1 часть "За чем же я тебе нужен, Джодах?"
17 февраля 2023 г., 15:50
Утро. Пасморнуе, угрюмое утро. Бастиану не хотелось вставать. Ему вообще ничего не хотелось. Было слышно как животные внизу громко чирикают, мяукают, шуршат и т. д.. Седовласый аккуратно приподнялся. Глаза его ещё привыкали к реальности после долгово сна. Но надо вставать, его ждёт Орден. Бастиан протёр глаза и уже окончательно встал с тёплой, уютной и такой манящей своей бархотностью кровати. Старик спустился на первый этаж. Взял холодный чай и выпил всё. После этого взял некоторые бумажки и с тяжёлым вздохом телепортировался прямо в Орден.
Эмрис:-Здравствуй, Бастиан. - сказал Эмрис проходя мимо Бастиана.
Бастиан даже не поздаровится в ответ,просто пошёл дальше на своё место. Он сел за стол в самый дальний угол и с некой усталостью открыл какой-то старый пыльный том книги, название которой Бастиан не знал, и знать не хотел. Ему было наплевать на всё. Его взгляд ничего не выражал. Пурпурные его глаза были будто пустыми как у куклы. Он ещё раньше начал замечать это. Усталость, хандра, грусть, тоска... Всё это преследовал его последний месяц... А может даже и больше... . И вот все эти чувства скопились в нём и теперь... Ему было неприятно жить. Каждый день он ходил в Орден, но зачем? Работает... Но какой в этом смысл? Вся его жизнь это сплошной мазок серой краски в каторой изредка появляются белые точки. И тут кто-то к нему подошёл.
Цессана:-Здравствуй, Бастиан.-волшебница в очках и остроконечной шляпе подошла к старому магу и положила рядом с ним чашку кофе. От жидкости в чашке шёл лёгкий пар.-С тобой всё хорошо?
Цессана заботливо посмотрела на мага.
Бастиан:-Да, всё отлично. - сказал Бастиан таким тоном как будто у него умерла кошка.
Волшебница ушла, мрачно поглядывая на Бастиана. А сам маг в это время продолжал смерено сидеть и читать даже не прикоснувшись к кружке.
*Спустя 12 часов непрерывной работы*
Бастиан вымотался. Веки его потяжилели, да и в целом он выглядел истащённо. Но он продолжал читать. Погружёным в чтение и свои мысли старик и не заметил как к в эту комнату зашёл кто-то. Это был сам Джодах. Высокий, мускулистый, белокурый мужчина с посохом смотрел на Бастиана.
Джодах:- Здравствуй, Бастиан. - сказал Джодах с немного удивлёным тоном.
Бастиан вздрогнул от испуга и расшириными значками посмотрел на Джодаха.
Джодах:- Все уже ушли... Но почему же ты остался?
Бастиан быстро придумал что ответить.
Бастиан:-Кхм-кхм... Просто засиделся немного. - сказал Бастиан закрывая книгу.
Когда Бастиан моргнул, Джодах открыл один из своих димонических глаз... Теперь он всё понял...
Джодах:-У тебя больше нет никаких дел?
Бастиан:-Нет, а что такое?
Джодах:-Вот и хорошо, тогда следуй за мной. - Джодах пропустил вопрос Бастиана мимо ушей.
Старик встал из-за стола, и побрёлся в сторону крылатого. Первому было вообще не интересно, что там хочет от него Джодах... Ну почти...
Джодах:-Следуй за мной. - сказал Джодах и на его лице появилась какая-то... Тёплая улыбка... Но Бастиан разглядел в ней что-то другое...
Они прошли дальше по коридору, и вдруг, Джодах остановился. Бастиан был в шаге от того, чтобы наступить на светловолосого, но успел сриагировать.
Джодах:-А теперь, возьми меня за руку.
Бастиан немного смутился, но взялся за протянутую руку. Рука Джодаха была гладкая, но холодная. У седовласого пробежали по телу еле ощутимые муражки. И Джодах их телепортировал. Но это была не обычная телепортация. Бастиан это почувствовал. Как будто, делаешь сальто назад, и тебя резко подбрасывает вверх, в вихре красок. Но это действие продолжалось не меньше секунды. Бастиан только через пару секунд заметил, что Джодах уже не держит его за руку, а стоит по серидине своего кабинета. "Зачем же я тебе нужен, Джодах...?"...
Примечания:
Я забыла как они попадали в кабинет Джодаха в Игре Бога и вспоминать мне было лень, поэтому выдумала свой способ.