На грани

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 499 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Части целого

Настройки
Примечания:
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Ну почти так : Ночь, улица, фонарь, тоска и мост. И стоя на этом мосту, Надя хотела провалиться сквозь землю. Провалиться сквозь землю, пропасть, исчезнуть, лишь бы не видеть этот тёмный взгляд. Лишь бы не слышать его раздирающие душу слова. Лишь бы не… лишь бы вернуться в то время, когда он нежно держал её руку в кино или ласково обнимал перед машиной. Даже сейчас, даже видя его и слыша все эти слова, она понимала, так просто она от него не отвяжется. Слишком сильная связь, слишком прочны кандалы на руках и ногах. Слишком свежи в памяти его глаза, смотрящие только на неё. О, да, она бы всё отдала что бы вернуть это. Она бы изменила его, она бы точно смогла сделать его чуточку лучше, она ведь справилась бы, да? Она ведь любит его, верно? Тот призыв ведь просто не сработал, он просто не мог прийти, он же обязательно пришёл бы к ней, он же её… а что он её? Она привыкла верить в лучшее, видеть лучшее в людях, быть нет, не лучшей. Отнюдь не лучшей. Но она бы могла быть с ним, любила бы его, она бы могла дополнить его тьму своим светом. Если бы только свет её не померк когда она шагнула с распростертыми объятиями во тьму.  Когда любишь тьму, главное не оступиться, не поддаться, не стать частью этой тьмы. Она упала и теперь не знает как бы не захлебнуться. Надя чувствовала, на что шла, когда его горячие руки отгоняли от неё ледяной холод осенней реки. Но любить его не перестала даже после смерти. Как иронично, эта слащавая фраза оказалась правдой. Вот чего уж точно не ожидала! Может быть она была ему послана, чтобы исправить? Чтобы направить на путь истинный, ведь говорят же что любовь - дар божий! Тогда она с гордостью провалила задание и сама отреклась от веры. Ну и как тут верить, если молитва кажется не больше чем набором заученных слов, в который смысла не вкладываешь вовсе. Нет, глупо верить что придёт помощь, они здесь одни. Они и Медвежий шаман. Забавное разделение. Почему она отнесла себя к первой группе, а не ко второй? Ну было несколько причин: во первых, она стоит рядом с первыми, во вторых, она - мертвая, шаман - живой, это же логично быть с себе подобными?  Только вот, подобных ей здесь нет… Он предлагает Егору сделать выбор, кого убить. Что ж к этому всё и шло. Когда идёт разговор о её смерти, она даже плакать не может. Хотя ситуация очень располагающая, дождь и темнота. Да и кто на неё сейчас будет смотреть. От их благородства становиться только хуже, вечно чувствовать себя обязанной, винить себя за эмоции, винить себя за чувства. Душой быть с ним, а телом.. чтож , её тело лежит где-то на глубине реки, или куда там его шаман дел? Пожалуйста, вот бы выбирать было гораздо проще! Вот бы не надо было сомневаться в своих поступках. Команда света и команда тьмы, банальнейшее противостояние веков. Только Надина тьма, укоренившаяся в сердце, не желала возвращаться к свету. Две тьмы на одном мосту. Два мрака на одной дороге. Ей не было места среди друзей, не было места среди врагов. Тьма отторгала её физически и духовно, Надя не хотела обратно, она боялась. Боялась не сдержаться и утонуть. Только вот свой последний шаг она уже сделала. Предательство совершила, шаману «отдалась». Осталось только смириться, ведь от себя не убежишь. Больно сжать руку в кулак и сверкнуть почерневшими глазами. Шаман сделал свой выбор, сделала и она.

Может когда-нибудь они будут вместе? Может в следующей жизни, или в параллельной вселенной. Ведь тьме гораздо лучше подходит другая тьма, а они - части одного целого.

Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник