Жаркий денёк

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 814 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Озеро и мосток, большего не нужно

Настройки
— Я так усталааа! — протяжно говорила девушка, упиревшись руками в лопату и махая в сторону лица чтобы охладиться и сбить пот. — Ой, не жалуйся, сама вызвалась пахать а не остаться в городе! — блондинистая подруга недовольно поднялась с колена, махая недовольно руками в перчатках на свою подругу. Та же недовольно отвела взгляд начав глядеть в сторону калитки. — Уж лучше я тут попарюсь неделю, чем буду жить с тем отбитым… — Маш! — недовольно прикрикнула та, на что девушка снова глянула на неё. — Побыла бы ты на моём месте, поняла бы. — она махнула хвостом, потуже затянув и слегка отдохнув продолжила пахать. — Ну вот что не так, расскажи? — блондинка снова присела около забора, начав выдирать ненужные сорняки оттуда. Уж очень они ей не нравились, портили всё впечатление о доме. По крайней мере по мнению Юли. — Ух, мне не хватит всех «ласковых» на его описание… — она сильно нажала на лопату, чуть не погрузив её полностью в землю, но тут же одумалась вытаскивая лопату с землёй. — На описание кого? — раздался знакомый мужской голос, из-за чего Юля быстро встала глядя на гостя. — Ой никого! — она сняла перчатки, мило улыбнувшись рыжеволосому парню что сделал тоже самое в ответ. — Вы так быстро вернулись. — Да вроде недолго были… — Варя слегка замялась, когда увидела недовольной взгляд Юли, замолчав. Она тихо пошла к калитке глядя на парочку, что что-то курлыкала себе и только себе. В принципе, она тоже в стороне от такого не осталась. Только войдя во двор, её встретила подруга с тёплыми объятьями. — Варяя! — протяжно, как она и любила, сказала обняв подругу. Варя же, неловко улыбнулась, понимая что её подруга мало того что расхаживает в одном топике без зазрения совести, так ещё и обнимает её только в нём. Так неловко, но приятно… Она просто не может не обнять ту в ответ, расплываясь в улыбке когда нос ненароком касается Машиной шеи. Но обнимашки быстро закончились, как и начались. После них последовал лёгкий поцелуй в лоб, и удивление хлопающие зелёные глазки. — Хех, рассказывай как с Ромкой сходили. — Д-да нормально… — Маша слегка усмехнулась, приобняв ту за плече. — Не стесняйся Варь, мы ж подруги! Чего таить то нам, рассказывай. — хорошие слова, Варя их ещё применит… Чуть позже. А пока она спокойно рассказывает Маше об том как сходили в ближайший магазин, и как чуть не потеряли все продукты из-за собаки. Они болтали и работали, болтали и отдыхали небольшими перерывами. А солнце продолжало палить и нагревать землю. В один момент отдыха, когда все сидели у крыльца и запивали жару водой, Юля важно встала и пошла в дом. — Юль, ты куда? — непонимающе спросил парень, тоже вставая как и его девушка. Блондинка быстро вернулась обратно с вязаной сумкой, что осталась от бабушки и в ней лежало всё для пляжа. — Ребят, солнце уже не первый день же, озеро наверняка уже нагрелось! Пойдёмте! — она схватила Романа за руку и потащила за калитку. — А как же работа? — с усмешкой спросила Мария, слыша недовольный вздох. — Да подождёт работа! Пошлите уже! Все ваши вещи тут. — она потрясла сумочкой и повернулась к парню, кладя свою голову на его плечё. Они прошли далеко вперёд, пока вторая парочка шла где-то сзади и общалась о своём. — Слушай, Маш… — М? — девушка с улыбкой глянула на подругу, приобняв за плечё. — А ты никогда не задумывалась, какие мальчики тебе нравятся? — Варя решила начать издалека, понимая что не сможет спросить напрямую, пока впереди них могут быть лишние уши. Девушка задумалась, и кажется без раздумий ответила. — Да никакие. — Как, никакие? — вопросительно спросила она. — Ну, вот так. Меня за всю жизнь ни разу парни не интересовали, только как друзья! Хах. Мать говорит это из-за того что я не нашла того самого. — Ну, всё возможно. — Хах, ты тоже веришь моей маме? — Всё возможно, Маш. — пожимая плечами отвечает девушка, после чего замечает озеро в совсем не вдалеке, пару шагов и они на месте. — ох, мы скоро придем. — Да! Я уже жду не дождусь поскорее намочить эту занозу! — Хей! — Юля недовольно поворачивается, кидая злой взгляд на подругу после чего снова поворачиваться к парню. — Не повезло Ромке с избранницей. — усмехнулась она, тут же заткнувшись из-за зло кинувшего камешка прямо в неё. Варя тихонько усмехнулась, идя рядом и видя всё это. Юля и Маша познакомились совсем недавно, но кажется что знают друг друга лучше чем Варя и