Валентинка для Эрика

PG-13
Завершён
19
Фэндом:
Убийцы, High school Columbine (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 192 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Ежегодно на 14 февраля во многих школах Америки (и не только) устраивают стихийный фестиваль приуроченный ко Дню Святого Валентина. Нынче в старшей школе Колумбайн организовали всеми любимый интерактив — сделать из старой коробки из-под обуви импровизированный почтовый ящик, предварительно украсив его всякими аппликациями в виде сердечек, розочек и прочих милостей, куда каждый желающий может кинуть свою валентинку: самодельную или купленную в канцелярском магазине, анонимную и не очень.       Ежегодно Эрику мозолила глаза эта коробка, он думал каждый раз о том, как было бы здорово её поджечь или просто пинками скинуть из окна, но каждый раз его руки не доходили до этого, так как коробку обычно выставляли вечером 13-го числа, а к утру 14-го она до отказа была забита картонками всех оттенков красного и всевозможных форм — от простых записочек, украшенными лишь скромными рисунками сердечек от руки вокруг самого послания, до роскошных открыток формата А5, инкрустированные фурнитурой, лакированными блестящими деталями и дополненные стихотворениями, написанными каллиграфическим почерком. Несколько валентинок даже перепадали ему, но они всегда от девчонок, которые мало привлекали его внимание.       Ежегодно Дилан принимал активное участие в этом мероприятии. Обычно за несколько дней до начала праздника он приобретал в Walmart картонки пастельных цветов, брал цветные ручки, наклейки в виде сердечек и засиживался за столом, создавая разнообразные аппликации, чтобы адресаты не догадывались, что кому-то досталась валентинка от того же загадочного Валентина, что и им. Для Дилана это была своеобразная «разгрузка». Психолог, которого он уже активно посещал в тот период, советовал ему выписывать все свои недовольства и переживания в дневник. Тут он делал противоположное — разгружал свой годовой запас комплиментов, которые он мечтал высказать каждой девчонке, в которую он влюблялся. Его сердце буквально пылало от любви и нежности, но он сильно стеснялся даже сказать «привет» каждой из них.       Но этот февраль был чуть более особенный, чем предыдущие феврали, потому что в этом месяце он с Эриком начали общаться намного ближе, чем в предыдущие года. У них оказалось много общего: интерес к индастриал металу, специфичным фильмам. Похожие взгляды на жизнь. Тогда Дилан подумал, почему бы не сделать одну валентинку для своего лучшего друга. Он взял алый картон и вырезал из него сердце, затем взял чёрный маркер и зиг-загами нарисовал «разрыв» по центру. Немного подумав, он тем же маркером написал банальное стихотворение. На правой половине: Roses are red My mood is blue       А на левой половине написал: If KMFDM sucks We don’t give a f*ck. From a mysterious admirer <3       Наступил тот самый день, когда назначенный «шестёрка» от десятиклассников, то есть Амур или Купидон (кому как удобнее) пошёл выполнять свою главную задачу на этот день — раздать валентинки всем, кому они адресованы. В кафетерии школы Дилан сидел за одним из столиком вместе с Эриком и, подперев щёку кулаком, вдохновлённо наблюдал за суетой мальчишки, вырядившегося в белую рясу, об которую тот постоянно спотыкался, когда бегал от столика к столику. — Водка, о чём задумался? — спросил Эрик, дожёвывая свой обед. — Да так, наблюдаю за тем лохом, — он кивнул в сторону суетившегося Амура. — Надеешься, что тебе что-то перепадёт в этот раз? — усмехнулся Эрик, толкнув того в бок.       И так граничащее с отвратным настроение Дилана окончательно испортилось после фразы Эрика. Её даже нельзя назвать её шуткой, потому что он правда никогда не получал валентинок. Поэтому сейчас он присосался к своей банке Dr.Pepper и наблюдал за счастливыми девчонками, которые, взвизгивая, радовались каждому «сердечку» как первому. Он даже видел, кому достались его анонимные послания, и как те кокетливо оглядывались, ища таинственного адресанта.       Когда Амур покинул кафетерий, из размышлений Дилана вдруг выбил рука Эрика, трясущего того за плечо. — Мне не досталось ни одной валентинки, — пара растерянных глаз впились в лицо Дилана. — Чего?       До Дилана не сразу дошло, что имел в виду Эрик. Тот не мог скрывать своего озабоченного выражения лица. — Может тебе ещё не закинули? — на этот раз усмехался уже Дилан.       На самом деле через пару минут улыбка спала с лица Дилана, потому что Эрик выглядел абсолютно серьёзным. Дилан и не припомнит, когда он видел его таким в последний раз. Скрепив руки замком на шее, Эрик положил голову на стол. — Ты норм? — Дилан сглотнул ком в горле. — В полном, — выпрямившись, сказал Эрик. На его лбу отпечатался ребристый узор стола, а на лице отражалось притворное равнодушие. — Я, наверно, пойду. — Но ещё 20 минут… — Эрик, не дав договорить тому, встал из-за стола и, накинув рюкзак на плечо, пошёл к выходу из кафетерия.       Оставшись один, Дилан, растянув руки поверх стола, задумался о том, куда могла деться его злополучная валентинка. Неужели не пропустили из-за цензуры? Не должны, он же поставил «звёздочку», чтобы зацензурить матерное слово, не должно было быть проблем.       Покинув кафетерий, он пошёл искать Эрика. Дилан знал, что когда друг злится, то выходит покурить в местную «курилку». Прямо так выходит, не накидывая куртку, ведь местный климат позволял.       В курилке Эрик дымил сигарету как паровоз, не замечая ничего вокруг, поэтому он вздрогнул, когда к нему приблизился Дилан. — Чё ты тут забыл? — спросил Эрик, перекатывая языком сигарету от одного уголка губ к другому. — Тебя искал, — честно ответил Дилан. — Что-то надо? — Да, сигарету.       Теперь они курили вместе. Дилан не хотел курить, но надо было как-то разрядить атмосферу. — Рэб, — набравшись смелости, обратился к нему Дилан, — я же видел, как ты переживал, что тебе не достались валентинки. — Я не переживал, — холодно ответил он. — Я просто констатировал факт. — Но я же видел… — Очки тогда купи, раз ты так видишь, — он сплюнул себе под ноги. — Вообще ты знаешь историю этого недо-праздника? — Ну типа был какой-то святой, который заставлял любить людей? — Очевидно его зовут Валентин, — усмехнулся Эрик. — Но он не просто заставлял людей любить, он типа сводил педиков, проституток, считал, что любви достойны все, даже самые недостойные. — Звучит отстойно, — театрально согласился Дилан. — Всем отбросам даётся один день покайфовать, а потом… — О! Я тебя повсюду ищу! — к ним навстречу, запинавшись, бежал тот самый Амур. — Ты Эрик Харрис, да? — Ну я. — Валентинка тебе от… — он, прищурившись, посмотрел на «сердце», — …таинственного поклонника.       Прыснув, Эрик взял валентинку и прочитал на ней стишок. Амур тем временем побежал дальше по своим делам. — Чёрт, кто же та чувиха, которая шарит за KMFDM? — глаза Эрика мгновенно вспыхнули, от былого нигилизма и след простыл. — Водка, ты не знаешь, Амур мог знать, кто закинул валентинку в ящик? — Эм, — замялся Дилан, тупо смотря на друга. — Я, кажется, догадываюсь кто она, — вдохновлённо продолжал он. — Наверное, та блондинка из 10-го класса… — Рэб, — сердце Дилана билось так сильно, что он едва мог унять свою внезапно накатившую тревогу. — Это от меня.       Блеск в глазах Эрика внезапно погас, а лицо приняло «каменное» выражение. Он тупо переводил взгляд сначала на валентинку, потом на Дилана. — Я просто не думал, что валентинка достанется тебе вот так, — нелепо выдумывал оправдания Дилан. — Ну то есть когда я буду рядом… в смысле, когда ты где-то в другом месте и получаешь валентинку, а я об этом не в курсе…       Дилан ожидал любой реакции от Эрика, даже готов был получить по носу, но его реакция оказалась более непредсказуемой. — Спасибо тебе, Водка, — Эрик хотел было подойти и, кажется, обнять, но, вспомнив, что они у школы, остановился совсем рядом с ним и, опустив руку, слегка коснулся руки Дилана костяшками пальцев. — Это очень… — Сопливо, я знаю, — закончил он фразу. — Но я шутки ради. Я думал, ты поржёшь, а ты так серьёзно отнёсся к этому. — Я уже давно понял, что ты видишь меня насквозь, — мягко улыбнулся Эрик. — Мы опаздываем на урок, — посмотрев на наручные часы, сказал Дилан. — Пойдём давай.
19 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)