Последняя весна.

R
В процессе
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 096 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
Антон пробыл в больнице дня 3, ни больше, ни меньше. Сначала его хотели подержать там ещё, но парень говорил что всё с ним будет хорошо. Он не любит людные места. А больницы тем более. В них бесконечно кто-то кашляет, чихает, кричит, это дико раздражает Антона. Он не часто посещает подобные места, но иногда ему просто приходится. Когда парень вышел из больницы, он вдохнул свежего воздуха и спустился по лестнице вниз. Когда парень сгибал руку, это было не очень приятно. Руки всё-таки болели. Антон подошёл к остановке и посмотрел на табло с расписанием автобусов. Тот автобус который нужен был Антону, должен был приехать через семь минут, поэтому парень решил что может сходить в магазин за сигаретами, при этом успеть на автобус. Антон быстро дошёл до ближайшего магазина. Людей там было не много, так как было утро вторника. Он взял всё те же классические «Marlboro» и вышел из магазинчика. Автобус пока не приехал. Антон дошёл до остановки, и остановился. Он достал пачку сигарет и достал от туда одну. Вытащил из кармана зажигалку и подпалил кончик сигареты. Автобус приехал раньше чем Антон успел докурить. Парню пришлось попрощаться с почти не тронутой сигаретой, и зайти в транспорт. Ехать осталось 10 минут, и Антон решил что прогуляется. Ведь дойти можно было за минут 20 — 30. Он вышел из автобуса на следующей остановке. На улице было тихо. Настолько, что даже Антону понравилась эта атмосфера. Антон шёл и думал о своём. Так и доковылял до общаги… Арсений лежит на своей кровати и листает ленту ВК. Четыре дня он жил в общаге, и, вроде ему не плохо там. Парень ели как сумел запихать в шкаф всю ту одежду, которую взял с собой. Из вещей своего соседа по комнате, он нашел только пару джинс, худи и несколько футболок. Пока Попов осматривал комнату, заметил картонную коробочку обклеенную разными наклейками. Открыв её, парень увидел кучу бижутерии. Там были кольца и браслеты. Студент взял коробочку в руки, и достал от туда пару браслетов и колец. Ему они очень понравились. Естественно все украшения были дешёвыми и некачественными, но очень красивыми. На некоторых кольцах были стразы и надписи, а на браслетах шипы и рисунки. Конечно были и совсем обычные, их Арсений разглядывать не стал. Парень встал с кровати и сел за стол. Он высыпал из коробочки содержимое, и глаз зацепился за не маленьких размеров перстень. Само кольцо ни чем не отличалось от других, но там был настоящий, драгоценный камень. Попов взял его в руки что бы разглядеть получше. В перстне был изумруд. Он светился на солнце. Это выглядело очень красиво. Арсений вздрогнул когда ручка двери задёргалась. Дверь была закрыта, поэтому у Попова было время что бы положить все украшения на место. — Эй, там вообще кто нибудь есть? — сказали за дверью, и Арсений, сложивший всё на место, подошёл к двери. Он повернул ключ, и дверь открылась. — ну наконец-то! — воскликнул парень стоявший за порогом. — а ты Арсений, да? — уточнил Антон у парня. — да, Арсений, а откуда ты?.. — не успел закончить предложение Попов. — ректор мне про тебя немного рассказал. — ответил Антон, и прошел внутрь комнаты. Он бросил куртку на кровать и сам полетел за ней. — может хотя бы имя своё скажешь? — спросил Арсений, и сел на своё спальное место. — точно, тебе же ничего про меня не рассказывали… — сказал для себя Антон, и поднял глаза на Арсения. — меня зовут Антон Шастун, ученик первого курса мединститута, 18 лет. Больше тебе и не надо. — сказал Антон, и понял что где то видел этого парня. — эм, а ты случайно не тот парень, который мне помешал четыре дня назад?.. — спросил парень, и поднял голову. — я тебя спас, а не помешал. Спасибо сказал бы. — ответил Арсений, и встал с кровати. — В следующий раз, прошу тебя, не спасай. — мрачно усмехнулся Шастун. Весь оставшийся день они друг с другом не разговаривали. Утро было ни как не добрым. Голова у Антона от чего-то очень сильно болела. Его утро началось с таблетки от боли в голове. Студент лёг обратно на кровать и разблокировал экран телефона. На часах было 7:07 утра. Шастун открыл ВК и проверил чаты. Сообщений было мало, и то в основном от друзей. У Антона есть два друга, Сережа Матвиенко и Дима Позов. Они жили в разных городах, поэтому созванивались по видео связи. Знакомы они давно, наверное, с пятого класса. С Димой Антон познакомился раньше. Матвиенко перешёл к ним в класс из другой школы. Сначала ребята сами стеснялись к нему подойти, а Сережа тем более. Но в один день они всё-таки осмелились…

(Воспоминания…)

— Дим, ну блин может всё таки подойти к нему? Мы уже два месяца думаем, а ты всё боишься и боишься. Он же не съест тебя. — Антон, помнишь как мы с тобой пытались подружиться? Тоже подойти боялись.— сказал Дима, и снова повернулся в сторону парня с хвостиком. — Ну подружились же. Поэтому, давай, пойдём. — тихо сказал Антон и толкнул своего друга чуть вперёд. — либо ты идёшь, либо я один пойду. Парни думали по разному. Дима говорил что Сережа не захочет с ними общаться. А Шаст что всё будет хорошо, и они подружатся. В итоге Матвиенко услышал их спор, и решил сам подойти и попробовать поговорить. — привет, эм, вы меня наверное знаете, а я вас нет. Может познакомимся? — спросил Сережа и посмотрел на двух друзей. — п-привет, — замкнувшись ответили парни — да, конечно, меня зовут Антон, а это мой друг Димка. — продолжил Антон, а Дима стесняясь стоял и смотрел на Сережу. — будем знакомы — улыбаясь сказал Матвиенко, и после этих слов прозвенел звонок на урок. — давайте, идёмте у нас история сейчас — позвал парней школьник и пошёл к кабинету... — утро доброе — сказал Арсений вставая с кровати. — я советовал бы тебе поторопиться, у тебя пара через тридцать минут. — да знаю я — пробубнил Антон и поднял своё тело. Он встал и пошел в душ. В душе никого не было. Снова. Быстро завершив ванные процедуры, Шастун оделся и потопал в комнату. Там он выпил кофе и взял свою сумку. Арсений крикнул ему «пока», и Антон захлопнул дверь. Дойдя до нужного кабинета, Антон открыл дверь и зашёл в помещение. Поздоровавшись с преподавателем, парень прошел мимо парт и сел на предпоследнюю. Поставив свою сумку на соседний стул, он достал от туда свой конспект и ручку. И стал записывать тему. Можно подумать что Антон какой то заучка и не умеет веселиться, но это не так. Шастун очень весёлый парень. За это иногда ему попадало. То играя в футбол окно на первых этажах разобьёт, то пошутит над учителем неудачно. Сейчас он просто пытается хоть что то понять. Хотябы чуть-чуть. И ему учёба мягко говоря, не очень даётся. Поэтому сейчас зубрит всё, что бы просто закончить этот университет. Он сам то не понимает как его сюда взяли. По тому что в школе Шастун учился плохо, но ему помогали друзья с учебой. Дима даже пытался что то донести Антону, но у парня в голове после всех этих лекций, оставалось самая малая часть объяснений. И одиннадцатый класс он закончил с пятью тройками за год. Но для него сейчас главное не завалить и здесь все. Сейчас Антон опять перестал слушать преподавателя, снова в своих мыслях. В итоге парень заснул прямо на паре.. — Шастун! — крикнул преподаватель возле Антона. Парень вздрогнул и поднялся с парты. — ты на всех парах спишь, или только на моих? — спросил Павел Алексеевич, и поставил руки на порту за которой сидел Антон. Шастун молчал. — чего молчишь? Отвечай. — через чур спокойно сказал преподаватель. — я не спал, а просто лежал. — ответил Антон и услышал звон. Он встал и пошел к выходу. Павел Алексеевич проводил Антона глазами. Студент пришёл в общагу и написал друзьям... Антон Шастун. 16:12ребят, привет. Может по Скайпу пообщаемся? Не созванивались давно.

16:15 Димка

Я не против

16:24 Хвостик

Давайте через минут 10? —

Антон Шастун. 16:30 — хорошо. было бы круто если бы мы встретились в живую. А то в последний раз мы виделись почти пол года назад.

16:32 Димка

Хм, а может новый год вместе встретим? —

Я конечно понимаю, что до нового года ещё долго, но всё же? —

Антон Шастун. 16:39 — если получится, то обязательно. — Сережа где то пропал.

16:43 Хвостик

Да не пропал я —

Тут я —

Ну что, когда созваниваемся? —

Антон Шастун. 16:45 — сейчас наверное. У меня в комнате никого, этим надо воспользоваться.

16:46 Димка

Да давайте уже просто начнем звонок!!! >:( —

16:48 Хвостик

всё, всё я звоню. Если не поднимите в течении пяти секунд,

я сброшу вызов!!! —

Антон Шастун. 16:49 — Дима слышал? Всё давайте уже. В углу экрана ноутбука загорелся значок Скайпа, и заиграла мелодия. Антон поднял вызов... — привет! Да ну, наконец мы хотя бы так увидели тебя Антон. — сказали парни и включили камеры. Шастун её включил сразу как звонок начался. — как дела там у тебя в Питере? — спросил Сережа и улыбнулся. — да всё нормально. Ничего особенного не происходит. Недавно в комнату ко мне заселили парня, Арсений зовут. — тоже чуть подняв уголки губ, сказал Шаст. — Ясно, ну теперь хоть ты там не один будешь. Подружились? — сказал вопросительным голосом Дима. — да нет, зачем? Мы ведь просто живём в одной комнате. — а он твой ровесник? Или старше? — спросил Сережа и взял кружку чая со стола. — вроде старше, на два или год с половиной. — спокойно ответил Антон и зевнул. — так не сильная разница в возрасте. Думаю вы ещё успеете подружиться. — сказал Дима, что то пичатая в телефоне и улыбаясь. — так, ну что мы всё обо мне да обо мне, давайте рассказывайте что у вас там? — спросил Антон улыбнувшись шире. — ну... У меня девушка появилась. — негромко сообщил Дима. Почему то на лице Серёжи больше не было той самой яркой улыбки. Он пытался снова улыбнуться, но получалось не очень. В итоге парень просо отключил камеру. — Дим, я рад за тебя! А как зовут её? — спросил Антон. — Катя. Серж а чего ты камеру выключил? — да я просто.. — он на секунду замолчал, но потом снова продолжил — просто за телефоном отошёл. — бегло ответил на вопрос Димы. — Ясно, хорошо. А у тебя там чего нового? — Позов посмотрел в экран телефона и улыбнулся снова. — да ничего особенного, всё как было так и осталось. — чуть с раздражением сказал Серж. Тут Антон услышал что к его комнате кто то идёт, и хотел попрощаться с пацанами но дверь уже открылась. — ребят, я вам потом ещё напишу. Пока. — быстро сказал Антон и отключился. Арсений прошёл в глубь комнаты и положил свою сумку на тумбочку. — привет. Как день? — спросил Арсений, снова улыбнувшись Антону. — тебя колышет? — огрызнулся Антон и быстро посмотрел на Попова. — мы с тобой даже не особо знакомы, и тебя интересует. — это нормально если я у тебя спрашиваю «как дела?». Так почему бы нам не познакомиться лучше? — Арсений сказал это спокойно, и на его лице всё ещё была лёгкая улыбка. — зачем? Мне хватает и того что я знаю о тебе. — ответил Шастун. Закрыв ноутбук и посмотрев на Арса. — а мне было бы интересно узнать о тебе больше. Может просто пройдёмся, ты мне о себе расскажешь, а я о себе? — задал вопрос Арсений. — я... Я не знаю. — чуть замявшись ответил Антон. — Да давай, сейчас даже можно. Ты же вообще не выходишь на улицу, прогуляешься. — Арсений достал телефон из кармана, и посмотрел на время. На часах было 18:36. — ну что, согласен? — ладно. — сухо ответил Антон. Он идёт не ради Арсения, а ради того чтобы покурить. — отлично! Жду тебя возле выхода из общаги. — улыбнувшись до ушей как маленький ребенок сказал Арс. — Хорошо. Арсений вышел из комнаты, а Антон пошёл одеваться. Он открыл шкаф и нашел полку со своими вещами. Студент взял от туда серое худи и черные широкие джинсы. Нацепив это на себя он взял из своей ветровки пачку сигарет, зажигалку и телефон. Больше ему ничего не надо. Обувшись парень вышел из комнаты. На улице было ещё светло. Сегодня был солнечный день. Выйдя из общежития, Антон и вправду увидел ждущего Арсения. Он подошёл к Арсению и тот спросив готов ли он, потащил за собой. — ну, давай, расскажи о себе — сказал Арсений, чуть ли не прыгая во время ходьбы. — ну что мне о себе рассказать... — Антон достал сигареты, и поджог кончик одной. С лица Попова спала улыбка. — я Антон, мне 18 лет, и... — не успел закончить предложение Антон, как у него забрали ещё целую сигарету. — эй! Ты чего делаешь? Отдай! — крикнул Антон, но его «любовь» уже летела на асфальт. — сука — прошипел Шастун. — ты серьезно? Тебе только 18, а ты уже себе здоровье решил загубить? Отдай мне пачку сигарет. — немного строго сказал Арсений, но парень напротив него никак на это не отреагировал. — мне повторить снова? Сигареты. — Попов уже не скрывал своё раздражение. — я жду. — это моя жизнь, а ты просто сосед по комнате. И я могу делать всё что захочу. Поэтому нет. Идём уже. Сам же вытащил. — доставая новую сигарету, пробормотал Антон. — ну так давай познакомимся поближе! И я буду не просто соседом по комнате! Может даже другом. А сигареты дай. И мне всё равно. — Арс отобрал очередной никотин у Антона, и достал целую пачку «Marlboro». — всё, теперь идём! — с улыбкой сказал Арсений, на что Антон закатил глаза и натянул капюшон на голову. — ну так ты мне расскажешь о себе? — так, на чём я остановился... А! Я из города Воронеж, у меня есть два друга Сережа и Дима, они пока что живут в Воронеже но планировали в следующем году переехать в Питер. Эм, что ещё? Всё. — быстро рассказал о себе парень и чуть улыбнулся. — хорошо. А почему переехал сюда? У тебя же были в том городе друзья? — спросил Попов и снял с парня капюшон. — когда с человеком общаются, надо смотреть ему в глаза. — улыбнулся Арсений. Антон напрягся. — на это есть причины. — Антон хотел опять накрыть свои чуть кудрярые волосы капюшоном, как его остановила рука и повернула голову. — расскажи. Интересно просто. — Арсений всё ещё хотел узнать больше об парне. — нет, это личное. — тихо сказал Шаст и отвернулся от внимательно рассматривающего взгляда голубых глаз. — Тош, можешь мне доверять. — тепло улыбнулся Арсений. — я тебя знаю пару дней, я не могу рассказать. Тем более мы на улице и кто то может слышать. — ладно. Потом расскажешь. — тут Попов сделал паузу, но после продолжил — А, в тот четверг... Почему ты решил покончить с собой?.. — прошептал он. — вот это, уже точно не твоё дело. — коротко ответил Антон. — ладно, потом сам расскажешь. — с грустной улыбкой сказал Арсений. — не думаю что это произойдет. — расскажешь, да ещё и сам. — чуть с усмешкой сказал Арс — ты такой упрямый. Ничего не рассказываешь. Ну хоть про друзей расскажи. — эм, Сережа самый старший в нашей компании. Он на пол года или на год старше нас двоих. Я самый младший. Сереже девятнадцать, Диме тоже, мне восемнадцать. Их описывать или нет? — задал вопрос Шастун. — да, хоть о чём то поговорим. — ну Сережа у нас армяшка, он не сильно высокий, примерно метр семьдесят, если быть точным то метр шестьдесят девять. У него на голове хвостик, честно, мне этот хвостик жалко. Его всегда дёргают. Мне даже было страшно что его рано или поздно оторвут. Так, ну Сережу описал... А, Дима. Ну он тоже метр семьдесят. Он носит очки, и Димка самый умный из нас. У него есть девушка, ну и всё. Больше не знаю что рассказать. — ну, ясно. А у тебя девушка есть? — нет. — Антон ответил резко. — всё, я пойду. — Стой, дай мне свой номер. — попросил Арсений. — просто что бы был. — ответил на немой вопрос Антона Попов. — хорошо. Давай, только я быстро диктую. +7*******. Всё, я пошёл. — пока! — сказал ему Арс, и подписал контакт как «Тоша».
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)