Машка, несмотря на то что они подруги детства. Они наконец-то подошли к озеру, там было не так много народу что было к лучшему. Они быстро переоделись и растелились тут же идя в воду, кроме Вари, она предпочла остаться на суше следить за вещами. Наблюдать со стороны как все веселятся довольно паршиво, но необходимо чтобы никто не украл их вещи. Да и это даёт ей шанс на подумать. Мысли по поводу лучшей подруги так и всплывали в голове. Ей было так весело с ней, она была тем самым человеком который всегда поддерживал её, да и она тоже не оставалась в стороне по поводу помощи. Несмотря на разлуки они всегда были вместе, даже спустя год необщения возобновили его так будто всё было отлично. Почему, почему эти дурацкие чувства решили испортить это всё? Она просто полюбила свою подругу, лучшую подругу… От этого так страшно признаться, она может потерять не просто друга, а более важную часть её жизни. Почти все воспоминания завязаны на ней, она полная противоположность её из-за чего они наверное и дружат. Но Варя ничего не может поделать, она смотрит на свою подругу в воде и восхищаться ей. Восхищается не как подругой… Как же мерзко от самой себя. — Варяяяя, ты чего такая кисла? — она подняла голову, видя Машу прямо перед собой с улыбкой до ушей. Та присела рядом с ней, накрывшись своим полотенцем и одев панамку на чужую голову. — солнечный удар получишь, и что нам тогда делать с тобой? — Извини, просто задумалась… — вздохнув сказала девушка, отвернувшись в сторону. — Хей, что-то не так? — слегка взволновано спросила Мария, положив руку на чужую спину. — Ух, да, точно не так. Тебе нужно срочно в воду, а то ты скоро сжаришься на солнце. — Я не хочу в воду, да и без тебя там будет скучно. — она повернулась к подруге, заметив что та распустила свои волосы. С распущенными волосами она выглядела просто милашкой. Та мило усмехнулась, тут же обняв Варю. — Ааа, как холодно! — Ха-ха-ха, извини! — она отпустила подругу, укутавшись больше в полотенце и ожидая когда высохнет. — сейчас я немного подсохну, и мы с тобой вдвоём пойдём купать. — Варя хотела возразить но её перебили. — и это не обсуждается! Тем более скоро наша парочка вылезет из воды и займёт наше место, всё отлично складывается! И правда, как и говорила Маша. Вскоре Рома с Юлей вылезли и мило идя под ручку подошли к девушкам на их месте. — Надо было брать большую покровку, мы в четвертом не уместится. — Рома как обычно проницателен, видит то, что находиться перед глазами. — Ой, не переживай, мы с Варькой пойдём ещё раз искупнёмся. — Маша быстро встала с своего места поднимая вместе с собой неуверенную подругу. Варя не особо любила заходить в воду, боясь что наткнется на какой-то камень вне поля зрения или чего хуже, но когда она всё же вступает туда… Её потом не вытащить. Подруга это прекрасно знает и всё равно ведёт её под ручку к опустевшему озеру. Людей было очень мало под вечер, ведь на даче почти нет молодежи, только старики что приехали за огородами следить и редко какие-то семьи что помогают им. Поэтому, на импровизорваном пляже ближе к вечеру почти не было людей, только пару группок как и эта четвёрка. Варя осторожно вступает в воду, на удивление тёплую пусть и слегка остывшую. Когда было чуть светлее, было ещё теплее и ты будто в парном молоке плаваешь, по описанию Маши конечно. Девушка не могла оторваться от подруги, что несмотря на свою не идеальную фигуру, была так уверена в себе. Купальник был не цельный, как у Вари, и очень красиво подчёркивал эти изгибы. Более полная девушка же сильно стеснялась, оглядываясь по сторонам чтобы никто не смотрел на неё косо или что-то ещё. — Хей, Варь, ты чего? — Маша подплыла ближе к подружке, вставая на ноги прямо перед ней. — Да, ничего. — спокойно ответила черноволосая уткнув глаза в землю, но не надолго. Чужие руки осторожно обхватили щёки поднимая голову вверх, в чужие глаза. Мария будто пыталась высмотреть то, из-за чего же подруга такая тусклая сегодня. — Поплыли, на наше любимое, а? — неожиданно спросила подруга, удивив и заставив собеседницу замешкаться. — Д-да, поплыли. — слегка улыбнувшись сказала Варя слегка повеселев. — Так то лучше! — да, так Маша реагирует на хорошее настроение подруги, что в последнее время увидеть сложно. Сегодня она была ещё ничего, но если бы осталась в городе, возможно бы неделю не выходила бы пока Мария не приехала. Они быстро поплыли в их любимое место. Да, не первый раз они тут, когда-то давно в детстве они именно тут и познакомились, веселились, играли и искали приключения на озере и других местах деревушки. Ещё с молодого возраста они заприметили интересное место где-то вдалеке от главного пляжа, который раньше был заросшим и не таким оборудованным как сейчас и дойти и доплыть до любимого места было очень проблематично. Но сейчас, всё по другому, они в два счёта доплыли до того что раньше было их маленьким секретом. — Ооох, тут кажеться никого давненько не было. — Мария быстро взобралась на рыбачий мосток, который немного поскрипывал от веса, неожиданно пришедшего спустя столько лет. Варя последовала тому же, осматривая окружение, что сильно изменилось. Раньше, тут было не так много деревьев, а рядом с этим мостком был рыбачий домик. В нём редко были люди, приходили только когда был сезон рыбалки, логично. Там всегда лежали сетки, удочки, даже места спальные были. Девчонки часто приходили на это место, прятались в домике и болтали о том о сём, приносили вкусности и подкармливали уток. Сейчас, тут сплошной лес, дом давно снесли, а мосток оставили. Может забыли, а может забили, но теперь из их любимого места осталась только деревянная платформа на которой они могли посидеть и поглядеть вдаль, на уходящее солнце. — Так красиво… — тихо сказала Варя на что получила одобрительный кивок. — Да. — девушка повернулась к подруге с улыбкой до ушей. — Знаешь, будто в детство вернулась, такое ощущение… Тёплое. — Да, это называется чувством настолгии, Маш. — усмехнувшись сказала она, глядя в красивые глаза напротив. Закат так красиво падал на Марию, делая и так из светлой девушки ещё более яркую и запоминающуюся. Не думаю что Варя когда-нибудь забудет её, но этот вид, она запомнит навсегда. — Думаю, что под этим чувством настолгии нам стоит вернуть детскую традицию. — поправив мокрые волосы сказала она, снова повернувшись к подруге. — иногда забегать сюда чтобы поболтать! — А тебе не достаточно того общения что есть сейчас? — слегка недоуменно спрашивает Варька, видя как слегка напрягаются брови собеседника. — Варь, ты серьёзно? — девушка непонимающе скосила голову в сторону. — В последний раз мы с тобой общались нормально, как сейчас, наверное только месяца так восемь назад. Когда осень только кончалась, а потом ты просто… — Варя слегка сжалась, неловко отведя взгляд в воду. — просто замолчала и отвечала, по типу «Хорошо, спасибо, спокойной ночи, нормально» — да, для такой девушки как Варя, это несвойственно. Она редко общалась краткими предложениями, только если была очень занята, а тут на протяжении долго времени. — Я правда рада что мы снова можем общаться нормально, как прежде. Но меня до сих пор мучает вопрос, что с тобой случилось? — и самое последнее, самое больное. То чего Варя боялась больше всего, простого вопроса «Что случилось, что с тобой?». Она прекрасно знает ответ на вопрос, но как этот ответ растолковать правильно? Именно в ту злополучную ночь декабря, она начала копаться в себе и своих чувствах. Она смотрела на ситуацию со всех сторона, пыталась выяснить, правда ли это? Варя никогда не отрицала что лесбиянка, нет, не в этом проблема. Главная проблема, что она походу влюбилась в свою лучшую подругу. В Машу чёрт возьми! Та, что скорее всего воспринимает её как сестру и очень близкого человека, та что всегда рядом и поддержит, поможет, выручит, та что стала семьёй и кажеться чем-то большим в сердце скромной и тихой девушки… Как бы ей не было страшно это всё осознавать, как бы долго она в себе не копалась, всё приводило к одному. «Я люблю Машу, не как подругу. Я люблю Машу, как девушку и хочу быть с ней». Вот оно, заключение всех мыслей на протяжении восьми месяцев, но как она это скажет тому кто прямо сейчас сидит перед ней? — Варь? — голос, знакомый но такой непривычный спустя столько раздумий. Он заставил вздрогнуть. — Ты, чего? — Слушай, Маш. — начала она спустя минуты три, после молчания. Она до сих пор не знает как донести мысль, как правильно всё сделать, чтобы не просто потерять любимого человека а не заставить его возненавидить себя. — Я, я не знаю как это правильно сказать… Как, сказать так, чтобы не было больших последствий, чтобы мы всё ещё могли общаться как сейчас и раньше. — такой диалог явно заставил Машу напрячься, что за такими словами может следовать. — Думаю, для тебя же не секрет что я… Не такая как Юля… в плане ориентации, да? — получив одобрительный кивок, она вздохнула сглатывая ком и продолжила. — Я думала об этом очень давно. Достаточно, чтобы понять что я влюбилась в одну девушку… Я не могла поверить в это, обдумывая на протяжении долгих месяцев, не веря в правдивость этих чувств. — Варя повернулась к подруге, что внимательно слушала её в ожидании следующих слов. Что-то было в ней странное, будто она с этой новостью утихала, и становилась темнее или же мрачнее. — Но сейчас, когда я сижу рядом с тобой я кажеться окончательно поверила в них. — девушка осторожно взяла чужую руку в свою, заставляя тем самым посмотреть на себя слегка удивлённую Машу, кажется она не понимала причём она тут. — Маш… Я не испытываю тех чувств, что обычно испытывают подруга к подруге. Я чувствую к тебе нечто большее… И я думаю ты понимаешь о чём я. Именно с тобой, я чувствую себя нужной и достаточной. Ты помогаешь мне в трудностях и начинаниях. Из-за этого я могу смело сказать, что именно ты заставляешь меня каждый раз смеяться и радоваться жизни, и я безусловно влюблена только в одного человека… Тебя. — замолчав, она медленно подняла взгляд с чужой руки на того, кому посвящались все эти слова. Она была явно в шоке с этого, удивлена, поражена, считайте как хотите, но в тот момент нужно было видеть её глаза и удивлённо открывшийся рот. С каждой молчаливой секундой, Варя всё больше и больше сомневалась в правильности слов, в правильности чувств. Она может в любой момент просто взять и отбросить руку в сторону и уйти, просто прекратить эту многолетнюю дружбу что строилась так сложно, и уйти вместе с Юлей, забыть как о страшном сне. Варя не хотела этого ножа в сердце, хотела избежать этой боли самой сбежать, но руку вырвать не удалось. И после попытки сбежать, её резко притягивают к себе заключив в неожиданные объятия. — Ох Варь… Я, даже не знаю что сказать. — но даже не смотря на слова, и явно всё ещё переваривание информации в голове, она нежно поглаживала подругу по спине. Их ещё можно назвать подругами после этого? — Мы, сможем после этого всё ещё быть подругами? — решила она озвучить мысли в слух, ведь нерешительность и волнение всё ещё терзали её. — Нет, Варь… — кажеться, сердце девушки чуть не остановилось развалившись на несколько кусочков…– Мы не можем быть подругами после этого, мы можем быть только… Партнёрами? — и оно снова забилось, с новой силой. Слегка отодвинувшись она поглядела в чужие глаза, снова увидев эту улыбку и блеск. Это радовало, ведь когда она говорила новость, она была такой мрачной… Кажется, она правда не шутит, это взаимно. — Пожалуйста, больше не пугай меня так. — ответила Варя обняв девушку напротив, улыбнувшись. — Обе постарались походу, запугать друг друга новостями. — она осторожно проникла пальцами в чужие волосы, начав их поглаживать и перебирать между пальцами. — Это точно… Но, за то я последовала твоему совету. — подмигнув, она увидела недоуменный взгляд усмехнувшись. — Не стесняйся Варь… мы ж подруги! Чего таить то нам. — утренняя фраза звучала из уст Вари так странно, ведь уже как пару секунд, они не являются друг другу подругами. Девушка перестала обнимать собеседницу, положив свои руки на плечи подползла ближе неловко отведя взгляд. — Я, впервые такое прошу… Но, может, мы сможем украсть первый поцелуй друг друга? — она никогда не научится говорить напрямую, это уж точно. Маша мило улыбнулась, обнимая бывшую подругу за талию и поднеся губы к уху. — Давай, дома… Тут уже достаточно холодно. — Маша говорила правду, они уже слишком долго засиделись, им пора уже домой. Как бы Варе не хотелось, им нужно добраться до дома. Слегка недовольно выдохнув, она получила лёгкий поцелуй в нос после чего она была не такой и недовольной. Собравшись, они снова окунулись в воду, и направились к берегу. — Вы, две придурошные! — крикнула знакомая, увидев этих двоих вдалеке. — сюда, быстро! — она была явно не довольна тем, что потратила свои нервы впустую на их пропажу. Когда они вылезли на них тут же повесили полотенце, ругая. Конечно это делала Юля, её же парень стоял в сторонке стараясь успокоить девушку. — Ну и где вы были? А? Вы о нас подумали?! Мы вас минут тридцать искали, думали уже что-то случилось! — Юль, Юль, тише. — парень спокойно положил руки ей на плечи, тем самым отвлекая на себя. — Они же уже тут, с ними всё в порядке. Не горячись милая. — он поцеловал ту в нос, из-за чего она недовольно фыркнула. Маша тихо посмеивалась с этой ситуации, чувствуя как чужая рука берёт свободную и сплетает их пальцы. Она поворачивается к Варе мило улыбаясь и подходя чуть ближе, подарив лёгкий поцелуй в лоб заставив тихоню раскраснеться. Они расскажут друзьям об этом, но точно не сегодня.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник