Я верну все то, что у меня отобрали...
17 февраля 2023 г., 02:12
Примечания:
Мы часто так сидели. Ты смотрел сверху вниз, а я снизу вверх. Первым разрывал полотно молчания ты, оглушительным криком и требованием сказать хоть что-то и запачкать мой прекрасный молчаливый лик той, грязью, в которой ты уже потонул с головой, но я молча выдерживала и крик и взгляд.
Я верну все то, что у меня отобрали.
Я скажу все то, что тогда не сказали,
Промолчавши когда-то, где-то в начале.
Ты пойдешь за мною хоть на край света?
Ты не лги, ведь для нас печально все это.
Не молчи, смотря на меня исподлобья,
Закричи, хоть и я не услышу тех воплей.
Я уйду, оставив прошлое в прошлом,
Ото сна и ты вскоре очнешься...