Бледные губы

G
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 44 страницы, 13 941 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

7. Долго не протянешь.

Настройки
(Глава написана от лица Кирилла и автора) 1 октября 2018 года. Луч яркого солнца жёг длинные чёрные ресницы. Нерв дёргается, и вот снова. Веки открылись. Медленно, Мари растянула руки, моргая глазами. Солнце падало на всё бледное тело Марии. Бледное и исхудавшее тело. К белым волосам, стекла капелька горячей слезы. взгляд продолжал падать на окружение самой Марии. Особенно это было пылью, может и не такая уж красота, но в ней было что то не простое. Или наоборот слишком простое, что казалась наоборот. На телефонных часах время 07:05. Я собирался в универ. Пора ли взяться за учёбу, когда жизнь на средствах и в запутанных ложью ситуациях. *** Я шёл по аллее, вдоль шоссе 67. Было не так светло, даже темно. Но от это го смысл не менялся. Проезжающие люди в машинах, светили путь на дороге ослепительными фарами. Мои ноги сплетались, недосып накапливается в сознании. Ещё один шаг, шаг, и ещё. И вот я снова ловлю мигрень. Шум ветра. Ветер шаловливо ласкал тонкие, сухие ветки сосен. Г олова кружилась, буквально все мои мысли сжимались, рвались быстро. Очень быстро, что происходит? Ноги начали плестись плавнее, так плавно, что я сам не понял что падаю на колени. Нет, лишь казалось. - всё хорошо? - спросила проходящая мимо женщина лет 40, в сером пальто и пушистой массовой шапке. - нет..нет, всё хорошо, просто.. - сделал я паузу, заметив через пару шагов от себя Мари, - просто.. - по щекам пробежался острый холод, столь холодный, будто к ним приложили два куска замороженных корочек дуба, и их терли. Терли так что оставляли аллергические следы нежно-красного оттенка. - что с вами? - в безразличном тоне поинтересовалась женщина, отходя от меня. В мгновении я понял что это не Мария, а просто незнакомая мне девушка. - так и будете молчать? - смиренно вдохнув, женщина пошла прочь проговаривая шёпотом что то себе под нос. Мария. вновь она в моем разуме, голове и кружится в самых глубоких местах моей головы. -Я перекурил, -прошептал я, смахивая то что происходит, во фразу ‹‹это го не было››. Советскую аллею окружает крыжовник, сохли и выпали листьями на разбитый асфальт. Рассвет разливает оттенки в яркий перламутр, и в розовом свете утонет в петле перистых облаков. *** Парень записывал формулу с доски в толстую тетрадь. Обтирая руку гелевый чёрной ручкой. Лучик солнышка падает мне на пальцы, я поднимаю голову, и по щекам падают засохшие остатки слез. Осеннее солнце, то когда вряд ли я могу спокойно жить. Мои нервы дремлят, а пальцы резко задрожали. Я заметил то место где сидит обычно мария. - дерьмо , - проговорил я, откидывая пачку цвета серебра. Звонок. И в аудитории никого. Или.. - кирилл? - послышался знакомый голос иза спины. Блять, за мной стояла подруга Марии, может и не подруга. Я даже не помню как зовут её. - извини за тот.. раз.. - опустив взгляд произнёс я, - извини, а как зовут тебя? - тихо и не внятно спросил я, упираясь спиной к столу. Вероятно глупый вопрос.. - ничего, и меня Аделия зовут, - промолвила девушка. Она взглянула в мои глаза, искривляя уголки губ, - с ней всё равно долго не протянешь, - быстро дополнила Аделя, уходя с аудитории. Могло бы быть то что она усмехается надо мной?или это нам не что с Марией слишком тяжело.. Или то что я слабый наркоман? Боже я запутался.. Кирилл ухмыльнулся глядя в потолок и, поджог травку, куря запрещёнку в аудитории. - не протянул значит, - прошептал Кирилл, скатившись на пол. *** - Мари? - я зашёл в тусклую квартиру, - мария, ты спишь? - я искал её во всех возможных местах. И тут моё сердце закололо. Утончённое дыхание и я уже чувствовал пульс в шее. То как связаться душило. Медленно и крайне остро. Как в виде острого ножа, проводящий кровянистый след по тонкой коже в области шеи. - блять, не смешно, где ты? - я рыл шкаф, скидывал гардероб, но её нигде не было, - сука Мари.. - это студия, спрятаться разве возможно. С этой мыслей, я подумал что она возможно пошла на крышу, где обычно зависает. Немного постояв, я повернулся к выходу. - не уходи.. - послышался плачущий голос девушки, дрожащее дыхание и не хваток кислорода на выговор слов. Я лёг на живот, смотря под кровать. - ты че там делаешь? - недопонимающе спросил Кирилл. Он был в удивление, и вопрос для чего. - Кирилл.. - и вновь неровное дыхание, страх в глазах, запутанная во лжи, - дай руку, прошу.. - светловолосая девушка протянула ладонь ко мне. Не долго думая, я подал ей ладонь. Из её глаз вытекала угольная слеза. В зрачках страх и усталость. Я разглядывал её ресницы слипшиеся тушью. - я тоже устал.. - шаловливо прошептал я, зажимая её ладонь сильнее. - я хочу домой, Кирилл, - захлёбываясь произнесла девушка, - Кирилл, прошу..- немного прикрикнула мария. - всё же хорошо? - я знал что нет, но спрашивал узнать лишь долю того, что она чувствует сама. - да, всё блять заебись, - бешеная улыбка, и опущенные брови вместе со взглядом, - всё.. Прекрасно.. - она делает вдох. А я поддерживаю её на ногах. Я вел её по этажам до низа, касаясь плеча, а второй рукой не отпускал её уже на тот момент потную ладонь. Она бормотала что то себе под нос, в перерывах запасаясь воздухом, будто она вот вот нырнет под воду. А я думал о той фразе Аделины ‹‹с ней всё равно долго не протянешь››
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник