Документы
22 октября 2023 г., 21:36
Примечания:
Мне очень жаль, что я заставила вас так долго ждать.
Кроули встрепенулся.
- Что? – Взгляд, скрытый очками, устремился на робко стоящего возле кровати ангела. – Аааа чёрт. Я на секунду забыл о твоём существовании. Какая же мерзкая ситуация.
Из груди демона невольно вырвался тяжкий вздох. Вот скажите хоть кто ни будь из всех тех, кто твердил о непостижимом плане… Неужели это всё тоже в него входило? Входило то, что он, некогда ангел что мечтающий создавать туманности и познавать зарождающиеся звёзды окажется в такой ситуации? Когда некогда его собрат будет в страхе жаться в углу его «покоев» где-то глубоко в преисподней, а он даже не будет знать, что с ним делать. Да любой демон знает, что именно можно делать с ангелом! Любой кроме него.
Кроули стянул очки и помассировал глаза.
- Что же чёрт возьми с тобой делать? – Больше в пустоту спросил змей, никак не ожидая робкого последующего ответа.
- Ну… Вы могли бы меня отпустить. Если я вам не нужен, конечно. – После этого послышался робкий нервный смешок ангела. Он сам не верил в то, что говорил. Тем более после всех тех ужасных слов что ему говорил демон. Честно Азирафель сам не знал почему решился заговорить. Что-то в нынешнем положении демона казалось…
- Не могу! – Нервно вскочив с дивана Кроули обошёл его по кругу и остановившись за спинкой впился пальцами в мягкую обивку. – Это не демонический поступок Ангел, понимаешь?! Не отпускают демоны подаренных ангелов! – Его взгляд впился в пронзительно голубые глаза напуганного хранителя восточных врат. Он казался таким… Нелепым в одежде ему не по размеру, что Кроули щёлкнув пальцами подогнал её под широкую, но мягкую фигуру.
Азирафель вздрогнул от этого щелчка ожидая чего-то… очевидно неприятного, того, что мог сделать разгневанный демон, а именно таким Кроули и выглядел в его глазах сейчас. Злой и чем-то недовольный. Может ему стоило помолчать в этот момент? Но тем не менее он не мог не заметить на сколько комфортней стало в «подходящей» одежде.
- Я совершенно без понятия что мне делать… - Демон замер на какое-то время глядя в потолок. – Я сука должен быть самым счастливым демоном преисподней! Ха! Собственный ангел! А я даже не знаю, что мне с ним делать как девственник в брачную ночь! – Из его горла вырывался отчаянный надрывный смех, от которого всё его тело мелко потряхивало.
Азирафель стоял в полной растерянности смотря на беснующегося… демона. Лицо, начиная от бровей, глаз и заканчивая сжатыми скулами показывало весь его страх и непонимание перед происходящим. Не знает, что делать? Да, это было по истине странно для демона. Но разве он его не ненавидит? Разве этот отчаянно хохочущий бес не хочет причинить ему боль? Ангел был в полном замешательстве. А то, что он говорил в том зале?
- Н-но… Ты же сам хотел… Вдолбить мне послушание… И пороки. – Он сам не заметил, как обратился к бесу без должного почтения перед хозяином, на столько данная ситуация была абсурдна. – И те документы…
Тут Кроули резко перестал хохотать. Точно, документы. Он про них совсем забыл. Из грудной клетки демона с лёгким шипением вышел воздух. Чёртова бюрократия. Надо бы с ней ознакомится. Почти скрипя от каждого движения, змий дёрганой походкой подошёл к прикроватному столику, на котором лежала стопка бумаг. Интересно, документы на владение ангелами состряпали за эти пару дней или они всегда были на случай победы ада? Вопрос, на который никто и никогда не даст ответа.
Ну что же, почитаем.
Примечания:
Мне очень жаль, что я заставила вас так долго ждать.
Эта глава должна была быть длинней. Честно сказать я не знаю о чём мне писать. Есть общая задумка, но я хапанула лишнего. Не была готова писать миди. Честно я всё ещё в шоке что есть люди, которые видят отсутствие продолжения, но приходят, читают и комментируют! Вы лучшие!
Так что... я не брошу эту работу. Но буду рада если вы подкинете идей или ожиданий от этой работы что бы я писала чуточку быстрее. Буду жать вас в личке или комментариях!