Иссохшая душа

NC-17
Завершён
55
Размер:
8 страниц, 4 522 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
55 Нравится 4 Отзывы 20 В сборник

Часть 2.

Настройки
Темно очень темно. Нил ходит один по бесконечному миру тьмы. Света нет ,нет надежды. Есть вера ,не в чудо ,вера в человека. В одного до боли важного человека . Он верит ,что нужен Эндрю ,верит что он придет. Если придёт будет плохо ,а нет ,его винить нельзя. Но парень знает что он придет ,эта мысль режет больше всего. Человек ,самый важный человек готов рисковать ,ради него . Ради этой жалкой птички в неволе . Птичка была распята . Она просто была, ничего от птички не осталось . Только память о том что она там была . Это месиво не назвать ни человеком ,ни птичкой . Кусок мяса , верующий в одного человека. И эта вера его не погубит .она погубит либо их вместе ,либо позволит им выбраться. Свет, он видит свет. Нет ,нет это человек . С белоснежными волосами и непроницаемым выражением лица. Он подошёл к нему . Посмотрел. Улыбнулся . - не смей сдаваться ,кролик,- бодро произнес силуэт- у меня на тебя планы . - пожалуйста,не уходи, - молит Нил - уйду ,ты это знаешь . Но никогда не покину тебя ,я всегда с тобой. Я уйду сейчас что бы прийти потом . Ты только жди. Дай мне времени ,- бодро ответил силуэт Эти слова были толчком . Нил готов бороться , готов к боли ,готов дать эндрю времени. Это кончится ,надо терпеть ,твердит он - хорошо ,я ... я буду тебя ждать ,- ответил парнишка Насколько этот парень хотел жить,насколько любил жизнь . Любил людей ,понимал их ,знал . Всех кроме одного человека- себя Ему приходится открыть глаза . В комнату пробирается свет из окна через задернутые шторы . Он всплыл, он знает что будет делать . Теперь нет чувства воды в лёгких.Дышать все так же сложно. Но от чего то стало легче .точнее от кого то. Он доверился Эндрю,опять. Этот человек сделает все что бы сдержать обещание и он его выполнит . Сейчас доверится легче ,нет возможности убежать . Нет никакой возможности не доверять Эндрю. На лестнице послышался шум. Дверь отворилась ,вошёл не знакомый человек . Оглядел комнату ,поставил свою сумку на прикроватный столик и обойдя кровать направился к шторам. Мнгновение и в комнату сочился свет . Было часа три, солнце стояло высоко. Незнакомец задержался у окна ,затем медленно повернулся к кровати . В эти минуты серде нила билось бесконечно быстро. Он был готов к худшему . Начал строить планы ,рассчитывал угол падения ,если он решит уйти через окно . Он напрочь забыл о рёбрах , о сломанных ногах. Думал ,как продлить себе жизнь ,думал ,как выйграть время для Эндрю Человек заметил его беспокойство,его губы дернулись в странной ухмылке - Эй парень ,расслабься . Ты кажется дышать забыл. Я не сделаю тебе ничего плохого ,я врач,- пробубнил он . Улыбка исчезла с его лица. Оно помрачнело . Темные глаза устремили свой взор на Нила -кто?- спросил юноша ,его голос дрогнул . Он старался изо всех сил контролировать его ,получалось плохо. - д о к т о р- произнес по буквам незнакомец- меня зовут Раф. Ты Натаниэль ,верно? Будем знакомы - предпочитаю "Нил" ,- бросил парень - смешной ты ,не выглядишь умирающим . Похоже он пытался пошутить, у него не получилось Раф ,Раф крутилось что то в подсознании юнца . Где то он слышал это имя. Он прекрасно знал ,что от людей отца добра не ждать нельзя . Но Раф ,было в нем что-то . Его темные глаза успокаивали , в них было что то доброе ,родное. Эти глаза напоминали Эндрю . Сам мужчина был плотного телосложения ,чуть выше среднего роста . На вид ему было лет 30 . От куда же он его знает, Этот вопрос не давал ему покоя - ты дашь мне тебя осмотреть или так и будешь держать сжатыми кулаки . Этим ты только себе навредишь -да - славно тебя головой приложили -да Раф усмехнулся и направился к своей сумке. Вывалил содержимое на столик ,натянул перчатки и подошёл и юнцу. Сначала он обработал его лицо Осмотрел вывихнутую руку. Стянут с Нила футболку ,прошёлся взглядом по многочисленным шрамам ,новым ранам ,ощупал ребра. До ног он не дотронулся ,кунул на них скучающий взгляд и направился за бинтом. - Я должен поставить твою руку на место ,Незнаю от чего мне нельзя трогать твоих ног ,но перечеть я не намерен . Мне это не особо интересно - да ,- лишь ответил Нил. Он прекрасно понимал почему этот так называемый доктор не мог трогать его ноги. Отец хитёр. Однако зачем ему наследник не способный ходить . Видимо это придется заслужить . Ужасно . Он надеется что не придется этого делать . Убивать отца или кого бы то ни было он не хотел . Мысленно ругал себя за глупость ,за все ,что с ним произошло . И знал что ему придется доказывать отцу ,что он изменился ,что он не будет бежать . Врать в эти леденые глаза опасно ,но лишь один человек умеет их читать . И слава богу это не Нейтан . Он слишком задумался . Его привело в себя чья-то хватка и резкая боль. Он был готов ударить человека причинившего ему боль ,но вовремя опомнился. Раф вправил ему руку . - я забинтую ее больше сделать я не вправе . Только если зашить тебя немного - да - меня начинает это подбешивать .Ладно, приступим Раф зашил глубокие порезы ,прозеденфицировал раны . Внимательно осмотрел свою работу . Ему нравилось ,было лучше чем до его прихода. Раф собрал все чем воспользовался обратно в сумку и двинулся к шкафу. Открыв его ,нашел самую свободную футболку . Аккуратно одел Нила в нее . Посоветовал не перечить отцу ,так как дополнительно ему не заплатят , а работать просто так ему не выгодно. Попращался и покинул комнату ,оставив Нила оди на один со своими мыслями Парнишка осмотрел комнату . Это не была та же комната что и в его детстве ,тут не было синих стен ,не было кровати в виде корабля . Шторы из ярко зелёных превратились в коричневые . Комната несомненно была та же ,но в ней было изменено все. Отец понял свои прощеты и теперь комната была в темных оттенках , дабы крови было не видно . У него в памяти запечатлена прекрасная картина ,он мальчик стоит на коленях и плачет . Кто-то ворвался в из дом. Натаниэль играл в своей комнате ,как вдруг ворвались двое людей. Мальчишку ударили головой о стену ,но он был в сознании. На стене осталось бордовое пятно. В тот момент в комнату ворвался телохранитель и застрелил людей обидевших Натаниэля. Кровь брызнула на шторы. Теперь на зелёном полотне красовались багровые пятна . А мальчик стоял на коленях и плакал В тот день мать забрала его и вывела через подвал . Это был день когда они ушли из дома ,это был день когда начались их бега ,день когда они стали от части свободны. Мать умерла и парнишка продолжил свой путь один ,на тот момент его еще не звали Нилом Джостеном . Тот день много лет назад привел Нила обратно в дом отца ,и это определенно был худший день его жизни Нил был измотан ,но не мог позволить себе заснуть . Не мог спать в этом месте . Где угодно ,лишь бы не здесь. Усталость взяла свое и наперекор всему он уснул.
55 Нравится 4 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)