attempt.

NC-21
Заморожен
33
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 496 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
черно-белая мишень на слегка потрескавшейся стене заставляла сосредоточить всё внимание на ней и сжать пистолет крепче. она прицелилась, отпуская все мысли и растворяя их в моменте. прозвучал выстрел. точное попадание не ослабило внимание. за одной пулей последовало ещё три, и все попали прямо в середину. ада позволила себе небольшую улыбку, а после извлекла магазин из рукояти оружия. медленно потянулась за патронами, вставляя их туда, и заметила заинтересованный взгляд боковым зрением. лишь безразлично хмыкнув, снова приняла боевую стойку и принялась расстреливать мишень. да, она определённо умела привлекать внимание. тем не менее, отношения её не интересовали ровным счётом нисколько. ада не видела в них смысла. для неё любовь была чуждым явлением, и всю жизнь она прожила не зная, что это такое, и особого желания что-то менять не возникало. именно поэтому она относилась к мужчинам скептически, иногда они вызывали агрессию, чаще - лёгкое раздражение, будто назойливые мошки мельтешили перед глазами. были и женщины, но они аду боялись. далеко не каждая осмеливалась подступиться к её холодному и недоступному сердцу. но, на удивление всех неудачных покорителей, к девушкам ада относилась мягче и объясняла им причину отказа, словно мама своим детям. мужчины почти всегда получали пощëчины, если были назойливы, а в остальном всё обходилось неприятными и порой грубыми словами. для ады проявление терпимости работало только для женщин, и это было связано со многими проблемами и травмами. она вновь вытащила магазин из рукояти, вытаскивая оставшиеся патроны, и отдала оружие обратно. ада прошла мимо своего наблюдателя, забирая сумочку, и направилась к выходу, но мужчина в мгновение оказался перед ней, прямо как каменная стена. ада тяжело вздохнула, уже предчувствуя, что сейчас произойдëт. — извините, что отвлекаю вас, но вы так прекрасно стреляли, что я не смог не сделать вам комплимент, — прохрипел незнакомец, на что она слегка выгнула бровь, но удивление быстро сменило привычное безразличие. — спасибо, — коротко выдохнула она и попыталась подобраться к выходу, но мужчина резко схватил её за запястье. захотелось вывернуть ему руку, но ада сдержалась и обернулась к нему, спокойно смотря в тёмные глаза напротив. — сходите со мной на свидание? — наглость играла с такими злую шутку, и этот тип был не исключением. её легкая усмешка вызвала недоумение на его лице. — нет, — твёрдый отказ не остановил его, как и оказалось, но предупреждая все слова незнакомца, ада замахнулась и дала ему пощёчину. мужчина, явно не ожидая такого, сразу переменился в лице. его голова забавно качнулась от удара. — в следующий раз, когда услышите отказ, уходите сразу. мало ли найдется кто-то пожестче меня, — с лёгкой улыбкой ада оставила его и покинула тир. ада была очень непростой, чем часто выводила немногочисленных знакомых из себя. но они привыкали, потому что все попытки что-то исправить не увенчались успехом. наверное, поэтому было немного тех, с кем она поддерживала какую-либо связь. в основном, это были её коллеги, и если она соглашалась на неформальную встречу в свободное время - считалось, что это дар свыше. на улице было прохладно и дышалось легко. весенняя свежесть явно шла аде на пользу, и она быстро забылась, стуча каблуками в неизвестном направлении. у неё не было определенного пункта назначения, просто иногда одиночество съедало её. по-своему, конечно, но признаваться в этом она никогда никому не спешила. всегда и со всем она справлялась сама, даже если и понимала, что не все проблемы так решаются. но ада всегда доказывала что-то самой себе, а иногда смотрела в небо, искала глазами одной ей известное явление и говорила "вот видишь, меня не сломать". уже вечерело. дома её никто не ждал, да и возвращаться не хотелось. посильнее укутавшись в бежевый плащ, ада аккуратно ступила в обитель развлечений вперемешку с похотью и алкоголем. в клубе было душно. софиты слепили глаза, заставляя немного жмуриться, по углам сидели парочки и жадно целовались, будто это был их последний день в жизни, бармен скучающе протирал стаканы. здесь никогда ничего не менялось. ада частенько заглядывала сюда из-за крайне хороших коктейлей и атмосферы. просто именно в этом месте контингент был каким-то другим, движ тихий, и музыка редко глушила противными битами. тут собирались, чтобы отдохнуть спокойно. ада решительно направилась к стойке, садясь неподалеку от танцпола с немногочисленным скоплением танцующих. она даже не взглянула на коктейли, ведь все уже попробовала и помнила наизусть. — две лунных сонаты и ультрафиолет, пожалуйста, — сказала ада, даже не задумываясь, — и вишнёвое мартини. взгляд парня будто стал понимающим, но он не сказал ни слова и принялся за заказ. она повернулась в сторону танцпола, наблюдая за неловкими или неконтролируемыми из-за алкоголя движениями людей. глаза пытались за кого-то зацепиться, но лица были слишком одинаковыми, чтобы заинтересовать её. бармен оказался быстрее её мысли уйти отсюда и звонко поставил три бокала на стойку. ада обернулась, поблагодарив, и положила крупную купюру. в голове крутились разные мысли. делая очередной глоток, взглядом ада остановилась на каком-то парне. его серые глаза смотрели прямо ей в душу, и хотелось сжаться под их внимательностью