***
Утро, 7:32. Сегодня Ваня встал немного раньше, чем обычно. Ведь он ответственный и помнит про обещанные Лере чокопайки. По приходе он достал из рюкзака, где лежала какая-то тетрадка-черновик и ручка, печенье и отдал их старосте, не забыв ещё раз сказать «спасибо». После этого Ваня сел рядом с Серёжей. Одногруппники не поняли этого действия ещё вчера, но сегодня вдруг начали шептаться. Хотя Бессмертных было на это глубоко похуй. Почему он должен прекращать общение, когда какая-то «крутизна шараги» начали шептаться насчёт его и Пешкова? — Привет, — на удивление Вани, первым начал диалог Серёжа. — Привет, — ответил русый, ухмыляясь. Кажется, получается, — даже не спросишь, откуда я твой вк взял? — Я догадываюсь. Лера дала номер и ты его пробил? — Что?, — включив своё актёрское мастерство, Ваня округлил глаза, — Нет, просто у меня есть некоторые связи. Так что меня нужно бояться. Пешков ничего на это не ответил, лишь тихонько хихикнул. Русый заметил, как очаровательно покрылись румянцем щёки соседа от искреннего смеха, и мысленно сделал на этом заметочку. — Нет желания куда-нибудь сходить после пар?, — предложил русый, — познакомились бы поближе. Серёжа впервые посмотрел Ване прямо в глаза, а взгляд был таким милым и невинно-детским. Плюс заметочка. —Давай, — и опять этот румянец и легкая улыбочка.***
Всё время, что они ходили по торговому центру, Ваня замечал, как Пешков всё больше начинает сиять. В прямом смысле сиять. Его улыбка, которая ярче солнца, его глубокие карие глаза, в которых есть что-то очень притягательное, эти завораживающие тёмные кудри… Стоп, о чём он думает? Когда они вышли из здания, нужно было расходиться в противоположные стороны. Русый хотел проводить кудрявого, но тот отказался, мол: «зачем тебе туда-сюда ходить? Иди сразу домой». Ванька спорить не стал и, попрощавшись, потопал в свою сторону. Придя домой и переодевшись в домашнюю одежду, он плюхнулся в кровать, обдумывая весь прошедший день. Он думал буквально обо всём. О том, что они ели, что говорил Сёрежа, что говорил сам Ваня… А ещё о его прекрасных кудрях, забавно прыгающих на каждый шаг, о его глубоких карих глазах, о его звонком смехе… Он думал о нём. «Интересно, он сейчас думает обо мне?», — проносится в голове. Из этих воспоминаний и мыслей его выдернул знакомый звук сообщения. Разблокировав телефон и смахнув шторку уведомлений вниз, Бессмертных увидел сообщение с аккаунта, который вчера принял заявку в друзья: «Вань, спасибо тебе за этот день. Он был лучшим)». Думает…