Найду тебя и в следующих жизнях

NC-17
Завершён
99
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 51 871 слово, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 2 Отзывы 54 В сборник

Часть 3

Настройки
Единственные три вещи, на которые человек может смотреть без перерыва- это как течет вода, как горит огонь и… наверное, Хосок последнее бы изменил, ведь ему никогда не наскучит смотреть в окно. Омежка всегда любил и любит смотреть в окно автобуса, в котором он едет после работы. Он так любит наблюдать за дорогими машинами и велосипедистами, бегущими людьми и веселыми детьми, большими домами и маленькими ларьками с едой. Ему никогда это не наскачает. Хотя причиной было еще то, что он физически (наверное, еще и морально, но омежка об этом не думает) устал и тело сосредотачивается на одной точке, таким странным образом отдыхает. Хосока еще в университете прозвали «странным» и все благодаря Чимину, который подтолкнул на это прозвище других. Омежка-то получил новую кличку не спроста, ведь часто задумывался о своем, забывая, где и с кем находится, часто не слушал и не вникал в разговор, все пропуская мимо ушей. Вот поэтому и Чимин одного раза сболтнул, что тот «странный, ведь тут куча людей, с которыми он может общаться, но тот уходит в себя». «Уходит в себя»… Наверное, это тоже была проблема Хосока. Он часто задумывался о себе, о своей жизни и даже о своих прошлых жизнях, в который омежка, наверняка, согрешил и опозорил свою и рода честь. Пытался разобраться в себе, но уходит в тупик. Вздохнув, Хосок открывает ключом подъезд многоэтажки, в которой он живет, и проходит в теплое помещение. В который раз за день он снова ныряет в свои мысли и думает о том, чтобы купить себе теплое пальто на позднюю осень и начало зимы, ведь новое время года не за плечами. - И снова я в своих мыслях,- бубнит себе под нос Хосок. Он заходит в лифт и нажимает нужную ему кнопку, осматривая себя в зеркале напротив. Синяки под глазами и такой худенький, бледный и без щек, хоть волосы свои, темные и всегда ухоженные. Поджав губы, Хо зачесывает волосы назад и разворачивается, выходя из лифта. Резко затормозив, омежка широко открывает свои глазки и смотрит перепугано на человека, который лежит прямо на его коврике под дверьми квартире. Поджав губы, Хосок оглядывает лестничную площадку и понимает, что он тут один, как и этот бездомный. Сглотнув, омежка тихо ступает и подходит к бездомному человек, садясь перед ним на корточки. Опасно, но это чертовое любопытство… Хосок наклоняет голову в бок, чтобы получше разглядеть бездомного и открывает от шока рот. Это же тот парень со сна! Длинные волосы блондина лежали аккуратно, как будто их специально выложили, на коврике и переходили на плитку подъезда. Бездомный парень-то был одет в кофту с длинным рукавом, шапку, открывая уши (походу она сползла), спортивные штаны и кеды. Глаза закрыты и ручки были соединены и подложены под голову. Как ребенок… Хосок лишь улыбается, ведь тот так сладко спит, что даже будить не хочется, но в один миг в его голову бьет осознание: что здесь подъезд, тут холодно из-за осени, и вообще человек лежит на плитке и коврике. Протянув руку, омежка аккуратно кладет ладошку на плечо мужчины и тут же затаивает дыхание. Под темной кофтой чувствуются сильные мышцы, которые заставляют Хосока покраснеть. Но парнишка не убирает руку с мужского плеча и дергает бездомного, пытаясь разбудить. Тот мужчина мычит и переворачивается на спину, потягиваясь и открывая один глаз. Альфа, можно понять по статуре, дёргается и вжимается в дверь квартиры, перепугано смотря на улыбающегося Хосока. - Привет, ты тут спал… С тобой все хорошо?- тихо говорит Хо, чтобы еще больше не напугать мужчину. Хотя внутри страха нет, только интерес. - Ты кто?- перепугано спрашивает бездомный, оглядывая помещение.- Где я? Стража?! - Тише ты!- Хосок поддается вперед и ладошку свою кладет на губы альфы, закрывая тому рот. Мужчина сидит тихо, как тот и просил, и перепугано смотрит то на парнишку, то на помещение. Но больше всего он заостряет внимание на омежке, который рот до сих пор его держит. - Чего кричишь? Ночь на улице,- шипит Хосок.- Ты бездомный? - Я,- мужчина убирает руку и ухмыляется, сидя все также на коврике:- Император Корё, сын известного Ван Тхэджона, славный воин и правитель своей страны- Ван Юнги. Хосок сидит и хлопает глазами, что делает собственно гордый своим рассказом Юнги. - Я… Ну, Чон Хосок,- пожимает плечами омежка.- Живу в той квартире, к которой ты путь загородил. - Как смеешь ты, слуга, со мной так говорить?- Юнги наклоняется к лицу омежки и ухмыляется, видя страх напротив. Альфа хоть и «наступает» на омежку, но ему интересен человек напротив. Худое и бледное лицо, аккуратный носик и губки, а когда тот улыбается- то ямочки озаряют щечки. Юнги ухмыляется сам себе и где-то у себя в голове подмечает, что тот бы сошел на роль его фаворита, затмив тем самым Чимина. Хосок смотрит в ответ, страха-то не чувствует, а лишь смущение присутствует на его личике. Тот мужчина так красив… Тигрьи глаза, которые рассматривают его, и ухмылка такая озорная, лицо идеальное. - Я свободный человек,- дует губки Хосок.- Уйди, пожалуйста, с моего коврика. Я хочу в свою квартиру попасть. - Что? Кв… что ты несешь? Головой тронулся?- хмыкает Юнги и смотрит на помещение. Однако ухмылка уходит на «нет», когда он слышит странный звук с, так называемой, железной колоны, где ездит то наверх, то вниз какая-то коробка [лифт]. Юнги сглатывает и вжимается в дверь спиной, перепугано смотря на колону. - Где я?- тихо пищит альфа. - Ну, ты в доме 3, район Кванджо, Сеул, Южная Корея,- решает объяснить тому Хосок и тут же хмурится, замечая реакцию. Юнги впервые за свои 26 лет напуган. Он не знает, что ему говорит этот незнакомец. Единственное, что он помнит- это то, как чьи-то руки заставили опустится на дно ванный, захлебнувшись водой, и тут, после сна, он видит личико этой омежки. Сердце быстро бьется и Юнги хватается за голову, понимая, что на нем еще странная одежда и головной убор. Впервые в жизни альфа готов заплакать. Хосок видит состояние мужчины, поэтому аккуратно берет его лицо в свои ладони и поднимает, заставляя альфу смотреть на себя. Юнги повинуется. Омежка, точно, рехнулся, раз такое делает. - Успокойся, дыши глубоко,- Юнги пытается выполнить, но страшные звуки, которые издает лифт, не дают ему сосредоточится.- Вставай. Хосок понимает, что тут, в подъезде, разговора не будет. Тот напуган и ему страшно, он не помнит, как сюда попал и почему он здесь. Юнги в свою же очередь решает не показывать свой характер (и снова впервые в жизни) и поддается рукам омежки, позволяя себя поднять с холодного пола. Быстро открыв двери квартиры, Хосок запускает бездомовца к себе домой и только потом сам заходит. Он чекнулся, как и Юнги.
Примечания:
99 Нравится 2 Отзывы 54 В сборник