***
И неизвестно, как долго бы это продолжалось, если бы не звук чьих-то шагов и знакомый раздражающий голос. Понятное дело, что шаги принадлежали не Паймон, но она также была рядом. — Паймон стоит лишь отвернуться, а они уже пропадают из виду! — возмущалась фея, жалуясь своей собеседнице, которой являлась Нахида. — Я тоже не ожидала, что они могут так исчезнуть. В любом случае, мне нужно будет поговорить со Скарой, поэтому я бы хотела, чтобы ты забрала путешественника на некоторое время. Но потом мне нужно будет пообщаться и с ним. Ты ведь не против? Дендро-Архонт не просто так хотела поговорить с ними по отдельности. У Странника она хотела поинтересоваться о том, помогли ли её слова и совет. А Итер же должен был сказать, хорошо ли заботится о нём кукла. — Не-а, Паймон только за, — недовольство довольно быстро куда-то улетучилось из мыслей феи, и она в один миг стала спокойной.***
Нахмурившись, Скара разжал ладонь, высвобождая своего пленника. Блондин вытер каплю пота со лба, когда понял, что может вздохнуть спокойно. Не сказать, что ему и вправду могла грозить какая-то серьёзная опасность, но ему жуть как не хотелось и дальше сгорать от стыда. Путешественник, в отличии от Странника, не слышал своих приближающихся друзей, поскольку в тот момент все его мысли были о том, как вырваться из этой цепкой хватки. Именно поэтому он сейчас даже и не собирался скрывать своего возмущения. — В следующий раз я тебя точно укушу, — говорил он это своим обычным тоном, но было заметно недовольство. С его стороны было глупо такое говорить, особенно Скаре, который и так не упускал случая назвать его каким-нибудь зверьком или питомцем. Хотя теперь у него был ответ, ведь он уже твёрдо решил, что кукла в таком случае станет котом. — Как скажешь, но потом сам пожалеешь, — Странник не стал называть последствий, но вполне возможно, что они и вправду могут быть. Просто сейчас ему было не до «запугивания» мелкого героя. Он незатейливо вышел из тени, направившись ко входу в Храм Сурастаны. Да, Буер и Паймон ушли куда-то в другую сторону, но они в любом случае вернутся сюда, так что он с Итером подождёт их здесь. Почему он просто не пойдёт в сторону, в которую они и ушли? Хороший вопрос. Дело в том, что так у него больше времени на продумку отговорки. Одна из них заключалась в том, что им стало душно, и они вышли подышать свежим воздухом. А когда вернулись, то никого не нашли. Да, звучит бредово, но хоть что-то. Стояли и ждали они так минут десять, а может и пятнадцать. Важнее то, что за это время никто ничего не говорил. Конечно, у этого была причина. Странник пытался придумать побольше отговорок. Правда, из этого ничего не вышло, и самая первая из них оказалась самой правдоподобной. Итер же молчал, потому что сначала переводил дыхание, а потом обдумывал произошедшее. Касаемо этого, у него были противоречивые чувства. Вроде бы и недоволен, но при этом почти ничего не может сказать. Почему? Может, вам знакомо, когда вас кто-то бесит, но вы ничего не можете сделать, потому что любите этого человека? Тут аналогичная ситуация. Можно было максимум подуться и похмуриться, но не более. И всё же девушки вернулись, слегка удивившись, когда те, кого они искали, стояли прямо у входа. Причём Скара стоял с таким видом, будто это именно они и покинули их, уйдя обсуждать что-то своё. — Где вы были? Мы всего на пару минут отвлеклись, чтобы Паймон могла подробно всё объяснить Нахиде про Альбедо! — фея шустро подлетела к ним, оставив Архонта позади. — А ещё к каждому из вас есть разговор. Первым пойдёт кактус! Кукла приподняла бровь, не понимая, о чём это она. Но заметив, что Буер смотрит прямо на него, он тяжко вздохнул. Правда, он не сразу понял, что путешественника нужно сдать на хранение. Поэтому, когда Паймон демонстративно протянула руки, то просто посмотрел на неё, как на умалишённую и попытался обойти. Однако он всё же смекнул, чего от него хотят, и отдал кроху. После чего наконец-то смог пойти в сторону Архонта, который продолжал терпеливо ждать его, находясь где-то в метрах двадцати, а может даже и тридцати. Интересно, ему вообще придётся объясняться по поводу их с Итером пропажи? — Что же ты от меня хочешь? — начал он, ещё даже не дойдя до конца. — Просто хотела узнать, как ты себя чувствуешь. Просто… Я подумала, что тебе не понравится, если я подниму эту тему при них, — девушка посмотрела в сторону Итера и Паймон. — Тут ты права. И... Знаешь, я правда благодарен тебе. Твои советы и вправду помогают, — парень сделал глубокий вдох и выдох. — Даже не знаю, что делал бы без тебя, Буер. Так откровенничать он мог только при ней. Даже при Итере он себе такого не позволял. Почему-то ему до сих пор казалось, что от него могут отвернуться. Например, из-за его характера. Он пытался как-то перебороть себя, но эта борьба как-то затянулась. Иногда он уже начинал думать, что проигрывает, но приходила поддержка. И люди, что несли её, даже не подозревали, как сильно они помогают Страннику и как они для него дороги. Ему самому очень жаль, что он пока не может показать этого им. Хотя Буер