Я буду рядом

R
В процессе
55
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 22 476 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Пролог

Настройки
- Хэээй, смотри, - маленький темноволосый мальчик указывает пальцем на закат. Девчушка рядом тут же обращает на него внимание и переводит взгляд в ту же сторону, застывая на месте. - Красиво, - тянет девочка, наблюдая за ярко-алеющим закатом, что скрывается за невысокими домами. Глаза немного побаливают от яркости, но девочка смотрит не отрываясь. - Когда мы вырастим, сможем смотреть закаты Сеула, - мечтательно говорит мальчик, поворачивая голову в направление большого города. Отсюда его не видно, но он точно там. Только здесь, в маленьком Кимпхо, закат покрывает почти весь город, стелясь сверху красно-оранжевой пеленой, а там... а там яркие цвета отражаются от многоэтажек, делая высотки еще эффектней и дороже. Эти малыши были там всего пару раз, но этого хватило, чтобы по уши влюбится в огромный город с миллионами людей, торопящихся куда-то. Они хотят быть среди таких людей. - Минхо? - девочка поворачивает голову на брата. Ее глаза на мокром месте, что пугает старшего. Он вскакивает с качель и подходит к сестре, пытаясь понять причину накатившихся слёз, - Ты же не бросишь меня? - слезы скатываются по румяным щекам, пока девочка сжимает в руках плюшевого кота. У нее он серый, с белыми полосками, когда у Минхо точно такой же, только рыжий в белую полосочку. Слыша эти слова, старший тут же обнимает сестренку, аккуратно гладя по длинным темным волосам. - Я никогда тебя не брошу, солнышко, - Минхо крепче обнимает сестру за плечи, заставляя ее встать с качели. Девочке приходится встать на носочки, чтобы дотянутся до плеча брата. Она тихонько всхлипывает, постепенно успокаиваясь. Минхо улыбается, целует в висок и отходит на шаг. Ему хочется сказать что-то еще, но неожиданно громкий голос мамы врывается в их беседу: - Дети, домой. Уже холодно и пора спать, - Минхо кивает куда-то в направлении их дома и берет сестру за руку. - Минхо, - девочка останавливается, смотря на брата. Слез уже нет, она только глубже дышит, чтобы привести дыхание в норму, вот только в глазах волнение, - не говори маме, ладно? - застенчиво тянет она, как снова оказывается в теплых объятиях. Несколько секунд, на ее лбу оставляют мягкий поцелуй и девушка слышит тихое "ладно" Они - маленькие дети. Одному восемь, второй шесть. Минхо и Эри. Два человека, которые готовы жертвовать собой друг ради друга. *** - Ты уверен, что хочешь этого? - на улице давно заполночь, те же дети сидят на той самой качельке около дома. Только теперь Минхо девятнадцать, а Эри семнадцать. Они не маленькие, но всё также вместе. - Очень хочу! - улыбается Минхо, предвещая исполнение своей мечты. Уже утром он покинет стены родного дома, что бы отправиться в тур по Японии с известной корейской группой. Он очень хочет этого и Эри не будет его останавливать. - Ты справишься, - говорит Эри, а на глазах слезы. Ей придется попрощаться с братом на несколько месяцев и это будет их первая и самая долгая разлука. Девушка не была к этому готова, но раз для брата это много значит, то она готова отпустить. - Я буду рядом. - Минхо всё прекрасно понимает и встает с качель, подавая руку сестре. Они обнимаются пару несчастных минут, пока Эри позволяет себе плакать брату в плечо. - Спасибо, - шепчет Минхо, оставляя мягкий поцелуй на виске сестры. Эри сжимается, сильнее цепляя за брата, а через минуту отпускает. Ему нужно выспаться перед долгими месяцами нескончаемых выступлений. На следующей день, рано утром за Минхо заезжает машина. Они прощаются, стукаясь своими любимым плюшевыми котами, без которых даже сейчас не могут. Минхо берет своего с собой, а Эри даже в школу без своего не ходит. Это их парные котики, напоминающие о детской мечте. Жаль, что пока она под силу только старшему. Минхо уезжает, а через несколько часов скидывает фотографии из самолета. Он летит в Японию. *** - Агентство? Тебя взяли на стажировку? - Эри не хотела подслушивать, но всё-таки вернулась из школы пораньше и застала разговор старшего брата с мамой. Стажировка?В Сеуле? - Да, они сами связались со мной после тура. - Минхо вернулся всего пару недель назад и сейчас снова уедет? Нет. Нет. Нет. Эри не готова к этому, не сейчас. Девушка сжимает кота в объятиях и собираясь с мыслями, специально хлопает входной дверью. - Я дома! - девушка старается выглядеть максимально счастливой, быстро разувается и заходит в зал. Минхо сидит на диване, на его ногах развалился довольный Суни, мама сидит в кресле, улыбается счастливо, а сердце Эри разрушается на мелкие кусочки. Дори, будто почувствовав что-то не то, мяукает и ластится к ногам хозяйки. - Привет, мелочь! -Эри шутливо бьет старшего по голове котом, а затем садится рядом на диван, забирая на ноги мурчащего Дори. - есть разговор, - а Минхо знает, что сестра снова расплачется. Знает, что она не готова прощаться с ним и знает, что сам не готов ехать без нее в город их мечты. Не готов, но поедет, а затем обязательно заберет ее к себе. Обязательно. Минхо прав. Эри плачет на его плече и искренне пытается убедить, что плачет от счастья. Так оно и есть на самом деле, хотя частичка обиды остается. Эри хочет поехать с ним, но не куда. Она не закончила школу и нужна здесь, в родном Кимпхо, когда Минхо может развиться там. В огромном и таком желанном Сеуле. Он вновь уезжает, теперь уже исполнять настоящую мечту. перед ним открываются двери в мир айдолов, куда он стремился на протяжении долгих трех лет. И Эри стремилась, но так и не поборола страх перед сценой. Эри провожает его, держа плюшевого кота в руках. Минхо машет своим в окно. Они снова прощаются.
Примечания:
55 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)