сны не кусаются.

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 873 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Тишина. –мам?.. - маленький мальчик стоит столбом и смотрит ошарашенно на женщину вдали. Она стояла спиной к ребёнку, поэтому лица не было видно, но Сал был уверен, что это была его мать. Он пошёл в её направлении, но она отдалялась, стоя на месте. Мальчик ускорил шаг, но ничего не поменялось. Он изо всех сил побежал за женщиной, но она, не двигаясь совсем, удалялась из виду всё дальше и дальше, пока совсем не скрылась в тумане. –мама!! - Сал крикнул очень громко, настолько, что было слышно эхо по всей округе. Он осмотрелся. Это было озеро, заброшенное и тихое место, поросшее мхом. –маамаааа! - голубоглазый заорал на всю округу, но почувствовал, как проваливается под землю. Тело будто парализовало, он не мог ни двигаться, ни кричать. Он упал в какую-то яму, в которой был довольно длинный туннель. Ноги сами повели его туда, как по волшебству. Место вызывало у мальчишки странные ощущения дежавю, будто он здесь уже бывал, но очень-очень давно. Интересно, что же он там мог делать, если такое и вправду было? Бесконечный туннель сменился каким-то коридором, по которому он продолжал идти без остановки. По ушам ударил какой-то пронзительный и громкий звон, отчего Сал закрыл свои маленькие ушки своими ладошками. Звон не прекращался, а наоборот, усиливался. Он был всё громче и громче. Маленький Фишер не выдержал и закричал.. ..И проснулся. Взрослый Сал подскочил с кровати и присел на неё, задыхаясь от нехватки воздуха. Это был сон. Но его давно не мучали кошмары, особенно с матерью. Кровать была, на удивление, жёсткой, но потом парень вспомнил, что остался ночевать у Джонсона. Но самого хозяина комнаты не было, видать ушёл покурить, снова. Как он может курить беспрерывно? Сал не хотел сейчас думать о плохом, но сон заставил его задуматься. Что это был за туннель? Куда он вел? Что было во сне с его мамой? Слишком много вопросов для 17-летнего подростка. В тишину, стоявшую в комнате, ворвался Ларри с запахом табака. –о, ты не спишь, наверное я разбудил. Ты чего такой? - металлист повесил толстовку на вешалку, стоявшую справа от кровати и подойдя поближе, присел на край кровати рядом с другом. Сал молча смотрел в пол. –опять кошмары? –да. - коротко и холодно ответил протезник. Он не хотел ничего больше говорить, так как сон ему был непонятен, и на словах он это всё передать не сможет. Шатен тяжело вздохнул и закрыл лицо руками. –что ты видел? –не знаю, я не до конца понял, про что этот сон. Может знак, может просто кошмар без смысла. –Сал, кошмары не бывают без смысла, тем более у тебя. Что ты видел там? Долгое молчание последовало за этим вопросом. –маму. –свою маму? - на это голубоглазый кивнул. - отлично, что она там делала? –я был маленький, пытался бежать, но она, как бы сказать, уезжала от меня. Ну, то есть.. - Фишер начал волноваться и от этого запинался. –чувак, не паникуй, здесь все свои. Продолжай. –она не двигалась вовсе, была..развернута ко мне спиной что ли.. и при этом, не шевелясь, она отдалялась от меня. Я бежал за ней что есть силы, я был... на озере? –Вендиго? –нет, в этом и прикол. Я никогда там не был, я не помню этого места. Позже я свалился куда-то, в какую-то яму. Там был туннель, по которому я шёл и оказался в каком-то темном коридоре. Встал звон в ушах, он усиливался.. - с каждым словом Сал говорил всё медленнее. – ..и в один момент я не выдержал и закричал. –а потом? –и я проснулся, задыхаясь. –че? –ну знаешь, как будто я правда бегал. А ещё у меня ноги словно из ваты, после бега бывает такое. –ахринеть. - Ларри уставился в одну точку. –я не знаю, значит ли этот сон что-то или нет, но это было стрёмно. –а самый главный вопрос: почему мне снилась мама? - Салли присел рядом с товарищем и смотрел невинно на пол. Шатен положил его голову на своё плечо и приобнял за талию. –не очкуй, всё путём. –да ясное дело, просто.. я даже не испугался больше, а удивился, ведь мама мне никогда не снится. Никогда. –может решила о себе напомнить? - Ларри крутил на своих длинных худых пальцах голубые волосы парня. Его волосы были мягкими и густыми, пальцы металлиста запросто утопали в них. Он погрузил свой длинный нос в голубые волны и восхитился запахом волос. Этот запах перебил даже едкий табак, впитавшийся в комнату насквозь. Наконец Сал очнулся. –ты чего там? –а? - Ларри вернулся в реальность. –ты чего там завяз в волосах? - он с усмешкой повторил вопрос. –пиздатые у тебя волосы, чел. Без шуток. - Джонсон обнял ещё крепче друга, на что тот просто поддался ласке старшего. Не всегда удаётся понежиться с Ларри, ибо: "Телячьи нежности невозможно терпеть, фу, ненавижу.", как говорил сам шатен. –а ты почему не спал? - парнишка пытался перевести тему в объятиях длинноносого. –да хз, просто проснулся да и подумал пойти покурить. - Ларри не отвлекался от объятий. Секунда и они уже лежали в такой позе, Джонсон продолжал утопать в волосах своего голубовласого парня, на что сам Сал просто лежал и пытался уснуть. –хей, Ларри? Ты спишь? Парень не ответил, так как уснул, обнимая Фишера. Сам Фишер тоже закрывал глаза и не продолжил разговор. Начать он хотел его с их знакомства, он хотел сказать, что Ларри–самый лучший человек и парень в его жизни, он буквально луч света в жизни Салли, который никогда не угаснет. Фишер при всём желании никогда не перестанет общаться с ним, ведь самый первый друг–друг навсегда.
Примечания:
47 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)