и Итер всё сами понимают, не требуя от него подобного. — Вы поговорили и ты всё высказал? — она оглядела его с ног до головы, пытаясь заметить что-то необычное, чтобы сразу обнаружить проблему, если она есть. — Можно и так сказать. Я высказал всё, что мог, — это было правдой. Он озвучил чувства, которые хоть немного понимает. Даже самые важные для него мысли и страхи не стал скрывать. Получив клятву, что его не бросят, он ощутил, как с его плеч падает целая гора. Да, иногда он на каком-то подсознательном уровне сомневается в честности этих слов. Но он верит самому Итеру. Он знает, что тот его точно не обманет, не смотря на все сомнения куклы. — Хочешь ещё поделиться какими-то мыслями и переживаниями? Если они есть, то их нельзя держать в себе. Они будут подобны зверю, которого держат в клетке, из-за чего он становится свирепее с каждым днём. Но если ты выпустишь его, пока он слаб, то он не будет представлять опасности, и у тебя даже будет возможность приручить его, — Архонт всё не унимался. — Хах, опять ты со своей мудростью… Я могу любого зверя успокоить. Он даже сам в клетку залезет, если я этого захочу, — кукла прикрыла глаза, самодовольно усмехнувшись. Буер хихикнула, прикрыв рот ладонью. Да, это точно её Странник. Не хочет показывать слабости, стараясь выглядеть как можно сильнее. Но теперь он использует эту силу не во вред, а наоборот. Так что в ней нет ничего плохого. — Хорошо, но знай, что я всегда могу тебя выслушать, так что при наличии проблем и вопросов не стесняйся обращаться ко мне, — девушка протянула свой маленький кулачок. — Договорились, — самодовольная ухмылка сменилась на тёплую улыбку, и парень легонько ударил своим кулаком по чужому.***
— Как думаешь, о чём они там говорят? — фея еле сдерживалась, чтобы не подлететь ближе. — Не знаю, Паймон. Но не просто так Нахида позвала его отдельно, поэтому мы не должны вмешиваться. — Больше двух говорят вслух, знаешь ли… — Мы разошлись по двое, так что всё честно, — Итер пожал плечами. Собеседница слегка нахмурилась, будто ей не дали вторую порцию куриного шашлыка. Но это выражение лица быстро пропало, потому что она заметила, как Скара и Нахида направляются к ним. — Паймон, можно мне ненадолго одолжить у вас путешественника? Буквально на пару минут, — озвучила свою просьбу Буер, когда подошла достаточно близко. — Одолжить?.. Ты хочешь поговорить с ним? — фея не сразу поняла смысл просьбы. Малая властительница Кусанали кивнула, после чего Паймон аккуратно передала ей Итера, который уже привык путешествовать из одних ладоней в другие. Хотя стоит признать, что самыми удобными он считал те, что принадлежали Скаре. Конечно, иногда нахождение в них приносило мелкие неудобства, как было буквально минут двадцать или тридцать назад, но правду он отрицать не станет, потому что в них очень удобно. — Не переживайте, я не буду вас сильно задерживать. Просто хочу задать пару вопросов. — Задерживать нас? Скорее уж наоборот… — блондин почесал затылок, понимая, что это они отвлекают Нахиду от её дел. — Просто хочу удостовериться, что Первый Мудрец Буер не испытывает никаких неудобств из-за кое-кого, — она мельком посмотрела на Странника, расплывшись в хитрой улыбке. — Ну, если честно… — натянуто начал Итер, ожидая чужой реакции, которую не пришлось долго ждать. Брюнет моментально, со смесью непонимания и небольшой злости посмотрел на него. Всё-таки, не смотря на некоторые свои действия, он и вправду пытался быть аккуратным и заботиться о нём. Путешественник издал тихий смешок, после чего продолжил: — Если быть честным, то Скара отлично справляется со своей задачей, — он вновь улыбнулся, озаряя своей улыбкой кое-чьё настроение. Кукла сама не понимала, как это работает, но улыбка этого глупого путешественника заставляла улыбаться и его. Ну ничего. Он точно ещё поймёт, как это работает. Да и он солжёт, если скажет, что ему это не нравится. — Это всё, что я хотела услышать, — Архонт заботливо протянула руки к Страннику, передавая ему Итера. — Я разберусь по поводу вашего друга из Мондштадта, так что не переживайте. — Паймон знает, что если Нахида берётся за дело, то волноваться не о чем… — вмешалась фея. — Пойдём уже, знаток. Это всё и без тебя было очевидно, — перенаправил на себя внимание Скара, который уже начал уходить. Спутница топнула своей ногой по воздуху, но озвучивать свои мысли не стала. Лишь послушно полетела за друзьями. Буер же помахала им рукой, получив ответ со стороны всех троих. Они тоже помахали ей, после чего развернулись и пошли дальше. Архонт проводила их взглядом, а когда они скрылись из её поля зрения, то и сама ушла. Всё-таки у неё куча дел. Но она была очень рада повстречаться с друзьями и удостовериться, что у них всё отлично. Как же хорошо, что мысли Странника перестали мучать его. А наши же герои решили ещё немного прогуляться по городу, перед тем, как идти домой. Всё-таки похода из Мондштадта им, кажется, не хватило. А что? Недовольна была лишь Паймон. Ведь Итер вообще не прилагал усилий, улёгшись по-удобнее в ладони Скары, а сам Скара усталости не испытывал. Везунчики…