Спустя Десять Минут: Кафе "Мороженка":
— Одно ванильное, и одно яблочное пожалуйста— сделал заказ папа, и получив одобрительный кивок, мы получили наши сладкие шарики из молока и сахара — Холодное...— тихо сказал я, садясь за стол, и пробуя вкусняшку — В этом и весь смысл, мальчик мой, просто попробуй его, (за этот плен, он мало того что многое забыл, так ещё и ведёт себя как ребёнок, а не подросток, как же сильно издевался над ним тот мужчина? Ужас), сначала немного, просто положи на язык— наставлял меня сенсей, ну я и попробовал: сладкая ваниль, окутала мой язык с ног до головы, и я стал быстро кушать свой сладкий шарик, но вдруг... — Ай! Мозги! Холодно!— пожаловался я, и услышал тихий смех, папа смеётся? Хи-хи, я рад этому, очень-очень рад! Но ощущение что мои приключения, только начались, всё никак не покидала мою душу, но это уже после мороженного...Реальность: Новая Семья:
7 марта 2023 г., 05:49
Прошло пару дней, с тех пор как учитель забрал меня из его плена, Сяо увидев меня, неповерил глазам, но спустя всего секунду, заключил в крепкие объятия, он тихонько плакал, у меня на плече, я не жалею что схватился за этот шанс, друзья знают что я жив, но семьи у меня нет, мне некуда идти, поэтому учитель Чжун Ли, приютил меня у себя, честно говоря, я не хочу пока-что отходить от него, мне страшно одному, а рядом с учителем я в безопасности
Прямо сейчас, он мазал специальной мазью, раны и укусы, после этих... Игр в плену, его волосы поседели? Это из-за меня?
— Сенсей, ваши волосы... Это я виноват?— спросил я, у седовласого мужчины, за что получил каплю мази на нос
— Здесь нет твоей вины, я просто сильно перенервничал, пол года назад у меня был сильный стресс, из-за которого мои волосы поседели, и честно говоря, эта седина меня сильно старит, но мне так даже больше нравится, ученики говорят что так я выгляжу, как "добрый дедушка"— ответил мне мужчина, со смешком и каплей грусти в голосе
— Простите... Вам больно видеть... Эти... Раны?— спросил я, уставшим голосом, он запрещал мне говорить, только стонать через кляп, именно поэтому мне сложно сейчас говорить
— Не разговаривай пока сам, всё равно дома будешь сидеть, и обучаться дистанционно, а после я отведу тебя к специалисту, насчёт ран, да мне больно, и страшно представить через что ты прошёл, но теперь всё хорошо, я рядом и тебе нечего бояться, отныне мы с Сяо-твоя новая семья— утешал меня учитель, мягко улыбаясь, и гладя меня по голове, в горле встал ком, а на глазах появились слёзы счастья
— Папа?— спросил я тихим голосом, сенсей немного удивился, но всё же вновь улыбнувшись обнял
— Да, я твой папа— ответил он мне, заполняя мой нос, запахом янтаря и золота, в отличии от моего воображения, он пах подругому, но мне этот аромат, всё равно нравится
***
— Значит, я теперь могу называть тебя папой, понастоящему?— спросил я у седовласого мужчины, с уставшими глазами, тот лишь вяло улыбнувшись, вновь растрепал мне волосы
— Да, можешь, уф господи... Как я устал от всех этих бумаг и разговоров... (Нам дали испытательный срок, в две недели, и после малыш должен будет рассказать всё ли было хорошо или плохо, а потом мы уже всё решим, но пока), мороженное?— спросил у меня мой новый отец, и от таких простых слов, внутри что-то щелкнуло, а после в груди разлилось тепло, и я просто обнял его со всей силы, всё закончилось? А может это ещё не конец? Но меня это уже не волновало, главное что я свободен...
Примечания:
Глава маленькая, вводная, остальные уже побольше будут, обещаю