П̶л̶о̶х̶а̶я̶ Хорошая Молли

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 11 875 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 Влюблëнность и страх

Настройки
Примечания:
Начало июля 2032г, город W За окном льëт дождь. Холодные капли стучат по стеклу, оставляя за собой длинный мокрый след. Сквозь тëмные тучи виднеется тусклое серое небо. - Хорошая погодка! - произносит Молли, разрывая долгую тишину. - Опять дождь!? - взбешонно бормочет Джон, вспоминая про обещанное синоптиками в телевизоре солнце. Молли, оторвав взгляд от окна, открывает нижний ящик в шкафу. На краю стола появляются все новые и новые коробки и стопки старых книг. Девушка продолжает осматривать полки шкафа в поисках нужного ей предмета. - Что ищешь? - интересуется парень. - Да вот, не помню куда записи дела. Помнишь, когда мы летали в страна L? - уточняет подруга, по прежнему копошась в коробках. - А, эти? Они в подвале лежат, зачем тебе? - Лето, дождь - вдохновение само стучится в голову, - начинает рассказывать девушка, - нужно не упускать момент. Она вновь засматривается в окно и наспех складывает все коробки обратно в шкаф. На еë лице виднеется улыбка - Молли всегда много писáла в дождливую погоду. В дождь слова из еë головы текли мелкими ручейками на листы бумаги, создавая предложение за предложением, абзац за абзацем. Быстрым шагом девушка выходит из комнаты и направляется к гардеробной. Открыв шкаф, она включает свет и спускается по лестнице. Оказавшись в подвале, Молли направляется к самому дальнему стеллажу, наполненному книгами и стопками исписанных бумаг. Еë приход замечает Ной, сидящий рядом с нужным для Молли стеллажом. Он откладывает карандаш и незаконченый рисунок в сторону, придвигаясь ближе к приятельнице. - Что ищешь? - спрашивает подросток, поправляя волосы. - Да так, запись кое-какую. - задумчиво произносит девушка. Спустя несколько минут молчания, наполненного шелестом старой бумаги и шепотом "Это не то... И это тоже", Ной произносит: - Может поговорим? Я тебя совсем не знаю, хотя живу тут уже почти неделю. Девушка отрывается от поиска записей и насмешливо хмыкает: - Я думаю, что тебе пока рано узнавать меня ближе. Может, потом, что-то и расскажу, но сейчас - нет. - произносит Молли, продолжив перебирать стопку бумаги. Вновь тишина. Подросток разочарованно садится за прежнее занятие, частенько поглядывая на стоящую вдалеке собеседницу. Рисунок наполняется новыми линиями. Вскоре, образ становится более чëтким - он рисовал Молли, которая удачно спустилась именно в то время, когда он начал делать наброски. Рисовать с натуры оказалось легче, поэтому через несколько десятков минут рисунок был почти готов. Спустя это же время Молли находит нужные записи и произносит: - И когда я их тут положила? Недавно же перечитывала! Девушка оборачивается и смотрит на Ноя. Он сидит у спинки кровати, навалившись на подушку, и смотрит на листок с еë портретом. Его лицо выглядит слегка расстроенным. Молли подходит ближе и садится на край кровати. - Ты обижен? - спрашивает она тихим голосом. - Ну... Если честно - немного да... - произносит подросток, отрываясь от занятия. - Если хочешь поговорить, то расскажи о себе. Я - хороший слушатель. Мальчик откладывает занимающие руки предметы в сторону и придвигается ближе. Каждый смотрит друг на друга и ничего не говорит. Минутное молчание прекращает Ной: - Я даже не знаю, о чëм мне рассказать. Моя жизнь не особо интересная... - Может, о том, почему ты искал себе жильë? - произносит девушка, приподняв бровь. Еë собеседник начинает поëрзывать и перебирать пальцы. Волосы подростка слетают с ушей и закрывают его лицо. Молчание. Выждав ещë минуту, Молли протягивает руку к лицу Ноя и убирает белоснежные пряди обратно за ухо. По щекам мальчика начинают течь слëзы. - Я-я... - шепчет он, сдерживая всхлипы. - Эй, ты чего?!- испуганно произносит девушка и садится ближе к юноше. Мальчик не выдерживает и закрывает лицо руками. Молли обнимает его и гладит по вздымающейся спине. Через некоторое время плач прекращается. - Я сбежал из дома... - шепотом говорит Ной. - Почему? - так же тихо спрашивает Молли. - Мой отец, он... - речь подростка прерывается всхлипом. - Он плохо ко мне относился и я решился на побег. Сбежал из дома и несколько дней шатался по улицам, пока меня не согласился принять к себе Джон. - Что было до этого? - произносит девушка, продолжая его обнимать. - Все началось в детстве... - начал рассказывать Ной. ---- 2026г, город W С самого детства моя жизнь была рядом с мамой. В семье я был один, поэтому она большую часть свободного времени посвящала мне. Так было с моего рождения - отец раньше не участвовал в моей жизни. Он работал капитаном на корабле, круглый год находясь в море. Единственное, что мы от него получали - это письма с небольшой суммой денег, нужной для жизни, и изредка записки, в которых он либо жаловался о том, как ему трудно работается, либо восхвалял себя, говоря какие ему попались моряки-идиоты. Ни слова про меня и про мать, ему было не интересно знать о нашей жизни, он ни разу не ответил на письма моей матери. Когда мне исполнилось 12 лет, мама... заболела. Она часто стала ходить в больницу и пить какие-то таблетки. Я не думал, что это что-то серьëзное, потому что она всегда улыбалась и была весëлой. Через некоторое время стало заметно, что мама не такая весëлая, как обычно бывает, и что улыбка появлялась все реже и реже на еë лице... Середина декабря 2026г, город W Однажды, меня отпустили раньше со школы. Я пришел домой и стал снимать уличную одежду. Переодевшись, пошел на кухню - мама сидела там. Она не слышала моего прихода. Последнее время она плохо ухаживала за собой - по долгу не мыла волосы и редко принимала душ, ходила в одной и той же одежде чуть-ли не по неделе и иногда не спала по ночам. Я не знал и не понимал, что с ней происходило. Она всегда находила отговорки, когда я спрашивал еë об этом, отшучивалась словами "Да это просто у мамы плохое настроение, ничего страшного". Я продолжал стоять в коридоре, немного выглядывая на кухню. Мне было интересно, что будет дальше. В руках у неë были несколько листов бумаги, она просмотрела их и стала прерывисто вздыхать. Потом еë руки задрожали и из них выпали несколько листков на пол. Мама... заплакала? Я был в недоумении, потому что раньше никогда не видел еë слëз. Это меня очень испугало. Я тихо ушел в свою комнату и долго там сидел, спрятавшись в одеяле. Прошел почти час, послышались шаги за стеной неподалëку от меня: - Ной, ты уже дома? А я и не заметила! Когда ты пришëл? - спросила меня мать, открывая дверь. Я решил умолчать об увиденном, думая, что она сама мне скоро все расскажет. - Недавно, мам. Минут 10 назад. - соврал я, выбираясь из одеяла. - Пойдем обедать, я приготовила пасту с овощами. - притворно радостным голосом сказала мама. Я помчался на кухню, оставив маму одну в комнате. Мне кажется, если бы я видел еë лицо, то не радовался бы так. Представляю, как она держала на лице горькую улыбку и смахивала выскользнувшие из глаз слезинки. Наложив в тарелку пасты, я принялся есть. Когда убыло уже половина порции, мама пришла на кухню. Она налила нам обоим по кружке чая и села рядом со мной за стол. Увидев еë, я погрустнел. Еда резко перестала быть вкусной, никакой кусок в горло не лез. Мама изредка поглядывала на включенный телевизор - большую часть времени она мешала ложкой чай в кружке, смотря ровно вперëд. - Мам, чем завтра будем заниматься? Ты, по-моему, хотела погулять в парке? - немного замявшись, выдавил я. Тяжелый вздох. Она вынула ложку из кружки и положила еë на стол. - Сынок, мне нужно тебе кое-что сказать. - начала рассказывать она серьëзным голосом. - Я недавно ходила в больницу и... врач мне сказал, что нужно немного полечится. Послезавтра я уеду в больницу на пару недель, за тобой приедет смотреть папа. Было видно, что она с трудом сдерживает слëзы. - Что случилось? Это опасно? - испуганно начал расспрашивать я еë, встав из-за стола и подойдя ближе к ней. - Все будет хорошо, нужно просто немного подождать. - тихо сказала мама, обняв меня. Через два дня и вправду в город прибыл отец. Мама мне сказала на какой машине он приедет, поэтому весь вечер того дня я выглядывал в окно, ожидая его приезда. Спустя несколько десятков выглядываний во дворе показался похожий по описанию автомобиль. Из него вышел высокий беловолосый мужчина. Он направился к багажнику и достал оттуда чемоданы с вещами. Отец подошëл к домофону и набрал номер нашей квартиры - я побежал ему открывать. Прихожая была не особо вместительная, поэтому было принято решение ждать его в коридоре. Вскоре раздался звук поднявшегося на наш этаж лифта и шагов возле входной двери. Отец вошëл. Мы разглядывали друг друга, сохраняя расстояние. Перед собой я видел высокого и худого взрослого мужчину. У него такие же белые волосы, как и у меня. Наши с ним черты лица были очень схожи. Можно сказать, я был его уменьшеной копией. Сейчас, спустя несколько лет, могу сказать, что со временем эти схожести ушли. Это и к лучшему - я не хочу быть похожим на этого выродка, не смотря на его почëтное положение в обществе. Отец же перед собой увидел беловолосого мальчика, которого на первый взгляд он принял за девочку из-за волос по плечи: - Ну, здравствуй, Ной! Выросла как, похорошела! - с наигранной радостью сказал он. - Я мальчик, вообще-то. - обиженным голосом произнëс я. - А чего с такими волосами ходишь? Не по-пацански выглядит, надо исправлять. Я смотрю - мать тебя совсем распустила. - недовольно буркнул он, пронося чемоданы к шкафу в гостиной. С его приезда моя жизнь поменялась в худшую сторону. Теперь мне нельзя было ходить с волосами ниже подбородка; я перестал ходить на кружки танцев и рисования, потому что я - будущий "мужчина" и занятия у меня должны быть соответствующие. Он отдал меня на секцию по футболу - ему это было в радость, но там для всех я был грушей для битья и запасным игроком, которому навечно суждено ждать своего часа, сидя на скамейке. После школьных занятий, я должен был посвящать всë свободное время чтению книг и различных энциклопедий. По началу это было интересно, но через несколько недель отец начал мне давать книги не по возрасту, которые я плохо понимал, поэтому тратил на их чтение много времени. Также потерпела изменения и моя комната - она стала серой и пустой. - Ной, ты же не маленький ребëнок, чтобы играться в игрушки и клеить картинки нá стену? Не разочаровывай меня! - грубым тоном сказал мне отец, первый раз войдя в мою комнату. Он хотел вырастить из меня робота, чтобы во мне были все лучшие, по его мнению, качества. Когда что-то шло не так - он кричал на меня, иногда даже без причины. Порой он сам выдумывал, что я не соответствую чему-либо, и начинал всячески меня за это унижать, оправдывая это тем, что это должно побудить меня к самосовершенствованию. В один день его ярость перешла все границы и он сделал то, чего не должен был. Ему понравился такой метод воспитания... В тот день он был не в настроении с самого утра. Придя со школы, я сразу пошел делать домашнее задание. Мне плохо давалась одна тема по новому предмету и я решился попросить у него помощи. Я подошëл к его кабинету, в котором он проводил большую часть дня. Массивную дверь из тëмного дуба украшала металлическая панель с надписью "Остин Лайт - капитан своей жизни". Оглядев эти пять слов несколько раз, я опустил голову и постучался. - Чего тебе? - недовольно прозвучал из кабинета голос Остина. Дверь оказалась не закрытой, поэтому я зашел к нему в комнату. Отец, как и всегда, сидел в кресле и читал газету, покуривая сигару. Я медленно приблизился к нему, спрашивая: - Пап, можешь мне помочь с заданием? Тут... - тихо начал я. - Не мешайся, видишь - я занят? - произнес он грубым голосом, не отрываясь от чтения. В школе у меня друзей не было и учителя были не многословны, поэтому единственным, кто мог мне помочь был он. Немного подождав, я продолжил просить: - Помоги мне, пожалуйста, это не долго. Громко цокнув, отец положил сигару в пепельницу и пошëл к обеденому столу в гостиной, попутно складывая газету. Я поплëлся за ним, сохраняя расстояние, чтобы не запнутся об его пятки. Он встал около стола и опëрся на него одной рукой, всем видом показывая, что я его сильно отвлекаю. - Показывай, чего там у тебя? - высокомерным тоном произнес Остин. Спустя несколько минут объяснений, он развернулся и пошëл к выходу из комнаты. - Тут ещë есть... - позвал его обратно я. Отец вернулся и продолжил объяснение той темы. Говорил он вяло и замудрëно, поэтому я решил переспросить его: - Я немного не понял, это... - начал я спрашивать. Остин резко стукнул кулаком по столу, моë тело испуганно вздрогнуло. - Я тебе всë сказал, если такой тупой, то можешь ещë раз учебник перечитать. - громко проорал он. - Там не понятно, мне нужно было помочь разобраться... - тихо сказал я. - Маленький сучëныш, когда же ты ума наберëшься? - провизжал он, замахиваясь на меня. Удар в плечо. Я упал на пол вместе со стулом. Мое лицо было красным, я захлëбывался слезами. На плече начал проявляться большой синяк. Отец нервно поднял стул и рассматривал меня с отвращением. Мои слезы не прекращались, щеки были мокрыми, а глаза начало пощипывать. Преодолев комок в горле, я встал на ноги и спросил: - Когда вернëтся мама? Почему еë так долго не выписывают из больницы? Раздался смешок, помолчав несколько секунд, он произнëс: - Сдохла мать твоя. - Нет, не может быть! Она говорила, что все будет нормально! - надрывистым голосом прокричал я. - Вчера звонили из больницы, не веришь - могу сводить тебя на еë могилу. Поноешь вдоволь, нытик мамкин. - сказал Остин и ушел в свой кабинет. Я долго стоял на месте. В голове было пусто. Наступил новый порыв слëз, поэтому мне пришлось уйти в свою комнату. Я сел на кровать и укутал себя одеялом. До самой ночи не издал ни звука - сидел, держась за голову и увлажняя одежду капающими слезами. Последние дни июня 2032г, город W Час назад отец решил вздремнуть, поэтому пришëл на кухню и стал искать снотворное. Я уже давно заметил, что у него проблемы со сном. В моей голове созрел коварный план - нужно было заставить его выпить большую дозу, чтобы он отключился на долгое время и я мог сбежать подальше. Найдя таблетки, Остин кинул одну из них в стакан и начал медленно помешивать шипящую смесь. Раздался звонок телефона и он, оставив таблетки и стакан на кухонном столе, помчался отвечать звонящему. Убедившись, что дверь в его кабинет захлопнулась, я подбежал к столу и высыпал все оставшиеся таблетки и положил на прежнее место другую упаковку, с таким же количеством потраченных. Сделав дело, я сел обратно за стол и продолжил пить чай, делая вид, что занят чтением. Через несколько минут отец вернулся и, забрав с собой стакан и таблетки, медленным шагом побрëл к себе в кабинет. Раздался звук разбившегося об плитку стекла. Это был знак, что снотворное подействовало и мой план пошëл так, как я задумал. Остин заснул со стаканом в руках и сам меня об этом оповестил. Я ворвался бегом в свою комнату и опустился на колени возле кровати. В дальнем углу был припрятан старый рюкзак, в который я изредка складывал вещи, нужные для побега. Рука дëрнула замок и передо мной было все, что я успел собрать за несколько месяцев до этого дня: одежда на смену, чтобы меня никто не узнал; запасной ключ от подъезда и выхода из двора, который, как думал отец, я случайно потерял в луже на дороге; перцовый баллончик - на случай, если до ночи не найду где переночевать и наткнусь на плохую компанию на улице; несколько крупных бумажных купюр, которые я планировал потратить на еду и проживание; маленький складной ножик, записной блокнот, две ручки, карандаш и зарядка для телефона. Проверив содержимое, я застегнул рюкзак и быстрым шагом прошел к выходу. Оставалось надеяться, что в лифте и на улице не будет людей. Так и произошло - на мой этаж лифт поднялся пустым. Я заскочил в него и нажал на кнопку спуска на первый этаж. Пока механизм исполнял эту задачу, мои пальцы устремились к телефону. Я вытащил из него симку и держал еë в руках. Двери лифта открылись. Мне осталось пересечь двор. Пришлось замедлить шаг, чтобы не вызывать подозрений. Мое внимание привлекла лужа на краю дороги, я приближался к ней, попутно пытаясь повредить сим-карту. Раздался треск - она надломилась прямо посередине. Я сделал вид, что поднимаю руку, чтобы поправить волосы. Бульк. Дело сделано. Через несколько десятков шагов я услышал шум приближающегося автомобиля. Я обернулся. Тяжелые колëса машины прошлись именно по той луже, в которую недавно была брошена важная улика. Теперь мне стало спокойнее - эта сим-карта была либо раздавлена, либо затеряна в выступах шины. После этого я направился в маленький магазинчик, в котором, судя по моим наблюдениям, не было камер. Там я купил немного хлеба, пару упаковок паштета и несколько бутылок сока и воды. Продавщица была под градусом, поэтому мне не пришлось беспокоится о нежелательном свидетеле. День я проводил плутая по дворам, а на ночь находил укромные места за кустами и большими деревьями, чтобы меня никто не нашëл во время сна. Так прошло два дня. Я решил прогулятся по частному сектору, чтобы попытаться найти нормальное жилье. Как на зло, улицы были практически пусты, за исключением нескольких прохожих, которые явно не являлись жителями этого места. Наконец, вдалеке я увидел силует парня, выходящего из машины. Я подбежал к нему. - Мальчик, ты тут бегай поаккуратнее - запнешься вдруг! - произнес он со смешком. - Здравствуйте, у вас не найдется свободная комната? - спросил его я. - Мне нужно жильë на время, я могу заплатить или помочь чем-либо. Коричневолосый парень задумался, прищурив глаза. Он вздохнул, отведя взгляд на дом, и поправил вылезшие на лицо кудри. -Есть комната, проходи, но взамен ты выполняешь некоторые мои поручения. Джон? - представился парень, протягивая мне руку и ожидая от меня ответа. - Ной. - тихо сказал я, пожимая ему руку. - А какие именно поручения? - Будешь помогать в саду. Мне как раз нужно привести его в порядок. - пояснил мой новый знакомый. - Хорошо, я буду стараться. - сказал я, обернувшись к дому. Джон открыл калитку и вошел во двор. Я прошëл за ним. Он открыл входную дверь ключом и обернулся, подзывая меня. Мы оба оказались в прихожей. - Кстати, со мной подруга живет. Она не особо будет рада незнакомцу в доме, поэтому с ней лучше не шутить. - начал рассказывать Джон. - Почему? Ей не нравятся шутки? - удивился я. - Ты задаешь слишком много вопросов, а она не любит таких любопытных. Особенно там, куда я тебя отведу жить. - сказал парень, уходя в коридор. - Иди за мной. Я снял уличную обувь и отправился за ним. Джон ждал меня возле гардеробной. - Я здесь буду жить? - грустно протянул я, осматривая очень маленькую комнату. - Нет, смотри. - сказал он, открывая дверцу дальнего шкафа и нажимая на еле заметную кнопку. В шкафу загорелся свет. Заглянув внутрь, я увидел лестницу вниз. Это напомнило мне фильмы про маньяков из телевизора. У всех них был подвал, в котором хранились их грязные секреты. Устав меня ждать, Джон потянул меня за руку и я пошëл за ним вниз. Мне стало страшно и я зажмурился. Через несколько ступенек он отпустил мою руку. - Так, тут ты будешь спать, вот здесь можешь сложить свои вещи, а за той дверью туалет и ванна. - послышался голос парня вдалеке. Я открыл глаза. Помещение было вполне обустроенным: кровать для сна, ванна для гигиены, есть даже электричество. Возле кровати на тумбочке стояла старая лампа, моментами мигающая и очень пыльная. Джон сдул с неë пыль и сказал: - Добро пожаловать! Осталось дать тебе пароль от интернета и можешь отдыхать. - Вот, только у меня сим-карты нет. Не получится позвонить тебе, если что-то понадобится. - тихо произнес я. Я отдал ему свой смартфон. Спустя несколько кликов дело было сделано: - Я написал себе с твоей страницы, сам бы я тебя искал намного дольше. Пиши мне, когда проголодаешься - я принесу еду. Ну и не забывай, что ты в саду жилье отрабатываешь. - сказал мне он, подойдя к лестнице. Джон ушëл и я стал перекладывать содержимое рюкзака в прикроватную тумбочку, а после этого застелил кровать. Через несколько часов мне захотелось спать и я лег под одеяло, обдумывая удачно прошедший день. Именно так я и оказался здесь. Начало июля 2032г, город W Молли неловко отвела глаза: - Да уж, ужастное детство. Прости, что заставила тебя это вспомнить. - тихо извинилась девушка. - Мне нужно было выговориться. Надеюсь, я не вернусь к... такой жизни. - грустным голосом произнëс Ной. - Мы чем-то похожи, если честно. - сказала она. Оба вновь замолчали. Закончив объятия, они сели на небольшом расстоянии друг от друга. - Почему ты сбежал именно сейчас? - спросила девушка. - Отец хотел забрать меня с собой в море, чтобы я пошëл по его пути. Только... - вздохнул Ной, - он не учитывал моего мнения - я не хотел быть его последователем. Меня притягивает рисование, но он не понимает искусство. Он даже запретил мне рисовать, чтобы мои мысли не были заняты чем либо, кроме чтения научных книг и подготовкой к жизни в море. - Ты подумал о том, что будет дальше? Ты скрываешься от полиции, у тебя нет работы или учëбы - есть ли у тебя будущее, после такого поступка? - произнесла подруга. - Я не знаю... - сказал подросток и опустил голову, - Всë так сложно. В любом случае, это лучше, чем жить в одной каюте с собственным отцом-насильником и заниматься совершенно нелюбимым делом. - Я бы поступила так же, если бы была на твоем месте. - согласилась она. Молли протянула руку к подростку, ожидая от него того же - Ной протянул руку в ответ. Их руки сплелись вместе, согревая друг друга. Она посмотрела на него, задерживая взгляд на лице. Оно выглядело непривычно - сегодня юноша был без очков. Немного посмотрев, девушка поняла, что оно так же красиво, как и с ними. Мальчик заметил еë взгляд. Он вопросительно поднял брови и отодвинулся чуть дальше, ослабляя хватку руки. - Ты сегодня без очков - выглядишь необычно. - тихо сказала Молли, поправляя свои рыжие волосы, выскользнувшие из-за ушей. - У меня очки для чтения - я их надеваю, когда что-то читаю или пишу. Просто ты заходила именно тогда, когда они были на мне - обычно я хожу без них. - стал неловко оправдываться подросток. - Пон... - не успела договорить девушка, как еë речь прервал телефонный звонок. Раздалась негромкая мелодия, на экране смартфона высветилось "Бабиджончик" - это означало, что ей звонит еë лучший друг Джон: - Молли, тут пришел кое-кто. Тот, чье имя вызовет у тебя несколько десятков матерных слов подряд, если быть точнее. - послышался голос друга. - Серьëзно? Опять припëрся? - недовольно выругалась она, направляясь к лестнице. - Ной, посиди в ванной, на всякий случай. Не выходи, пока я не позову тебя. - быстро произнесла Молли и умчалась вверх по ступенькам. Ной встал с кровати. Подумав несколько секунд, взял очки и книгу, протер с неë пыль рукавом светло-зелëного свитера. Название книги его заинтересовало, поэтому он отправился вместе с ней в ванну, ожидая провести там ближайшие несколько часов за чтением. Молли уже выбежала из подвала и захлопнула шкаф. Она опустила голову вниз и несколько раз вдохнула и выдохнула. - Спокойно, Молли, всë нормально. - прошептала девушка, сжимая в руках край двери из гардеробной. - Просто поговорю с ним, никакой агрессии. Успокоившись, она прошла по коридору и вышла в прихожую. Там еë ждал Джон. Он выглядывал в окно, ему было интересно посмотреть на разговор еë подруги с еë знакомым. Молли прошла мимо него к выходу. Преодолев несколько ступенек, она уже быстро шагала к калитке. На улице еë встретил дождь, гром и машущий руками, выглядывающими вверху из-за забора, человек. Молли резко дëрнула дверцу и увидела перед собой парня в промокшей от сильного ливня одежде, качающегося из стороны в сторону. - Молли, зайчик, пусти меня, пожалуйста, погрется, тут так льëт! - запинающимся языком сказал он, придерживаясь за каменный забор. - Вэлло, зачем ты опять пришëл? - раздраженно спросила девушка, оглядывая его. - Ну, я, э-э-э... - начал говорить Вэлло и прервался, доставая из кармана телефон, - Помнишь, я обещал вернуться? Уже прошло... два... четыре... - начал усердно думать он, пытаясь скрыть опьянение, - много лет и меня осенило! Прости меня, я был не прав, Молли-и-и! - протянул Вэлло, шагнув ближе. - Ты мне это говорил два месяца назад, прийдя в точно таком же состоянии. - сьязвила девушка. - Давай поговорим, ты же любила решать всë словами, верно? - пытался уговорить еë бывший парень. - Ладно, проходи. - закатив глаза сказала Молли. Вэлло направился в дом, а девушка быстро выглянула за забор и закрыла калитку. - С ним бесполезно говорить. Нужно от него избавится. Людей на улице нет, погода подходящая - никто ничего не услышит из-за грозы. - подумала у себя в голове она. Молли зашла обратно в дом. Вэлло стоял возле вешалки и пытался повесить свою куртку на крючок. Вдалеке тихо хихикал Джон - он сидел на диване в гостиной. За время разговора Молли и Вэлло он успел налить себе чай и уселся его пить, поэтому через несколько смешков раздался кашель и громкий смех друга, подавившегося напитком. - Что смешного? - вопросительно воскликнул пьяный парень, повернув голову к Джону и выронив из рук одежду. Раздался ещë более громкий смех. В это время Молли, стоящая позади своего бывшего парня, приоткрыла комод и достала оттуда пистолет. Она спрятала его в карман и обратилась к Вэлло: - Пойдëм на кухню, там будет тише. - успокоила собеседника девушка. - Со мной может и не тихо, Молли, - громким шëпотом произнес он. Джон уже почти катался по дивану в приступе смеха. Хорошо, что до этой фразы он поставил кружку с чаем на стол, иначе все содержимое кружки бы оказалось на его одежде и на полу. Вэлло пошëл в коридор первым, Молли последовала за ним. Дойдя до конца коридора, он потянулся к ручке двери на кухню, но Молли опередила его, открыв дверь в гардероб и толкнув его туда. - О, м-м-м, тайная комната? А вдруг Джон услышит? - возмутился парень. Молли проигнорировала его вопросы. Еë рука уже открыла шкаф и включила лестничный свет. Девушка ухватила пьяного за воротник кофты и толкнула в проход. - Что ты делаешь? Куда мы идëм? - с ноткой испуга спросил он. Подойдя ближе, Молли пнула его под зад. Парень покатился вниз и стал извиваться на полу подвала. Она подошла к нему и стала смотреть на него сверху вниз. Эти звуки услышал мальчик, прятавшийся в соседней комнате. - Молли? - пронеслось в голове у Ноя. Он встал с края ванны, отложив книгу на пол, и подошëл к двери, разделяющей помещения. Она была не плотно закрыта - в дверном проходе осталась небольшая щель, с помощью которой можно было посмотреть за происходящим. Подросток сел на пол и заглянул туда. - Кто этот человек? Что происходит? - начал размышлять у себя в мыслях Ной. Вэлло перевернулся, а Молли наступила ему ногой чуть выше живота. - Ты не понимаешь слово "Нет"? Сейчас я объясню тебе по-другому. - сказала девушка, достав из кармана пистолет и перезаряжая его. Парень привстал на локтях и начал отодвигаться от неë. Она надавила ногой на его живот сильнее. - Ай, больно! Прости, я... - начал оправдываться еë бывший парень, - Отпусти меня, я больше никогда не вернусь, не надо! - Да-да, однозначно отпущу, конечно. - сьязвила девушка, направляя на его голову дуло пистолета. - Молли, солнышко, прости, доверься мне - я не вернусь, если ты меня отпустишь! Молли?! - выкрикнул он. Выстрел. Середину лба Вэлло украшала пуля. - Я доверилась, я всë помню, Вэлло Блиск. - тихо сказала девушка. Струйки крови стекали по рельефам его лица, оставляя ярко-красный след. Вылетевшие от выстрела капли попали на светло-русые волосы Вэлло. На глазах парня застыл ужас, а рот скривился в предсмертном крике. Небольшое количество красной жидкости попало на ноги Молли. - Ну серьëзно? Только утром чистые носки надела! - взбешëнно произнесла она. Ной наблюдал за ней. Его глаза были широко открыты и сердце билось, как будто он пробежал без остановки несколько километров подряд. - Нет, нет, нет, нет, нет... - пронеслось у него в голове, - не может быть! Молли убила его?! Подросток в страхе отскочил от двери в дальний угол комнаты. Его сердце билось в том же бешеном ритме, а в голове было только одно - страх. Ной закрыл рот рукой и начал рыдать. Слезы лились ручьями по его щекам и капали на одежду. Ладонь сдерживала звуки, но было едва слышно, как он громко вдыхает и выдыхает, давясь воздухом и слезами. Перед ним только что произошло убийство. Убийство, сделаное руками Молли. Прямо на его глазах она выстрелила в человека и этим убила его. Через несколько минут Ной опустил руку с лица на пол и ещë сильнее вдавился в стену. Солëная вода продолжала литься из его глаз, рот не мог закрыться, поэтому мальчик сидел и жадно вдыхал открытым ртом всë новые и новые порции воздуха. - Ной, не выходи из ванной. Я позову тебя, когда можно будет выйти. - громко произнесла Молли, чтобы подросток услышал еë через расстояние. - Х-хорошо! - сказал Ной, давясь слезами. Раздался звук гудков звонящего телефона. Трубка поднята: - Джон, тут надо убрать кое-что, спустись в подвал. - Смачно ты его грохнула, но жалко, что больше представлений не будет. Сегодня было очень смешно, а когда он куртку выронил - мне аж дышать плохо стало от смеха... - начал рассказывать Джон, делая перерывы на смешки между словами. - Я видела. Досмеëшься и спускайся. Я жду тебя. - закончила звонок Молли. Она медленно подошла к ванной. - Щель? Он все видел и слышал? - подумала девушка. Ной смотрел в это место, продолжая вжиматься в стену. Холодная плитка немного успокаивала, но страх не покидал его голову. Дверь скрипнула и приоткрылась. Молли встала возле образовавшегося отверстия и посмотрела через него на подростка. - Не сиди на холодном полу - простынешь. - тихо сказала девушка. Ной кивнул и встал на ноги, не отходя из угла комнаты. - Я не сделаю тебе больно. - продолжила она, - звучит глупо, но это так. Ты слишком меня заинтересовал, чтобы быть мëртвым. Ной продолжал плакать. - Прости, что не сказала обо всëм раньше. Думаю, сейчас ты не готов к этому разговору, нам с Джоном нужно будет с тобой поговорить чуть позже. Девушка прикрыла дверь и отошла на несколько шагов. - Кстати, теперь ты здесь навечно. Твои уши и глаза знают слишком много, чтобы пересекаться с людьми снаружи. - сказала Молли и ушла к лестнице. Ной откинулся назад спиной к стене и соскользнул вниз. В этот вечер его лицо было обильно увлажнено слезами, белые волосы сминались в его руках, а горло было истерзано криками страха...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник