Сборник сочинений 18+

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 410 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Странные разговоры

Настройки
Примечания:

СТРАННЫЕ РАЗГОВОРЫ

День почему-то шёл очень быстро, я бы даже сказала бежал. Было такое ощущение будто бы он специально приближал меня к этой дурацкой встрече с Самаэлием Викторовичем. - Можете идти, звонок уже был - ну вот, это был последний урок. Очень странно, но обычно физичка ужасно дотошная и не отпускает даже после звонка, а тут так по добренькому. Я не спеша сложила все учебники в сумку и пошла по коридору в нужный кабинет. Наверное стоит рассказать чуть-чуть обо мне. Меня зовут Мира, мне 17 лет и я учусь в 11 классе. Если бы был конкурс на самый дебильный класс, то мой взял бы первое место. Не поймите меня не правильно, просто в нашем классе никогда не было командного духа, каждый сам за себя, только дуры держутся вместе. Из-за такого общения я стала полной одиночкой. Я люблю тусоваться, общаться в компашках, но в душе я всегда одинока, у меня не получается впускать туда кого-либо, постоянно ожидаю обмана или просто ссоры. Хоть я и не сильно общаюсь с классом и всё такое, у меня много разных знакомых и приятелей. Во многом спасибо моей внешности. Красиво выделена линия талии, широкие бёдра и грудь второго размера. У меня миловидное лицо и лёгкие кудряшки на не длинных волосах. Ну ладно, хватит уже обо мне, я подошла к нужному кабинету. Что то я волнуюсь... Три стука, полный вдох и выдох. Замечаю, что тереблю край юбки...отпустила. С другой стороны двери прозвучало громкое "Входите" и я зажмурив глаза открываю дверь. - Чернышёва, ты можешь так не жмуриться, я тут не голый - Господи, почему я вечно в такие неловкие ситуации попадаю - Постарайся, Его при мне часто не вспоминать. - Я вначале потупила взгляд от не понимания, про кого он, но потом до меня дошло, хотя в голове уже строился новый вопрос: "Почему?" - Самаэлий Викторович, вы позвали меня на занятие, которое так и не провели - Которое вы мне сорвали - перебил меня учитель - Нет, вы просто не захотели его проводить - Да, возможно, это нагло спорить с учителем, но сейчас он лгал. Больше того, лгал и не краснел. - Мира, ну вы же понимаете, что я прав - Он смотрел мне прямо в глаза, его голос становился всё зыбучей и зыбучей, но я не понимала к чему он ведёт. - Нет, я не понимаю, я считаю, что права я, и вы должны перестать врать, хотя бы самому себе - Я тряхнула головой, как будто до этого была полностью в песке и продолжила смотреть в эти завораживающие глаза - Хм - учитель наклонил свою голову на бок, изучающе смотря на меня, а потом откинулся на спинку кресла - Что же, я всё равно останусь при своём мнении, но не запрещаю вам иметь собственное - Вы только посмотрите, какая благодать, король тут нашёлся, что бы разрешать и запрещать. Я брезгливо наморщилась и тоже села более удобно на стуле. - Мне казалось, вы меня позвали не для того что бы разрешать или запрещать иметь своё мнение, а что бы рассказать мне интересную тему - Для кого как - Историк хмыкнул в некуда, а я недоумевала - Что, простите? - Я во многом была согласна, что тема и не такая уж интересная, мне так точно. Но почему-то мне ужасно хотелось с ним спорить, чёрт бы его побрал. Тут он ухмыльнулся и я полностью сбита с толку. - А скажи мне по честному, тебе действительно интересна эта тема? - опять этот ужасно бархатный зыбучий голос. Этот голос одурманивает и заставляет говорить правду, но мне этого не в моих интересах. - Да, мне она ужасно интересна - я коварно улыбаюсь и радуюсь, что смогла выпутаться. - Чёрт - тихо выругался Самаэлий Викторович. Его глаза стали невероятно яркими и пронзающими, а на губах заиграла усмешка - ну что же, с чего бы начать... Учитель задумчиво встал из-за своего стола и закатал рукава на рубашке, выглядело это вызывающе. Он расстегнул несколько пуговиц ворота, оголяя ключицы и заставляя вдохнуть побольше воздуха. - Чернышёва, что вам кажется наиболее интересным? - его вопрос заставил меня задуматься. Я примерно знала, как всё было и когда-та даже увлекалась этой темой, но сейчас это казалось не интересным и хотелось просто уйти отсюда, но... - Если говорить честно, то я очень много знаю об этой теме, но мне интересно кое-что ещё - Я закусила губу, не зная, как отреагирует на это Самаэлий Викторович - Хм... меня даже раздирает любопытство, что же ты можешь спросить - он наклонился ко мне ближе и хитро прищурился - Как говорят, Иисус Христос - это сын Божий - Помазанник - хмыкнул учитель в сторону с нескрываемой брезгливостью - А так же в другой литературе говорится об ангелах и единородных сыновьях - я чуть помедлила, не зная стоит ли говорить дальше, но он взглядом намекнул мне продолжить - одним из них является Сатана - Попрошу не путать! Сатана - это полное зло, он противоположность богу, но он не Люцифер - В глазах преподавателя заиграли чёртики и мне показалось это страшно странным - Но разве Люцифер по вашему не является противником Богу? - Нет, я бы сказал он больше бастующий, любитель поспорить и поиграть на нервах отца, нежели быть ему полной противоположностью - Самаэлий Викторович мечтательно сделал жест рукой и я призадумалась. "Господи, как это трудно понять!" - промелькнула мысль у меня в голове. Учитель поморщился и потёр вески - Опять?! - Это звучало как смешок, но в то же время чувствовалось раздражение - Что? - Ты опять думаешь о нём? - О ком? - мне стало не понятно. Странно это как-то, я же ни о ком таком и не думала, а если и думала, то уж точно не вслух - Неважно - историк будто выплюнул это слово и холодно на меня посмотрел. Хотелось сжаться от такого взгляда, но я осталась неподвижна - В таком случае, я думаю, нам пора расходиться. - Но я не задала свой вопрос! - Мне конечно же не сильно хотелось задерживаться, но это не честно - Ты и так уже меня задержала- он развернулся к своему столу и не оборачиваясь кинул - Иди! Я рассержено встала из-за стола и начала собирать вещи. Настроение было полностью испорчено таким отношением, а в голове вертелась мысль: "Вот же чёрт!", но высказать я конечно этого не смогла. "Сам меня оставил после уроков, а задержала его оказывается я!", моему возмущению не было предела. Выбежав из кабинета, я захлопнула дверь и побежала домой.
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)