._.
16 февраля 2023 г., 00:54
во мгле, объятый тишиною,
мир необъятный смотрит на меня
из ниоткуда, но и отовсюду
при этом полон он сего небытия
и давит взор незримых глаз
как мне сказать вселенной этой,
что не хочу я с нею в пляс
пускаться с ночи до рассвета
и пусть заманчива идея,
её отвергну, надену маску на лицо
и в собственном же отражении
увижу смутное видение, тени подлецов
то тени дней давно минувших
пришли нарушить хрупкий мой покой
безмолвие давит, зажимаю уши
и обращаюсь робко к миру: "пой"
"пой то, чего ещё никто не слышал
пой так, словно поёшь в последний раз
пой и живым, и всем уже почившим
пой, чтобы скрыть себя от своих глаз"