Марципан

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 119 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Записки.

Настройки
      - Вы правда перестали общаться? Что стало этому причиной,Ликс? Вы же так хорошо дружили - расспрашивал Хан.       Хан Джисон был близким другом Феликса еще с 7 класса и за это время они довольно сильно сблизились, но Феликс не всегда мог довериться Хану полностью. Его всегда что-то сдерживало.       - Я просто не хочу больше терпеть его эмоциональные качели. Это нереально,тем более при этом раскладе дел.       - Ну ладно. «Что с тобой? С чего вдруг так резко,Ликс?» «Ты причиняешь мне боль.»       Его коротенькие 2 косы были словно солнечная пряжа,на ощупь как лепестки роз,яркого цвета марципан. Веснушки,особо проявляющиеся в начале поры любви и сирени. «Ты любишь это? Безмерно сильно.»        Сладкие кубики льда со вкусом роз таяли во рту у подростков в жаркие майские дни. Это было их утешение. Но ничто не могло охладить горящее сердце двух парней,что причиняли друг другу боль. «Почему всегда ты? Луна указывает тебе путь ко мне.»       Прохладные,почти летние вечера среди деревьев сирени успокаивали часто бьющееся,слабое сердце младшего Ли и, обжигали сердце старшего. «Как долго это продлится? Пока мы не полюбим.»       Согревающие душу, выходные поездки на хутор: «Ты навсегда будешь рядом со мной. Не ври,хён,когда-то нас разлучат.»       Написанная красками красота Минхо поражало жителей города, ненавистно становилось из-за впалых ледяных глаз. «Ты сдал? Я смог.»       Не сильнó было ватное сердце старшего: одно слово – треск. Стеклянные осколки ранили душу Ликса,проникая в каждый сантиметр. Они горели,превращаясь в пыль,поднимающуюся пургу. «Сильно больно? Терпимо.»       Шоколад в чувствах их неуместен: зубы сводит по алкогольному,горчит во рту после сладости и всё пластилиново слипается. «Я приму твои раны.»       Алые колени,стёртые в кровь,выделяли кости,сильнее чем всё анорексичное тело. «Неужели это конец? Мне жаль.» «Ты укутался в летнюю пору. Бархатная кожа сгорит.»       Забывчивые дети,каждые выходные на хуторе,сидящие на деревянном мосту,мелкий дождик,смывающий остатки пепла на лице. Они любили жизнь.       Окна мёртвых улиц провожали взглядом подростков в рай. Единственная маленькая лампа на всю комнату Лино иногда освещала так,словно солнце в метре от тебя. Может причиной этому солнцу был ромашковый Феликс? Лабиринтовые лесные чащи запутывали в пятничные дни, дарили незабываемые чувства адреналина,страха и любви. Как же сильно слезно было во время пожара в лесу: красивые пейзажи,вырисовывающиеся между ветвями ивы, сгорели, превратившись в пепельные остатки. Это все вело к одному: уничтожение. Что же является его причиною?       Их знакомство? Ты правда хочешь это знать? Ярким светлячкам это нежелательно знать, ибо идиллия эта совершенно недетская,но раз уж ты так этого просишь то слушай:       - У вас новый ученик - Ли Феликс. Примите его хорошо. Иди садись на последнюю парту первого ряда.       - Хорошо.       Я сел с каким то мальчиком,красивым как горящий костер,но таким холодным.       - Как тебя зовут?       - У демона имени не спрашивают.       - Как тебя зовут? - настырно продолжал Ли.       - Ли Минхо. - коротко отмахнувшись демон Ли стал черкать карандашом на полях тетради.       - Почему ты назвался демоном?       - Потому что посмотрев на меня все так и думают.       Вот это и было их знакомство. Что здесь недетского? А то,что Ли старший и вправду был демоном. Только в облике человека. Демон,влюбившийся в ангела будет наказан. Жестоко наказан.       «Иногда хочется забыться в чувствах,ничего не вспоминать и просто пуститься на течение реки. В прямом смысле. Иногда ты меня пугаешь своими словами,хён.»       Наступление туманных,сизых сумерек оповещало начало французской ночи. И не спрашивайте что это значит. Теплые объятия это что-то нечто теплое, такое родное в эту ночь. Последнюю для них.       Щелчок. Яркий свет поразил атрофировавшиеся от темноты глаза.       - Кем он был для вас? - кареглазая женщина бросила вопросительный взгляд на парня снизу вверх из-за своих очков. - Расскажите мне о нем.       - Почему вы меня о нем спрашиваете?       - Мне интересно узнать,что вы думаете об этом человеке, - Мёнджи смотрела прямо в глаза,словно искала ответ в растерянном взгляде Минхо. - Я думаю это тоже важно. Наши сеансы на ограниченное время,я жду ответа,Ли Минхо.       Она посмотрела с ехидной ухмылкой,а Минхо словно видел в ней не Мёнджи а Феликса.       - Мы были знакомы в школе. Он пришел новеньким в начале 10 класса и был моим первым другом,а дальше и первым парнем.       - Смогли бы вы вспомнить последний день,когда видели его или были вместе?       - Среда,23 мая,туманный день,маковое поле,палатка,теплые одеяла. Больше мне нечего говорить.       - Что было последним что он у вас спросил? «Если бы я исчез,ты бы скучал по мне? Такие вопросы задают перед тем,как сбежать,Ликс.»       Ли ничего не ответил и прошло время сеанса.       - На следующем сеансе я надеюсь услышать ответ. Удачи вам! Выйдя из помещения Минхо был полностью погружен в свои мысли. Шелест сухих деревьев вытащил Минхо из мыслей. Конец месяца февраль был очень теплым,не смотря на дожди по ночам. Солнце ярко светило,распуская свои нитки по всей поверхности Земли. Он был готов подобрать все эти нитки,склеить и сделать из них мягкие волосы,что будут напоминать ему о давно исчезнувшем человеке. «Твои волосы словно шелк, я хочу трогать их вечно. Сделай мне косички, это будет моя последняя прическа. Почему последняя? Не бери в голову.»       Этот день прошел не как обычно. Все шло наперекосяк. Опоздание на автобус вроде не особо страшно,но в этом случае это ад. Жестокий босс любит давить на тех,кто опаздывает. Это приносит Лино еще больше боли. Или же просто возбуждает боль,что застряло в сердце подростка еще в юном возрасте. Опоздав туда,Ли решает устроить сегодня выходной. Но как всегда отдохнуть не выходит. Всё это мысли. Как бы он не старался отвлечь себя,заняться приготовлением,рисованием – все напоминало о нем. «Когда ты уже уйдешь из моей жизни? И этот момент когда-то наступит.»       Теперь он искренне жалеет что вообще спросил об этом. Последние воспоминания часто всплывали в голове при каждом моргании; в каждом был Феликс,его глубокий голос,веснушки,ярко выделяющиеся весной и косы из солнечных пряжей. Сны такие никогда не давали покоя,раздирая всю психику старшего.       «Почему я не замечал его маленькие намеки на его уход? Он пропал по моей вине? Как сильно ему было больно из за меня?»       Это всё съедало Лино изнутри. По его виду можно было понять,что с ним явно что-то не то.       «Тебе нужно сходить к психологу.» говорил Хан на протяжении долгих лет. Лино знал что ему надо сходить,но так не хотел. Он их не любил. Считал что они всегда заходят слишком далеко. «Когда я уйду,ты найдешь мне замену? Найдешь того,кто будет светить так же,как и я? Что ты несёшь,Феликс. Ты всё еще дитя,куда тебе деваться? Риторический вопрос.»       Он всегда думал что Феликс живой ангел и деваться ему некуда,ведь он ангел-хранитель Минхо. «Ты меня изрядно пугаешь своей простудой,Ликси. Это всего кашель,Линоя. Кашель,что похож на туберкулез? Не шути так,тебе надо лечиться и неважно что у тебя нету денег на лекарства. Я тебе всё куплю. Хён,не надо.. Надо,а сначала мы завтра пойдем к врачу.»       Он сбежал от врача или от Лино? Ночью того числа Минхо пообещал себе и Феликсу что отведет его в больницу на осмотр,купит лекарства и будет лечить. Что же такого Лино сказал,что Феликс решил «сбежать»? Или он не сбежал вовсе? Вроде ответ есть: «боязнь врачей». Но это ли ответ? «Завтра у меня соревнования по тайквондо. Ты же придешь? Я не знаю получиться ли. У меня завтра подработка,а потом.. Хён,ну ты как всегда! Ты меня перебиваешь. Это важно для меня! Я хочу чтобы ты был на этом соревновании со мной,чтобы ты поддерживал меня,а ты снова со своей подработкой и еще какими то делами! Уфф.. Прости, малой, так вынудили обстоятельства. Эхх.»       По дороге с этими мыслями Лино решил забежать в кофейню, прихватить себе латте с круассаном. И снова. Он снова врезался в кого-то.       - Ох, извините пожалуйста, я вас не заметил, - промямлил Ли и помог подняться человеку, которого сбил с ног. - Мне правда жаль, всё хорошо?       - Всё хорошо, правда, я в порядке, - до боли знакомый голос, но если прислушаться, то он более грубый и холодный. - Спасибо. Незнакомец собирался уйти, но когда Минхо посмотрел на волосы этого человека, он сразу остановил его.       - Феликс? - с надеждой произнес Минхо.       - О чем вы? Что за Феликс?       - Разве ты не Феликс? Сними пожалуйста маску, - совсем не стесняясь, без робости спросил Ли. Парень снял маску.       - Извините..попутал..       - Всё хорошо, с кем не бывает, да? Хахах, я думаю я должен идти.       - Хорошего пути, - уже без эмоций сказал Мин.       Как долго такое еще будет повторяться? Неужели уже появляются галлюцинации? Может Мин себя накручивает?       - Что будете брать? - спросила кассирша.       - Латте, средний, с карамелью.       - Ещё что-то?       - Круассан, с кокосовой стружкой.       - Ожидайте.       Кофейня не заставила долго ждать. Уже через минут десять заказ был готов и, съев круассан на месте, забрав с собой кофе, Лино побрел домой. Он отправил лишь одно сообщение своему боссу: «Я возьму выходной сегодня.»       Почему-то, сегодня Мину было все равно, будет ли босс потом требовать отработку или нет. Всё что его сегодня волновало – Феликс. Да, он волнует его каждый божий день. Но сегодня по особенному. «Я люблю тебя, хён. И не как брата или друга, а именно как парня. Что? Давай встречаться? Охх..это было неожиданно..но я согласен».       И эта яркая улыбка, что покорила сердце старшего с первого раза.       Уже дома рассматривая все вещи, что остались от него, Хо словно тонул в море, уже привычной боли.«Проржавевшие» записки висели как украшения на стене, похожей цветом на кость. Каждая записка несла в себе что-то волшебное, фееричное. Дневник с заметками оставалась открытой на столе, чтобы при случае сразу зайти и что-либо записать, ибо плохая память не даст запомнить надолго.       Лёжа на кровати, смотря на небо через щель меж штор он придумывал сценарий, который возможно случился бы, если бы Ли младший не сбежал. Та мелкая щель пыталась пропустить хоть один солнечный лучик в комнату, но всё, что получалось это показать сколько много пыли собралось в комнате из-за сохранения старых, давно забытых всеми, кроме Хо, вещами. Резинка Феликса, цветом солнца, которой он завязывал свои по волшебному солнечные пряжи, давно забытый Джисоном рисовальный блокнот, по случайности попавший в руки Хо, последний раз включавшийся в эру динозавров старый макбук Феликса, сохранивший на своем диске много воспоминаний и не записанных на листочки записки. «Точно, записки» проплыло в голове Лино и тот сразу поднявшись с кровати пошел рыться по всей квартире в надежде найти ту записку, что просил открыть Феликс по истечению 5 лет, с его ухода. Минхо не верил что Феликс когда-то уйдет, тем более таким образом, засунул куда-то глубоко и далеко эту записку, что теперь искать ее это как искать четырехлистный клевер среди высокой травы и трехлистными клеверами. Найдя записку среди школьных тетрадей Мин словно почувствовал некое удовольствие что хоть что-то в этой жизни было не ошибкой – сохранение школьных тетрадей. «Ты читаешь эту записку, а значит меня теперь нет рядом с тобой. Лино, не вини себя в моем уходе. Пожалуйста, не мучай себя, найди того, кого сможешь полюбить сильнее и живи ради себя. Не выживай, а живи. Старайся меньше плакать и дождись 18 апреля, пожалуйста. С большой, как крылья дракона любовью, твой навеки Феликс.»       18 апреля? Что значит это число? Самый нелюбимый день Мина. День когда сбежал Ликс. С самого вечера того числа Феликс не отвечал ни на звонки, ни на сообщения. В ту ночь Минхо впервые не замкнул глаз. Уж больно сильно переживал, как бы с ним что-то не случилось. Уснул он под утро, но и проспал недолго, часика два и проснулся от кошмаров. Они словно знали что произойдет. Может Минхо был волшебником и мог видеть вещие сны? Например как предвидел во сне исчезновение Феликса, смерть матери. Но нет, это было не исчезновение. Это был побег. И случайной смертью тоже не было. Самоубийство, и только. Что только не видел в своих снах. Позавидуешь если снится волшебство, богатство и счастье. А он сны видел только заколдованные злыми чарами. Красивые глаза отражали всю боль, как чистая вода небольшого озера отражала голубое небо. Мама всегда рассказывала ему сказки о людях, при одной потере становились злодеями, руша всё на своем пути. И был среди них мальчик, не поддававшийся никакой боли и уловке духа, который пытался стереть с лица земли этот город. Его ничего не сломит, ничего не возьмёт его сильное сердце. Он так думал всё детство. Но что сейчас? Его сердце разбито и сломлен он. А всё это один день. День когда после смерти матери сбежал и Феликс, его единственное утешение и спасение. Он сбежал не подумав ни о ком. Сегодня день, когда Мин решил отдохнуть. Но снова всему препятствуют мысли. Ему хочется кричать, как его все заебало, как он устал от этой жизни. Он хочет плакать, устроить истерику, но не хочет быть сломлен. Он хочет держаться до конца, верит что сможет прожить. Как же тяжело испытывать столько эмоций, думать столько много мыслей. Вроде много людей в его окружении, много друзей, но его никто не слышит. Это одиночество, убийственное испытание, схожее с огнем на костре, на котором тебя жарят. Страх быть сломленным будет преследовать его всю оставшуюся жизнь, он никогда не обретёт покой, пока не наступит смерть. Почему же он так желает смерти? Смерти или спокойствия? Очевидно спокойствия желает его душа, но травмы, полученные в детстве стоят тупиком к спокойствию. Сможет ли она помочь ему? «Пожалуйста, просто помоги мне. Отойди чуть чуть, я достану. Ты такой сильный, откуда в тебе столько силы? Я не знаю. Я спрашиваю не про физическую, а про ментальную. Ты такой устойчивый.. Что за бред.» Нервно затянув сигарету, Ли старший стал раздумывать, когда же он допустил ошибку, что теперь все его старания оставаться сильным пропадают, превращаясь в костяной прах. Он ждет, что его спасение вернется…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник