***
Не смотря на кое-чью цепкую хватку, Итер всё-таки смог выбраться, потому что засоня вновь погрузился в царство Морфея, и его ладонь расслабилась. И не смотря на свой небольшой опыт, кроха опять кувырком полетел вниз. Но на этот раз уже оказался за спиной Скары, который мирно дремал, лёжа на боку. Взглянув мимолётом на куклу, путешественник недовольно фыркнул, вспоминая свою попытки выбраться около десяти минут назад. Встав и отряхнувшись, блондин вновь осмотрелся по сторонам и вновь не придумал себе интересного занятия. Однако стоило ему это осознать, как в его голову всё же пришла одна интересная мысль. Он уже отомстил Страннику за свои волосы, но теперь нужно было отомстить за такое отношение к его труду этим утром. Он ведь так заботливо делал мини-подобия причёсок, позволив себе лишь небольшую слабость, когда решил взлохматить чужие волосы в порыве желания отомстить... Теперь основная цель заключалась в том, чтобы разбудить куклу и заняться чем-то полезным, а не дрыхнуть весь день. Может, парень бы и проявил милостыню, дав Скаре поспать чуть подольше, но тот сам подписал себе приговор о недосыпании. Хотя ему и сон не нужен, так что и недосыпа не будет. А что это значит? А то, что Итер даже ничего плохого не совершит, так что и переживать не стоит. Сначала он пару раз пнул по огромной спине. Самый сильный его пинок даже минимальной боли бы брюнету не доставил. Но путешественник всё равно не прилагал больших сил, боясь хоть как-то навредить спящему парню. Да, ему не нравилось, как его сегодня заткнули, но всё-таки сделали это аккуратно и без каких-либо злых умыслов. Постояв там и поняв, что никакого результата он так не добьётся, Итер всё-таки вновь ушёл в сторону чужой макушки. Когда он уже приблизился ближе к шее, то понял, что стоять за гигантской спиной больше точно не стоит, а то Паймон начнут считать пророком, ибо риск того, что Скара перевернётся, явно был. А это также значит, что и раздавить блондина и вправду могли. Если бы Странник всё-таки перевернулся, пока путешественник стоял там, то лучшим исходом для крохи был тот, где он просто на неопределённое время застрянет без возможности самостоятельно выбраться. — Интересно, Паймон будет грустить из-за моей кончины или радоваться из-за того, что была права, когда спорила со Скарой? — шёпотом пробубнил себе под нос Итер, боясь заранее разбудить куклу. Да, цель его состояла в том, чтобы разбудить темноволосого юношу. Но если он сделает это методом крика или чего-то подобного, то его участь повторится, и он снова окажется заперт, не имея возможности сбежать, пока кукла не проснётся. Именно поэтому блондин сейчас старательно пытался придумать более-менее рабочий план. Ведь если он что-нибудь крикнет и разбудит этим Скару, тот, конечно, проснётся, но зная его, Итер может бежать максимально быстро, одновременно с этим продумывая своё завещание. Всё-таки запирание в ладони — это не самое страшное, что мог придумать Странник, поэтому слишком сильно наглеть и вправду не стоило. Поразмыслив так ещё немного, путешественник продолжил свой путь. Проходя мимо волос, он остановился, но всё же пересилил себя и продолжил путь. Куда он шёл? К чужому лицу. Зачем? А ответ на этот вопрос заключался в том, что действовать он был намерен серьёзно.***
Чужое тёплое дыхание вновь било по рукам, вызывая целый табун мурашек. Привыкнуть к такому очень сложно, но в планы светловолосого парня это и не входило. Да и в целом не всё внимание было сфокусировано на самом дыхании. Скорее на том, кто сейчас, скорее всего, видел уже десятый сон. Кукла мирно сопела, свернувшись калачиком и продолжая обнимать подушку. «Вот как ты можешь быть таким милым, но при этом таким вредным?» — пронеслось в мыслях путешественника, который продолжал любоваться этой картиной. Однако, постояв так ещё немного, он принялся действовать. — Проснись, засоня… Солнышко уже высоко… — чуть ли не пропел Итер, упираясь руками в щёку Скары, пытаясь его разбудить. Моментально последовало недовольное ворчание от лица Странника, возможно, уже размышляющего о том, что ему теперь сделать с крохой, чтобы тот успокоился. Может он вообще его сейчас выставит за дверь или унесёт к Паймон? А может он задумал что-нибудь своё. Вдруг он сейчас провернёт такое, что кроха навсегда усвоит свой урок? Возможно, что сейчас Итер получит ответ на свои вопросы. — Я тебя сейчас… — начал было Скара, моментально замолкнув и широко распахнув свои глаза. Замолчал он по той причине, что путешественник неожиданно чмокнул его в щёку, моментально разбудив и подарив ещё целый спектр эмоций и чувств. Кукла привстала, опираясь на локти и ошарашенно смотря на Итера, будто тот убил кого-то прямо у него на глазах, а потом попросил никому об этом не рассказывать. Сам же Итер стоял и безобидно улыбался, смотря на смущённого Скару. Блондин и сам был смущён, но не подавал вида, с неким волнением наблюдая за реакцией Странника. Интересно, что с ним сейчас будут делать? Убьют или сначала выгонят из комнаты, а уже потом убьют? К его удивлению, кукла ещё около минуты ошарашенно смотрела на него, словно задумавшись о чём-то. А после брюнет… Снова улёгся в ту же позу, зажмурив глаза. К чему это вообще? — Эй, я для чего тебя будил? — нахмурив брови, запротестовал Итер, попытавшийся вновь растолкать Скару, уперевшись руками в его щёку. Кукла молчала, но поняв, что самостоятельно кроха к верному решению не придёт, всё же заговорила: — Отстань, я спать хочу, — парень на секунду замолчал, но продолжил. — Если и хочешь разбудить, то лучше попробуй предыдущий метод. — Ты притворяешься, что ли? — недовольству путешественника не было предела. — Нет, я лунатик просто, — с какой-то издёвкой ответил Странник, продолжая лежать с закрытыми глазами и делать вид, что спит. — Какой лунатик? На улице уже день, может быть и обед скоро, — протестовал блондин, не прекращавший свои попытки растолкать собеседника. — Повторяюсь... Я сплю, так что отстань, — мысленно отмахнулись от него. Недовольно вздохнув, Итер понял, что его пытаются развести на ещё один поцелуй. Хитрюга синеволосая... Напрямую просить почему-то не хочет, но и отказываться от такого явно не собирается. — Если я это сделаю ещё раз, то ты обещаешь встать? — Возможно… — А поточнее можно? — сложив руки на груди и вопросительно посмотрев на Скару, уточнил кроха. — Если хочешь добиться явного результата, то просто соверши достаточное количество попыток… — с наигранной сонливостью ответил Странник, не открывая глаз. — Можешь пожалуйста на спину лечь, чтобы мне было легче это сделать? — ухмыльнувшись, спросил Итер, желающий подловить куклу на этом. Брюнет не ответил, а лишь молча перевернулся на спину. Может он и понял, что его только что окончательно раскрыли, но вида он подавать не собирался. Да и кажется, что ему на это всё равно. Он ждал своей награды, а после её получения, скорее всего, сделает вид, что ничего не происходило. Осознав это, Итер лишь вновь недовольно вздохнул, но всё же решил исполнить чужое желание в обмен на то, чтобы наконец-то покинуть пределы кровати. Путешественник нежно погладил Странника по щеке, после чего чмокнул её. Тот никак не среагировал, но немножечко покраснел. — Я так понимаю, что ты ещё не проснулся. Верно? — ответа не последовало. Закатив глаза, Итер вновь поцеловал того в щёку, но никакой реакции опять не последовало, из-за чего ему пришлось повторить данную процедуру ещё несколько раз. В какой-то момент Скара зевнул и потянулся. Выглядело это наигранно и неественно, но всё же означало, что тот наконец-то перестанет прикидываться спящим. — Доброе утро, — поприветствовал кроху темноволосый, привстав, опираясь на локти. — Доброе. Как спалось? — Шикарно, а тебе? — кукла протёрла глаза, стараясь показать, что только проснулась. — Не поверишь, тоже шикарно. Кстати, с тебя завтрак. — С чего это? — моментально пробудившись уже Архонты знают какой раз, спросил Странник. — А с того, что я устал тебя будить и знатно проголодался. — Мог бы просто дать мне поспать и бед бы не знал… Ягоду сорву и хватит с тебя, — издав смешок, сказал Скара, но быстро заметил максимально недовольную мордашку. — Ладно, дай мне пару минут и приготовим что-нибудь более-менее съедобное…