Смысл жизни.

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
5 страниц, 1 871 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 часть "За чем же я тебе нужен, Джодах?"

Настройки
Утро. Пасморнуе, угрюмое утро. Бастиану не хотелось вставать. Ему вообще ничего не хотелось. Было слышно как животные внизу громко чирикают, мяукают, шуршат и т. д.. Седовласый аккуратно приподнялся. Глаза его ещё привыкали к реальности после долгово сна. Но надо вставать, его ждёт Орден. Бастиан протёр глаза и уже окончательно встал с тёплой, уютной и такой манящей своей бархотностью кровати. Старик спустился на первый этаж. Взял холодный чай и выпил всё. После этого взял некоторые бумажки и с тяжёлым вздохом телепортировался прямо в Орден. Эмрис:-Здравствуй, Бастиан. - сказал Эмрис проходя мимо Бастиана. Бастиан даже не поздаровится в ответ,просто пошёл дальше на своё место. Он сел за стол в самый дальний угол и с некой усталостью открыл какой-то старый пыльный том книги, название которой Бастиан не знал, и знать не хотел. Ему было наплевать на всё. Его взгляд ничего не выражал. Пурпурные его глаза были будто пустыми как у куклы. Он ещё раньше начал замечать это. Усталость, хандра, грусть, тоска... Всё это преследовал его последний месяц... А может даже и больше... . И вот все эти чувства скопились в нём и теперь... Ему было неприятно жить. Каждый день он ходил в Орден, но зачем? Работает... Но какой в этом смысл? Вся его жизнь это сплошной мазок серой краски в каторой изредка появляются белые точки. И тут кто-то к нему подошёл. Цессана:-Здравствуй, Бастиан.-волшебница в очках и остроконечной шляпе подошла к старому магу и положила рядом с ним чашку кофе. От жидкости в чашке шёл лёгкий пар.-С тобой всё хорошо? Цессана заботливо посмотрела на мага. Бастиан:-Да, всё отлично. - сказал Бастиан таким тоном как будто у него умерла кошка. Волшебница ушла, мрачно поглядывая на Бастиана. А сам маг в это время продолжал смерено сидеть и читать даже не прикоснувшись к кружке. *Спустя 12 часов непрерывной работы* Бастиан вымотался. Веки его потяжилели, да и в целом он выглядел истащённо. Но он продолжал читать. Погружёным в чтение и свои мысли старик и не заметил как к в эту комнату зашёл кто-то. Это был сам Джодах. Высокий, мускулистый, белокурый мужчина с посохом смотрел на Бастиана. Джодах:- Здравствуй, Бастиан. - сказал Джодах с немного удивлёным тоном. Бастиан вздрогнул от испуга и расшириными значками посмотрел на Джодаха. Джодах:- Все уже ушли... Но почему же ты остался? Бастиан быстро придумал что ответить. Бастиан:-Кхм-кхм... Просто засиделся немного. - сказал Бастиан закрывая книгу. Когда Бастиан моргнул, Джодах открыл один из своих димонических глаз... Теперь он всё понял... Джодах:-У тебя больше нет никаких дел? Бастиан:-Нет, а что такое? Джодах:-Вот и хорошо, тогда следуй за мной. - Джодах пропустил вопрос Бастиана мимо ушей. Старик встал из-за стола, и побрёлся в сторону крылатого. Первому было вообще не интересно, что там хочет от него Джодах... Ну почти... Джодах:-Следуй за мной. - сказал Джодах и на его лице появилась какая-то... Тёплая улыбка... Но Бастиан разглядел в ней что-то другое... Они прошли дальше по коридору, и вдруг, Джодах остановился. Бастиан был в шаге от того, чтобы наступить на светловолосого, но успел сриагировать. Джодах:-А теперь, возьми меня за руку. Бастиан немного смутился, но взялся за протянутую руку. Рука Джодаха была гладкая, но холодная. У седовласого пробежали по телу еле ощутимые муражки. И Джодах их телепортировал. Но это была не обычная телепортация. Бастиан это почувствовал. Как будто, делаешь сальто назад, и тебя резко подбрасывает вверх, в вихре красок. Но это действие продолжалось не меньше секунды. Бастиан только через пару секунд заметил, что Джодах уже не держит его за руку, а стоит по серидине своего кабинета. "Зачем же я тебе нужен, Джодах...?"...
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник