебя, я согласилась на брак, только потому, что у меня было безразличие, я не буду счастлива в браке - прокричала Ира. - Привыкнешь, и не забывай, ты мне обязана должностью - уточнил Толя. - Ты теперь меня, этой должностью, будешь угрожать, конечно, я заведующая, но в браке не буду счастлива - заявила Ирина. Анатолий поправил галстук и обьяснил - Ириш, я скажу, ты привыкнешь, и не нужно возмущаться, заявление я уже подал, 19 апреля свадьба, перед свадбой Ислам примешь. - Нет, я сказала, я Ислам не приму, я итак свадьбе не рада - обьявила Ирина. Анатолий Борисович стукнул Иру, затем взял за волосы и уточнил - Не смей, мне перечить, я как сказал, так и будет ты примешь Ислам, выйдешь за меня замуж. - Поняла - тихо произнесла Ирина Алексеевна. Снова Ирина Павлова подумала, что Гена так бы не сделал. - Ириш, вот так и нужно - сказал Анатолий. - Хорошо - ответила Ирина.
Примечания:
25 Нравится 102 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)