***
Темный брюнет сидит на подоконнике и вспоминает вечера проведенные с ней, он помнит все, каждый момент, он скучает, корит себя за то что он такой непутевый муж. Он пьет. Каждый день. Несмотря на то что он после операции и ему нельзя. Ему плевать. Он пьет. Через пару дней он уже должен выйти на работу, через неделю его день рождения, настроения праздника нет от слова совсем. Все грустно и цинично. Он ненавидит себя за все. За все те слова сказанные в ее адрес, за то что он сказал что он сможет измениться. Он бы смог, если б знал как будет трудно без нее. Она дарила ему жизнь. Весь спектор его эмоций зависил от нее. Он ловил ее настроение. Улавливал ее настрой. И только от нее зависело как пройдет его день. Иногда она окрыляла его, иногда ранила, но ему никогда и нискем не было так хорошо. Пусть нет сырников, он сам что-то приготовит. Нет чая из сорока трав - попьют кофе из автомата. Уборка вместе пройдет веселее. Олег вспоминал как проходила почти каждая суббота. Они вместе вытирали пыль под джаз. Олег рисовал Усы и бороду ее тенями для глаз и изображал Стаса Михайлова под песню «все для тебя», а она хихикала и каждый раз удивлялась как в первый. После тяжелого дня сидя на подоконнике они смотрели на ночной город, это она научила его, приучила к этому способу избавляться от стресса, а он привык. Вот и сейчас сидя на подоконнике он закурил сигарету, обещал бросить, но вышло что бросила его она. Он помнил каждый миллиметр ее лица, любил целовать ее в носик. Любил дурачиться с ней. Только она понимала его шутки так, как понимал их он. Видела ситуации с той же стороны. Из мнения совпадали только друг с другом за исключением операционной. В операционной они переставали быть парой. Они спорили, кричали, он колко шутил, она язвила. Но это нравилось обоим. Все думали что они друг друга не переваривают. Но только они знали, что в споре рождается истина. Допивая бокал виски он понял, что так жить невозможно, он скучает и должен ее вернуть.Часть 2
16 февраля 2023 г., 18:12