и напором. ада впервые смутилась от незнакомца и немного отвернулась. она не поняла, почему этот человек вызвал такие эмоции. леон грустно хмыкнул. незнакомка казалась отстраненной и как будто бы чем-то раздраженной. он не знал причины, но не хотелось оставлять такую прекрасную девушку наедине с алкоголем, это наверняка плохо кончится. леон отличался искренней добротой, что сейчас в мире казалось редкостью. в его сердце всегда теплилась вера и надежда даже в самых плохих людей. из всех ситуаций он мог найти выход, жертвовал собой ради других и страдал в одиночку, боясь, что кто-то узнает о его слабостях. по его внешнему виду нельзя было сказать, что он похож на страдальца и отчаянного добряка. на самом деле, он таким и не был, справедливости ему не занимать. холодный расчёт чуть ли не до мелких деталей присутствовал, но реже, чем восторжествовавшие чувства. разуму леон предпочитал сердце, и часто это оборачивалось чем-то плохим. красное платье блестело под софитами, нога девушки в чёрных туфлях на высоком каблуке мирно покачивалась в воздухе. у неё было хмурое выражение лица, чёрные глаза и угольные короткие волосы. а ещё невозможная печаль, которая так и манила леона подойти. — глупо, — пробормотал себе под нос и тут же ругнулся, прикрывая глаза. он качнул головой и тут же поймал себя на мысли, что усидеть на месте не сможет. сразу же мелькнуло, что его помощь вряд ли нужна такой статной девушке, но она была настолько сломанной и печальной... леон, как и всегда, прежде чем подумать, уже почувствовал, и направился к стойке, подсаживаясь рядом с адой. она смерила его холодным взглядом, а на губах заиграла усмешка, будто ада знала, как он поступит. очередной неудавшийся романтик. такая мысль мелькнула прежде, чем незнакомец заговорил. его голос звучал спокойно и глубоко. — простите, если я помешаю вам, но вот это, — он небрежно ткнул пальцем в бокал с голубой жидкостью, — отрава. не думаю, что алкоголь заглушит ваши проблемы. может, я могу вам помочь? ада взглянула на него с долей грусти, но это наваждение быстро спало. она немного улыбнулась, как бы назло допивая коктейль и глядя прямо в серые глаза напротив. леон хмыкнул, но не ушёл. — мне не нужна помощь, особенно от таких красавчиков, как вы. к сожалению, такая внешность сулит чёрное сердце, — произнесла ада слегка высокомерно, замечая, как парень улыбнулся. он положил руку на стойку, проводя пальцем по шершавому дереву и будто проверяя его на наличие маленьких царапинок. — печальный опыт? — вопрос больше звучал риторически, он не думал, что она всерьёз ответит на него. скорее пошутит или увернëтся, — я просто подумал, что вы могли бы мне выговориться. обещаю, станет легче. — давно вы служите спасательным кругом? — лëгкая насмешка в комбинации с её красивой внешностью внушали ощущение гармонии, которую не хотелось рушить. но это была маска, по крайней мере, так думал леон. — не мог не подойти и не попытаться вытащить вас отсюда, — леон весело сверкнул глазами. он не давил, и эта ненавязчивость и легкость соблазняла аду на необдуманные вещи. почему-то от него не хотелось уходить, и что-то заставляло оставаться здесь. не было неприязни и мерзости, которая исходила от всех мужчин. как бы тошно и банально это не звучало: он был другим. — хорошо, давайте прогуляемся. свежесть и тишина улицы на контрасте с баром приходилась бальзамом на сердце. леон шагал рядом, но не любовался пейзажом ночного города. он смотрел только на аду. её волосы немного трепались на ветру, а глаза сверкали так, будто в них собрались мириады звëзд и все драгоценности мира. кажется, ей было хорошо. они шли молча, и каждый думал о своём спутнике. мимо проносились машины, людей здесь совсем не было, да и не нужны они тут были в такой момент. леон вдруг попросил остановиться и потянулся в карман, вытаскивая пачку сигарет. ада разглядела, что это винстон, и хмыкнула. её почему-то позабавило, что он курит. кто бы мог подумать. — будете? — леон спросил это так буднично, будто несколько мгновений назад не говорил ей, что коктейли - редкостная гадость. он подцепил сигарету пальцами, протягивая ей. ада без лишних раздумий взяла, касаясь его руки холодными пальцами. на удивление, они обжигали своим теплом. — вы вроде говорили, что это всё отрава, — всё таки заметила она и взглянула на то, как леон затянулся. аде показалось это очень красивым, от чего она поймала себя на гадкой мысли, что любуется им. — я всё обещаю себе бросить, — кажется, вышло неубедительно. леон прикрыл глаза, чувствуя на себя внимательный взгляд ады, — красиво? — не думайте, что покорили моё сердце. не люблю мужчин, — ада наконец отвела глаза и устремила их в небо. сигарета горчила, она не привыкла к обычным и всегда курила с кнопками или тонкие длинные, которые почему-то ценили только женщины, — я до сих пор не знаю вашего имени. — леон, — кратко ответил он и потянулся за её рукой. она удивилась, но вложила его ладонь в свою. аккуратный поцелуй и пронзительные серые глаза вызвали лёгкую дрожь и даже удовольствие. она испугалась новых чувств, но руку не выдернула. — я ада, — она попыталась снова натянуть маску холода и сделала затяжку, пытаясь скрыть бурю эмоций. но от внимательного леона не ушла такая перемена настроения. — вы очень красивы, ада, — сказал леон, пленительно улыбаясь, — будете ещё сигарету? — не откажусь, спасибо.
33 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник