Наша нить судьбы

PG-13
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 635 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ужасный день. Так можно было начать с самого утра у Аонунга день не задался. Утром Цирея наступила на его ракушку для волос,потом и его Илу не отзывался так ещё слушал нытье старших о том что подростки сейчас такие "невоспитанные". Может Эйва хотела наказать его, таким образом, потому что он вчера украл рыбу у Ротхо? И вот наконец освободившись от дел радостный Меткаинец решил поплавать,но не тут то было, послышался звук означавший что на острове незваные гости. Уже подходя ближе к берегу мальчик увидел как вокруг этих "чужаков" собралась довольно большая толпа. Пробираясь вперёд он встретился взглядом с Ротхо который кивнул ему. Проходя между этими чудаками он заметил что они очень отличались от них, можно было сказать они были синими или же тёмно-синими(?). В отличие от Меткаинцев они были более худыми но хорошо натренированные. Один из них поздоровался с ним. Меткаинец не ответил на этот жест поэтому Омайтика немного удивился. Аоунунг все же всматривался на самого старшего брата как он посчитал. -Ахах это что хвост? - голос Ротхо вывел его из раздумий и все же Нунг обратил внимание на этот тонкий стручок(?) который двигался в разные стороны. -Пфф и правда,как они плавают с этим?-усмехнулся -Да они же не продержится с ними и минуту -Аоунунг! Ротхо! - внезапно появилась за спиной у Ротхо девушка и ударила обоих в грудь -Перестаньте издеваться! Пока Ротхо и Цирея спорили, Аонунг заметил что чьи то жёлтые глаза прожигали в нем дыру,повернув голову он встретился с этими глазами,и прежде чем задать вопрос парень Омайтика улыбнулся ему. Нахмурившись Аонунг махнув хвостом, отвернулся и отошёл от него в противоположную часть. В этот момент пришли и сами его родители. И Нунг заметил как взрослые напряглись. -Я тебя вижу - Поздоровался с Тоновари, Джейк -Я тебя вижу, Что тебя привело к нам Торук Макто?-вопросительно взглянул на него Тоновари -Мы...просим Утуру- напрягаясь ответил Джейк -Что? Но тут твои навыки бесполезны!- немного нахмурился отец Аонунга -Мы научимся! Правда?- вопросительно повернулся к своей семье и все до единого согласились с ним. -Торук Макто ты не должен приносить сюда войну!- серьезно и более тише ответил в ответ Тоновари -Тоновари я сам устал от войны,я лишь хочу спасти мою семью!- с печалью в голосе ответил Конечно Аонунг знал что в любом случае они тут останутся, ведь отец всегда помогает. Но была проблема, хоть и отец согласился а как же Цахик которая скорее всего будет в бешенстве. Конечно мама не любит чужаков,как и я в мыслях ответил себе Нунг,и именно в этот момент все раступились и вышла Ронал. Все в округе замолчали а Джейк же напрягся. Конечно многие уважали Цахик но так же боялись ее гнева. Она оглядела всех новых на'ви, потрогала хвост жены Джейка, и вдруг в гневе подняла руку среднего ребенка -Они демоны- громко воскликнула Цахик. -Стой, я тоже такой, смотри! - защищая сына промолвил в ответ Торук Макто -Вы не должны приносить к нам войну- повторила слова Тоновари и в гневе оглянулась все ещё изучая их. И тут вперёд вышла та самая высокая, красивая женщина скорее всего мать,подняв голову она с уверенностью промолвила -Мой муж Торук Макто,он привел нас к победе. -Но теперь похоже Эйва отвернулась от Торука Макто- с неприязнью посмотрела в ответ Ронал. И тут Нейтири и Ронал начали шипеть друг на друга. Все стояли в напряжении не промолвил ни одного звука. Но в итоге эти лесные на'ви все же остались на острове. -Привествуем Торука Макто и его семью, давайте же научим его нашим путям чтобы они не были бесполезными! -громко обьявил Ойло'эктан. Многие улыбнулись и в этот момент отец Аонунга повернулся к своим детям. -Мой сын Аонунг и дочь Цирея научат ваших детей! -Но папа я не мог - не давая договорить Тоновари сразу же перебил Нунга -Это не обсуждается. Черт- с гневом посмотрев на этих чужаков, отвернулся и ушел в свою маруи. И что теперь ему нянчиться с ними,ну уж нет,пошли они. Что за чертовщина,этот день точно хуже чем остальные.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник