***
Порядка минуты двух пустых взоров на дверь. Им нужно осмыслить произошедшее только что. - Я не верю.. Её нет..Я должна была что-то сделать.. - Мы оба были бессильны, она выбрала спасти нас.. - Я могла ей помочь, но я просто застыла.. - Ты была загнана в угол, каждый испугался бы. Это нормально. Мы должны идти дальше, ради Сары, - парень положил руку на плечо подруги. Та сжала руки в кулаки, сделала и ответила: - Ты прав, - сделав глубокий вдох, продолжила, - идём.***
Из-за спины вылетает сердце с крыльями ангела и нимбом. - Что за.., - теперь Сара вспомнила как в самом начале, экран предложил ей это самое сердце. Тогда она и предположить не могла зачем оно и просто взяла. Оно кружит вокруг неё, а после залетает за спину. Девушка обернулась. Её сердце застучало быстрее. Шок, удивление, частичка радости одновременно слились в душе. Она увидела дверь. Там это сердце ждало её и как бы указывало на то, что нужно войти в эту дверь. Дверца открылась и за ней Сара увидела друзей. В "под-пространстве смерти" время идет чутка иначе, а значит если для Сары прошло несколько минут, до для ребят какое-то время и они уже примерно на семидесятых дверях.***
Они вышли в сад. - Хей, ты слышал звук? Словно звук искр, - обратилась Алекса к другу. - Что? Какой звук? Ты о чём? Я ничего не слышу. - Ну как же, вот опять! - Я не понимаю о чём ты, Алекса. Тебе показалось.***
Сара наблюдает из открытой двери, которую ребята не видят. Тут сердце влетает в дверь к Алексе и Нику. Девушка сообразила, что сердце - это возрождение, ей очень повезло. Она выпрыгивает к друзьям в сад. Первым её увидел Ник. Он посмотрел вопросительным взглядом на Сару. - Я кажись понял, что предвещал звук. - Ты о чём, сам же сказал "показалось". Почему ты так смотришь? - А-алекса, это..я не знаю как сказать и как ты на это отреагируешь, но думаю тебе стоит обернуться. - Что? Зачем? - насторожилась она, но послушала парня. Обернулась и увидела Сару. Всплыло воспоминание её смерти. Алекса кинулась обнять Сару. Подошел и Ник. - Ты..ты, ты жива.., но как? Я же видела как.. - Тише, теперь ведь я здесь, - ответила Сара, вырвавшись из плотных объятий подруги. - Когда оно хватало тебя..я могла сделать что-то, но не сделала, прости. - Тогда у меня не было шансов, не переживай на это счёт. - Но ты ведь умерла если бы ты не ожила? - Но ведь я жива, а значит остальное уже не важно. - Но опять же как? Ты же не просто так появилась из неоткуда? - Ник тоже был в недоумении, но принял всё это проще, ведь сам он не видел смерть Сары. - Ещё в начале при покупке предметов, мне экран предложил какое-то сердце. Я взяла его. После смерти была пустота, а оттуда это сердце подвело меня к двери и вот я здесь. - Звучит странно и немного безумно, - заключила Алекса. - Возможно, но как есть. - В любом случае, рады снова тебя видеть, - сказал Ник и тоже приобнял Сару. - Я вас тоже. Так что, теперь идём дальше? - Вперёд, ещё около тридцати дверей, а там..кто его знает что там. После слов Алексы установилась тишина и трое отправились далее по саду, открыв решетку, вошли в последующую дверь. Продолжение следует...