Король терновника

NC-21
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 612 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник

Часть 1

Настройки
В одном королевстве у тамошнего короля был сын омега красивый да ладный, но строптивый и замуж совершенно не хотел, а по тому вел себя не в меру грубо, осмевая каждого кто про свадьбу хоть раз заикался и своих статусных женихов. Вот устроил однажды король, его отец, большой праздник и позвал на праздник и из ближних, и из дальних земель всех тех, кому глянулся портрет красавеца прица. Все приезжие были поставлены в ряд по своему достоинству и положению: сначала шли короли, потом герцоги, князья, графы и бароны, а затем уже и простые дворяне. Но никто не пришелся по сердцу омеге, а каждом рассмотрел принц недостатки. Один, по его мнению, был слишком толст. - Пиг-пиг... Хрю! Толсторожий, на свина похожий! Другой слишком долговяз. - Длинный да тонокий, что жердина. Третий ростом не вышел, стоит пожалуй отметить, что сам омега был довольно высок. - Короток, что зайчий хвост. Четвертый слишком бледен. - Кисен. Пятый слишком румян. - Роза красная моя... Кто из нас омега, я или эти женихи? Шестой же чуть сутул. - Словно дерево горное, покоробленное! И так в каждом было найдено, что высмеять, по какой причине отказать. Более же всех досталось самому красивому альфе, что стоял в ряду женихов первым. У этого короля руки были в мелких порезах, а в руках он держал букет белых цветов. - Судя по месту, кое Вы занимаете, то статус Ваш "король", но по "подарку" и рукам, Вы король терновника и это все чем владеете... Не интересен мне нищий король тернового куста! Старый король, пришел в ужас, сын его только и делает, что высмеивает добрых людей и отвергает всех собранных на празднество женихов, оскорбил омега и главного союзника их королевства, разгневался на него король и поклялся, что выдаст омегу замуж за первого бедняка, который явится к его порогу. К вечеру объявился какой-то бродячий певец стал петь под его окном, желая этим заслужить милостыню. Чуть король заслышал его песню, так и приказал позвать певца в свои королевские покои. Тот вошел к королю в своих грязных лохмотьях, стал петь перед королем, пропев свою песню, стал кланяться и просить милостыни. - Твоя песня так мне пришлась по сердцу, что я хочу отдать тебе сына моего в мужья. Да мешочек золота в придачу. - Сына твоего почту за дар, так что и золота не нужно. Благодарю за честь! Краска ушла с лица Тэхена, но отец был неприклонен. - Я поклялся, что отдам тебя замуж за первого встречного нищего, и сдержу свою клятву! Никакие увертки не помогли, король послал за священником, и королевича немедля обвенчали с нищим. - Теперь тебе, как нищему, не пристало долее жить здесь, в моем королевском замке, ступай по миру со своим мужем! Бедняк-певец ухмыльнулся и вывел Тэхена за руку из зала, а после и из замка, уводя за собой несчастного принца бродить по миру пешком. Вот путем-дорогою пришли они к большому лесу. - Ах, чей это темный чудный лес? - Кажись тобою прозваный терновый король владеет тем краем лесным, а не артачился он был бы твоим. - Хмм, велик терновый куст... Потом пришлось им идти по лугу. - Ах, чей это славный зеленый луг? - Король терновника владеет тем лугом большим, а будь покладист ты, он был бы твоим. - Разросшийся куст... Потом прошли они через большой город. - Чей это город, прекрасный, большой? - Терновые владенья это. Будь мужем ты его, он был бы твой! - Теперь понятно за что меня прогнали... Вот наконец пришли они к маленькой-премаленькой худой лачуге. -Ах, что за сарай ничтожный и тесный, и с виду дрянной? - Это твой и мой дом, и в нем мы с тобою будем жить. Чтобы войти в низенькую дверь, пришлось согнуться. - Ты должен все для себя делать. Разведи-ка сейчас же огонь да свари мне чего-нибудь поесть, я очень устал. Сегодня переночую, а завтра пойду по округе, авось дня на три, как пойдет. Но Тэхен, как оказалось, ничего не смыслил в хозяйстве: не умел ни огня развести, ни сварить что бы то ни было; музыканту саму пришлось взятся за дело, чтобы хоть какого-нибудь толку добиться. Разделив свою скромную трапезу, они легли спать; но на другое утро муж уже ранешенько поднял принца с постели, чтобы он мог все прибрать в доме, а сам ушел. Денек-другой жил Тэ, перебиваясь кое-как, и затем все запасы их пришли к концу. Голодно омеге, аж живот болью крутит, не привык он голодать. Сидит Тэ и ревет, себя жалеючи. К вечеру третьего дня вернулся музыкант, принеся с собой сухой булки и пять серебрушек. - Не ладится у меня нынче что-то! Этак дело идти не может, чтобы мы тут сидели сложа руки и ничего не зарабатывали. Ты должен приняться за плетение корзинок. Он пошел, нарезал ивовых ветвей и притащил их домой целую охапку. Начала Тэхен пробовать плести, но крепкий ивняк переколол нежные руки омеги. - Ну, я вижу что это дело у тебя нейдет на лад - наслаждалсяЧонгук беспомощностью омеги - и лучше уж ты примись за пряжу; может быть, прясть ты можешь лучше, чем плести… Взялся Тэ тотчас за пряжу, но жесткая нитка стала въедаться в егт мягкие пальчики, так что они все окровянились… - Вот, изволишь ли видеть - сказал Чонгук - Ведь ты ни на какую работу не годен, ты обуза! Ну, да еще попробуем - станем торговать горшками и глиняной посудой: ты должен будешь выйти на базар и приняться за торговлю этим товаром. При первом появлении Тэхена на базаре все хорошо сошло у него с рук: все покупали товар очень охотно, потому что он сам был так красив… И цену давали, какую он запрашивал; а многие даже давали деньги и горшков не брали вовсе. А более всего сподобили торговле стражники с коими Тэ был любезен. Молодые альфы флиртовали, а Тэхен улыбался, эти двое создавали у омеги ощущения, что Тэ по прежнему в замке отца. Увидел это притаившийся Чонгук, да приревновал мужа. На следующий день с новой партией велел ему сидель дальше от ворот. Но не заладилась тут торговля. Попросил тогда омега своих знакомых сподобить, да помочь ближе к воротам перебраться. Только разложил вновь товар, как на грех, из-за угла вывернулся какой-то пьяный на коне, въехал в самую середину горшков и перебил их все вдребезги. Принц в слезы. Плакать и со страха не зная даже, что делать. - Что мне от мужа за это достанется? Вернулся Тэ в слезах домой, Чонгук обругал его, велев завтра пройтись по рынку в поисках подработки. Тэ утер слезы, кивнул и отказавшись от скудного ужина, посчитав про себя, что не заработал он сегодня, лег голодный спать. Сам же Чонгук посмотрел на посохший хлеб и совесть больно прикусила хозяина, альфа обедал днем в замке в обществе родителей и брата. Может Чимин прав и Гук перегибает? Хотя нет, он просто перевоспитывает Тэхена!
25 Нравится 6 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)