Знакомство
16 февраля 2023 г., 16:44
Река отражает лунный свет, заставляя смотреть на красивые блики
-Куда мы идём? - боязливо спросила Яся, не понимая что происходит, ведь лишь этим вечером она спокойно ложилась спать, расстворяясь в тепле одеяла
-Там, где ты будешь жить
Стоит уточнить, что Мавки - русалки. Они могли дышать под водой, поэтому и построили свой город глубоко под водой, так люди точно не смогут ничего им сделать
Город был большим, но просто жить под водой.. это так неудобно, поэтому он был накрыть "куполом" под которым был воздух.
-Вода? Нет, подожди! Не трогай, я не умею плавать!!
Яся стала вырываться, но рука Мавки лишь сильнее выспалась в бедную кожу, оставляя следы.
Мысленно, создав связь со своей пленницей, Мора потянула ту на дно.
И вот, казалось что гибель уже близка, но.. через 30 секунд девочка открыла глаза и поняла что она дышит, она жива и..тут так красиво.
Девушки вошли в город и по главной улице попали практически в центр. Дом Мавки был недалеко от некого замка, в котором жили главные лицы города.
-Где мы и.. почему я жива?
-Так интересно? Недавно ты вырывалась и боялась, а теперь глаза сияют как у дитя малого
-Тут так красиво.. но.. я всё ещё не понимаю, что тебе от меня нужно?
-Мне нужна ты. Ты обычный человек с красивой внешностью. Будешь заниматься хозяйством, если будешь послушной, то я буду отпускать тебя на волю погулять, но знай, захочешь обмануть и сбежать, цепь разорвётся. Ты должна верить мне и возвращаться, что бы не задохнуться под водой
-Я.. поняла, но..
-Никаких но, иди в ту комнату, она твоя, теперь твоё задание наводить чистоту. Ясно?
-Да..
Глаза девушки опустились вниз, хотелось заплакать, но она не стала, ведь зачем показывать такому.. духу(?) свои слёзы. Она не достойно их видеть
Дом был большим и дорогим, кажется даже в её деревне не было домов такой же красоты..