Дева Примирения

R
Завершён
45
3
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 54 717 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 68 Отзывы 17 В сборник

После ливней всегда наступает рассвет

Настройки
      -Я из другого мира, Уилл. - Женский голос разлился по округе, словно лучи заходящего солнца, как сейчас.       Они находятся у обрыва, где-то вдали от столицы и людской суеты. Александре, по-правде говоря, надоело проводить все серьезные разговоры у нее дома, потому как и домом то место, куда то и дело возвращается, назвать толком не может.       Да и не представляла она этот разговор дома. Там, где чувствует себя неуютно. Где постоянно нет еды, где порядок не наводился довольно продолжительный отрезок времени. В конце концов, было ощущение, что он ей вовсе не принадлежит. Там постоянно пусто и одиноко. Никто кроме Уилла туда не ходил, а когда ходил он, что-то обязательно приключалось. Не очень приятная ситуация.       -Что? - Глаза парня расширились от удивления, а маска, которую он держал в руках, чуть было не выпала на землю. Была вероятность и того, что она откатится и упадет в пропасть, а это, крайне нежелательно. Поэтому, перехватив ее покрепче, парень выдохнул, собираясь с мыслями.       -Я не здешняя. Я никогда не жила в Клевере, Пиках, Бубнах, Червах и прочих мелких странах, если таковые имеются. У меня здесь не было семьи, дома, друзей или работы. Поэтому на меня найти что-либо было невозможно. Из-за этого во мне нет ни капли маны. - Дыхание девушки перехватило. Она сжала пальцы в кулаки, устремив взгляд вдаль. На медленно заходящее солнце, словно оно могло вытащить из вызывающего нервную дрожь положения.       Подул холодный ветер. На такой внушительной высоте - это вполне логично. Благо, что Саша, будучи человеком всегда замерзшим, взяла с собой кофту. Конечно, она была тонковата и лучше бы подошел какой-нибудь теплый свитер (в прочем, слишком теплый для такой погоды), но выбирать не приходилось. У нее выбор был крайне ограничен, а эта светленькая коротенькая кофта, которая даже никак не застегивалась, была единственным выходом из положения.       -У меня была подобная мысль, но я не считал, что это возможно. - Уильям, как-то грустно усмехнулся. С какой-то незримой ностальгией, будто что-то вспоминал. К сожалению, Велоптевых читать мысли не умела, поэтому даже приблизительно не могла предположить, о чем он думает. Вернее, чисто гипотетически, могла, только вот ее предположения со стопроцентной вероятностью бы потерпели фиаско. -Оказалось, зря.       -Иронично получилось. - Хмыкнула Саша, болтая ногами. Обстановка не была настолько расслабленной, что она могла абсолютно не задумываясь дать волю своим ногам. Скорее, наоборот. Напряжение, скопившееся в теле выражалось только так, иногда, сменяясь истерическими смешками.       -Тогда, полагаю, это тот самый мир, про который ты рассказывала?       -Именно. В котором есть электричество, водопровод и нет проблем с пищей, правда, за ее качество никто не ручается. Мир, в котором люди гораздо слабее тех, которые проживают здесь. Прекрасно, да? Ваш, когда-нибудь разовьется достаточно сильно, чтобы спокойно соперничать с нашим, только вот, магии, вложенной в вас, у нас никогда не будет.       -Боюсь, как только мы вас нагоним по развитию, вы уже давно выйдете на новый уровень. - Ваджанс тепло улыбнулся, на мгновение прикрыв глаза. От такой картины, Александре и самой захотелось улыбаться, несмотря на напряжение, оковами сдерживающее ее тело. Если подумать, то не только ее, но Уилл всячески показывал, что он максимально расслаблен, дружелюбно расположен и ни в каком месте не показывает признаки любой негативной реакции. Все это, могло здорово спугнуть итак, зажатую рассказчицу.       Тем более, что приступов агрессии или чего-то подобного Уильям вовсе не испытывал. Скорее, в его душе поселился трепет. Волнение, что он обидит настолько важного человека, в такой сложный для нее период. Это единственное, что сковывало парня, который мысленно уже поклялся в том, что отдаст всю свою любовь: заботу, понимание и внимание, какие только может. И осознание, что он получит все это в ответ, стоит лишь чуть-чуть проявить терпение - греет душу. А ведь он даже и не предполагал, что его первая любовь (он даже не думал, что когда-нибудь переживет подобное) будет сколько-нибудь взаимной.       -И то верно. - И вновь некий испуг проскользнул во взгляде Саши. Все эмоции всегда написаны у нее на лице и особенно в глазах. Не зря говорят, что именно они - зеркало души. -Думаю, тебя мучает вопрос: как же я сюда попала, если у меня нет магии?       Не только эта загадка тревожит сознание молодого человека, но и многие другие. И сегодня, он, наконец, узнает ответы. Уже после, парень обдумает, реально ли было до этого догадаться. Еще позже, сформулирует самый краткий из возможных, отчет для наставника.       Что-то в груди неприятно ёкнуло, когда его партнершу одолела тоска и смутная печаль. Это можно было понять по скрючевшейся позе, еще более напряженных мышцах. Она смотрела "вникуда", вспоминая, возможно, не самый приятный момент из своей жизни.       -Честно? Сама им задаюсь. Даже поверить не могу, что это произошло. - Поджав колени к груди, она чуть было не заревела. Уильям пододвинулся ближе и не прикасаясь, занес руку для того, чтобы впоследствии обнять.       -Можно? - Уточняюще спросил. Согласие на любой физический контакт, на самом деле, очень важно. Особенно для Александры, которая до недавнего момента, до жути боялась любых прикосновений. И ее можно в этом понять.       Хмуро кивнув, девушка сама положила голову на плечо более высокого, чем она, Уильяма. Аккуратно прижав к себе, он обнял Сашу рукой, почти невесомо поглаживая по плечу. В первые секунды, Ваджанс то и дело отдергивал пальцы, словно проверяя, точно ли можно и не в обиде ли девушка. Но негативной реакции так и не последовало, поэтому, хоть в этом плане, он выдохнул.       -Расскажешь, что произошло? - Тихим, вкрадчивым голосом, поинтересовался парень. Саша что-то согласно промычала. Прошло несколько секунд, прежде чем она заговорила:       -В нашем мире из литературных произведений есть не только книги, но и фильмы, мультфильмы и множество дополнительных жанров. Мультфильмы и им подобные, создаются из огромного количества кадров, то есть отдельных картинок. Как ты понимаешь, если быстро листать почти ничем не отличающиеся картинки, то можно получить видимость движения. Там, примерно также. - Девушка перевела дыхание. - И в одной рисованной истории, рассказывалось про мальчика, который жил в Королевстве Клевер. Твой образ являлся, одним из важных, но второстепенных персонажей.       -Теперь я понимаю, почему "достаточно". - Кажется, будто довольно, хмыкнул Уилл, уже более смело поглаживая Сашу по плечу. Этот жест представлял собой поддержку, невыраженную словами. Понимание и принятие всего, что она говорит. И от всей этой нежности, в каждом слове, жесте и взгляде, сердце девушки незримо успокаивалось. Переставало биться, как не в себя. Мышцы расслаблялись, постепенно переставая считать происходящее угрозой.       -Да... Но так вот. - Взгляд Александры метался по сторонам. Воспоминания не приносили ничего хорошего и тревога вновь возвращалась. Тоска по дому. Печаль, от осознания, что она уже вряд-ли вернется. В который раз переведя дыхание, девушка смогла хоть сколько-то взять себя в руки. -Как ты уже знаешь, мы встретились, когда я была в плачевном состоянии. Это был первый день, как я сюда попала.       -В своем мире я проходила консультации у врача - психолога, который должен был мне помочь с моими ментальными проблемами. В последнюю нашу встречу я заикнулась о том, что поддерживать позитивное состояние мне помогает привязанность к одному из персонажей...       -Почти детская влюбленность в персонажа. Полный идиотизм слать девушку с ней, в другой мир, для заключения союза меж двух измерений, путем бракосочетания с одним из жителей. Разумеется, рассчитывая именно на него. Какие же они идиоты!.. Если честно, я не особо понимаю, что действительно происходит. Меня просто поставили перед фактом в тот же момент. Мне не дали никакого выбора. - Истерика неумолимо подкатывала к горлу. Жгучий стыд заставил девушку попытаться отстраниться.       Такая херня, все это. Такая херня, что ей хочется плакать от стыда.       -Знаешь... Я за момент пребывания в этом мире, ни разу не вспоминала о том, зачем именно меня сюда послали. Так что я никогда не преследовала... - Внезапно, вместо того, чтобы позволить девушке сохранять дистанцию, Уилл придержал ее, оставив рядом с собой.       Если бы ей действительно было нужно - он бы отпустил. Но сейчас, Саше больше всего нужна была именно поддержка. Потому что в ситуации, когда никто тебя не может понять, нужна именно она. Потому что открыть свой самый страшный секрет кому-то - нереально сложно. Кому, как не ему это знать?       -Я тебе верю. - Эти слова разбили все начавшиеся было аргументы в сторону "я на самом деле вообще ни в чем не виновата, корыстных целей не преследовала и т.д." - оправданий. Саша всхлипнула, чувствуя невероятное облегчение и счастье. Счастье, что ее поняли, даже несмотря на столь отвратительную по своей натуре, причине ее появления в его жизни. Как-будто брак по расчету, которые Саша, прожившая всю свою жизнь в двадцать первом веке, мягко говоря, недолюбливала.       Все решили за них. Ну не противно ли? А она даже не нашла в себе сил отказаться.       Но ее просто поняли. Уильям не стал требовать оправданий, не стал высмеивать или презирать. Лишь обнял покрепче, показывая, что его это нисколько не волнует. Александра немного смутилась, чувствуя, как начинают гореть щеки.       -Возможно, твой психолог и не был человеком, в понимании вашего мира. Тогда, можно ли сказать, что судьба нас свела, несмотря на разницу миров?       -Н-наверное. - Девушка никогда не смотрела на это в таком ключе.       -Плох ли брак, если он будет идти от души? То, что наш союз сможет примирить целые измерения, вовсе не означает ничего плохого.       -Ага... Только, давай не будем торопить события? Все же, как бы, да... - Мысли в голове девушки окончательно перемешались между собой. Мозг отказывался функционировать, после столь сложного разговора. В последнее время, такого частого гостя в ее жизни.       -Не имею ничего против. - Уильям мягко улыбнулся, легонько поцеловав девушку в лоб. Он тут же отвернулся. Вероятно, даже для него, казалось бы, более уверенного в себе, чем Саша, это было слишком.       В прочем, она далеко от него не ушла, последовала примеру Ваджанса, уперев свой взгляд в изумительные камушки под ногами. В них не было ничего особенного, но после этого момента, они приобрели сакральный смысл, который необходимо было тщательно обмозговать.       -То есть, ты не сердишься? - На всякий случай, боязливо уточнила Саша.       -Не сержусь. - Все еще не отойдя от собственного же поступка, ответил Уилл. Несколько секунд были проведены в особенной атмосфере. Дул ветерок, уже не кажущийся таким уж холодным. Колыхалась трава, не такая уж и высокая, какую видела в своей жизни Саша.       -Можно я... Кое-что сделаю? - Александра еще больше сосредоточилась на таинственной природе камней, так сильно отличавшейся от городской щебенки.       -Можно.       -Тогда, закрой глаза. Пожалуйста. - Уильям послушно закрыл глаза. Некоторое время, девушка прислушивалась к ровному дыханию парня, рассматривала подрагивающие ресницы. Вспомнилось, как она впервые попросила о том, чтобы он разрешил рассмотреть себя.        "-Эмм... В общем... Можно мне вас рассмотреть?"       "Я согласен только при условии, что как только вы хоть раз отведете от меня взгляд, вы перестанете глазеть, как на диковинную зверушку."       Теперь-то она вдоволь могла наглядеться на него, как на "диковинную зверушку". Но медлить ей не хотелось. Чем дольше она думала, тем страшней ей было что-то делать.       Она до боли сжала пальцы в кулаки, наконец, взяв себя руки. Более-менее успокоившись, от нахлынувшего в кровь адреналина, Александра протянула руки к лицу Уильяма.       Парень чуть дернулся, видимо, не ожидая прикосновения. Либо не ожидая его именно в этот момент. Саша тут же одернула руки. "Все хорошо. Успокойся." - мысленно повторяла она, чуть ли не заучивая, как мантру, такие легкие слова.       Девушка мягко обхватила его лицо ладонями, аккуратно, почти невесомо поглаживая по щекам.       Она приблизилась к нему, нежно касаясь его губ, своими. Мягкий, сухой поцелуй. Сладкое прикосновение - не более. Однако, даже оно смогло вызвать в них огромную бурю эмоций.       Уильям широко раскрыл глаза, словно до последнего не верил в это мгновение. Саша отстранилась, пытаясь одновременно провалиться под землю и посмотреть на реакцию. Оба залились краской, будто подражая осенним помидорам и даже темный шрам на половину лица, вовсе не мешал Уиллу краснеть       -Надеюсь, было можно. - Девушка нервно хихикнула, пытаясь развеять неловкость, появившуюся между ними. Уилл действовал более, нежели тянущая до последнего Александра, и ответно прикоснулся к губам Саши. Такого ответа она явно не ожидала, буквально застыв.       -Надеюсь, мне тоже было можно. - Донельзя смущенно, попытался пошутить парень, хитро заблестев глазами.       -А... Д-да. - В который раз, Саша отвела взгляд, хотя на этот раз, очень честно пытаясь, этого не делать.       POV Александра Велоптевых       Бляяяяя! Я честно, не ожидала, что все обернется так. Появилось огромное желание схватиться за волосы и в порыве смущения, выдрать их всех, хотя, чего уж таить, их итак немного... Господи, остановитесь, у меня инфаркт с инсультом в третьей степени!       Такое вообще бывает?..       Сердце бешено стучит в груди, ощущение, что я просто взорвусь от всех переполняющих меня чувств. Если Шарлотта испытывает хотя бы половину от чего-то подобного, когда видит Ями, то я в шоке с того, как она вообще может к нему приближаться...       Точно! Я же еще забыла про встречу... Слишком замаялась со всем этим пиздецом, что просто забыла. Несколько дней я проторчала в услужливо мне предоставленных апартаментах во дворце, отходя от снотворного и вмешательства в свою бренную голову, а после этого вышла на свидание с Уиллом. Вернее, это должна была быть серьезная встреча.       Я его попросила выйти погулять, куда-нибудь не в столице. Я не могла проводить серьезный разговор дома или иначе я там либо бы перебила всю итак немногочисленную посуду, либо бы больше ни под каким предлогом не вернулась.       Вернее, мне было бы это сделать сложно. Столько серьезных разговоров, в итак напряженной обстановке, да еще и в неуютном доме... Нет уж, спасибо. Свою психику, я хоть немного, да берегу.       Однако, несмотря на то, что вышли мы "на серьезный разбор полетов", это не выглядело "серьезным разбором полетов".       Сначала мы в любом случае, шли по улочкам в столице. Уилл то и дело заводил какой-то несложный разговор, на обобщенную тему. Думаю, ему было бы комфортно идти и молча, но некомфортно идти молча, даже не предполагая, что у парня творится в голове, было уже мне. Поэтому, он разряжал обстановку, как только мог.       И у него получалось. Легкий разговор заставлял улыбаться и даже смеяться, забывая обо всем. Да и то и дело проскальзывающие подкаты, на уровень лучше, чем те, которые отпускает Финрал, грели душу. Не тем, что это были именно подкаты, а больше тем, что мне делает комплимент дорогой мне человек.       Все же, здесь он единственный, кто мне действительно важен. И я очень, очень-очень рада, что я ему тоже не безразлична. Я не знаю, как бы я дальше жила, если бы в тот прекрасный вечер, Уильям бы мне отказал. Вероятно, моей психике пришел бы конец.       Как только закончились городские пейзажи, мы вышли в лес. Вся дорога занимала у нас почти день пешком и это при том, что Уилл вовсе не перестал быть скороходом. А с учетом его магических способностей, то он не просто скороход, а вездеход, но из-за дополнительного груза в виде меня, пришлось снизить уровень своих возможностей.       На самом деле, природа сама по себе очень красивая, а здесь, она была еще краше. В моем городе, была только мелкая роща длиной метров сто-сто пятьдесят, не больше. Да лесок, в котором заблудиться было очень сложно и это при моем-то топографическом кретинизме.       А вот здесь, уже настоящий лес, еще нетронутый, либо почти нетронутый людьми. Порой, мне очень грустно от того, что таких остается крайне мало.       Пожалуй, единственными омрачающими факторами здесь было аж два живых огранизма. Первыми были комары. Они здесь тоже есть. Кажется, даже более агрессивные, чем обычно. А обычно они меня трепетно любят. Особенно мою кровь.       Именно это было крайне неприятным фактом. Однако, через какое-то время они отступили, перестав меня кусать. Тогда, я смогла частично вздохнуть с облегчением.       Но даже так, я с осторожностью вспоминала и о других тварях - клещах. Уж не знаю, есть ли они здесь или нет, но проверять ой-как не хотелось! Поэтому я старалась сделать так, чтобы мои ноги не останавливались ни на секунду, при ходьбе. И в этом, очень помогло скороходство Уилла. Не могу поверить, что оно действительно не играло отрицательную роль.       Наконец, мы добрались до склона. Я думала, что мне просто кажется, что мы идем будто наверх, но предчувствие не обмануло.       Мы остановились почти у края обрыва. Там уже практически не росло травы, что хоть немного успокаивало мои нервы. Так, шанс заметить клеща, был хоть немножко, но выше.       "Я из другого мира, Уилл" - разговор начался совершенно не по плану. Я думала, я долго буду настраиваться и продумаю речь, которую, казалось, продумала уже тысячу раз, но в итоге я практически сразу выпалила правду.       Я ожидала, что он не поверит.       Я ожидала негативной реакции, на мои признания.       Я ожидала чего-то явно плохого, но никак не       "Я тебе верю". - Хотелось переспросить. Переспросить столько раз, чтобы быть полностью уверенной. Верит? Просто верит? Без каких-то оправданий и извинений?       Тогда, я была в полном шоке и не могла поверить своему счастью. Мне просто поверили. Самый дорогой человек в моей жизни, принял все то, что я случайным и не очень образом, выдавила из себя. Я...       -Я люблю тебя. - Я не знала, что еще можно было сказать, в завершение нашего разговора. Мою радость, искренний восторг, вызывающий трепет во всем теле, я не могу описать никакими другими словами. Мне хотелось это повторить раз тридцать, но я знаю, что после этого, сгорела бы со стыда окончательно и никаких костров для ведьм не понадобится.       -И я тебя люблю. - Широко улыбнулся Уилл. Так солнечно. Никогда я не видела настолько яркой улыбки. Вот и как после этого не сказать, что он поразительно красив?       Самый красивый. Самый лучший. Мне не хватит этих "самый", чтобы описать свою привязанность. Должно быть, завтра я отойду от этого кошмарно-влюбленного состояния, но за то у меня появится уверенность в следующем дне. Такая, нужная уверенность. Думаю, не одной мне.
Примечания:
45 Нравится 68 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)